Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хранители (Watchmen)

Самый интересный (любимый, кому как) герой фильма  

309 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Роршах и Сова против Вейдта в сабже это реально обоссанное гавно ада. То есть именно с точки зрения постановки это худший экшн в фильме: лютая неуклюжая хореография, говно-тросы, В СЛОУМО БРОСАЮТ СТУЛ и прочий позор. Если Снайдер хотел сделать красиво, у него и это не получилось.

 

Ну а нарративно, это тем более дурь. Весь прикол в том, что два самых близких читателю героя расследуют дело, берут старый соволет, летят в пердя, падают в снег, вылазят, чешут до бункера, вот они увидели злодея, вот они подкрались и за две панели он нейтрализует Роршаха и еще за пару Сову. Из этого не выходит даже драки, пушта Ози их не только нейтрализует как последних лохов, но делает это подчеркнуто унизительно: вилкой - Роршаха, крышкой кастрюли - Сову. Это, разумеется, насмешка над стереотипными битвами с суперзлодеями и присущим им пафосом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Весь прикол в том, что два самых близких читателю героя расследуют дело, берут старый соволет, летят в пердя, падают в снег, вылазят, чешут до бункера, вот они увидели злодея, вот они подкрались и за две панели он нейтрализует Роршаха и еще за пару Сову. Из этого не выходит даже драки, пушта Ози их не только нейтрализует как последних лохов, но делает это подчеркнуто унизительно: вилкой - Роршаха, крышкой кастрюли - Сову. Это, разумеется, насмешка над стереотипными битвами с суперзлодеями и присущим им пафосом.

Это ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это о чем, ты уже не с состоянии что-либо оспорить. Думаю, это всем прекрасно видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это о чем, ты уже не с состоянии что-либо оспорить. Думаю, это всем прекрасно видно.

Я не много комиксов читал, но минимум в половине прочитанных супергерой обычно побеждал на одной двух панелей, хорошо если обменявшись парой ударов. Так что я не виду принципиальной разницы с вилкой Роршаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не много комиксов читал, но минимум в половине прочитанных супергерой обычно побеждал на одной двух панелей, хорошо если обменявшись парой ударов. Так что я не виду принципиальной разницы с вилкой Роршаха.

Ну давай для начала ты перечислишь эти комиксы, чтобы я проверил твою инфу, а то ты сейчас сказанул полную чушь. Надо разобраться ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну давай для начала ты перечислишь эти комиксы, чтобы я проверил твою инфу, а то ты сейчас сказанул полную чушь. Надо разобраться ^^

 

Начни с Перчатки Бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с Перчатки Бесконечности.

Лул. Типичный пример мегапафосной космо-глобалки, где злодей и его планы проваливаются, а противостояние с ним идет сотни страниц, после чего следует не менее пафосная кульминация. Мур все это как раз пародирует - едва вступив в конфронтацию главные герои сразу же проигрывают, причем максимально смехотворно, все их планы и расследования оказываются бессмысленны, а попытки противостоять злодею физически не имели даже шанса на успех.

 

Бедняга не увидел "принципиальной разницы" между космическими разборками и нагибанием вилкой, охохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имоушн и Хаггард - отлично-)

 

Мне показалось что Закау в комиксе нравилась только внешняя эстетика и линия "ху воч зэ вочмен", а весь стёб побоку. Поэтому он старательно переносил на экран первое и второе. Потом еще в БпС пытался это же воспроизвести, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лул. Типичный пример мегапафосной космо-глобалки, где злодей и его планы проваливаются, а противостояние с ним идет сотни страниц, после чего следует не менее пафосная кульминация. Мур все это как раз пародирует - едва вступив в конфронтацию главные герои сразу же проигрывают, причем максимально смехотворно, все их планы и расследования оказываются бессмысленны, а попытки противостоять злодею физически не имели даже шанса на успех.

 

Бедняга не увидел "принципиальной разницы" между космическими разборками и нагибанием вилкой, охохо.

Не, не, не Хагги, ты рассказывал про то что мол легко в переделе пары панельей нагнул. Вот в Перчатке почти со всеми нагибательство идет в пределах пары-тройки рисунков. И если в этом заключалась офигительная ирония, то вот тебе пример такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причём тут вообще Перчатка, если там Танос намеренно не использует камни по полной программе, из-за чего там как раз и идёт традиционная пафосная разборка на овердохера страниц? Это вообще абсолютно разные случаи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не, не Хагги, ты рассказывал про то что мол легко в переделе пары панельей нагнул. Вот в Перчатке почти со всеми нагибательство идет в пределах пары-тройки рисунков. И если в этом заключалась офигительная ирония, то вот тебе пример такой же.

Что ты несешь? В одном случае речь про сюжетный панчлайн после классического развития, в другом ты типа посчитал панели с экшеном в обыкновенной глобалке? ЛОЛ? Хотя и их там куча и никакой парой разборка не ограничивается даже близко. Но этот твой факап не так важен, как то, что ты реально не врубаешь в иронию или метатекст. Такие понятия тебе, как оказалось, просто недоступны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты несешь? В одном случае речь про сюжетный панчлайн после классического развития, в другом ты типа посчитал панели с экшеном в обыкновенной глобалке? ЛОЛ? Хотя и их там куча и никакой парой разборка не ограничивается даже близко. Но этот твой факап не так важен, как то, что ты реально не врубаешь в иронию или метатекст. Такие понятия тебе, как оказалось, просто недоступны.

 

Мой тезис

Я не много комиксов читал, но минимум в половине прочитанных супергерой обычно побеждал на одной двух панелей, хорошо если обменявшись парой ударов. Так что я не виду принципиальной разницы с вилкой Роршаха.

 

Твое требование

Ну давай для начала ты перечислишь эти комиксы, чтобы я проверил твою инфу, а то ты сейчас сказанул полную чушь. Надо разобраться ^^

 

В Перчатке большинство персонажей Таносом вырубается с одного двух ударов на паре картинок. Куда съезжаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тезис

 

 

Твое требование

 

 

В Перчатке большинство персонажей Таносом вырубается с одного двух ударов на паре картинок. Куда съезжаешь?

Я тебе сказал, что ты накалякал полную чушь и спросил какие комиксы ты там читал, чтоб я проверил чо ты там высрал. Ты привел абсолютно левый комикс, где прямая конфронтация с главным злодеем суть всего сюжета и продолжается десятки страниц. Если в каком-то эпизоде Петя ударил Васю и победил, это не значит, что это ирония. Это значит, что у Пети вундервафля. Мне кажется, если человек не ретард, он это понимает.

 

Я доказал выше, что Снайдер убивает ироничную составляющую сцены, а ты не смог на это ничего ответить. Я спросил у тебя примеры комиксов, где нагнетание конфронтации заканчивается развязкой за пару панелей - и ты не смог ничего ответить.

 

Боюсь, ты совсем слит.

 

То, что ты не понимаешь комикс Мура, мы уже выяснили ранее. Так что тебе грозит единственная перспектива - выглядеть посмешищем. Милосердно укажу тебе на путь побега - топи во вкусовщину и жмись ближе к Снайдеру. Любовь к Заку понять можно, а вот нелепо причитать об отсутствии очевидных составляющих произведения - прямой путь к назначению себя Наполеоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тезис

 

 

Твое требование

 

 

В Перчатке большинство персонажей Таносом вырубается с одного двух ударов на паре картинок. Куда съезжаешь?

 

Даже не вооруженным взглядом видно что ты не о том.печатка бесокнечно это история об ультимативном оружие и злодеи которому нет равных! в таком контексте именно короткое убийство норма. Тебе говорят об обычных комиксах где Дредд со смертью сражаеться со Смертью, Супс с Зодом,Халк с Мерзостью и так далее..Я кучу комиксов читал, от Дреда и ЧпХ до Инджастиса, твой оппонет правильно говорит драки долгие.В Случае с Хранителями там об ульмативной силы только о Манхетенне говориться, Озимандис воспринимаеться как ровня им,а еще их двое.И Мур ловко разыгрывает эту Карту.В то время как Танос сразу показываеться как ультаимативнй неистрибимая сила, и единственный способ это показать показать насколько другие на фоне него слабы.Оба показывает ульмативность только один в обычным прямом стиле а один как разрушение ожидания и высмеивания стереотипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось что Закау в комиксе нравилась только внешняя эстетика и линия "ху воч зэ вочмен", а весь стёб побоку. Поэтому он старательно переносил на экран первое и второе.
вполне вероятно, но многие зрители (как я) почувтсвовали что-то важное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего страшного в том, если этот фильм нравится (он и мне нравится, лол). Но нет смысла спорить, что в нём многое потеряно или показано под другим углом.

 

Хотя даже так из всех экранизаций англоязычных комиксов точнее сабжа был только первый Син Сити, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе сказал, что ты накалякал полную чушь и спросил какие комиксы ты там читал, чтоб я проверил чо ты там высрал. Ты привел абсолютно левый комикс, где прямая конфронтация с главным злодеем суть всего сюжета и продолжается десятки страниц. Если в каком-то эпизоде Петя ударил Васю и победил, это не значит, что это ирония. Это значит, что у Пети вундервафля. Мне кажется, если человек не ретард, он это понимает.

Не надо обманывать Хагги, наш обмен репликами я там выше привел. Я описал ситуацию виденною мной в комиксе, ты глаза имеешь формулировку прочитал. Ничего про противостояние на весь комикс ты не писал. Это ты уже после добавил дополнительное требование что тебя что-то не устроило. Это во первых. Во вторых Ози по комиксу сам по себе вундервафля, его возможности превосходят человеческие, об этом задолго до финал говорит Блейк, и потом когда Сова и Ро идут к нему в Антарктиду, Ро говорит что-то типа того что он нас сильно круче и мы почти бесполезны. И так это происходит. Ничуть не лучше чем у Таноса с перчаткой.

 

Я доказал выше, что Снайдер убивает ироничную составляющую сцены, а ты не смог на это ничего ответить. Я спросил у тебя примеры комиксов, где нагнетание конфронтации заканчивается развязкой за пару панелей - и ты не смог ничего ответить.

Это ту уже потом добавил про нагнетание конфронтации. И теперь изображаешь что оно было в споре с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо обманывать Хагги, наш обмен репликами я там выше привел. Я описал ситуацию виденною мной в комиксе, ты глаза имеешь формулировку прочитал. Ничего про противостояние на весь комикс ты не писал.

У тебя продолжается белочка. Я в самом начале указал сюжетную последовательность, которая нагнетает противостояние, и потом сразу же описал, как оно разрешается в два счёта, что разумеется, даёт иронический эффект.

Во вторых Ози по комиксу сам по себе вундервафля, его возможности превосходят человеческие, об этом задолго до финал говорит Блейк, и потом когда Сова и Ро идут к нему в Антарктиду, Ро говорит что-то типа того что он нас сильно круче и мы почти бесполезны. И так это происходит. Ничуть не лучше чем у Таноса с перчаткой.

При чем здесь вообще Танос? Ты не вывел никакой логической аналогии с ним до сих пор. Способности Озимандиаса тут только усиливают нелепость ситуации: два барана пошли бить суперзлодея, который сильнее, и логично нелепо огребают там, где обычно происходит превозмогание.

 

Развивай интеллект - понимай иронию (я думал тут она доступна даже подросткам, но оказалось, что нет, гы).

Это ту уже потом добавил про нагнетание конфронтации. И теперь изображаешь что оно было в споре с начала.

Да не, это ты изображаешь, что его не видишь:

Весь прикол в том, что два самых близких читателю героя расследуют дело, берут старый соволет, летят в пердя, падают в снег, вылазят, чешут до бункера, вот они увидели злодея, вот они подкрались и за две панели он нейтрализует Роршаха и еще за пару Сову. Из этого не выходит даже драки, пушта Ози их не только нейтрализует как последних лохов, но делает это подчеркнуто унизительно: вилкой - Роршаха, крышкой кастрюли - Сову. Это, разумеется, насмешка над стереотипными битвами с суперзлодеями и присущим им пафосом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танцор,

как тебе решаение сделать из Оззи самого натурального гея?

 

Прям вижу как Снайдер и сценаристы листают комикс и видят фразу Роршаха "possibly homosexual, must investigate further" (которая в первую очередь говорит о параноидальности Ковака и вероятно гомофобии, учитывая его комментарии к смерти Силуэт) и такие - эврика! В мультиках диснея же антагонисты манерные и жеманные, чем то мы хуже?.

 

В итоге намазали Мэтью кремами, залили волосы лаком, одели в стремные одежки и попросили играть тонкую гейность

 

IzjF.gif

 

А если этого было мало, то тычут нам на монитор компа Эдриена, где лежит папка под названием "Boys". Даже не "мужики", а бойз. Да, давайте Оззи еще педо сделаем! :unsure:

 

itQ4ssI.jpg

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Оззи и Линделоф не особо почтительно обошелся. Не нравится никому этот персонаж, неудобный больно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге намазали Мэтью кремами

Увы, не коричневыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считаете, что это лучшая экранизация комикса эвер (или нет), - не забудьте проголосовать в финале конкурса!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой нет, что Вы)) Ну как можно сравнивать с этим,

 

 

:)

И не потому, что оф.трейлер один из лучших трейлеров эвер, а по духу того времени, когда он вышел, и когда вышел фильм. Время было другое, очень хорошее.

Кстати, эта песня, из трейлера, прекрасно передаёт линию Манхэттэна). Но, прокручивая трейлер постоянно, перед походом в кино, мы ещё не подозревали, насколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...