Перейти к содержанию

Киноитоги 2008

Рекомендуемые сообщения

Конец года на дворе! Может кто-то уже начал подводить, подобно Лос-анджелесским критикам, итоги кино года. В этот раз предлагаю поиграть в новую игру, у каждого участника будет право в довесок к [URL="http://www.kinopoisk.ru/board/showthread.php?t=15323&page=7"]традиционным[/URL] номинациям вводить самовыдуманные, какие фантазия позволит, только с одним ограничением - не [b]больше 8. [/b] Наши номинации: [b]Лучший зарубежный фильм года[/b] [b]Лучший отечественный фильм года[/b] [b]Лучший зарубежный режиссёр[/b] [b]Лучший отечественный режиссёр[/b] [b]Лучший зарубежный актёр[/b] [b]Лучший отечественный актёр[/b] [b]Лучшая зарубежная актриса[/b] [b]Лучшая отечественная актриса[/b] [b]Лучший зарубежный актёр или актриса второго плана[/b] Т.е. актёры или актрисы, хорошо сыгравшие на заднем плане, но главную роль в этом году так и не получившие) [b]Лучший отечественный актёр или актриса второго плана[/b] [b]Лучший анимационный фильм года[/b] [b]Открытие года[/b] [b]Возвращение года[/b] Кинодеятели, по тем или иным причинам молчавшие несколько лет и вернувшиеся на экраны в этом году. Или кинодеятели ранее ввязывавшиеся в неудачные проекты, но реабилитировавшиеся в ваших глазах в 2008 г. [b]Вдогонку[/b] Называем фильмы любого года, который вы по тем или иным причинам увидели только в этом (вероятно по ТВ или ДВД) и которые по-настоящему поразили вас. [b]Разочарование года[/b] (кто или что угодно связанное с кинематографом или людьми в нём разочаровавшее вас в 2008 г.) [b]Худший фильм года[/b] ------------------------------------------------------------------------ Свои номинации могут носить любой характер: Лучший поцелуй; лучшая постельная сцена; лучший боевик; лучший грим; лучшая комедия; лучший финал или хэппи-энд (желательно в спойлере); лучшие костюмы; лучший автомобиль; использованный в фильме; лучший инопланетянин года и прочее и прочее. Но не более 8, все-таки мы – пользователи КП, вероятно, будем читать ваши посты, старайтесь сделать их привлекательными для читателя. Оригинальность в номинациях только приветствуется. Желающие уже могут начать составлять свои рейтинги. Для расширения возможных фильмов называем: [I]-любой фильм 2008 г. вне зависимости от того вышел он в российский прокат, выйдет в следующем году или не выйдет вовсе[/I]. [I]-фильм любого другого года вышедший в российский прокат в 2008 г.[/I] [I]Комментарии к своим лауреатам приветствуются, но должны быть краткими и лаконичными [/I] [I]Количество номинантов неограниченно, но победитель всегда 1! [/I] Придумай свою премию…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший зарубежный фильм года из разряда развлекательных - "Тёмный рыцарь" и фиг вы меня переубедите :Р Лучший зарубежный фильм из разряда "подумать" - "Сжечь после прочтения" Лучший отечественный фильм года - с этим сложнее. Смотрел их немного, многих стоящих(по отзывам знакомых) работ не видел, но пока разделю между "Все умрут, а я останусь" и "Мы из будущего" Лучший зарубежный режиссёр - Кристофер Нолан, поднял планку для экранизаций комиксов на принципиально новую высоту Лучший отечественный режиссёр - выделю Балабанова Лучший зарубежный актёр - пусть будет Лайам Нисон из "Заложницы" Лучший отечественный актёр - Сергей Гармаш - не могу оторваться, когда его вижу, в каком бы фильме он не играл Лучшая зарубежная актриса - с этим туго, пожалуй, в качестве аванса заочно отмечу Мэрил Стрип за "Сомнение"(уверен, что номинация на Оскар неизбежна) Из отсмотренных - Фрэнсис МакДорманд в "Сжечь после прочтения" очень понравилась Лучшая отечественная актриса - с этим ещё сложнее. Соригинальничаю и скажу, что это Екатерина Старшова(Пуговка из "Папиных дочек") Лучший зарубежный актёр или актриса второго плана Т.е. актёры или актрисы, хорошо сыгравшие на заднем плане, но главную роль в этом году так и не получившие) - в этом году всех безусловно потряс Хит Лэджер Лучший отечественный актёр или актриса второго плана - затрудняюсь ответить Лучший анимационный фильм года - вне всяких сомнений "ВАЛЛ*И"! Открытие года - в этом году открыл для себя Райана Гослинга,хоть это и были фильмы прошлых лет Возвращение года - Дауни-младший со своим "Железным человеком" вернулся просто триумфально Разочарование года - "День, когда земля остановилась" - запоминается последнее, а тут нате, такой облом:( Вдогонку - в этом году я посмотрел уйму действительно отличных лент, вышедших раньше 2008 года. Наиболее сильное впечатление оставили: "Амели", "Одержимость", "Бартон Финк" и "Город ангелов" - просто волшебные фильмы! Худший фильм - хмм. Фильмы с большой буквы Г я старался обходить стороной, но вот не посчастливилось посмотреть СЛФ(но тут я не один такой вляпался:)) Вот как-то так:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший зарубежный фильм года - не буду особо оригинален - это Тёмный Рыцарь Лучший отечественный фильм года - эээ, пусть будет День Радио Лучший зарубежный режиссёр - Кристофен Нолан Лучший отечественный режиссёр - не могу выделить, ибо не очень слежу за отечественным кинорынком Лучший зарубежный актёр - не знаю почему, но мне хочется выделить Джорджа Клуни либо Сета Рогена Лучший зарубежный актёр или актриса второго плана - Хит Леджер(можно еще выделить Тома Круза в "Солдатах неудачи") Лучший анимационный фильм года - ВАЛЛ-И Открытие года - фильм Монстро Возвращение года - Сильвестр Сталлоне, за крышесносящий "Рэмбо 4" Разочарование года - Не шутите с Зонаном( + я бы добавил Большого Стена и 3-го Перевозчика) Худший фильм года - российские комедии Самый лучший фильм и Гитлер капут Лучший боевик - Рэмбо 4 Лучший грим - Хеллбой 2: Золотая Армия Лучшая зарубежная актриса - Эллен Пейдж Лучшая комедия - Солдаты неудачи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отечественные не смотрела, поэтому их не будет в номинациях. [U]Лучший зарубежный фильм года[/U] [B]«Железный человек»[/B] [U]Лучший зарубежный режиссёр[/U] [B]Джон Фавро («Железный человек»)[/B] И не говорите, что попсятина :tongue: Вперед, Джон! [U]Лучший зарубежный актёр[/U] [B]Роберт Дауни мл. («Железный человек», «Солдаты неудачи»)[/B] Honey! Honey! *в общем, без комментариев* [IMG]http://casa-latina.ru/s/s/icon_smiley153.png[/IMG] [U]Лучшая зарубежная актриса[/U] [B]Натали Портман («Еще одна из рода Болейн»)[/B] За образ любимой королевы, пусть не исторически достоверный, но яркий. То, что было нужно по сценарию, сыграно отлично! [U]Лучший зарубежный актёр второго плана[/U] [B]Джей Барушель («Солдаты неудачи»)[/B] Повеселил в «Солдатах неудачи». Подарю ему награду! А то все номинации уходят другим :D [U]Лучшая зарубежная актриса второго плана[/U] [B]Мариса Томей («Рестлер»)[/B] Болею за нее на всех грядущих наградах! [U]Лучший анимационный фильм года[/U] [B]«Валл-И»[/B] [U]Открытие года[/U] [B]Джим Стерджесс[/B] «Через вселенную» (пусть вышло раньше, но посмотрела теперь), «21», «Еще одна из рода Болейн». Надеюсь и верю, продолжит в заданном темпе! [U]Возвращение года[/U] Лично для меня масштабы возвращения маленькие. [B]Кифер Сазерленд[/B] за [B]«Зеркала»[/B]. Столько времени уже не видела его в новых проектах! [U]Вдогонку[/U] Тут просто куча всего! Пайтоновские [B]«Кое-что еще»[/B], [B]«Я хочу держать тебя за руку»[/B], [B]«Бриолин»[/B], [B]«Огни Святого Эльма»[/B], [B]«Чаплин»[/B] (!!!), [B]«В джазе только девушки»[/B]… Ну и сериал [B]«Элли МакБил»[/B]! [U]Разочарование года[/U] [B]«Темный рыцарь»[/B] Ща меня убьют, но это именно мое личное разочарование. ) Фильм точно не плохой, я просто очень ждала, но ждала чего-то другого… Потому и внесу в данную категорию. [U]Худший фильм года[/U] [B]«Самый лучший фильм»[/B] От рекламы воротит. Даже малейшего желания смотреть не возникло. ***** [B]The best «the dude playin' the dude, disguised as another dude” ever[/B] – Роберт Дауни мл. [B]Girls Power forever![/B] – Келли Рейли («Райское озеро») [B]За стойкость и отвагу[/B] – Джулиана Мур («Слепота») [B]Неожиданный образ года[/B] – Том Круз («Солдаты неудачи») [B]Несем позитив в массы[/B] – «Мамма MIA!» [B]За вынос мозга[/B] – «Монстро» (в прямом смысле – укачало))). [B]За до боли напоминающие русский колорит пейзажи и нестандартную историю любви[/B] – «Впусти меня» [B]За совокупность достижений: скорбим[/B] – Хит Леджер (за все) З.Ы. Особняком выделю [B]"Джуно"[/B] с [B]Эллен Пейдж[/B]. Просто я их проассоциировала с 2007 годом. Но я все помню!) Изменено пользователем Jewel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну, год ещё не кончился, можно попробовать сделать предварительные прикидки... [B]Лучший зарубежный фильм года[/B] [I]Кловерфилд, В Брюгге, ВАЛЛ-И, Тёмный рыцарь[/I] [B]Лучший отечественный фильм года[/B] [I]Все умрут, а я останусь[/I] [B]Лучший зарубежный режиссёр[/B] [I]Мартин МакДонах, Кристофер Нолан[/I] [B]Лучший отечественный режиссёр[/B] [I]ВГГ[/I] [B]Лучший зарубежный актёр[/B] [I]Боб Дауни-мл.[/I] [B]Лучший отечественный актёр[/B] [I]А хрен его знает[/I] [B]Лучшая зарубежная актриса[/B] [I]Эээээ....[/I] [B]Лучшая отечественная актриса[/B] [I]Эээээ....[/I] [B]Лучший зарубежный актёр или актриса второго плана[/B] [I]Хит[/I] [B]Лучший отечественный актёр или актриса второго плана[/B] [I]ХЗ[/I] [B]Лучший анимационный фильм года[/B] [I]ВАЛЛ-И[/I] [B]Открытие года[/B] [I]Лиззи Каплан[/I] (Oh, Lizzy![IMG]http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif[/IMG]) [B]Возвращение года[/B] [I]Не знаю[/I] [B]Вдогонку[/B] [I]Серия "Фантазм", Изоляция (которая Severance)[/I] [B]Разочарование года[/B] [I]Индиана Джонс и КХЧ[/I] [B]Худший фильм года[/B] [I]Явление[/I]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пока. [B]Лучший зарубежный фильм года:[/B] [I]"Скафандр и бабочка, "Залечь на дно в Брюгге", "После прочтения сжечь".[/I] [B]Лучший зарубежный режиссёр:[/B] [I]Мартин МакДонах ("Залечь на дно в Брюгге"), Братья Коэны ("После прочтения сжечь"), Гильермо Дель Торо ("Хеллбой 2"). [/I] [B]Лучший зарубежный актёр:[/B] [I]Матье Амальрик ("Скафандр и бабочка"), Роберт Дауни Мл. ("Железный человек").[/I] [B]Лучшая зарубежная актриса:[/B] Анжелина Джоли ("Подмена"), Фрэнсис МакДорманд ("После прочтения сжечь"). [B]Лучший зарубежный актёр или актриса второго плана:[/B] [I]Хит Леджер ("Тёмный Рыцарь"), Брендан Глисон ("Залечь на дно в Брюгге").[/I] [B]Лучший анимационный фильм года.[/B] [I]"Охотники на драконов".[/I] [B]Возвращение года:[/B] [I]Сильвестр Сталлоне ("Джон Рэмбо").[/I] [B]Вдогонку:[/B] [I]"Мертвец", "Малхолланд Драйв", "Мой сосед тоторо".[/I] [B]Разочарование года[/B] [I]Кевин Смит, Найт Шьямалан; Тёмный Рыцарь, "ВАЛЛ*И".[/I] [B]Худший фильм года[/B] [I]"Чужие против Хищника: Реквием", "Наркоз", "Однажды в Вегасе". [/I] [B] Худшие актёр и актриса[/B] [I]Джессика Альба, Хейден Кристенсен.[/I] Уверен что лист будет дополняться, и что я дофига чего забыл. Изменено пользователем Orientir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewel:Разочарование года «Темный рыцарь» Ща меня убьют, но это именно мое личное разочарование. ) Фильм точно не плохой, я просто очень ждала, но ждала чего-то другого… Потому и внесу в данную категорию. Согласен с тобой на 100% Рыцарь не блеск Изменено пользователем The wither
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент судить рано о лучших этого года, но по предворительным результатам: Лучший фильм - "Тёмный рыцарь" Лучший режиссёр - Кристофер Нолан "Тёмный рыцарь" Лучший актёр - Хит Леджер "Тёмный рыцарь" Лучшая актриса - Скарлет Йоханссен "Ещё одна из рода Болейн"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Лучший зарубежный фильм года[/b] Тёмный рыцарь, Как заставить людей тебя ненавидеть, Железный человек, Особо опасен [b]Лучший отечественный фильм года[/b] Домовой, Адмирал [b]Лучший зарубежный режиссёр[/b] Кристофер Нолан, Джон Фавро, Кевин Смит :) [b]Лучший зарубежный актёр[/b] Сет Роген, Кристиан Бейл, Хит Леджер [b]Лучший отечественный актёр[/b] Константин Хабенский, Владимир Машков [b]Лучшая зарубежная актриса[/b] Натали Портман, Скарлет ЙОхансон, Меган Фокс, Джесика Альба [b]Лучший зарубежный актёр или актриса второго плана[/b] Крис Одонел, Меган Фокс, Стелан Скарсгаард, Джейми Белл [b]Лучший анимационный фильм года[/b] Валл-И, Вольт, Кунгфу панда [b]Открытие года[/b] Элизабет Бенкс, Бредли Купер, Лесли Бибб [b]Возвращение года[/b] Харисон Форд, Джейсон Мьюз и трумфальное возвращение Роберта Дауни мл., Джейми Белл [b]Разочарование года[/b] Хейден Кристенсен, Марк Уолберг, Кейдж Николас [b]Худший фильм года[/b] Наркоз, Самый лучший фильм, Хенкок, Звёздный Дейв, Секс Гуру, Гитлер капут, Очень русский детектив, Звёздный десант 3.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Лучший зарубежный фильм года[/b] - "Искупление" [b]Лучший зарубежный режиссёр[/b] - Оливье Маршаль за [B]"Однажды в Марселе" [/B] [b]Лучший отечественный режиссёр[/b] - Алексей Балабанов [b]Лучший зарубежный актёр[/b] - Джеймс МакЭвой [b]Лучший отечественный актёр[/b] - Константин Хабенский [b]Лучшая зарубежная актриса[/b] - по совокупности года Жюльет Бинош [b]Лучшая отечественная актриса[/b] - нет вариантов, все, как будто клонированы из одной, причем бездарной [b]Лучший зарубежный актёр или актриса второго плана[/b] - Сирша Ронан, сыграла на редкость отвратного персонажа. [b]Лучший отечественный актёр или актриса второго плана[/b] - Сергей Гармаш [b]Открытие года[/b] - Оливия Уайлд [b]Возвращение года[/b] - Ален Делон [b]Вдогонку[/b] Запоздало посмотрела[B] "Королеву Марго"[/B] и сериал [B]"Рим"[/B] [b]Разочарование года[/b] - "Мадагаскар-2"; "Красавчик" с Тилем Швайгером [b]Худший фильм года[/b] - "Миллион лет до нашей эры -2" ------------------------------------------------------------------------ [U][CENTER]Мои номинации:[/CENTER][/U] [B]Самый искритикованный фильм года, от которого я сама в диком восторге[/B] [LIST=1] [*][B]"Астерикс на Олимпийских играх"[/B] [*][B]"Адмиралъ"[/B] [/LIST] [B] Фильм, на который стоило сходить в кино, но я проспала премьеру [/B] - "Эксперимент -2" (Die Welle) Изменено пользователем Live to tell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший зарубежный фильм года Темный рыцарь, я оигинален, да? Лучший зарубежный режиссёр Нолан Кристофер Лучший зарубежный актёр Хит Леджер, Дауни Роберт мл. Лучшая зарубежная актриса Анджелина Джоли Лучший зарубежный актёр или актриса второго плана Тим Рот Лучший анимационный фильм года Wall-e Открытие года Монстро Возвращение года Индиана Джонс. Вдогонку Горбатая Гора Разочарование года (кто или что угодно связанное с кинематографом или людьми в нём разочаровавшее вас в 2008 г.) Телепорт Худший фильм года Самый лучший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший зарубежный фильм года Эхм... если считать фильмы, вышедшие в этом году в русский прокат - то Суини Тодд. По силе впечатления все остальные ему очень сильно проигрывают. На втором месте - Tropic Thunder. Лучший отечественный фильм года Не было Лучший зарубежный режиссёр Тим Бартон Лучший зарубежный актёр Опять же по силе произведенного впечатления: Дениел Дей-Льюис, Джонни Депп, Роберт Дауни-мл., Хит Леджер Лучший отечественный актёр Не было Лучшая зарубежная актриса Не могу сказать. Правда :) Лучший зарубежный актёр или актриса второго плана См. выше - Роберт Дауни-мл., Хит Леджер. И Том Круз еще, ладно :D Лучший анимационный фильм года Валл-И Открытие года Вот не далее как вчера открыла - Катинка Унтару ("Запределье") Возвращение года Роберт Дауни-мл. Много его тут, а что делать. Можно сказать, человек года! Разочарование года "Темный рыцарь" (ждала большего)... а так, на абы что не хожу и поэтому и не разочаровываюсь. Худший фильм года Затрудняюсь, из того что видела - все хорошее. Вдогонку Фильмы Кубрика - "Барри Линдон", "Заводной апельсин", "Цельнометаллическая оболочка", "Сияние", "Тропы славы", фильмы Джармуша, Ван Сента, Монти Пайтон... Вобщем, интересный год был в плане отсмотра классики. Но самое сильное из виденного "вдогонку" - "Мертвец" Джармуша. И наконец, номинация от себя - фильм, на который могла бы пойти в кино, но этого не сделала, и жалею об этом - "Запределье". На маленьком экране, конечно, совсем не то. Но все равно здорово :) P.S. Естественно это все еще предварительно, к концу года может и изменения какие внесу. Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Лучший зарубежный фильм года[/b] х/ф [b]"The Dark Night"[/b] [b]Лучший отечественный фильм года[/b] х/ф [b]"День Радио"[/b] [b]Лучший зарубежный режиссёр[/b] Братья Коэны [b]Лучший отечественный режиссёр[/b] Гай-Германика [b]Лучший зарубежный актёр[/b] Дэниэл Крэйг [b]Лучший отечественный актёр[/b] Без понятия [b]Лучшая зарубежная актриса[/b] Анжелина Жоли. [b]Лучшая отечественная актриса[/b] Без понятия [b]Лучший зарубежный актёр или актриса второго плана[/b] Питт и его подозрительный взгляд. Гвинет Пэлтроу [b]Лучший отечественный актёр или актриса второго плана[/b] Без понятия [b]Лучший анимационный фильм года[/b] Как-то не одного мультфильма не посмотрел в этом году - сказать ничего не могу [b]Открытие года[/b] х/ф [b]"Tropic Thunder"[/b] [b]Возвращение года[/b] Сталлоне с Рэмбой и Форд с Индианой [b]Вдогонку[/b] х/ф [b]"There Will Be Blood"[/b] [b]Разочарование года[/b] х/ф [b]"Mummy 3"[/b], х/ф [b]"Quantum of Solace"[/b], х/ф [b]"Max Payne"[/b], х/ф [b]"Transporter 3"[/b] [b]Худший фильм года[/b] х/ф [b]"Mummy 3"[/b], х/ф [b]"Transporter 3"[/b], х/ф [b]"День Д"[/b], х/ф [b]"Стритрейсеры"[/b] Изменено пользователем FPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Лучший зарубежный фильм года[/B] [I]"Железный человек", "The Rolling Stones: Да будет свет", "Сыщик"[/I] [B]Лучший отечественный фильм года[/B] [I]Хм...[/I] [B]Лучший зарубежный режиссёр[/B] [I]Джон Фавро "Железный человек"[/I] [B]Лучший отечественный режиссёр[/B] - [B]Лучший зарубежный актёр[/B] [I]Роберт Дауни младший (без вариантов)[/I] [B]Лучший отечественный актёр[/B] - [B]Лучшая зарубежная актриса[/B] [I]Саманта Мортон "Контроль"[/I] [B]Лучшая отечественная актриса[/B] - [B]Лучший зарубежный актёр или актриса второго плана[/B] [I]Гвинет Пэлтроу - "Железный человек"[/I] [B]Лучший отечественный актёр или актриса второго плана[/B] - [B]Лучший анимационный фильм года[/B] [I]"ВАЛЛ·И" [/I] [B]Открытие года[/B] [I]Джей Барушель "Солдаты неудачи"[/I] [B]Возвращение года[/B] [I]Ник Нолти "Солдаты неудачи" (сто лет его не видела).[/I] [B]Вдогонку[/B] [I]"Возвращение", "Параноид Парк"...[/I] [B]Разочарование года[/B] [I]"Искупление" (скука смертная)[/I] [B]Худший фильм года[/B] [I]"Однажды в Вегасе", "P.S. Я тебя люблю".[/I] **** [B]Лучший кинодуэт года[/B] [I]Джуд Лоу и Майкл Кейн - "Сыщик" [/I] [B]Худшая актриса года[/B] [I]Кэмерон Диас - "Однажды в Вегасе"[/I] [B]Лучший саундтрек года[/B] [I]OST к фильму "Воспоминания неудачника"[/I] Изменено пользователем Maggie M'Gill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[list][b][u]Лучший зарубежный фильм года[/b][/u][/list] [indent][b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/272410/sr/1/]«На краю рая»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/272127/sr/1/]«Слепота»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/402514/sr/1/]«Рестлер»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/373158/sr/1/]«Райское озеро»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/276295/sr/1/]«Залечь на дно в Брюгге»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/325549/sr/1/]«Беззаботная»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/279102/]«Валл·И»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/402538/]«Венди и Люси»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/412474/]«Вальс с Баширом»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/411761/sr/1/]«Впусти меня»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/256497/sr/1/]«Рэйчел выходит замуж»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/395773/]«Милк»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/390907/]«Я так давно тебя любила»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/256724/sr/1/]«Мои черничные ночи»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/220395/]«Контроль»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/397236/]«Будь моим парнем на пять минут»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/405602/sr/1/]«Зак и Мири снимают порно»[/url][/b][/indent] [list][b][u]Лучший отечественный фильм года[/b][/u][/list] [indent][b][u][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/412248/sr/1/]«Все умрут, а я останусь»[/url][/u][/b][/indent] [list][b][u]Лучший оригинальный сценарий[/b][/u][/list] [indent][b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/138060/]«Рестлер»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/325549/]«Беззаботная»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/138060/]«Милк»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/id_film/276295/]«Залечь на дно в Брюгге»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/138060/]«Валл-И»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/397580/sr/1/]«Две любовницы»[/url][/b][/indent] [list][b][u]Лучший адаптированный сценарий[/b][/u][/list] [indent][b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/138060/]«Слепота»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/411761/]«Впусти меня»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/402538/]«Венди и Люси»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/413362/]«Миллионер из трущоб»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/325439/]«Чтец»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/309385/]«Сомнение»[/url][/b][/indent] [list][b][u]Лучший зарубежный режиссер[/b][/u][/list] [indent][b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/138060/]Даррен Аронофски[/url][/b], «Рестлер» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/138060/]Майк Ли[/url][/b], «Беззаботная» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/40578/]Фернанду Мейрeллиш[/url][/b], «Слепота» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/40578/]Антон Корбайн[/url][/b], «Контроль» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/138060/]Келли Рейхардт[/url][/b], «Венди и Люси» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/138060/]Джонатан Демми[/url][/b], «Рэйчел выходит замуж» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/138060/]Дэнни Бойл[/url][/b], «Миллионер из трущоб» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/138060/]Гас Ван Сент[/url][/b], «Милк» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/138060/]Эндрю Стэнтон[/url][/b], «Валл-И»[/indent] [list][b][u]Лучший зарубежный актёр[/b][/u][/list] [indent][b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/9276/]Микки Рурк[/url][/b], «Рестлер» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/6147/sr/1/]Ричард Дженкинс[/url][/b], «Посетитель» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/13297/sr/1/]Ник Стал[/url][/b], «Лунатизм» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/263109/]Шон Пенн[/url][/b], «Милк» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/263109/]Сэм Райли[/url][/b], «Контроль»[/indent] [list][b][u]Лучшая зарубежная актриса[/b][/u][/list] [indent][b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/21709/sr/1/]Кейт Уинслет[/url][/b], «Дорога перемен» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/2669/sr/1/]Джулианн Мур[/url][/b], «Слепота» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/3721/sr/1/]Келли Райлли[/url][/b], «Райское озеро» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/21709/sr/1/]Энн Хэтэуэй[/url][/b], «Рэйчел выходит замуж» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/40919/sr/1/]Сэлли Хоукинс[/url][/b], «Беззаботная» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/40919/sr/1/]Мишель Уильямс[/url][/b], «Венди и Люси» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/23100/]Мерил Стрип[/url][/b], «Сомнение» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/13397/]Кристин Скотт-Томас[/url][/b], «Я так давно тебя любила» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/675391/]Ребекка Холл[/url][/b], «Вики Кристина Барселона» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/9944/sr/1/]Хилари Суонк[/url][/b], «P.S. Я люблю тебя» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/7222/]Фрэнсис МакДорманд[/url][/b], «После прочтения сжечь» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/20866/]Анджелина Джоли[/url][/b], «Подмена» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/224228/]Белен Руэда[/url][/b], «Приют» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/426126/]Чон-До Ен[/url][/b], «Тайное сияние» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/21709/sr/1/]Анна Фэрис[/url][/b], «Мальчикам это нравится»[/indent] [list][b][u]Лучший зарубежный актёр второго плана[/b][/u][/list] [indent][b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/2444/]Эдди Марсан[/url][/b], «Беззаботная» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/25584/]Джош Бролин[/url][/b], «Милк» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/22670/]Рэйф Файннс[/url][/b], «Залечь на дно в Брюгге» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/7225/]Филип Сеймур Хоффман[/url][/b], «Сомнение» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/3506/]Майкл Шэннон[/url][/b], «Дорога перемен» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/3506/]Дев Патель[/url][/b], «Миллионер из трущоб»[/indent] [list][b][u]Лучшая зарубежная актриса второго плана[/b][/u][/list] [indent][b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/7837/sr/1/]Мариса Томей[/url][/b], «Рестлер» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/28630/]Эми Адамс[/url][/b], «Сомнение» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/37058/]Виола Дэвис[/url][/b], «Сомнение» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/572289/sr/1/]Розмари Де Уитт[/url][/b], «Рэйчел выходит замуж» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/21709/]Кейт Уинслет[/url][/b], «Чтец» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/24256/]Тильда Суинтон[/url][/b], «Загадочное дело Бенджамина Баттона» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/24256/]Кейт Бекинсейл[/url][/b], «Полет длинною в жизнь» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/59368/]Эльза Зильберштейн[/url][/b], «Я так давно тебя любила» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/30254/]Эри Грэйнор[/url][/b], «Будь моим парнем на пять минут»[/indent] [list][b][u]Лучший оператор[/b][/u][/list] [indent][b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/31163/sr/1/]Сезар Шарлон[/url][/b], «Слепота» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/31163/sr/1/]Энтони Дод Мэнтл[/url][/b], «Миллионер из трущоб» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/31163/sr/1/]Клаудио Миранда[/url][/b], «Загадочное дело Бенджамина Баттона» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/31163/sr/1/]Мэнди Уокер[/url][/b], «Австралия»[/indent] [list][b][u]Лучший саундтрек[/b][/u][/list] [indent][b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1102437/]Макс Рихтер[/url][/b], «Вальс с Баширом» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/783655/]Марко Антонио Гимараэш[/url][/b], «Слепота» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/9966/]Дэнни Эльфман[/url][/b], «Милк» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/608629/]Томас Ньюмен[/url][/b], «Валл-И» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/249803/]Загадочное дело Бенджамина Баттона[/url][/b], «Загадочное дело Бенджамина Баттона»[/indent] [list][b][u]Лучшая песня[/b][/u][/list] [indent][b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/402514/]The Wrestler[/url][/b], «Рестлер» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/413362/]O Saya[/url][/b], «Миллионер из трущоб» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/413362/]Story[/url][/b], «Мои черничные ночи» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/413362/]Sweet Ballad[/url][/b], «Всегда говори ДА» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/413362/]Yes Man[/url][/b], «Всегда говори ДА»[/indent] [list][b][u]Открытие года[/b][/u][/list] [indent][b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/31163/sr/1/]Джей Барушель[/url][/b], «Солдаты неудачи» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/31163/sr/1/]Элизабет Бэнкс[/url][/b], «Зак и Мири снимают порно», «Да, возможно» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/40589/sr/1/]Алиси Брага[/url][/b], «Слепота» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/234190/]Александра Мария Лара[/url][/b], «Молодость без молодости» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/52900/sr/1/]Мила Кунис[/url][/b], «В пролете», «Макс Пэйн» [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/783882/sr/1/]Ольга Куриленко[/url][/b], «Квант милосердия», «Макс Пэйн»[/indent] [list][b][u]Вдогонку[/b][/u][/list] [indent][b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/454/sr/1/]«Почти знаменит»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/557/sr/1/]«Мир призраков»[/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/5264/sr/1/]«Рассекая волны»[/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/508/sr/1/]«Земляничная поляна»[/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/580/sr/1/]«8 женщин»[/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/6268/sr/1/]«A теперь не смотри»[/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/63920/sr/1/]«Влюбись в меня, если осмелишься»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/106279/sr/1/]«Изоляция»[/url][/b] (которая Severance) [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/48246/sr/1/]«Бункер»[/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/477/sr/1/]«Магнолия»[/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/413/sr/1/]«Беги, Лола, Беги»[/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/439/sr/1/]«Город бога»[/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/820/sr/1/]«Секретарша»[/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3428/sr/1/]«Сестры Магдалины»[/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8351/sr/1/]«Пикник у Bисячей скалы»[/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/1991/sr/1/]«Призрак»[/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77624/sr/1/]«Скрытое»[/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/37534/sr/1/]«Нашествие варваров»[/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7363/sr/1/]«Мертвец идет»[/url] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/61207/sr/1/]«Кофе и сигареты»[/url][/b][/indent] [list][b][u]Разочарование года[/b][/u][/list] [indent][b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/81845/sr/1/]«Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/195429/sr/1/]«Смертельный номер»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/61237/]«Железный человек»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/258775/]«Полуночный экспресс»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/309423/sr/1/]«Сжечь после прочтения»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/263447/sr/1/]«Зеркала»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/195608/sr/1/]«Макс Пэйн»[/url][/b] [i][b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/21038/]Марк Уолберг[/url][/b][/i], «Макс Пэйн», «Явление»[/indent] [list][b][u]Худший фильм года[/b][/u][/list] [indent][b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/277385/sr/1/]«Самый лучший фильм»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/198009/]«Австралия»[/url][/b] [b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/276478/]«Мамма MIA»[/url][/b][/indent] [list][b][u]Худшая актриса второго плана[/b][/u][/list] [indent][b][url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/12227/sr/1/]Пенелопа Крус[/url][/b], «Вики Кристина Барселона» [/indent] [list][b][u]Лучший друг человека[/b][/u][/list] [indent][i]Собака Люси[/i], «Венди и Люси»[/indent] ____________________________________ [list][b]Обновление неизбежно[/b][/list] Изменено пользователем Cherry Darling
Я же говорила! :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, из наших только кино про мр@зей выходило на экраны? И актёров нет. Капеееец....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Лучший зарубежный фильм года[/b] - Тёмный рыцарь [b]Лучший отечественный фильм года[/b] - в этом году я видела слишком мало отечественных фильмов [b]Лучший зарубежный режиссёр[/b] - Кристофер Нолан [b]Лучший отечественный режиссёр[/b] - [b]Лучший зарубежный актёр[/b] - Дэниэл Крейг [b]Лучший отечественный актёр[/b] - Константин Хабенский [b]Лучшая зарубежная актриса[/b] - Натали Портман [b]Лучшая отечественная актриса[/b] - [b]Лучший зарубежный актёр или актриса второго плана[/b] - Хит Леджер [b]Лучший отечественный актёр или актриса второго плана[/b] - Сергей Безруков [b]Лучший анимационный фильм года[/b] - ВАЛЛ-И? А вот и нет - "Мадагаскар - 2"! [b]Открытие года[/b] - Бен Барнс [b]Возвращение года[/b] - [b]Вдогонку[/b] - "Достучаться до небес", "Последний самурай", "Звёздные войны - 3", "Форрест Гамп" [b]Разочарование года[/b] - "Мумия-3" [b]Худший фильм года[/b] - "Гитлер капут" _______________________________________ [b]Приятное удивление[/b] - "На крючке" [b]Лучший анимационный герой[/b] - ВАЛЛ-И [b]Лучшая экранизация книги[/b] - "Сумерки" Изменено пользователем Evenstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Slow'] Лучший отечественный режиссёр - не могу выделить[/QUOTE] [quote name='Jewel']Отечественные не смотрела [/quote] [quote name='Donnie Darko'] [B]Лучший отечественный актёр[/B] [I]А хрен его знает[/I] [B]Лучшая отечественная актриса[/B] [I]Эээээ....[/I] [B]Лучший отечественный актёр или актриса второго плана[/B] [I]ХЗ[/I] [/QUOTE] [quote name='Live to tell'] [b]Лучшая отечественная актриса[/b] - нет вариантов[/QUOTE] [quote name='Julietta83'] Лучший отечественный фильм года Не было Лучший отечественный актёр Не было [/QUOTE] [QUOTE=Maggie M'Gill;807210] [B]Лучший отечественный фильм года[/B] Хм... [B]Лучший отечественный режиссёр[/B] - [B]Лучший отечественный актёр[/B] - [B]Лучшая отечественная актриса[/B] - [B]Лучший отечественный актёр или актриса второго плана[/B] - [/QUOTE] [quote name='Evenstar'] [b]Лучший отечественный режиссёр[/b] - [b]Лучшая отечественная актриса[/b] - [/QUOTE] [quote name='FPS'] [b]Лучший отечественный актёр[/b] Без понятия [b]Лучшая отечественная актриса[/b] Без понятия [b]Лучший отечественный актёр или актриса второго плана[/b] Гвинет Пэлтроу [/QUOTE] Молодцы. Короче, как понимаю, у нас в стране вообще ничего не снимали в этом году, актёры нигде не играли. А самое худшее, что выходило ("Все умрут"), ну после "Самого лучшего фильма" и "Гитлер-Капут", признано лучшим года. Нонсенс. Гвинет Пелтроу стала русской. Капееееец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свое могу объяснить: в этом году мне действительно стоящие русские фильмы не попадались, ну не Адмирала же воспевать, честное слово, Балабанова я не люблю, поэтому на "Морфий" из принципа не ходила, на "Все умрут" не попала, вобщем, как я и указала выше, в этом году меня не впечатлили ни русские фильмы, ни русские режиссеры, ни русские актеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Colin Baton']Молодцы. Короче, как понимаю, у нас в стране вообще ничего не снимали в этом году, актёры нигде не играли. А самое худшее, что выходило ("Все умрут"), ну после "Самого лучшего фильма" и "Гитлер-Капут", признано лучшим года. Нонсенс. Гвинет Пелтроу стала русской. Капееееец.[/QUOTE] Патриот ты русский!!А вот твои любимые российские фильмы в этом году.У меня таких нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Colin Baton']Молодцы. Короче, как понимаю, у нас в стране вообще ничего не снимали в этом году, актёры нигде не играли. А самое худшее, что выходило ("Все умрут"), ну после "Самого лучшего фильма" и "Гитлер-Капут", признано лучшим года. Нонсенс. Гвинет Пелтроу стала русской. Капееееец.[/QUOTE] Просто люди предпочитают не судить о том, чего не смотрели;). Мы не обязаны смотреть каждый новый отечественный фильм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Colin Baton']Молодцы. Короче, как понимаю, у нас в стране вообще ничего не снимали в этом году, актёры нигде не играли. А самое худшее, что выходило ("Все умрут"), ну после "Самого лучшего фильма" и "Гитлер-Капут", признано лучшим года. Нонсенс. Гвинет Пелтроу стала русской. Капееееец.[/QUOTE] Мы в этой теме оставляем за каждым право отказываться от определения победителей в любой из номинаций, и если человек не может определить лучший отечественный фильмы, его право. Русофобством тут не пахнет. [b]Прошу модераторов[/b] пресекать здесь дискуссии на националистические темы, подобно тем, что недавно разгорелись в теме [b]"Новое русское кино. Нулевые".[/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='The wither']Патриот ты русский!!А вот твои любимые российские фильмы в этом году.[/QUOTE] 1. Жестокость = 9/10 2. Новая земля = 9/10 3. День радио = 9/10 4. Адмиралъ = 9/10 5. Мы из будущего = 9/10 6. Домовой = 9/10 7. Морфий = 8/10 Ещё не видел фильмы, которые потенциально могли войти в топ 5 - Пленный, Юрьев день и Бумажный солдат, из-за того, что вместо них наши прокатчики предпочли показать Классный мюзикл, Макс Пэйна, Сумерки, Сезон охоты 2 (который нигде в мире кроме России не шёл в прокате). Но фильм Германики, который везде тут бэст - всяко худшее в этом году из наших драм. [quote name='Evenstar']Просто люди предпочитают не судить о том, чего не смотрели;). Мы не обязаны смотреть каждый новый отечественный фильм[/QUOTE] Зато просмотр каждого западного - долг!? Дык езжай в Америку тогда, если русского - ноль. [quote name='VasekVVV'] [b]Прошу модераторов[/b] пресекать здесь дискуссии на националистические темы, [/QUOTE] А где? И где тут оффтоп? Подводятся итоги года. Все тут ошибочно считают, что для страны они прошли бедно, даже, сравнивая с прошлогодней темой, беднее, чем в том году. Как такое возможно? Изменено пользователем Colin Baton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Лучший фильм года: ВАЛЛ-И Лучший актер года: ВАЛЛ-И Самый душевный фильм года: ВАЛЛ-И Лучший анимационный фильм: ВАЛЛ-И Лучшая любовная сцена: ВАЛЛ-И Худший фильм года: Темный рыцарь Разочарование года: Квант милосердия Отстой года: 12 [/b] p.s. А какие-то итоги будут потом по основным номинациям?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='не вижу зла!'][B]Лучший фильм года: ВАЛЛ-И Лучший актер года: ВАЛЛ-И Самый душевный фильм года: ВАЛЛ-И Лучший анимационный фильм: ВАЛЛ-И Лучшая любовная сцена: ВАЛЛ-И Худший фильм года: Темный рыцарь Разочарование года: Квант милосердия Отстой года: 12 [/b] p.s. А какие-то итоги будут потом по основным номинациям?[/QUOTE] Самый лучший рейтинг из всех!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...