Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

COVID-19 (Коронавирус) и другие эпидемии

Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.  

549 проголосовавших

  1. 1. Согласитесь или не согласитесь со следующими высказываниями.

    • Коронавирус (COVID-19) не опаснее обычного гриппа
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Коронавирус создали специально в секретных лабораториях
      0
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Правительства сознательно преувеличивают число заболевших и умерших от коронавируса
    • Полностью согласен(сна)
    • Скорее согласен(сна)
    • Скорее не согласен(сна)
    • Полностью не согласен(сна)
    • Вы уже записались на вакцинацию от COVID-19?
    • Да, записался(лась), жду вызова
    • Нет, не знаю, как это сделать
    • Я уже вакцинировался(лась)
    • Не собираюсь делать эту прививку
    • Вы согласитесь пройти бесплатную вакцинацию от COVID-19?
    • Конечно, это страховка от болезни и осложнений
    • Подожду, пока не уверен(а) в ее безопасности
    • Нет, надеюсь на свой иммунитет
    • Вас устраивает ассортимент антивирусных препаратов в аптеках?
      0
    • Да, могу купить все, что нужно
    • Нет, часто нет доступных препаратов
    • Часто предлагают дорогие аналоги нужных лекарств
    • Цены на нужные лекарства значительно выросли
    • Вы готовы к очередной волне коронавируса?
      0
    • Я сделал(а) профилактические прививки
    • Соблюдаю "масочный режим"
    • Я на "удаленке"
    • Я - фаталист, от COVID-19 никто не застрахован
    • Не готов(а), не знаю, как уберечься
    • Не верю в коронавирус
    • Закупился(лась) медикаментами


Рекомендуемые сообщения

Узнал случайно, как оригинально обеспечивается режим намордниконошения в одной из бывших республик.

Почти из первых рук, так что похоже на правду. Хоть и звучит прямо-таки сардонически. Фигня в том, что заставить носить намордники — это то единственное, что в их условиях может быть реализовано. Но ментам тамошним такое не поручишь — они там только на свой карман работают, ещё со времён Совдепии так приучены.

Так что же делать???

А всё очень просто: гонять повсюду, где только ещё можно проехать, машины "скорой помощи". Благо, таких, что на ходу, хватает пока. В отличие от тех, где оборудование ещё хоть на что-то годно. Да и врачей едва хватает только на них, и то с трудом. А эти: мотор, колёса, мигалка и сирена — всё! Набрали пацанов — любителей на дороге похулиганить — и вперёд!!!

Гоняют круглые сутки. С сиренами и мигалками. Особенно по ночам, когда и видно в темноте подальше, и слышно в тишине погромче.

И ведь действует!!!

Народ, напуганный "медицинской активностью", маски носит аж по две сразу. Даже мэр городка бодро рапортовал лохторату по местному зомбовиденью, что он сам "жену любит в маске"…

 

Правда, есть ли от этого хоть какой-то реальный толк, в смысле здоровья — так никто и не понял. Ну, бывали весной сопливые. Как и каждую весну раньше. Ну, бывали у кого-то последствия — точно так же, как и всегда. Давал ли кто-то дуба? Не без того. Так ведь и прежде такое бывало. А чтоб чаще или реже — так это журналюгам надо заказняк проплатить: и окажется сразу статистика точно такая, за какую уплачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Результаты мазков , сданных бесплатно, ждут неделями. Я дважды сдавала платно, дочк 1 раз - результат через два дня. Очередей в общепринятом смысле (от 10 человек, хотя бы) нет и в помине.

 

Вчера была на первичном приеме в поликлинике. Да, людей много, причем к участковым на контрольный прием пропускают не всех, а по показателям, вход температурящим с обратной стороны здания. Раньше, до нововведений, которые мне очень понравились), вся толпа больных забивалась сразу к участковым, и по старой памяти, коридоры были забиты.

 

Сколько среди нас ковидных - не знаю, но на моей работе горааздо тяжелей переносят вирусную пневмонию.

 

Бетти, расслабьтесь, не портьте себе нервную систему! Как мать двоих девчонок, я уже пережила в свое время информацию, что прививки от гепатита В стерилизуют всех девочек и женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 27 октября, сотрудники омской станции скорой медицинской помощи устроили протест у регионального Министерства здравоохранения. В десятом часу вечера к зданию ведомства подъехала карета скорой, в которой находится 70-летняя пациентка и ее родственники. У женщины 81% поражения легких, но ее попросту некуда везти. Скорая ездит с пациенткой с 11 утра. Ей сделали компьютерную томографию легких. Женщина очень тяжело дышит, но ее не принимают — мест в больницах нет. Медики уже истратили четыре кислородных баллона.

 

Как выяснилось, сотрудники скорой приехали, чтобы узнать у министра здравоохранения региона Ирины Солдатовой, куда госпитализировать пациента. Ведь со слов министра, места есть, но по факту медикам скорой отказывают в приеме больных, которых они привозят. Без еды и отдыха медработники ждут по 11 часов. Возможно, к протесту присоединятся их коллеги на других машинах скорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвезли к Кэйли домой? Или чем закончилось? Лень фантазировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвезли к Кэйли домой? Или чем закончилось? Лень фантазировать.

 

https://omsk.aif.ru/incidents/v_omske_rabotniki_skoroy_ustroili_zabastovku_u_minzdrava

 

Затем к зданию регионального минздрава подъехала ещё одна «скорая» с тяжёлым пациентом в салоне. Бригада также не знает, куда его вести. В медицинских учреждениях мест нет, отмечают сотрудники скорой помощи.

 

«Человек конкретно умирает, он не доживёт до утра», - говорит родственник больного.

 

Обновлено 27 октября в 22:18: Ситуация разрешилась, бригады скорой помощи уехали с территории министерства здравоохранения Омской области.

 

Видимо к вам повезли, ко мне нельзя с кислородом, я курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне нельзя. У меня летучие мыши под окнами летают. Да и я курю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо к вам повезли, ко мне нельзя с кислородом, я курю.

 

Хорошо что не ко мне а то я совсем рядом.

 

Мне вот это интервью понравилось. Мясников

https://radiokp.ru/podcast/kandelaki/99677

 

Местами цинично. Но согласен что панику реально раздули.

Все окружение чуть насморк, кашель - тут же скорую (!).

А скорая - "Ждите вы сотый в очереди". На след день: "Вы пятидесятый, но к вам мы уже не успеем".

На КТ бегут, правда потом бегут с КТ видя очередь человек по 30. Врачи (могут прийти на третий день после вызова) назначают сразу по 2(!) антибиотика(!). Без каких-то тестов - на всякий случай.

Ну и куда же без Арбидола. Сам Минздрав же рекомендует. Как и гидроксихлорохин который говорят ВОЗ категорически не рекомендует из-за кардиотоксичности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбидол кстати хорошая штука. Мне каждый зиму помогает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче в Украине при 15 тыщах в сутки объявят ужесточение карантина, вплоть до локдауна. Сейчас 7. На новый год короче, абы меньше гуляли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбидол кстати хорошая штука. Мне каждый зиму помогает

Не скучать сумрачной зимой, что ли, помогает? Не ожидала, что туда такие интересные вещества подмешивают.

 

Если лечить простуду арбидолом, она проходит за 7 дней, если не лечить – за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМСК, 28 окт — РИА Новости. Губернатор Омской области Александр Бурков отстранил от должности заместителя главы регионального Минздрава Анастасию Малову, отвечающую за оказание скорой помощи населению, сообщается на сайте правительства области.

Сейчас в областном Минздраве по поручению губернатора проходит проверка из-за инцидента с госпитализацией двух пожилых пациентов в тяжелом состоянии.

"Александр Бурков потребовал разобраться в причинах сбоя в маршрутизации больных и наказать виновных", — говорится в сообщении. Результаты проверки должны быть представлены главе региона не позднее 5 ноября.

Малова останется отстраненной от должности до окончания служебного расследования.

Накануне вечером к зданию областного Минздрава в Омске приехали две машины скорой помощи с пациентами в тяжелом состоянии, а затем к ним присоединилась и третья, без пациентов. Так медики хотели привлечь внимание чиновников к тому, что больницы отказываются принимать пациентов из-за нехватки мест. Вскоре больных госпитализировали в городскую больницу скорой медицинской помощи №2.

На ситуацию обратил внимание министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Он поручил провести тщательную проверку. Кроме того, проверки начали областной Минздрав и Росздравнадзор.

По данным на утро, оба пациента живы и получают лечение.

Всего в Омской области насчитывается более 2,3 тысячи коек для больных COVID-19. Как сообщали местные СМИ, число вызовов скорой в городе за последнее время выросло в три раза, а бригады снова стали простаивать в очередях на компьютерную томографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скучать сумрачной зимой, что ли, помогает? Не ожидала, что туда такие интересные вещества подмешивают.

 

Если лечить простуду арбидолом, она проходит за 7 дней, если не лечить – за неделю.

Да много чем помогает - самообманываться, расстаться с деньгами, проспонсировать фарм компании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много чем помогает - самообманываться, расстаться с деньгами, проспонсировать фарм компании...

 

Ну, правильно.

То есть, мёртвому припарки — куда полезней. И не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, правильно.

То есть, мёртвому припарки — куда полезней. И не поспоришь.

 

Вариант также бесполезно не рассматривается?

 

Я смотрю тут столько врачей)

По твоему это врачи собственноручно тестируют эффективность лекарств?

И если не врач - то не можешь ничего знать об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько тут тестировщиков эффективности лекарств
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько тут тестировщиков эффективности лекарств

 

К счастью тролль всего один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь из-за арбидола, он того не стоит во всех смыслах.

Jls, без шуток - эффективность арбидола не доказана по стандартам доказательной медицины, исследования только от производителя. Поэтому присутствует во всех списках фуфломицинов. Но, говорят, маркетинг тоже лечит иногда, так что на здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбидол надо заедать полынью. Или запить абсентом. Точно поможет. Не от нечего же делать немцы её исследуют на связь с ковид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арбидол надо заедать полынью. Или запить абсентом. Точно поможет. Не от нечего же делать немцы её исследуют на связь с ковид.

Согласна. А ваши летучие мышки как там, не кашляют? Вы держите руку на пульсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь из-за арбидола, он того не стоит во всех смыслах.

Jls, без шуток - эффективность арбидола не доказана по стандартам доказательной медицины, исследования только от производителя. Поэтому присутствует во всех списках фуфломицинов. Но, говорят, маркетинг тоже лечит иногда, так что на здоровье.

 

Да Минздрав сам пишет что нет доказательств эффективности при короновирусе. Но вопрос почему рекомендует именно его?

Водовозов приводил ссылки на британский (да тут можно посмеяться над британскими учеными если кому хочется) медицинский журнал где также писалось что недоказана его эффективность.

 

Просто сложно порой принять что заблуждался в чем-то.

Я вот тоже раньше витаминки мультикомплексы для профилактики пил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. А ваши летучие мышки как там, не кашляют? Вы держите руку на пульсе.

 

Это была не шутка, если что. Похолодало и пока не видно. Может спячка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью тролль всего один

 

Вот тут полностью согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Минздрав сам пишет что нет доказательств эффективности при короновирусе. Но вопрос почему рекомендует именно его?

Водовозов приводил ссылки на британский (да тут можно посмеяться над британскими учеными если кому хочется) медицинский журнал где также писалось что недоказана его эффективность.

 

Просто сложно порой принять что заблуждался в чем-то.

Я вот тоже раньше витаминки мультикомплексы для профилактики пил.

Моей племяхе (16 лет) педиаторша выписывает арбидол в каждой непонятной ситуации. Понос? Арбидол. Сопли? Арбидол. Голова болит? Арбидол. Тяжелые месячные? Арбидол. А племяха у нас девка прошаренная, блогеров всяких смотрит, расстрельные списки фуфломицинов изучает. В отличие от её мамы - ветерана и инвалида боевых действий маркетинга. И вот она, короче, наловчилась уже рецепты с арбидолом и подобной шнягой от матери прятать и выкидывать, все равно врачиха не помнит кому чего. Денег жалко девчонке.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче в Украине при 15 тыщах в сутки объявят ужесточение карантина, вплоть до локдауна. Сейчас 7. На новый год короче, абы меньше гуляли)

 

думаю есть у нас 15к, просто как показывает практика не все болеющие делают тест, соот-но не вносятся в статистику. 1 тест на семейство, экономия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...