Перейти к содержанию

Бруно Кремер

Рекомендуемые сообщения

Бруно Кремер / Bruno Cremer, Bruno Jean Marie Cremer

(6.10.1929, Сен-Мандэ, Сена (Валь-де-Марн), Франция - 07.08.2010, Париж, Франция)

18083.jpg

Бруно Кремер, настоящее имя - Жан Дрильон (Jean Drillon), родился 6 октября 1929 года в Сен-Мандэ, Сена (ныне Валь-де-Марн), Франция.

Окончил Парижскую консерваторию. Играл в театре. Впервые снялся в кино в фильме "Длинные зубы"(1952, реж. Даниэль Желен).

Сдержанная, ироничная манера исполнения привлекала в Бруно Кремере известных французских кинорежиссеров.

Среди лучших ролей: Рол Тангу в фильме "Горит ли Париж?"

(1966, реж. Рене Клеман), Бордье в детективе Ива Буассе "Покушение / Похищение в Париже" (1972), Первье в остросюжетной ленте "Частный детектив" (1976, реж. Филипп Лабро), Жорж в социальной драме Клода Соте "Простая история / У каждого свой шанс" (1978), Ален Ривьер в драме Жозе Джованни "Чёрная мантия для убийцы" (1981), любовник в комедии Бертрана Блие "Вечернее платье" (1986), Франсуа Эньйон в драме Жана-Клода Бриссо "Белая свадьба" (1989), Антонио Эспиноза в 4-ом-6-ом сезонах телесериала "Спрут" (реж. Луиджи Перелли), Жан Диллон в супружеской драме Франсуа Озона "Под песком" (2000).

В 1967 году исполнил роль Приеста в фильме Лукино Висконти "Посторонний". За роль в фантастическом фильме режиссера Бертрана Ван Эффентерре "Tumultes"(1990) удостоен премии "Золотой Буайярд" на МКФ в Намюре, Франция).

Бруно Кремер снялся в 120 фильмах и телесериалах. В 1991-2005 годы с успехом исполнял роль комиссара Мэгре в экранизации романов Жоржа Сименона (снято 54 фильма).

В 2000 году опубликовал мемуары.

Женат, имеет троих детей.

cremer2.jpg sbcremer.jpg img0038.jpg

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое огромное merci за эту тему. ;)

 

Великий французский актер, Актер с большущей буквы А. Не так чтобы очень много фильмов с ним видела, однако во всех он блистал. Среди них выделю фильм "Черная мантия для убийцы". Елена, а почему его нет в вашем списке? К сожалению, это кино мало кому известно, кроме очень уж заинтересованных людей. Но на меня эта лента произвела очень сильное впечатление.

 

"У каждого свой шанс" я видела, когда еще понятия не имела о том, кто такой Бруно Кремер. Поэтому для меня стало открытием, что он там играл:D.

 

Еще запомнился мне яркой, характерной ролью в сериале "Спрут".

 

Но вот его "эталонный" фильм, "Частного детектива" я, позор мне, пока не видела. В планах. :)

 

Мемуары его я бы почитала с удовольствием.

 

Закруглю своими же начальными словами: Великий Актер. Один из ярчайших представителей старой французской киношколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое огромное merci за эту тему. ;)

 

Великий французский актер, Актер с большущей буквы А. Не так чтобы очень много фильмов с ним видела, однако во всех он блистал. Среди них выделю фильм "Черная мантия для убийцы". Елена, а почему его нет в вашем списке? К сожалению, это кино мало кому известно, кроме очень уж заинтересованных людей. Но на меня эта лента произвела очень сильное впечатление.

 

"У каждого свой шанс" я видела, когда еще понятия не имела о том, кто такой Бруно Кремер. Поэтому для меня стало открытием, что он там играл:D.

 

Еще запомнился мне яркой, характерной ролью в сериале "Спрут".

 

Но вот его "эталонный" фильм, "Частного детектива" я, позор мне, пока не видела. В планах. :)

 

Мемуары его я бы почитала с удовольствием.

 

Закруглю своими же начальными словами: Великий Актер. Один из ярчайших представителей старой французской киношколы.

 

Уже добавила фильм. Не скажу что он такой уж малоизвестный, во всяком случае я его по ТВ раза три смотрела. Но роль у Бруно, там какая-то не очень заметная, а может просто прописана слабо, но акцент в основном делается на игровой линии Анни Жирардо и Клода Брассера, и в следствии этого его Ален остаётся на втором плане. Хотя с молодыми ребятами он сыграл очень даже здорово и гармонично.

 

Но вообще для меня Бруно Кремер по настоящему талантливый и характерный актёр, и его имя не имеет такую мировую известность как Жан Поль Бельмондо, Ален Делон или Жан Габен, но тем не менее его творчество заслуживает внимания, уважения и интереса.

Большинство знают Бруно именно по "Спруту", но я для себя открыла и заинтересовалась творчеством актёра гораздо раньше, когда увидела "Время умирать" и "Добрые и злые", потом уже была яркая отрицательна роль в дуэте с Бельмондо в "Частном детективе", в котором он ни чуть ни затерялся и сыграл на равных. Ну и конечно не могу не вспомнить "Белую свадьбу", меня в своё время просто потряс этот фильм, произвёл не изгладимое впечатление, юнная Ванесса Паради, и то как здорово сыграл Бруно - сильно, характерно, на нерве, ярко и эмоционально. Ну а в "Спруте" я только лишний раз убедилась на сколько ярок и многранен актёр. Ну и "Мегрэ" конечно тоже не могла пропустить, когда показывали, хотя и прочитала большинство произведений, но ради игры Бруно смотрела.

 

На мой взгляд Бруно из тех актёров, которые могут сыграть абсолютно всё. При чём для этого совсем не обязательно что-то говорит или делать, достаточно выразить это лицом или взглядом.

 

Из того что очень хочу посмотреть, но ещё не успела - "Tumultes" и "Под песком".

 

И мемуары было бы интересно почитать, но они пока только на французском существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже добавила фильм. Не скажу что он такой уж малоизвестный, во всяком случае я его по ТВ раза три смотрела. Но роль у Бруно, там какая-то не очень заметная, а может просто прописана слабо, но акцент в основном делается на игровой линии Анни Жирардо и Клода Брассера, и в следствии этого его Ален остаётся на втором плане. Хотя с молодыми ребятами он сыграл очень даже здорово и гармонично.

 

Спасибо за добавление. :)

Но я с вами не соглашусь в этом. Хотя бы потому, что у него не столь уж глобальная разница в возрасте с Жирардо и Брассером. Всего лишь два и шесть лет. И с более солидной разницей бывает прекрасная совместная игра.

"Малоизвестный" я сказала потому, что на КП есть только две оценки данного кино, а сюжет и постер я отправляла лично))) Да и найти я его смогла после мучительных трудов, купила VHS-версию в частной коллекции.

Просто на момент просмотра "Мантии" я знала Кремера по "У каждого свой шанс" (плохо помню) и по "Спруту". Еще была наслышана о роли Ястреба в "Частном детективе", да и мама во время просмотра сказала, что Кремер - просто эталонный исполнитель негодяев. И потому мне почему-то очень запомнился его герой из "Мантии", человек с благородной и чистой душой, подвижник, врач, держащий бесплатный приют для наркоманов, который приехал на помощь человеку, сбежавшему, фактически,

из-под ножа гильотины.

 

 

Но вообще для меня Бруно Кремер по настоящему талантливый и характерный актёр, и его имя не имеет такую мировую известность как Жан Поль Бельмондо, Ален Делон или Жан Габен, но тем не менее его творчество заслуживает внимания, уважения и интереса.

Большинство знают Бруно именно по "Спруту"... <...> Ну а в "Спруте" я только лишний раз убедилась на сколько ярок и многранен актёр.

 

Да, и талантливый, и характерный. Похожий пример - Франсуа Перье. Его имя имеет в основном известность во Франции, но роли второго плана этот актер превращает в конфетку. Сорри за уклон от темы, но мне показалось, что в "Спруте" Бруно Кремер не конкурент Перье, сыгравшему похожую роль в первых частях. В этом эти два весьма ярких актера оказались похожи. :)

 

На мой взгляд Бруно из тех актёров, которые могут сыграть абсолютно всё. При чём для этого совсем не обязательно что-то говорит или делать, достаточно выразить это лицом или взглядом.

 

Из того что очень хочу посмотреть, но ещё не успела - "Tumultes" и "Под песком".

 

И мемуары было бы интересно почитать, но они пока только на французском существуют.

 

С этим согласна полностью:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не припоминаю более подходящего партнёра Шарлотте Ремплинг, как Бруно Кремер в "Под песком". Интересная роль, несмотря на небольшой её хронометраж - в то время, как остальные актёры либо тушуются перед Ремплинг, либо в эмоциях переигрывают, Кремер невозмутимо идёт на том же высоком уровне, что и славная Шарлотта. Идеальный дуэт.

 

Интересно было бы взглянуть на Кремера в роли комиссара Жюля Мегрэ. Но Габена никому не переплюнуть -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не припоминаю более подходящего партнёра Шарлотте Ремплинг, как Бруно Кремер в "Под песком". Интересная роль, несмотря на небольшой её хронометраж - в то время, как остальные актёры либо тушуются перед Ремплинг, либо в эмоциях переигрывают, Кремер невозмутимо идёт на том же высоком уровне, что и славная Шарлотта. Идеальный дуэт.

 

Интересно было бы взглянуть на Кремера в роли комиссара Жюля Мегрэ. Но Габена никому не переплюнуть -)

 

А они сыграли роль абсолютно по разному, поэтому сравнивать не возможно кто из них лучше.

Но если французский знаешь, то пожалуйста фрагмент нашла -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добавление. :)

Да, и талантливый, и характерный. Похожий пример - Франсуа Перье. Его имя имеет в основном известность во Франции, но роли второго плана этот актер превращает в конфетку. Сорри за уклон от темы, но мне показалось, что в "Спруте" Бруно Кремер не конкурент Перье, сыгравшему похожую роль в первых частях. В этом эти два весьма ярких актера оказались похожи. :)

 

Согласна. Но почему уклон от темы, обсуждаем роль, так что всё в порядке. А по поводу конкуренции, так её и нет, потому что оба сыграны здорово. У Француа злодей получился обаятельный, харизматичный, но из низжего класса, если так можно назвать, от которых избавляются по мере использования. А Бруно - Эспиноза, как раз отрицательный персонаж интеллектуал-коллекционер, класс элиты с деловыми связями, он более закрытый, уверенный в своей провоте и без наказанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Но почему уклон от темы, обсуждаем роль, так что всё в порядке. А по поводу конкуренции, так её и нет, потому что оба сыграны здорово. У Француа злодей получился обаятельный, харизматичный, но из низжего класса, если так можно назвать, от которых избавляются по мере использования. А Бруно - Эспиноза, как раз отрицательный персонаж интеллектуал-коллекционер, класс элиты с деловыми связями, он более закрытый, уверенный в своей провоте и без наказанности.

 

Я перешла на постороннего актера.))

 

Все же адвокат Терразини в исполнении Франсуа Перье запомнился мне намного лучше, чем Эспиноза - Кремер. Поэтому я и написала в предыдущем сообщении про конкуренцию.

Но оба сыграли прекрасно, здесь не спорю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

b_451272.jpgВо Франции на 81 году жизни скончался известный актер Бруно Кремер -

исполнитель главной роли в телесериале "Мегрэ". Об этом сообщил в понедельник бельгийский телеканал "РТЛ-ТВИ".

Смерть наступила еще в субботу, 7 августа. Однако агенты актера сообщили о его кончине только в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно посмотрел ПОД ПЕСКОМ , хотел написать пару слов , а тут такое известие . Ушёл один из моих любимейших актёров , который ещё в детстве , запомнился мне по СПРУТУ и ЧАСТНОМУ ДЕТЕКТИВУ , а пару лет назад , смотрел замечательный сериал о Мегрэ , где он прекрасно сыграл . О актёрском таланте Бруно Кремера можно написать много красивых слов , но лучше посмотреть несколько его лучших работ и всё станет и так ясно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только недавно посмотрел ПОД ПЕСКОМ , хотел написать пару слов , а тут такое известие . Ушёл один из моих любимейших актёров , который ещё в детстве , запомнился мне по СПРУТУ и ЧАСТНОМУ ДЕТЕКТИВУ , а пару лет назад , смотрел замечательный сериал о Мегрэ , где он прекрасно сыграл . О актёрском таланте Бруно Кремера можно написать много красивых слов , но лучше посмотреть несколько его лучших работ и всё станет и так ясно .

 

Спасибо за такие тёплые слова в адрес актёра и в двойне приятно найти единомышленника которому интересны его работы и актёр нравится, поскольку многие его просто не знают к сожалению.

Откровенно говоря очень расстроила и огорчила новость о кончине Бруно, хотя слухи о том что он болен "раком" ходили давно, а сам актёр мужественно боролся на протяжении 3-х лет.

 

Всё-таки интересно было бы узнать впечатленяи от фильма "Под песком", честно говоря давно уже скачен, а собралась заценить только сегодня тем более что там Шарлотта Ремплинг, которая очень мне нравится. ;).

 

TRIBUTE TO BRUNO CREMER, Noce Blanche

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всё-таки интересно было бы узнать впечатленяи от фильма "Под песком", честно говоря давно уже скачен, а собралась заценить только сегодня тем более что там Шарлотта Ремплинг, которая очень мне нравится. ;).

 

TRIBUTE TO BRUNO CREMER

 

ПОД ПЕСКОМ дарит незабываемые эмоции . Смотрел его пару месяцев назад , но многие сцены до сих пор стоят перед глазами . Бруно Кремера в картине не так уж много , как я ожидал перед просмотром , но Шарлотта Ремплинг своей блестящей игрой , заставляет забыть об этом , полностью погружая зрителя в свой мир . Посмотреть этот фильм конечно можно , но многие могут просто не понять суть происходящего на экране . В общем , рекомендуется к просмотру только подготовленным зрителям , остальные только зря потеряют время .

Tribute to Bruno Cremer очень понравился . Насчёт ч/б фотографий , где он в военной форме , хотелось бы узнать , что это за фильм .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОД ПЕСКОМ дарит незабываемые эмоции . Смотрел его пару месяцев назад , но многие сцены до сих пор стоят перед глазами . Бруно Кремера в картине не так уж много , как я ожидал перед просмотром , но Шарлотта Ремплинг своей блестящей игрой , заставляет забыть об этом , полностью погружая зрителя в свой мир . Посмотреть этот фильм конечно можно , но многие могут просто не понять суть происходящего на экране . В общем , рекомендуется к просмотру только подготовленным зрителям , остальные только зря потеряют время .

Tribute to Bruno Cremer очень понравился . Насчёт ч/б фотографий , где он в военной форме , хотелось бы узнать, что это за фильм .

 

За ценила вчера "Под песком", фильм конечно очень на любителя при всей моей симпатии к Шарлотте Ремплинг, Бруно и режиссёрскому таланту Фрасуа Озона.

Честно говоря сложновато дался этот драмтичный и сильный фильм, впечатления остались очень тяжёлые и не однозначные, не которые моменты просто трудно было понять. Хотя не сомненно Шарлотта сыграла просто потрясающе, характерно, ярко и мощно - эти перепады и перходы в настроении, эмоции, выразительность лица, очень точное воплощение и перадача героини. Большая удача и 100% попадание Озона когда он взял имеено её на эту роль, сложно сказать смогла бы другая актриса вытянуть эту роль и весь фильм на себе как это сделала она.

 

Ну да ладно, что-то увлеклась и с оффтопом закругляюсь.

 

Относительно чёрно-белых фоток в видео, то этот фильм называется 317-й взвод, номинировался на Золотую пальмовую ветвь и удостоился премии за Лучший сценарий в 1965 году.

 

Вот не большой

, там первые секунд 20-25 брак плёнки и затемнённо, а дальше всё нормально видно. Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к информации в стартовом посте ещё две небольшие статьи об актёре - 1, 2.

 

Эпизоды из Белой свадьбы и Спрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел этого замечательного актёра во многих фильмах, но его образ "Ястреба" в "Частном детективе" - самый запоминающийся для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел этого замечательного актёра во многих фильмах, но его образ "Ястреба" в "Частном детективе" - самый запоминающийся для меня.

 

В каких именно :)? На мой взгляд в кино режиссёры Бруно недооценили и практически не смогли расскрыть всю глубину и многогранность его таланта. И настоящих, достойных, характерных и мощных ролей где он действительно мог выложиться, сыграть в полную силу, поразить и впечатлить зрителя от силы штук 5-7.

 

И кстати одна из таких в практически последней работе актёра в фильме Мой отец. Всем поклонникам очень советую, роль настолько пронизана глубиной, драматизмом, органичностью, чувственностью, эмоциями, пронзительностью, верой, любовью и самопожертвованием, что просто не может оставить равнодушным и не впечатлить. Если не самая лучшая, то одна из точно. :)

 

Относительно "Ястреба" в "Частном детективе", роль просто яркая и запоминающаяся как зачастую бывает со всеми отрицательными, но далеко не лучшая. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каких именно :)?

Горит ли Париж?, Частный детектив, У каждого свой шанс, Черная мантия для убийцы, Шпион, встань, Цена риска, Спрут

На мой взгляд в кино режиссёры Бруно недооценили и практически не смогли расскрыть всю глубину и многогранность его таланта. И настоящих, достойных, характерных и мощных ролей где он действительно мог выложиться, сыграть в полную силу, поразить и впечатлить зрителя от силы штук 5-7.

 

И кстати одна из таких в практически последней работе актёра в фильме Мой отец. Всем поклонникам очень советую, роль настолько пронизана глубиной, драматизмом, органичностью, чувственностью, эмоциями, пронзительностью, верой, любовью и самопожертвованием, что просто не может оставить равнодушным и не впечатлить. Если не самая лучшая, то одна из точно. :)

 

Относительно "Ястреба" в "Частном детективе", роль просто яркая и запоминающаяся как зачастую бывает со всеми отрицательными, но далеко не лучшая. ;)

Я не буду доказывать, что его роль "Ястреба" - лучшая, далеко не всю фильмографию Бруно Кремера я видел. Вполне возможно, что есть роли и получше. Сам актёр мне нравится: мощный, харизматичный, фактурный и обаятельный. "Ястреб" - образ очень запоминающийся, тем более, что именно с этой его роли у меня началось знакомство с творчеством Бруно Кремера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный актер, запомнился мне по роли Антонио Эспиноза в сериале "Спрут". И лишь только неделю назад вплотную увлеклась просмотром картин с его участием. Уже успела заценить "Белую свадьбу", "Жестокую игру" и "Под песком". Понравились, особенно "Белая свадьба". Имеются в картине, правда, пробелы в сценарии, но тут уж вина создателей, а Бруно великолепен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы еще отметил его роль в фильме "Колдун" римейке Плата за страх.

Ежели не посмотрел его так и не знал что он там тоже снялся в одной из глав. ролей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь, что немного ролей Кремера видел, но по опыту уверен, что актёр, убедительно сыгравший "Ястреба" и комиссара Мегрэ способен на многое, поэтому фильм, в котором Бруно мелькнёт хоть в какой-нить роли, уже заслуживает внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится один режиссер. Пьер Шендерфер. Единственный французский режиссер с альтернативным мнением относительно колониальных войн и их ветеранам. Бруно у него много снимался. Наиболее впечатляющая роль "317-й взвод".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно признаюсь, что немного ролей Кремера видел, но по опыту уверен, что актёр, убедительно сыгравший "Ястреба" и комиссара Мегрэ способен на многое, поэтому фильм, в котором Бруно мелькнёт хоть в какой-нить роли, уже заслуживает внимания.

 

"Ястреб" - конечно знаковая роль, "Частный детектив" в советском прокате (смотрел лет 40 назад) имел несколько изменённую концовку в отличие от версии на ДВД, которую смотрел недавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвернулась пара фильмов с ним и решил глянуть, т.к. вроде как обещали быть неплохими.

Гибель мадам Леман полностью оправдала потраченное время. Пусть это и типичный представитель политического жанра, где бонзы играют жизнями людей, но снято ярко и пролетает незаметно.

А вот Время умирать оказалось невразумительной попыткой в Фотоувеличение под другим углом. Кино про зацикленность времени редко бывает удачным, но это совсем уж какое-то заloopское.

Если во Времени Бруно играет лучше, но никак не спасает положение, а в Гибели просто выдаёт средний уровень, но для персонажа это работает как надо, да и без него плюсов куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня назад только вот посмотрел с ним "В Подвалах Отеля Мажестик", где он в образе комиссара Мегрэ. Фактурный актёр, но чего-то выдающегося с ним пока не увидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...