Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Домашний арест

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

5dca38ecaa0d.jpg

 

 

Год: 2018

Страна: Россия

 

Режиссер Петр Буслов

Сценарий: Семен Слепаков, Максим Туханин

Продюсеры: Семен Слепаков, Александр Дулерайн, Артур Джанибекян

 

Жанр: комедия

Трансляция: TNT-PREMIER

Премьера: 16 августа 2018

 

В ролях:

Павел Деревянко

Александр Робак

Анна Уколова

Сергей Бурунов

Светлана Ходченкова

Марина Александрова

Тимофей Трибунцев

Егор Клинаев

Юлия Сорокина

Роман Мадянов

 

Сюжет:

Мэр небольшого города попался на взятке и в качестве меры пресечения ему назначен домашний арест по месту прописки. Коллизия в том, что, чтобы казаться скромнее, чиновник прописан не в своем особняке, а в коммунальной квартире, в которой когда-то родился и вырос. Так он попадает в коммунальный ад своей старой квартиры. Он больше не главный и сам в свою очередь оказывается во власти простых обитателей коммуналки.

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анонс интересный, но ведь наши же точно не обойдутся без похабщины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это да, а то ведь проскочит похабщина, скрепы сразу и рухнут - и всё, нету их.

По первой половине сезона (вышло шесть серий из вроде как запланированных двенадцати) сериал годный, но однозначно неровный. Когда персонажей очеловечивают, то получается лучше, когда сценарий скатывается в классические ТНТ-тропы - хуже. Но в целом каст вытаскивает даже средненькие диалоги и гэги на приличный уровень. Прямых шуток почти нет, больше идет классическая комедия положений, хоть сабж технически и не совсем ситком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одних лишь кривляний Деревянко маловато, т.к. шутейки все плоские и не остроумные, это помимо того, что их вообще мало в растянутом до неприличия хронометраже каждой из серий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный проект, актуальная политическая сатира, стоит внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй половине сериал ну просто нереально вырос в качестве, причем по всем фронтам. И смелость появилась и еще актуальнее стал, да даже шутки удачнее пошли. Вообще, считаю сабж крайне успешным проектом чисто из-за формата интернет-дистрибуции, позволившей ему иметь гораздо большую свободу самовыражения, нежели его эфирные собратья. Даже от мелочей, вроде проскальзывающего иногда незапиканого мата, эффект очень даже ощутимый.

Финал интересный. Сначала он был жестким Балабановским, но это оказалась обманка. Потом он был жестким Тарантиновским, но это тоже оказалась обманка. А в итоге он вышел жестким российско-реалистичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул все-таки первую серию. Поначалу понравилось - интересно следить за сюжетом, неплохая сатира (причем как в адрес продажных политиков, так и в адрес быдла из низов, нет этого перекоса, что вот там все плохие, а тут все хорошие), Деревянко отличный, а уж Робак и Уколова вообще будто не актеры, а те самые работяги из коммуналки. Но потом было "поцелуй меня в попу" (причем одной фразой

не ограничились),

а потом еще и лужи дерьма крупным планом. Короче, ТНТ показал себя. Наверно, в каждой серии что-нибудь такое будет, без этого на данном канале не снимают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финал интересный. Сначала он был жестким Балабановским, но это оказалась обманка. Потом он был жестким Тарантиновским, но это тоже оказалась обманка. А в итоге он вышел жестким российско-реалистичным.
Хм..:redface: Интересно). Как раз сейчас смотрю 1ю серию. Не по своему желанию)), я собиралась про обычную женщину смотреть, а не про мужиков..

Казни египетские под Fly me to the moon удались!)))

 

Хотя, когда евреи с армянами снимают про русских, это такое себе..

Изменено пользователем Betty Boo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй половине сериал ну просто нереально вырос в качестве, причем по всем фронтам.
меня устраивают и первые четыре пока))) Деревянко отличный!))

Ходченкова в красном шикарна на фоне обшарпанных серых стен коммуналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, когда евреи с армянами снимают про русских, это такое себе..

лол, ну и пижня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал, конечно, типичный камеди, но смешно). 6я серия - пока апогей всего. В целом уровень так себе, конечно.

Не сразу дошло, что повсюду разбросаны киноцитаты. Они весьма забавны)), например, "Держи меня нежно" - одно дело погоня за бандитом, другое - за использованным презервативом. Или эта оборванная на полуслове "Звезда по имени солнце" из финала "Иглы" - :biggrin:..

И, кажется, у Слепакова, или кто там писал сценарий, моя любимая песня - его любимая тоже, и, как и я, он любит её во всех возможных каверах)). Интересно, когда врубят Тони Беннета..)

Пока больше всего симпатизирую персу Куценко.:biggrin: Остальные - типичный левиафан. Отличие русского от еврея в том, что русский преподносит проблему, страдая (даже если напоказ), еврей - смеясь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел все серии нон-стоп с 4-х часовым перерывом на утренний сон. Есть некоторые огрехи, но в целом - бомба! Порадовали многочисленные киноцитаты из популярных фильмов прошлого. Must see - однозначно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деревянко прям раскрылся для меня в этом сериале, и все-то он оказывается может: и в лирику и в драму и в камедь - прекрасный актер! Да и в целом очень достойное зрелище.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После финала можно сказать, что смотрибельно, но местами такое себе..:confused: Мне, например, вообще не нравится Александрова.

А "солнышко лесное" бесил ещё в Стране Оз. Кстати, это очень смешно, что он ещё и ту же песню снова втащил своим рингтоном. Ощущение, что это вообще тот же перс, кочевник такой.

И не понравился финал. Хотели, наверное, в ваниль, а получилось как всегда: кондовое кумовство:sad:. Довольное лёгкое кино и так мрачно закончить..

Что понравилось: приятно, когда вы с режем владеете одним культурным кодом). Например,

 

XTSTyWwtCPc.jpg

 

Деревянко всегда нравится, у него комизм довольно естественный какой-то. А конкретно этот его перс шутит хоть и злые шутки, зато он честный.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходченкова здесь блистает.

Ну и Бурунов классный. Финал не очень понравился, как-то все скомканно и быстрее лишь бы закончить.

 

А так сериал респектозный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено залпом. Лучший сериал года.

Подробнее позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великий сайт Art of the Title включил опенинг к сабжу (нарисованный Петровым) в топ-10 лучших титров 2018 года. Причем аж на 3-е место, по соседству с гениальным дизайном для Counterpart.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено залпом. Лучший сериал года.

Подробнее позже.

а анонс вообще беспонтовый, я такие сюжеты терпеть не могу, так что ожидания самые нерадужные именно по такой причине как неумение зацепить анонсом.

Видимо разучились писать совсем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сможет Слепаков еще лучше или это вершина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел 2 серии, и очень не понравилось зализывание. "Сатира" тут того же уровня, что и в "Карнавальной ночи" или в "Посторонним вход воспрещен" - встречаются нехорошие чиновники на местах, но высокое начальство (у Рязанова товарищ Телегин, у Климова товарищ Митрофанов, здесь приезжие чекисты) все-таки бдит и не позволяет им слишком распускаться. Беззубо как-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще - Александрова всегда теперь так разговаривает или только для этой роли шепелявит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз такую же интересную русскую литературу видел в сигаревском Оз. а классический артист Симонов прямо оттуда и выпал, вместе с вагинальным грибком на голове.

Посмотрел 2 серии, и очень не понравилось зализывание. "Сатира" тут того же уровня, что и в "Карнавальной ночи" или в "Посторонним вход воспрещен" - встречаются нехорошие чиновники на местах, но высокое начальство (у Рязанова товарищ Телегин, у Климова товарищ Митрофанов, здесь приезжие чекисты) все-таки бдит и не позволяет им слишком распускаться. Беззубо как-то.

что-то чекисты, с генералом Куценкой, не тянут на высокое начальство которое бдит и не позволяет распускаться. они скорее комментаторы и провокаторы, косолапые. Но я еще не досмотрел, три серии осталось, может там они и спасли россиюшку-то.

А еще - Александрова всегда теперь так разговаривает или только для этой роли шепелявит?

И Деревяныч весь обмазался ботоксом, надеюсь, тоже лишь для этой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, очень понравился актер в роли одного из чекистов, Анатолий Кот. Такое лицо благородное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охлобыстин здорового человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охлобыстин здорового человека.

Что означает эта фраза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...