Перейти к содержанию

Стальной гигант (Iron Giant, The)

Рекомендуемые сообщения

Именно из-за этого великолепного мультфильма я ненавижу и всегда буду ненавидеть "Город героев", который тупо все слизал оттуда) Ну не все конечно, но идея все-таки прослеживается. Даже сцена на кухня - практически один в один. Не знаю, меня это так взбесило))

10/10

 

пс: любимая сцена, которая почему-то мне еще долго вспоминалась, это короткий эпизод на пляже. Там где они купались. Идиллия)) душевный эпизод чисто для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этому шедевру уже 16 лет. Вот время летит, ужас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из-за этого великолепного мультфильма я ненавижу и всегда буду ненавидеть "Город героев", который тупо все слизал оттуда) Ну не все конечно, но идея все-таки прослеживается. Даже сцена на кухня - практически один в один. Не знаю, меня это так взбесило))

Вот странные... смотрел и то и другое, и кто бы подумал, что сцены на кухне слизана. Да вообще, в компании 7-ми человек смотрели, которые тоже видели и сабж и "героев", и хоть кто бы заикнулся что сцены похожи. Неправильно воспринимаете, просто не берите в голову :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовый мультфильм Брэда Бёрда этой осенью будет повторно выпущен в органичном прокате США. Премьера ожидается 30 сентября, а из бонусов: ремастеринг и парочкой новых сцен.

Трейлер Signature edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я грешным делом подумал, что это ремейк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовый мультфильм Брэда Бёрда этой осенью будет повторно выпущен в органичном прокате США. Премьера ожидается 30 сентября, а из бонусов: ремастеринг и парочкой новых сцен.

Трейлер Signature edition

 

Органичный прокат такой органичный :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовый мультфильм Брэда Бёрда этой осенью будет повторно выпущен в органичном прокате США. Премьера ожидается 30 сентября, а из бонусов: ремастеринг и парочкой новых сцен.

Трейлер Signature edition

 

Приятная новость. Новые сцены - это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органичный прокат =)) А так да, ждем новую версию, хороший повод пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых мультфильмов. Тут реально переживаешь за персонажей, шикарный мультфильм.

Ох блин, от одного трейлера захотелось пересмотреть.

 

P.S. Наверн лучшая роль дизеля, лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникальный мультик.

Не просто фантастика, а история о чувствах, о детском восторге и эмоциях. Это вам не современные спецэффекты, на которых в последнее время построена целая куча лент, а это живая увлекательная история про дружбу ребенка и гигантского робота...

 

Пересматривал его по нескольку раз и сыну покажу, когда тот подрастёт... :)

 

 

Вот почему подобные проекты проваливаются финансово и не получают продолжения! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему подобные проекты проваливаются финансово и не получают продолжения! :(

 

Нафиг продолжение, только все испортить могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафиг продолжение, только все испортить могут.

Ну как когда...

Иногда продолжения бывают очень крутыми, а иногда — даже еще круче, чем первые части!

Вспомните "Терминатор", "Назад в будущее", "Чужие" — все это примеры, когда продолжение получилось не хуже, чем первая часть...

Со Стальным гигантом вполне могла бы получиться такая же история, если бы не этот прискорбный факт:

krDqogVFzzeZmp.jpg

Изменено пользователем SotnikMan
чуть подправил текст...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, каждому своё, но этому мультфильму продолжение не нужно, как я думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как когда...

Иногда продолжения бывают очень крутыми, а иногда — даже еще круче, чем первые части!

Вспомните "Терминатор", "Назад в будущее", "Чужие" — все это примеры, когда продолжение получилось не хуже, чем первая часть...

Со Стальным гигантом вполне могла бы получиться такая же история, если бы не этот прискорбный факт:

krDqogVFzzeZmp.jpg

 

Главный профит - Берда заметили в Пиксаре, и он сделал "Рататуя" и "Суперсемейку".

 

И да, какой сиквел?! Законченное произведение, все отлично без всяких сиквелов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сегодняшнего дня даже не знала об этом мультфильме. И не узнала бы, не начни я смотреть список от Роттен Томатос...

Я в восторге. Это мультфильм с самой крутой актерской игрой нарисованных персонажей. Столько смеха вызывала их мимика, особенно у Хогарта после кофе)) Смеялась в голос, пересматривала раза 3. Ну и главный злодей тоже очень харизматичный и смешной. А финал настолько сильный и трогательный, что невозможно сдержать слезы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересматривал этот мультфильм несколько раз, сначала на кассете эпохи VHS а затем на DVD и каждый раз он мне нравился всё сильнее и сильнее. Мне нравится в нём приятная анимация, красивая как я думаю, поскольку вообще мне нравятся мульты 90-х, могу привести к примеру Балто, Король Лев, Бэмби (он правда аж 1942 года, но там в Гиганте есть похожий момент с оленями, потому и вспомнил)

 

Идея довольно оригинальная по моему мнению, и мне нравилось наблюдать за укрепляющейся дружбой гиганта и Хогарта, и как Гигант ест машины)

 

На полке у меня в списке лучших мультфильмов, где ему самое место.

 

 

 

Пожалуй самый трогательный момент, это когда гигант прощается с Хогартом и летит прямо на ракету, дабы защитить город и жителей. И тогда же вспоминается фраза, которая мне очень понравилась - "Ты сам решаешь кем тебе быть - это ты решаешь."

 

Я очень остался рад, что гигант, судя по концовке фильма не погиб, может быть это есть намёк на продолжение. Но как по мне, этот мульт в нём и не нуждается.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимейших мультфильмов детства. Динамичный, и, в то же время, трогательный. Во многом, это заслуга композитора Майкла Кэмена, который сотворил очень эмоциональную симфоническую музыку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень добротный и интересный мультфильм.

Трогательная история, присутствует также юмор, и ностальгия по 50м.

Хорошо смотрится и спустя 20 лет и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно из-за этого великолепного мультфильма я ненавижу и всегда буду ненавидеть "Город героев", который тупо все слизал оттуда) Ну не все конечно, но идея все-таки прослеживается. Даже сцена на кухня - практически один в один. Не знаю, меня это так взбесило))

10/10

 

пс: любимая сцена, которая почему-то мне еще долго вспоминалась, это короткий эпизод на пляже. Там где они купались. Идиллия)) душевный эпизод чисто для меня.

 

Они ничего не слизал, не пишите глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел мультик именно после обзора Ностальгирующего критика, и хоть он там его почти покадрово разобрал, и смотрел я тот обзор дважды - все равно мульт было интересно смотреть, все эти мелочи вкупе очень хорошо влияют на спряженность событий и я получил огромное удовольствие от мультика.Где посмеялся, где погоревал, и мультфильм дает умные паузы с этим всем успеть и набраться внимания к последующим событиям. А когда робот превратился в ту самую машину убийства - я офигел просто. Полутриллер в мультике, держи двойную порцию!

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Трансформерах" Бэя (2007) почти скопировали эпизод из мульта, где главный герой пытался спрятать большого робота у себя во дворе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный мультфильм. Насколько свободно искусство в США, что там показывают федералов таким образом, жалкими и подлыми. Попробовали бы снять такой мульт в РФ, даже в 1999-ом, подобно показывая чекистов. Трудно поверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...