Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наёмный убийца (Dip hyut shueng hung)

Как вам "Наёмный убийца"?  

72 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам "Наёмный убийца"?

    • Великолепно
    • Хорошо
    • Плохо
    • Не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Наёмный убийца

 

Режиссер Джон Ву

Сценарий Джон Ву

Продюссер Цуи Харк

Оператор Винг Хунг Вонг

Композитор Лоулел Ло

 

Год 1989

Страна Гонг Конг

Время 111 мин

Жанр боевик, драма, криминал

 

В главных ролях Чоу Юнь Фат, Дэнни Ли, Салли Ю, Конг Чу, Кеннет Цан, Бэрри Вонг, Фэн Вэй Йи.

 

СюжетДжеффри - профессиональный убийца, который, выполняя задание, случайно лишает зрения певицу Дженни.

Между слепой певицей и убийцей возникает взаимная привязанность, но самые близкие отношения у Джеффри завязываются с идущим по его следу полицейским инспектором, который признает в наемном убийце родственную душу. Джеффри хочет оплатить Дженни операцию по восстановлению зрения, но, чтобы добыть деньги, он должен согласиться на совершение еще одного, последнего, как он надеется, задания.

 

Слоган: «One Vicious Killer. One Relentless Cop. Ten Thousand Bullets.»

 

Замечательный рейтинг у этого фильма на КП, после 13 голосов - оценка 10 баллов, такого я ещё не видел.

532.jpg.7919254f0ef816f6df436c1cdad37cd5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наравне с Круто сваренными, Наёмный убийца лучший фильм Джона Ву, но в отличии от Круто сваренных здесь поменьше зубодробительного экшена, поменьше трупов(хотя не так уж и на много), но в Убийце есть ещё что-то, чего нет в Сваренных, фильм чем-то берет за душу, и берет он за неё гораздо больше, чем даже Бессоновский Леон, потому не покривя душой скажу, что это лучший фильм о киллере когда-либо снятый.

 

Потрясающий Чоу Юнь Фат с "припаянными" к рукам пистолетами, отличная музыка, голуби и великолепно снятые перестрелки. Очень жаль, что Джон после переезда в Штаты забыл как снимать великолепное кино, а может просто постарел.

 

Итого: наверно лучший фильм Джона Ву, за всю его карьеру. Лучший фильм Чоу Юнь Фата. Просто эталонный экшн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный рейтинг у этого фильма на КП, после 13 голосов - оценка 10 баллов, такого я ещё не видел.

а я такое всегда вижу... поначалу это наблюдается у всех фильмов... а вот дай ему только в десятку попасть, как сразу все его начнут "единицами" опускать... (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видела этого фильма. Вообще-то и не особо собиралась.

 

Но слова

...наверно лучший фильм Джона Ву, за всю его карьеру
могут заставить передумать кого угодно. Меня уж точно. :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но слова могут заставитть передумать кого угодно. Меня уж точно. :unsure:

 

Скажу так, если Леон просто похуже, то такие фильмы как Шакал и Убийцы могут тихо удавиться в сторонке, им до фильма Ву, как до Луны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, если Леон просто похуже, то такие фильмы как Шакал и Убийцы могут тихо удавиться в сторонке, им до фильма Ву, как до Луны )
Знаешь, ШАКАЛ с этими УБИВЦАМИ и так может удавиться. Очень громко и без всякого там сравнения.

 

Нет, надо будет точно сие кино заценить. По Фату соскучилась чегой-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, лучший это фильм у Ву или нет, пока не могу сказать. В течении недели заценю "Круто сваренных" и "Пулю в голове", тогда и определюсь. Но то, nxj это знаковый фильм в его фильмографии и в фильмографии Чоу Юн-Фата, несомненно.

 

Безусловно, гениальное кино с отличными "вуновскими" сценами перестрелок, с блестящим Чоу Юн-Фатом и не менее великолепным Дэнни Ли. Шикарные сцены перестрелок, невероятно мощная концовка, голуби и рапид, используемые абсолютно по делу, делают эту картину выдающейся в своем жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересен тот факт, что Чоу Юн-Фат не был выбором Джона Ву. Последний хотел другого актера на эту роль... Но продюсеры настояли именно на Юн-Фате - нет этого актера, нет денег, вследствие чего съемки были отложены почти на год - все ждали, когда у Чоу Юн-Фата появится окно в производственном графике.

 

Иногда продюсеры правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересен тот факт, что Чоу Юн-Фат не был выбором Джона Ву. Последний хотел другого актера на эту роль...
А тебе, случаем, не известно кого именно собирались взять на эту роль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, интересен тот факт, что Чоу Юн-Фат не был выбором Джона Ву. Последний хотел другого актера на эту роль... Но продюсеры настояли именно на Юн-Фате - нет этого актера, нет денег, вследствие чего съемки были отложены почти на год - все ждали, когда у Чоу Юн-Фата появится окно в производственном графике.

 

Иногда продюсеры правы.

 

Забавно, ведь с Чоу Юнь Фатом Ву работал в двух частях Права на жизнь, после него я думал, что это Ву потащил Фата за собой в Наёмного убийцу, вроде как друзья должны быть. Ву почти только Фата там и снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, лучший это фильм у Ву или нет, пока не могу сказать. В течении недели заценю "Круто сваренных"

 

Вот именно из-за Круто сваренных, я и обронил по поводу Наёмного убийцы - наверное лучший. Но есть кое-что в Убийце, чего в том нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Отличный экшн. Умел же когда Ву снимать фильмы, которые хочется пересматривать снова и снова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме Ву закрепил за собой статус экшн-режиссера, проложил дорогу в голливуд как себе так и Чоу Юн Фату. Фильмец и впрямь ураганный!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный рейтинг у этого фильма на КП, после 13 голосов - оценка 10 баллов, такого я ещё не видел.

Я тоже оценил фильм в 10 баллов. Мне очень нравятся фильмы Джона Ву, но только ГОНКОНГСКИЕ! Наемный убийца - классика жанра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, ведь с Чоу Юнь Фатом Ву работал в двух частях Права на жизнь, после него я думал, что это Ву потащил Фата за собой в Наёмного убийцу, вроде как друзья должны быть. Ву почти только Фата там и снимал.

Но то, что я сказал - факт. Собственными ушами слышал в рассказе Джона Ву и Тцуи Харка о сабже... Вообще, чрезвычайно интересный рассказ получился - фактически комментарий к картине. Может быть, если будет время, еще какие факты напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то, что я сказал - факт.

 

Я с этим и не спорю, просто забавно было такое услышать, никогда бы не подумал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Гонконге Ву снял свои главные три фильма - Убийцу, Пулю в Голове и Круто Сваренных. Каждый получился со своей изюминкой. Пуле В Голове досталась драма, Круто Сваренных - чистая эссенция зубодробительного боевика. Убийцу же Ву скрестил с мелодрамой и лиричным повествованием.

 

Казалось, подобные сопли убьют "мужской" боевик о крутых парнях, но в итоге получился лучший фильм хитрого китайца. Больше нигде он не смог так смешать все составляющие своего стиля в подобный коктейль восторга, который испытываешь во время просмотра. Фильм берет за живое. Настоящий шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильмец.Часто путаю с Н.убийца 1995 года,с Бандересом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильмец.Часто путаю с Н.убийца 1995 года,с Бандересом.

 

С Бандересом фильм называется просто Убийцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеффри-великолепный мастер. В своём деле он не знает равных. Каждый новый заказ-неизменная удача.

 

Но, однажды происходит сбой. Во время выполнения одного из заказов он случайно ранит молодую певицу, которая впоследствии практически слепнет. Эта трагическая случайность становиться переломным моментом в налаженной жизни киллера. Он решает уйти на покой, предварительно закончив ещё одно дело, не подозревая о последствиях для себя, раненной девушки и полицейского, идущего по его следу...

 

Написать что-то новое о наёмных убийцах очень сложно. Ещё сложнее преподнести имеющийся материал так, что бы у зрителей отвисала челюсть.

 

Вне всяких сомнений, Ву эта задача оказалась по силам. Более того, он снял культовый шедевр, который не раз перепевали на свой лад и американские и европейские киношники.

 

Он снял экшен настолько зрелищный, напряжённый и захватывающий, что спорить с теми, кто не считает "Наёмного убийцу" стоящим внимания просто глупо. Сами не знают, от чего отмахиваються.

 

Концовка ленты-это наверное, наиболее впечатляющая перестрелка в истории жанра.

 

Но больше поражает даже не "экшен" составляющая, а история сложных взаимоотношений киллера, невольной жертвы и полицейского.

 

Словом-смотрите и наслаждайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но самые близкие отношения у Джеффри завязываются с идущим по его следу полицейским инспектором, который признает в наемном убийце родственную душу.

 

Пугают меня эти слова, чем-то отдают Горбатой Горой и Александром. Надеюсь между ними только дружба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугают меня эти слова, чем-то отдают Горбатой Горой и Александром. Надеюсь между ними только дружба?

 

очень смешно, юморист нашелся, у тебя что никогда не было человека к которому симпатия( адекватная ) есть, друга т.е.? Никакой горки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильный и качественный фильм. Жаль, что не видел "Круто сваренных", поэтому не могу сказать, что НУ убийца лучший фильм Джона Ву, но можно смело назвать его одним из лучших в фильмографии китайца. Ну и неподражаем Чоу Юн Фат, который открыл себе этим фильмом дорогу в Голливуд, как и Джон Ву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребя-ата, ну что вы, в самом деле... Для Гонконга это, может, и суперкрутой боевик, но там столько наивных моментов (включая финальное ползание)... Нормальный фильм, местами (даже по большей части) красивый, но всяко не 10 баллов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребя-ата, ну что вы, в самом деле... Для Гонконга это, может, и суперкрутой боевик, но там столько наивных моментов (включая финальное ползание)... Нормальный фильм, местами (даже по большей части) красивый, но всяко не 10 баллов.

 

А чего такого наивного в ползании? Где такие супер наивные моменты в фильме которых не встретишь в американа фильма, естественно я не трогаю тотальное уничтожение тысяч бандитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...