Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Батарейки не прилагаются (Batteries not included)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Батарейки не прилагаются / *batteries not included

 

7109.jpg

 

год: 1987

страна: США

слоган: «Five ordinary people needed a miracle. Then one night, Faye Riley left the window open.»

режиссер: Мэттью Роббинс

сценарий: Мик Гаррис, Брэд Бёрд, Мэттью Роббинс, ...

продюсер: Кэтлин Кеннеди, Фрэнк Маршалл, Джералд Р. Молен, ...

оператор: John McPherson

композитор: Джеймс Хорнер

жанр: фантастика, фэнтези, комедия, семейный

сборы в США: $32 945 797

сборы в мире: $32 143 000

В ролях: Хьюм Кронин, Джесика Тэнди, Frank McRae.

Сюжет: Дом, в котором живут наши герои, подлежит сносу, и горстка домочадцев — пожилая семейная пара Райли, бывший боксер Гарри, молодая пуэрториканка Мариса и художник Мэйсон — отчаянно борются за спасение милых сердцу трущоб.Беднягам остается надеятсь только не чудо, и оно случается: помощь приходит от братьев по разуму. Однажды ночью квартиру Райли посещают неожиданные гости — крохотные НЛО.

 

Мнение: Видел этот фильм по ТВ несколько лет назад и запомнился он надолго. Хорошее, доброе, местами смешное кино о инопланетянах, которые не пытаются поработить Землю.

PS: По ТВ фильм шёл под названием "Батарейки в комплект не входят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрела давным-давно. Помню там были очень хорошенькие тарелочки-НЛО. Точно помню, что понравилось. Были там и забавные, и грустные моменты. Надо бы увидеть еще разок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел бы пересмотреть, только сомневаюсь что найду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее и доброе кино давних времен иногда, если такое идет по ТВ и нету особых дел, вполне можно посмотреть . Кстати супружескую пару тут играют те же актеры, которые играли ее в Коконе, который вышел двумя годами раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно милый, забавный и добрый фильм, вышедший из-под крыла Спилбергской конторы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый, добрый фильм, стремящийся вытянуть из нас хоть немного человечности. Люблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Будут показывать по ТВ - обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Милый" - самое подходящще слово, как ни крути. ) Недавно с удовольствием пересмотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, согласна с народом - милый фильм....тоже смотрела 1000 лет назад, ребёнком.....но пересматривать уже наверное не стала.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Вызывает огромное количество позитивных эмоций! С удовольствием его бы пересмотрел и не раз! Вот даже думаю заказать его с первого региона, потому что смотрел его совсем ребёнком и хотелось бы его освежить в памяти и получить ещё море удовольствия! Только за его такую милость и невинность я готов дать ему 10 из 10. Но всё же если быть объективней, то где то 8,5 из 10!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм. Оригинальный и милый. Очень светлый и позитивный. Чего только про него нельзя сказать? Про него можно сказать многое. Этот фильм в детстве очень сильно мне понравился, я тогда его на кассету записал и каждый день по несколько раз просмтривал его. И до сих пор в восторге. Все эти персонажи, они такие шаблоные, но я даже считаю, что фильм выигрывает за счёт этого. Как будто именно шаблонность героев показывает всю красоту этого мира, этого дома, этих людей, этих инопланетян...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, такой замечательный фильм! Трогательные инопланетяне с болтиками-винтиками, я до последнего думала - ну на что они способны? Маленькие, ломаются... И вдруг! Люблю такие вот уютные комедии - и веселые, и грустные, и забавные. Хорошо, что напомнили, видела я его в одном интернет-магазинчике, надо бы заказать... Для поднятия настроения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Батарейки в комплект не входят".

Что можно сказать об этом фильме, кроме того, что о нем уже сказали? Да практически - ничего. Добавлю только, что этот милый и очень добрый фильм надо иметь в своей коллекции, как антидепрессант :)

Какие они милые, эти маленькие летающие... даже не "тарелки", а "блюдечки"! :) Особенно самый младший. Как трогательно /и даже немного трагично!/ его появление на свет! И как они замечательно вписались в человеческий мир, как они помогали стричкам в кафе... И ведь именно они, такие маленькие, помогли большим и очень добрым людям обрести счастье... :)

/помните последние кадры фильма:

огромные небоскрёбы и на их фоне - маленький, почти игрушечный домик... Домик, полный тепла и уюта. Домик, в котором есть место чуду. Чуду - душевной, почти нечеловеческой Доброты.../

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это до сих один из самых любимых фильмов. Первый раз, как и многие, смотрел в детстве, а потом лет десять не представлялось возможности увидеть его вновь, но на протяжении всего этого времени очень четко помнил фильм, героев и события, там происходящие. Меня тогда еще очень растрогал момент, когда бывший боксер-негр взял себе обломки одного из "детенышей" НЛО, стараясь его починить. Никогда не забуду его выражение лица - вроде такой здоровяк, а чуть не плачет :) И никакой фальши в этом не чувствуется. Полгода назад наконец пересмотрел, и впечатления ничуть не изменились. Один из самых добрых фильмов, которые я видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший и добрый фильм, с удовольствием бы пересмотрела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это до сих один из самых любимых фильмов. Первый раз, как и многие, смотрел в детстве, а потом лет десять не представлялось возможности увидеть его вновь, но на протяжении всего этого времени очень четко помнил фильм, героев и события, там происходящие. Меня тогда еще очень растрогал момент, когда бывший боксер-негр взял себе обломки одного из "детенышей" НЛО, стараясь его починить. Никогда не забуду его выражение лица - вроде такой здоровяк, а чуть не плачет :) И никакой фальши в этом не чувствуется. Полгода назад наконец пересмотрел, и впечатления ничуть не изменились. Один из самых добрых фильмов, которые я видел.

 

)))) Абсолютно под всем вышесказанном подписываюсь.:roll:

Тут у всех положительные отзывы о фильме, как впрочем и у меня.

 

Люблю-прелюблю этот фильм... Помню как с братом, ещё малышами, бежали к экрану телевзора, захлёбываясь от счастья, что фильм повторяют... Эти эмоции-лучшие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой классный фильм, таком милый и добрый, а временами трогательный, один из самых моих любимых:roll:. Помню смотрела его очень давно, но меня поразили эти миленькие летающие тарелочки, я была от них просто без ума, особенно помню впечатлил меня момент когда

эти маленькие НЛО "рожали" себе подобных, это был один из самых трогательных моментов

 

Это не просто какой то забавный детский фильм, нет, это фильм для всех, для каждого, он со смыслом, он о чувствах, а прежде всего о взаимопомощи. Это просто великолепное кино, идеальное, поднимающее настроение, даже сейчас бы не отказалась снова увидеть этот фильм настолько он меня впечатлил, что эти полученные впечатления живут во мне и до сих пор!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика, которая никогда не устаревает. Как-то недавно пересмотрел его масса впечатлений словно видел в первый раз. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно выморозил момент, где недвусмысленно намекают на спаривание двух летающих тарелок, а потом рождение маленьких тарелочек. А начиналось все довольно мило и интересно, но получился в итоге бред умалишенного, который я бы не советовал смотреть никому. Лично мои мозги не выдерживают такой накал идиотизма и напускной доброты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно милый и трогательный семейный фильм, воспевающий простые человеческие ценности: доброту, любовь, понимание, уважение, честность и т.д. Таких сейчас однозначно не хватает. Фильм по своему духу напомнил другую отменную фантастику - "Кокон", да и некоторые актеры там же снимались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино для семейного просмотра. Как Спилберг смог заставить сопережевать летающим кускам металла у которых нет ни мимики, ни слов аа олько звуки, для меня до сих пор загадка.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино для семейного просмотра. Как Спилберг смог заставить сопережевать летающим кускам металла у которых нет ни мимики, ни слов аа олько звуки, для меня до сих пор загадка.

10 из 10

Спилберг и не заставлял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спилберг и не заставлял...

 

Он продюсер. И его рука чувствуеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он продюсер. И его рука чувствуеться.

 

И то есть продюсер заставил переживать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино для семейного просмотра. Как Спилберг смог заставить сопережевать летающим кускам металла у которых нет ни мимики, ни слов

Это маленькие летающие тарелочки, у которых появляется еще малюсенькая тарелочка. Как тут не сопереживать?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...