Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Изоляция (Alien: Isolation)

Рекомендуемые сообщения

250px-Steam_logo.svg.png

 

Чужой: Изоляция | Alien: Isolation

 

header.jpg

 

год: 2014

разработчик: Creative Assembly

издатель: Sega / Feral Interactive (macOS, Linux, Nintendo Switch)

слоган
: How Will You Survive?

креативный директор: Алистер Хоуп

сценарий: Дэн Абнетт, Дион Лэй, Уилл Портер

продюсер: Джонатан Корт, Оли Смит

композитор: Кристиан Хенсон, Джо Хенсон, Алексис Смит

жанр: ужасы, фантастика, триллер, стелс-экшен

 

Актёрский состав:

 

1895435.jpgАндреа Дэк ... Аманда Рипли, озвучка

1791577.jpgКезия Берроуз ... Аманда Рипли

607894.jpgЭнтони Хауэлл ... Сэмюэльс

36702.jpgУильям Хоуп ... Уэйтс

753271.jpgРичи Кэмпелл ... Рикардо, озвучка

1548008.jpgСайрус Лоу ... Рикардо

688802.jpgДжейн Перри ... Верлен

3418188.jpgЭмеральд О’Хенрахан ... Тэйлор

39777.jpgДжордж Энтон ... Аксель

17770.jpgШон Джилдер ... Марлоу

2473310.jpgБен Кура ... Рэнсом

242091.jpgЛачиль Карл ... Лингард

 

...

 

Синопсис:

Действие триллера Alien: Isolation разворачивается спустя пятнадцать лет после событий оригинальной кинокартины Ридли Скотта «Чужой». И теперь уже дочери Эллен Рипли, Аманде, предстоит столкнуться с ужасом из космических глубин в попытке выяснить всю правду об исчезновении матери.

 

В роли Аманды вы повстречаетесь с ослепленными паникой, доведенными до крайней степени отчаяния людьми и непредсказуемым безжалостным ксеноморфом – Чужим…

 

 

Скриншоты:

 

ss_e514869415e3bd913be3f6c0e419cea9f0be17a3.116x65.jpg ss_af3b9b789a57497e300e0a4c962badf513387a69.116x65.jpg ss_90419f0e549d54138abfeb3c7b78e4b5427afdb0.116x65.jpg ss_c2de38e43dfc8c977061a56e5b087c2183aecef3.116x65.jpg ss_b82b51fd2e63fb802c784f7a3fbe1e65148ad6e1.116x65.jpg

ss_2f0197d300b8cef447c431dc5e25591c249b6738.116x65.jpg ss_b1e245fecbcb2b93f48d76f4031f303076b4a6bc.116x65.jpg

 

 

Трейлеры:

 

 

 

Знаете ли вы, что...

» 20th Century Fox предоставила The Creative Assembly целых три терабайта информации, относящихся к оригинальному фильму, включая наброски дизайна, чтобы помочь достоверно воссоздать атмосферу фильма. Кроме того, были переданы и музыкальные композиции, часть из которых пришлось переиграть. В оркестр вошли те же люди, что записывали композиции тогда, 35 лет назад.

 

» Маршала Уэйтса озвучил Уильям Хоуп — актёр, сыгравший лейтенанта Гормана в фильме «Чужие».

 

» На уровнях можно отыскать оригами, изображающие единорога. Эти поделки — отсылка к фильму «Бегущий по лезвию», режиссёром которого был Ридли Скотт, снявший оригинального «Чужого».

 

» Изначально игра не была таким крупным проектом и это была лишь техническая демоверсия, которую разработчики всё же решились показать компании Sega. Компании настолько понравилась общая идея проекта, что игра получила «зелёный свет», и началась полномасштабная разработка.

 

» Авторы игры достаточно много внимания уделили тому, чтобы она была похожа на первый фильм. Для этого разработчики даже придумали специальный фильтр, делающий картинку похожей на запись с VHS-кассеты.

 

» Для образа Чужого было разработано примерно 80 вариантов различной анимации.

 

» Персонажи Рипли, Далласа, Паркера, Ламберт и Бретта в обоих дополнениях и в основной кампании (журналы «Ностромо») были озвучены теми же актёрами, что сыграли их за 35 лет до этого в фильме «Чужой» — Сигурни Уивер, Томом Скерриттом, Яфетом Котто, Вероникой Картрайт и Гарри Дином Стэнтоном соответственно. Иэн Холм, который играл Эша, из-за конфликта в расписании оказался недоступен для записи и поэтому Эша озвучил Дэйв Митчелл. Джон Хёрт не принимал участия в озвучивании, поскольку его персонаж Кейн на момент действия обоих эпизодов был уже мёртв.

 

» Для персонажа Майка Танаки разработчиками в Твиттере был создан вымышленный аккаунт Mike Tanaka (@MikeTanaka2095), где было опубликовано множество твитов, в которых подробно рассказывалось о жизни Танаки на станции.

 

» Все иконки игровых достижений и трофеев используют тот же самый дизайн символов, что были по всему «Ностромо».

 

Обсуждение фильмов:

 

90 90 90

Изменено пользователем Orientir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, конечно же, удивился, что в этом разделе не было такой темы по такой шикарной игре, где на все 100% передана атмосфера первого фильма. Наверное, это даже больше не игра, а тест на стрессоустойчивость, я бы так сказал. :) Изменено пользователем The Division
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарна. Правда слегка затянута.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в начале не выбесит поведение нпс и топорный стелс, то должно понравиться). Работа художников и атмосфера крутые. Появления чужого тоже прикольные, иногда было страшно. Но больше всего мне понравились андроиды, модельки оружия и стрельба из пистолета.

 

По реиграбельности у меня на первом месте Resident 4, на втором Evil Within и эта на третьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксеноморф тут реально крутой, непредсказуемый, может входить во все двери, открывать шкафы, заглядывать под столы, Немезис из свежего ремейка резика даже ему сливает, слишком тупой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть книга ещё "The Art of Alien: Isolation", там концепт-арты и комментарии художников и разработчиков к ним. Изменено пользователем The Division
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не ток лучший Чужой, а вообще очень классная игрушка эва. Хоррор еще тот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью с разработчиками, где они рассказывают с какими им трудностями пришлось столкнуться во время разработки игры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально атмосферно лучшая по чужим. Но геймплей не люблю такой. Всетаки авп мне ближе . Там тебе и стандартный хороракшен за марина и стелс акшен за чужих хищников. Любима игра была вторая часть в свое время. Как там за чужих геймплей начинали вообще потрясающе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что второй части не будет походу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос из колхоза "Большие титьки" - мой леново потащит ее или это плейстейшн?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос из колхоза "Большие титьки" - мой леново потащит ее или это плейстейшн?

А какой у тебя Леново?

 

А так она на всех платформах выпущена. Даже на Nintendo Switch есть.

 

Брэнд, крайне рекомендую поиграть в неё, ностальгия сразу же накатит по первому фильму. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у тебя Леново?

 

А так она на всех платформах выпущена. Даже на Nintendo Switch есть.

 

Брэнд, крайне рекомендую поиграть в неё, ностальгия сразу же накатит по первому фильму. :)

G560 сзади пишет, я такой компьютерный знаток, как и испанский летчик)

 

ну если будет время, я щас аудиокниги присел нехило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто не знал, то на консолях есть такая фишка с камерой и микрофоном, если её включить в настройках, то чужой сможет услышать вас через микрофон, если будете шуметь или что-то там говорить. :rolleyes: Да и не только чужой, андроиды и люди тоже смогут услышать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всетаки авп мне ближе . Там тебе и стандартный хороракшен за марина и стелс акшен за чужих хищников. Любима игра была вторая часть в свое время. Как там за чужих геймплей начинали вообще потрясающе.

Мне первая авп понравилась больше, особенно та версия, что без сохранений шла))

На работе по сетке резались, интересно было.

Стоит пройти авп 2010 или Колониальную марину?

Жаль что второй части не будет походу.

Я и эту не играл еще) Недавно пересмотрел всех Чужих, начиная с Прометея

вопрос из колхоза "Большие титьки" - мой леново потащит ее или это плейстейшн?

Не потянет...Видеопамять 1 гб нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит пройти авп 2010 или Колониальную марину?

 

Имхо нет. Уныло и посредственно. С авп2 и рядом не валялась.

 

Я и эту не играл еще) Недавно пересмотрел всех Чужих, начиная с Прометея

 

Очень советую. Атмосферно, красиво (очень хорошо попали в визуальный стиль первого Чужого), местами даже страшно. Некоторые механики сделаны кривовато, оно не удивительно, студия делала только стратегии, но как проба пера - шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью с разработчиками, где они рассказывают с какими им трудностями пришлось столкнуться во время разработки игры.

 

Наверное лучшая игра по Чужому как по мне, 2 раза проходил. Жаль сиквела не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное лучшая игра по Чужому как по мне, 2 раза проходил. Жаль сиквела не будет.

Думаю, что станет классикой со временем, как и фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сиквел бы очень хотелось, щас вот думаю перепройти снова, 6 лет ей, не устарела даже по графике, смотрится бодро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б еще vr режим адекватный прикрутили как задумывалось изначально. Поиграл в vr мод, это оч круто и оч страшно, но костыли и неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра очень атмосферная и проработана до мелочей.Видно,что авторы игры просто признаются в любви к фильму Ридли Скотту,ибо более тщательного и детального отношения и переноса идей Ридли не было ни в других играх,ни даже в сиквелах фильма.Даже пьющую воду птичку не забыли)))Особое удовольствие доставляет возможность поиграть за Рипли,Даласа или Паркера в отдельных режимах.Возможность прогуляться по Ностроммо,который воссоздан до мелочей,включая детали интерьера,да даже музыку и звуки-это просто невероятное ощущение.Я любил побродить по Ностроммо,насладиться его спокойствием и уютом,и так не хочется по сюжету полезать в шахту,не хочется уходить из этого островка спокойствия.

Дизайн чужого очень порадовал-это лучшее изображение чужого после Чужого 1979 года.Он максимально соответствует тому образу,который подарили ему Скотт,Обэнон,Шуссет и Гигер.Ни в Чужих,ни в других фильмах чужой не был настолько близок к своему каноничному образу,как в этой игре.Например на нем есть экзоскелет-поэтому выстрелы от дробовика или револьвера ему не страшны,так же как и огнемет,ведь панцирь очень хорошо его защищает и от огня.Также,что мне очень понравилось-это отсутствие королевы.Наконец мы получили чужого,где нет этой глупой аналогии с термитами.Чужой здесь такой,каким и задумывался-совершенным организмом с возможностью самовоспроизводства.

Итог-прекрасная игра,позволяющая с головой окунуться во вселенную чужого,оказаться в шкуре тех несчастных,кому придется выживать рядом с таким "пассажиром",а главное прогуляться по родному Нострому или по замечательно смоделированной станции Севастополь,услышать знакомую музыку и звуки и снова ощутить тот страх,который испытывали в детстве,смотря в одиночку и поздно ночью Чужого Ридли Скотта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем настоящий сиквел, но всё же какое-никакое продолжение. Актриса, кстати, та же самая озвучивает Аманду - Андреа Дэк. При создании игры разработчики вдохновлялись сценой из Завета, когда Дэвид наблюдал через камеры за чужим и перекрывал тому двери.

 

Изменено пользователем The Division
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...