Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Дорога на Эльдорадо (The Road to El Dorado)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

806.jpg

 

Дорога на Эльдорадо

 

The Road to El Dorado

 

год 2000

страна США

жанр комедия, приключения, семейный, мультфильм

время 89 мин.

 

режиссер Бибо Бержерон, Уилл Финн, Дон Пол, Джеффри Катценберг, ...

сценарий Терри Россио, Тед Эллиот, Кэри Киркпатрик, ...

продюсер Брук Бретон, Билл Дамашке, Джеффри Катценберг, ...

оператор -

композитор Джон Пауэлл, Ханс Циммер

 

бюджет $95 000 000

маркетинг $27 700 000

сборы в США $50 863 742

сборы в мире + $25 568 985 = $76 432 727

 

зрители flag-3.gif 9.25 млн. flag-8.gif 742.8 тыс. flag-1.gif 642.4 тыс.

 

премьера (мир) 31 марта 2000

рейтинг MPAA PG.gif

 

806.gif

 

Синопсис

Тульо и Мигель, герои этой полнометражной мультипликационной картины, предпочитают не зарабатывать деньги тяжелым трудом. Эти два отпетых мошенника обожают, когда золотишко само идет к ним в руки. Случилось так, что этим проходимцам крупно повезло.

 

Им посчастливилось найти таинственную карту, на которой обозначен величественный Город Золота, мифический Эльдорадо. Вместе со знаменитым конкистадором Эрнаном Кортесом приятели отправляются в рискованное путешествием за сокровищами к берегам далекой Америки.

 

Роли озвучивают:

Кевин Клайн

Кеннет Брэна

Рози Перес

Арманд Ассанте

Эдвард Джеймс Олмос

Джим Каммингс

Фрэнк Уэлкер

Тобин Белл

Duncan Marjoribanks

Элайджа Чианг

kinopoisk.ru-Road-to-El-Dorado_2C-The-17831.jpg.b1e664d704f1d3a1fa98fb113d7be67b.jpg

kinopoisk.ru-Road-to-El-Dorado_2C-The-17844.jpg.4ab5a7f42828559daa790fb51a0635f7.jpg

kinopoisk.ru-Road-to-El-Dorado_2C-The-17846.jpg.fee44b57448ce98041676975cde8736f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели такой темы не было? Мне этот мульт нравится, очень неплохой, яркий, красочный, главные герои - это что-то с чем-то, очень прикольные.)) Ну и динамики тут хватает, и музыка хорошая, как-никак мой любимый Циммер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мульт. Сюжет напоминает "Человека, который хотел стать царем", правда, с более позитивным финалом. Вспоминается еще, что конь там клевый был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный мультик. Очень добрый, со смыслом. Свои 9 из 10 заслужил целиком и полностью. Хотелось бы еще раз посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот мультик. Очень милый и забавный.

Когда я была маленькой, то это была моя заветная мечта - отыскать Эльдорадо))) Я даже рисовала карты, насмотревшись на этих испанцев)))

я бы дала 10\10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой мульт. И по прорисовке и по сюжету даже)

Где-то он даже у меня есть и может даже пересмотрю.

Песня там была просто офигенная одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давненько, но помню, что очень понравилось. Хочется как-нибудь пересмотреть, освежить память.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По началу прикольно было, да и смешнее было, но потом, ближе к середине, стало средне. Но в общем произвело положительное впечатление. Эротические моменты еще присутствуют...)

А Сборы малы, конечно, очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мульт очень понравился, с интересным сюжетом и яркими персонажами. Было много забавных моментов. Осталась довольна просмотром)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультик. Единственное, что раздражало, так это русская озвучка. Такое чувство, что дублеров кроме Комлева и Филимонова в России нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень неплохой мульт. И по прорисовке и по сюжету даже)

Где-то он даже у меня есть и может даже пересмотрю.

Песня там была просто офигенная одна.

Вот как раз прорисовка мне в свое время и не понравилась - все какие-то угловатые, карикатурные. Я больше люблю мульты, сделанные в старом стиле. А песня "Friends Never Say Goodbye" - до сих пор онда из любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультфильм шикарный! А музыку слушаю до сих пор и с удовольствием. =-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка не понравилась,а все остальное шик)Хороший мульт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка не понравилась,а все остальное шик)Хороший мульт

 

Она же прелесть, неужели ни капли не понравилась?:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она же прелесть, неужели ни капли не понравилась?:roll:

 

Не запомнилась,и не понравилась,дело вкуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не запомнилась,и не понравилась,дело вкуса

 

Это точно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мульт. Смотрел как то давно, а тут наткнулся по ТВ, посмотрел одним глазом, а нравится не меньше.

Правда перевод как будто другой малеха, ну это мож мне уже кажется, тк не помню точно. Отдельно отмечу музычку и коня :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря немного скучаю по рисованным мультикам... И этот один из тех мультфильмов которые не грех и пересмотреть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный мультфильм.Отличная прорисовка, волшебный сюжет и эпичные действия.Это сказачное приключение не может оставить зрителя равнодушным.Хорошо придумали, сильно понравилось :):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой мульт, глупый и веселый. Как вариант причины неуспеха у зрителей — отсутствие традиционного центрального персонажа.

7/10

Я честно говоря немного скучаю по рисованным мультикам... И этот один из тех мультфильмов которые не грех и пересмотреть...

Если не ошибаюсь, то это тот из-за которого Дримворкс от рисования и отказалась. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если не ошибаюсь, то это тот из-за которого Дримворкс от рисования и отказалась. :D

 

Как по мне таки зря:) Это Pixar стало определенно доставать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то это тот из-за которого Дримворкс от рисования и отказалась.

 

Нет, после "Дороги на Эльдорадо" они выпустили ещё два рисованных мультфильма: "Душа прерий" (2002) и "Легенда семи морей" (2003).

Оба в прокате провалились, и именно после второго руководство ДримВоркс пошло на радикальные меры.

 

 

"Дорогу на Эльдорадо", увы, не могу назвать удачей. Нравится всё, что связано с Испанией и Кортесом, и не нравится... всё остальное.

Поскольку Испания и корабль Кортеса только в самом начале, а сам Кортес и его люди появляются во второй половине весьма редко, то до высокой (и даже до средней) оценки этот мультфильм, по мне, никак не дотягивает.

 

Кстати, здешний сценарий писали Тед Эллиотт и Терри Россио, будущие "шрэкисты" (или "шрэковчане"?) и "пираты карибского моря". Можно заметить много деталей (тот же Кортес, например) из их будущих шедевров (получилась такая вот своеобразная "тренировка на кошках").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

великолепный мультфильм. Остроумный , стильный, с продуманной , в меру драматичной историей , оригинальными персонажами( один конь чего стоит)) и очень красивой музыкой.

Почему не был успешен в прокате? Могу предположить, что у него нет четкой целевой аудитории. Для детей он слишком взрослый что ли...., но при этом все же сказка и мультик

Пс.Главные герои похоже послужили эскизом для Джека Воробья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна незаполненная страница комментов на дорогостоящий мультпроект, вышедший уже 20 лет назад. Это аргумент в пользу слабости мультфильма. Вроде все составляющие у него нормальные, а общий результат не цепляет. И не спишешь на то, что создатели, мол, так видят. Это изначально коммерческий проект, который провалился полностью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато музыка в мультфильме отличная. OST в своё время крутил в наушниках без остановки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...