Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Не могу сказать "прощай"

Рекомендуемые сообщения

Каскадерские трюки в виде прыжка с моцика на грузовик, Сергей Минаев - еще молодой, советская деревня. Пересматриваю сейчас наши фильмы 80-х, но этот совсем не зашел. Он, может, и хорош, но обе героини жутко подбешивали, да и смазливый герой сразу неприязнь вызвал. Надо было, наверное, лет на 15-20 раньше родиться, чтобы быть с фильмом на одной волне - сейчас лично мне он кажется чужеродным и неестественным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это же надо, выдать банальнейший гормональный всплеск девушки, за большую любов.

 

Ужасный фильм который наверняка сбил с толку тысячи молодых людей. И всё бы ничего, так нет же - как не включу телевизор всё время на него попадаю. То есть раз в месяц стабильно кажут...

 

Ага можно подумать что Сергей из-за ребёнка прям к Марте не вернётся, я в этом моменте обычно смеюсь так же как Чарлтон Хэстон в "Планете Обезьян" когда Лэндон ставит флаг США на берегу реки в каньоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага можно подумать что Сергей из-за ребёнка прям к Марте не вернётся, я в этом моменте обычно смеюсь так же как Чарлтон Хэстон в "Планете Обезьян" когда Лэндон ставит флаг США на берегу реки в каньоне.

 

он там в одной сцене звал Марту - предвестник БпС прям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовый советский фильм с мега харизматичным Варчуком,

слабыми актерскими работами и режиссурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культовый советский фильм с мега харизматичным Варчуком,

слабыми актерскими работами и режиссурой.

 

Нормально там всё. Или даже хорошо. Но даже страны той не осталось, в которой это было культовым фильмом...люди просто не достойны всего светлого, а вот мерзкого очень достойны

 

Отличный клип сделали в итоге энтузиасты

 

 

Это же надо, выдать банальнейший гормональный всплеск девушки, за большую любов

 

 

Секрет в том, что любовь это и есть лишь физическое. И когда люди дорастут до того, что важна не обёртка красоты неземной и не "чувства вообще", а лишь физическая любовь — тогда всё будет хорошо.

А детей научатся скидывать на родню, няням, в детсад и школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Секрет в том, что любовь это и есть лишь физическое. И когда люди дорастут до того, что важна не обёртка красоты неземной и не "чувства вообще", а лишь физическая любовь — тогда всё будет хорошо.

А детей научатся скидывать на родню, няням, в детсад и школу.

 

Правильно, без перспективы секса никакой любви не будет. Какая бы красивая и добрая девушка не была. Это я уже к милиционеру перехожу. Любовь это на самом деле психическое расстройство. Как и совесть. И чем скорее молодой человек это поймёт, тем лучше. Человек должен жить удовольствиями и выгодой, руководствуясь исключительно логикой и здравым смыслом.

 

Режиссура здесь хорошая, но смысл совершенно ублюдошный.

 

Если уж снимаете фильм про любовь, то развязка должна быть не такой безумной, например как в фильме Улицы в Огне, вот это идеальный пример, и в тоже время там показаны сильные чувства, но никто с ума не сходит и в итоге приходят к удобному для всех сторон перемирию. Они расстаются друзьями, при этом продолжая любить друг друга, а до этого парень хотел спасти свою возлюбленную за деньги. И это всё при том что фильм своего рода фантасмагория, иное место, иное время, пятидесятые годы смешались с восьмидесятыми, но при этом фильм жизненный и гораздо более серьёзный чем многие "реалистичные" фильмы про любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, без перспективы секса никакой любви не будет. Какая бы красивая и добрая девушка не была. Это я уже к милиционеру перехожу. Любовь это на самом деле психическое расстройство. Как и совесть. И чем скорее молодой человек это поймёт, тем лучше. Человек должен жить удовольствиями и выгодой, руководствуясь исключительно логикой и здравым смыслом.

 

 

Да. Но без взаимопомощи, о которой в финальной части фильма, как раз и не будет удовольствий. Больные в том или ином смысле слова люди не способны на счастье, ау! Эта красивая фифа не способна быть счастливой и сделать другого счастливым, так как она зациклена на материальном.

Затем, не надо забывать, что сама взаимопомощь в рамках любви, помощь другому — это тоже колоссальное удовольствие для нравственной личности. Вот в чём дело. Сюжет, таким образом, совершенно логичный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же...у нас с Москве в "Иллюзионе" и других кинотеатрах начали советские фильмы крутить! Этот вот сегодня в 3 ночи...

 

Замечательный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставила себя наконец посмотреть этот фильм. Какой-то он все-таки противненький, слабенький. Лидер проката...Родители его не смотрели никогда по телевизору.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставила себя наконец посмотреть этот фильм. Какой-то он все-таки противненький, слабенький. Лидер проката...Родители его не смотрели никогда по телевизору.

 

кино посредственное, прямое как столб и ничего из себя не представляет кроме как "агитка в лоб", но "противненький" - это вы переборщили, конечно :unsure:

 

9a3744d06fe307fc9788fe3067987368.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино посредственное, прямое как столб и ничего из себя не представляет кроме как "агитка в лоб", но "противненький" - это вы переборщили, конечно :unsure:

 

...

 

Субъективненько.

 

Не припомню, чтоб какой-либо еще фильм так смешно и настойчиво преподносился клеймом "лидера проката". Обычно, все, что было на обложках Советского экрана или как-то еще прозвучало в свое время, знакомо мне с детства и сюжетом и именами актеров. И только этот фильм, где бы я ни наткнулась на его упоминание, обязательно эпитет "лидера" при себе несет. Больше ничем примечательным, видимо, авторы статей не могут зацепить внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но "противненький" - это вы переборщили, конечно :unsure:

 

Позволю себе НЕ согласиться.

Да, от фильма действительно остаётся какое-то неприятное "послевкусие". По-настоящему неприятное.

Возможно, это так специально и было задумано изначально… хотя такой трюк осуществить, видимо, не так уж и просто.

Тем не менее, даже в этом случае фильм от этого хуже не делается. Не в смысле, что, типа, "хуже всё равно некуда", а с точностью наоборот.

Он просто необычен. Непривычен. Чем радикально контрастирует со стандартной голливудской штамповкой, с "конвейером химкомбината иллюзий и глюков" мечущих свою продукцию, как бисер в хлев, по одним лекалам и шаблонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Возможно, это так специально и было задумано изначально… хотя такой трюк осуществить, видимо, не так уж и просто.

Тем не менее, даже в этом случае фильм от этого хуже не делается. Не в смысле, что, типа, "хуже всё равно некуда", а с точностью наоборот.

Он просто необычен. Непривычен. Чем радикально контрастирует со стандартной голливудской штамповкой, с "конвейером химкомбината иллюзий и глюков" мечущих свою продукцию, как бисер в хлев, по одним лекалам и шаблонам.

 

У меня такое же послевкусие после Заречной улицы и Пенькова. Никогда не смотрю их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое же послевкусие после Заречной улицы и Пенькова. Никогда не смотрю их.

 

Ну, как по мне, там другое. Просто наивность. Как создателей, так и аудитории, на которую они работали. В смысле — ими ожидаемая зрительская наивность.

 

В сабже, как мне кажется, нечто другое. Отчасти, возможно, что-то аналогичное "Москва слезам не верит" :unsure: Хотя, конечно, на ином уровне. Более тонком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...