Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП 1960: Выбор форума [номинанты]

[B]Премия ФКП 1960: выбор остаточных номинантов[/B]  

57 проголосовавших

  1. 1. [B]Премия ФКП 1960: выбор остаточных номинантов[/B]

    • Лучший актер в роли второго плана (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Fredric March, Inherit the Wind
    • Philippe Noiret, Zazie dans le metro
      0
    • Maurice Ronet, Plein soleil
    • Serge Reggiani, Tutti a casa
    • Sami Frey, La verite
    • Marcello Mastroianni, Adua e le compagne
    • Christopher Lee, The City of the Dead
      0
    • Борис Ливанов, Мертвые души
    • Лучшая работа оператора (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Девичий источник (Jungfrukallan)
    • Психо (Psycho)
    • Подглядывающий (Peeping Tom)
    • На ярком солнце (Plein soleil)
    • Спартак (Spartacus)
    • Лучший оригинальный саундтрек (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • На ярком солнце (Plein soleil)
    • Глаза без лица (Les yeux sans visage)
      0
    • Рокко и его братья (Rocco e i suoi fratelli)
    • Лучшие костюмы (можно выбрать не более 2 вариантов, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Аустерлиц (Austerlitz)
    • Чочара (La ciociara)
    • Великий Могол (Mughal-E-Azam)
    • Поздняя осень (Akibiyori)
    • Повесть о жестокой юности (Seishun zankoku monogatari)
    • Лучшие кинотрюки (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • 1000 глаз доктора Мабузе (Die 1000 Augen des Dr. Mabuse)
    • Неотправленное письмо
    • Белая голубка (Holubice)
      0
    • Крестоносцы (Krzyzacy)
      0
    • Симаррон (Cimarron)
    • Капитан (Le capitan)
      0
    • Полет на шаре (Le voyage en ballon)
      0
    • Лучший молодой актер/актриса или Лучший актерский прорыв года (можно выбрать не более 1 варианта, иначе все ваши голоса аннулируются)
      0
    • Hayley Mills, Pollyanna
    • Kenzaburo Osawa, Aki tachinu
      0
    • Futaba Ichiki, Aki tachinu
      0
    • Борис Бархатов, Серёжа
    • George Peppard, Home from the Hill
      0
    • Boris Dvornik, Deveti krug
      0
    • Ия Саввина, Кроткая
    • Людмила Марченко, Белые ночи
    • Ия Саввина, Дама с собачкой
    • Susan Strasberg, Kapo


Рекомендуемые сообщения

Белые ночи

 

360

 

Лучший монтаж

Лучшая актриса в главной роли (Людмила Марченко)

Лучшая молодая актриса (Людмила Марченко)

1402146862_76941.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить по поводу пункт "Особые достижения. Комедия". Я так понимаю, туда можно любые комедии рекать, так? А то в списке висят какие-то три фильма, тогда как в 60-м гораздо больше достойных комедий выходило. И тот же вопрос относительно актерских работ. Раз мы разделяем категории, получается Меркури там уже не может участвовать? Потому что если все еще может, тогда стоит вспомнить еще множество блестящих комедийных актерских перфомансов, того же Гассмана, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить по поводу пункт "Особые достижения. Комедия". Я так понимаю, туда можно любые комедии рекать, так? А то в списке висят какие-то три фильма, тогда как в 60-м гораздо больше достойных комедий выходило. И тот же вопрос относительно актерских работ. Раз мы разделяем категории, получается Меркури там уже не может участвовать? Потому что если все еще может, тогда стоит вспомнить еще множество блестящих комедийных актерских перфомансов, того же Гассмана, например.

 

Я убрал все же из особых достижений все актерские категории, за исключением категорий, которым действительно практически невозможно пробиться в основные - актеры-озвучивания, актеры-животные, компьютерные персонажи или актеры технологии захвата движения и т.п. Еще эпизодических персонажей можно выделять, или когда это больше связано с концептом, а не только с актерской игрой (пример - Слепой гитарист из БМ). Массовку тоже думаю можно оставить. Поправил шаблоны.

 

Мы выделили отдельно категории для молодых и прорывных ролей, а остальное можно выделять в основных актерских категориях, в том числе актеров комедии. Иначе у нас премия за особые достижения превратится в актёрские номинации комедийных актеров. Я бы рекомендовал участникам обращать внимание на других кинодеятелей, актерам и так уже отведено целых 6 персональных номинаций.

 

По поводу фильмов наверное тоже самое, с одной стороны жанровым картинам тяжело пробиться в список, но с другой стороны они более конкурентно смотрятся, надо убирать по идее.

 

Если прямо сильное желание есть, можно выделить по ретро годам две спец. номинации - "Лучшее жанровое кино" и "Лучший комедийный актер или жанровый" (за исключением драмы).

Хотя подозреваю, что если ввести жанровую категорию, то туда будут относить не актеров и фильмы "чистого жанра", а как на глобусе, к примеру, тех кому места не хватило в основных, поэтому затея так себе тоже.

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если прямо сильное желание есть, можно выделить по ретро годам две спец. номинации - "Лучшее жанровое кино" и "Лучший комедийный актер или жанровый" (за исключением драмы).

Хотя подозреваю, что если ввести жанровую категорию, то туда будут относить не актеров и фильмы "чистого жанра", а как на глобусе, к примеру, тех кому места не хватило в основных, поэтому затея так себе тоже.

 

Жанровая категория все равно второстепенная, с основной не сравнится. Я люблю комедии, поэтому "за" дополнительные плюшки фильмам, у которых явно в главной категории нет шансов (туда из комедий могут пробиться только Квартира и Дольче Вита, которые и то не комедии в чистом виде). Но если нет - значит нет, спорить не буду. Просто хотелось бы конкретики по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказывайтесь, кто за доп. номинации: "Лучшее жанровое кино" и "Лучший жанровый актер". Если большинство их хотят, то включу.

 

FYC

 

Дикая, дикая роза (Ye mei gui zhi lian)

 

300x450

 

Лучший фильм

Лучшая актриса в главной роли (Грэйс Чанг)

Лучшая адаптация или использование музыки/песни

 

 

Остальные композиции -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высказывайтесь, кто за доп. номинации: "Лучшее жанровое кино" и "Лучший жанровый актер". Если большинство их хотят, то включу.
Чушь. У нас два жанровых фильма делят рекорд премии по числу номинаций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь. У нас два жанровых фильма делят рекорд премии по числу номинаций.

 

Да, соглашусь, это не преграда для фильмов. Я бы оставил так, как есть, по актерам тоже самое считаю (не думаю, что у какого-нибудь Чаплина или Китона будут проблемы пробиться в основную категорию в свои года, во всяком случае, шансы их будут высокие очень и от жанра это не будет зависеть).

Поэтому в премии за особое достижение жанровые фильмы и актеров запретил указывать с этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы выделила все же комедию /комедийные номинации для актеров. У меня очень редко они попадают в основной топ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По жанровым фильмам можно. Отдельно по жанровым актерам - против.

 

И вообще номинаций туу мач, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде и комедии, и комедийные актеры регулярно попадают в списки номинантов.. Отдельные категории для молодых актеров я бы тоже не добавлял. Действительно, кактегорий и так достаточно много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, оставляем как есть, жанровые номинации выделять не будем. Я только за.

 

Для молодых актеров и актерских прорывов оставлю отдельно одну объединенную номинацию.

 

В премии за особые достижения не указываем актеров, так как для них есть свои 6 категорий. Исключение остается для некоторых актерских работ, которым действительно не пробиться в актерские номинации или это очень сложно сделать: актеры озвучивания/закадрового голоса, актеры-животные, компьютерные персонажи или актеры технологии захвата движения, массовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиковая дама

 

360

 

Лучшая адаптация или использование музыки/песни

 

 

Мертвые души

 

360

 

Лучший актер в главной роли (Владимир Белокуров)

Лучший актер в роли второго плана (Борис Ливанов)

Лучший актер в роли второго плана (Виктор Станицын)

Лучший актер в роли второго плана (Алексей Грибов)

Лучший актер в роли второго плана (Борис Петкер)

Лучший актер в роли второго плана (Юрий Леонидов)

Лучшая актриса в роли второго плана (Анастасия Зуева)

Лучший актерский ансамбль

 

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиковая дама

 

Лучшая адаптация или использование музыки/песни

 

На лучший адаптированный сценарий не потянет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лучший адаптированный сценарий не потянет?

 

Я отметил фильм в различных номинациях в начале темы в лонг-листах. Но у меня он никаких шансов не имеет в плане попадания в шорт-лист адаптированного сценария, ввиду конкуренции очень высокой, а так фильм конечно достойный в этом аспекте тоже.

 

Вот в адаптации музыки и песен он один из фаворитов моих, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По документальному кино постепенно собираю список, где можно прикладываю ссылку для просмотра, если она официальная, но многое без перевода (это не список рекомендаций, некоторые фильмы оттуда я еще сам не смотрел).

 

Пишите в теме тоже свои варианты, что найдете или рекомендуете. Буду добавлять в реестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю пару не упомянутых категорий:

 

Домой с холма (Home from the Hill)

 

19adf2b3330d.jpg

 

Лучший адаптированный сценарий

Лучший монтаж

Лучший актерский ансамбль

 

+

Впечатляющий короткометражный дебют одного из самых радикальных французских режиссёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аххах) Смотрел короткометражку "Muzykanci" как будто это дедушка "Виплэша". :lol:

 

Кстати, а не является ли Виплэш скрытым фаворитом премии за 2014й год? Ибо ЛЛЛ выиграл в 2016м, при том что многие говорят, что Виплэш сильнее ЛЛЛ. И зрительские рейтинги Виплэша выше, чем у ЛЛЛ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а не является ли Виплэш скрытым фаворитом премии за 2014й год? Ибо ЛЛЛ выиграл в 2016м, при том что многие говорят, что Виплэш сильнее ЛЛЛ. И зрительские рейтинги Виплэша выше, чем у ЛЛЛ..

Там "Бердмэн".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полет на шаре (Le voyage en ballon)

 

d81bb3a050df.jpg

 

Лучшая работа оператора

Лучшие кинотрюки

Лучший полнометражный дебют (Альбер Ламорис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косоглазое счастье (Zezowate szczescie)

 

Лучший актер в главной роли (Богумил Кобеля)

Лучший адаптированный сценарий

Лучший монтаж

 

+ Лучший фильм

 

+ Лучший грим и прически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отель ужасов (The City of the Dead)

 

7c871e056e4c.jpg

 

Лучший актер в роли второго плана (Кристофер Ли)

Лучший полнометражный дебют

Премия за особые достижения: Лучшее освещение

 

______________

 

Никогда не бери сладости у незнакомых (Never Take Sweets from a Stranger)

 

805c2a1c8374.jpg

 

Лучший адаптированный сценарий

Лучший монтаж

Лучшая молодая актриса (Джанина Фэй)

Изменено пользователем ShwarcArn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлюсь к конкурсу. Вот "Служанку" зацепил, как раз повод есть)

 

ЗЗ, почему в ансамбле не рекомендовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЗ, почему в ансамбле не рекомендовал?

 

Ну рекомендуй ты, не проблема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поллианна (Pollyanna)

 

5b8d2d59c36d.jpg

 

Лучшая актриса в главной роли (Хейли Миллз)

Лучшие костюмы

Лучший полнометражный дебют

Лучшая молодая актриса (Хейли Миллз)

Изменено пользователем ShwarcArn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высохшая кровь (Chi wa kawaiteru)

 

Лучший актер в главной роли (Кэйдзи Сада)

Лучший оригинальный сценарий

Лучшая работа оператора

 

Blood-2Bis-2BDry.jpg?resize=720%2C306

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...