Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наборчик фильмов

Рекомендуемые сообщения

1) Ищу фильм -фентези вроде известный, вроде амерский, снятый не позже 90-х. Там стареющий мужчина -плешивый, с длинными седыми волосами (похож прической на Профессора из Назад в будущее, только более коренастый) ; у него дома вроде еще стоит рыцарь (доспехи). Там он каким-то чудесным способом не без волшебства смог превратить что-то на столе в крупные бриллианты, и он говорит своей жене: - (имя жены) я богат.

Что было дальше не помню. Вроде неплохая атмосферная сказка фентези, особенно для американцев -которые уступают европейцам в снятии киносказок. В 90-е не раз крутили по ТВ.

Мне кто-то подсказал фильм "Ты король", но конкретно какой фильм имели ввиду, не знаю.

2) В 90-е в документальной передаче "Cinema cinema cinema" о новых художественных фильмах Голливуда рассказывали, что один кинорежиссер (вроде амерский) для снятия фильма хотел найти какое-то место -в виде четырех снежных гор, составляющих вместе квадрат, объехал весь мир, и нашел его в Канаде. По жанру этот фильм приключения или фантастика, не знаю.

3) В одном биографическом документальном фильме про несравненного Чарли Чаплина ( черно-белый док. фильм из 5 или более серий) вроде говорилось, что он участвовал в худ. фильме -там главной героиней была русская советская девушка с платком на голове, если не изменяет память -название "Девушка из Лениграда" или похожее вроде 1943 года, но почему в фильмографии Чарли такого фильма нет.

4) Фильм драма про китайцев, возможно снят даже не в Гонконге, а самом Китае. Там на одном мероприятии в школе или офисе было около пяти взрослых девушек, и одна подняла руку как Статуя Свободы и говорила про себя: -Я богиня Свобода (хотя ее наряд особо не был похож на статую свободы). Там еще ГГ или один из главных героев был интеллигентный китаец -молодой или средних лет в очках, вроде он муж одной из героинь. Показывали по ТВ в 2008 г, возможно на канале «Культура» в рубрике "Дни Китая".

5) Ищу амер. исторический фильм, возможно где-то 90-х, там чернокожая актриса с не очень длинными черными волосами играла древне-егпетскую царицу -вероятно, Клеопатру.

6) Ищу старый приключенческий фильм: там герои ищут драгоценную корону, которая стоит два миллиона долларов. Главные герои там - молодой мужик и светловолосая девушка, там есть еще один герой -лысый японец, который примыкает на сторону главных героев. Ну, и конечно бандиты. Вроде действия половины фильма проходит в море, на подводной лодке.

Ждем любых предположений! Заранее спасибо!

Изменено пользователем mechanik robot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 может Золото дураков? https://www.kinopoisk.ru/film/261668/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 может Золото дураков? https://www.kinopoisk.ru/film/261668/

Большое спасибо за попытку. О нет, искомый фильм смотрела еще в середине 90-х. Хотя приведеннный Вами фильм возможно похож по сюжету. У героя-японца вроде было какое-то неприличное имя, в звучании на русском

Изменено пользователем mechanik robot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве первого попробую назвать "Победитель дракона."

https://www.kinopoisk.ru/film/8878/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве первого попробую назвать "Победитель дракона."

https://www.kinopoisk.ru/film/8878/

Нет, это не "Победитель дракона", в названном Вами фильме все действие происходит в средние века; хотя один из героев там довольно похож на героя искомого фильма - прической. Но все равно спасибо за красивую сказку.

Мне кто-то подсказал по первому запросу фильм "Ты король", но что за фильм имели ввиду -какого года и страны, не знаю, вроде там разные фильмы подходят под это название...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 ) Найден своими силами! Это "Три принцессы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...