Перейти к содержанию

Чебурашка

Рекомендуемые сообщения

Как правило, у детей совсем малого возраста вряд ли есть сформированные вкусы. На что подсадишь, то и будет смотреть, так зачем ему пихать всякую дичь по типу сабжа. Разве не хватает так называемого семейного ориентированного контента, который и ребёнку будет приятно посмотреть и взрослому не зашкварно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, у детей совсем малого возраста вряд ли есть сформированные вкусы. На что подсадишь, то и будет смотреть, так зачем ему пихать всякую дичь по типу сабжа. Разве не хватает так называемого семейного ориентированного контента, который и ребёнку будет приятно посмотреть и взрослому не зашкварно?

Вот и я о том. Детских мультиков СТОЛЬКО что даже признанных шедневров...Я не о том что Чкебурашка плох кстати я не знаю)) Я о том что если считаешь что то плохим то то что считаешь хорошим есть очень много))) Вот кстати Изумительный Морис. и мультик замечательный и детям понравится и взрослым))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так детского контента столько смотреть не пересмотреть в том числе которое и взрослым нравится))Верно?

 

Очень много детского контента который и так нравитя))) Я о том чито среди миллионов книг четырехлетний ребенок точно не выберет за него выберут родители чсреди десятков тысяч детских фильмов ребенок тоже не выберет)) Вот я бы телепузиков не стал бы показывать например)))То есть в первую очередь должно нравится родителям))) Если считаешь фмильм плохим и идешь это странно очень если радовать то чем то хорошим верно)))

 

Вообще-то, я о другом.

Видите ли, чтоб решать компетентно, что показывать ребёнку, надо в этом самом самому хоть чего-то соображать. А на 1000000 родителей таких соображающих, увы, вряд ли сыщется больше 1 (sic! ОДНОГО). Да и тот окажется профессиональным детским психологом. Одним на сотню действительно компетентным. Таким образом, получится 99/1000000 психолухов, каких от детей надо бы, если по-доброму, пулемётами и напалмом отгонять, но верующих на голубом глазу, что уж они-то сами — ого-го! какие спецы. И ещё на тот же 1000000 приходится примерно 399900 родителей, абсолютно уверенных, будто они сами лучше знают, что своим детям показывать, а что — нет. Ну, и разумеется, 600000 таких, которым это всё под спину. Сунул спиногрызу ноут — и пущай сам по тыр-дыр-нэтам шарится, пусть хоть порнуху со snuff'ом черпает дырявой шлёмкой — лишь бы самому в "танчики" резаться не мешал.

 

Отсюда и результаты… :(:(:(:(:(:(:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что дети говорят, нравится им или нет?

Детям до определенного возраста нравится все, что гремит. Буквально, как котам. После этого начинаются более осознанные периоды познания мира - и не то чтобы мнение детей там было очень важным: дети довольно тупые (это не ругательство!) по причине своей слабой ориентации в мире (такими могут и до старости остаться при желании) и очень яркого восприятия вообще всего (вот это утратится с возрастом в любом случае), да еще и часто зависимы от мнения тех, к кому у них развился синдром утенка, поэтому они крайне отвратительная социологическая выборка для исследования опросами.

 

И все это, в любом случае, не повод навязывать им какую-то эмпатию к стремным старикам - она там появится, но она не будет осознаннее, чем эмпатия к койоту, которого камнем постоянно пришибает.

Если бы было так на кино не пошел бы никто))) Дети четырехлетнего возраста сами не ходят а покажите мне человека который поведет ребенка на кино не нравящееся самому?)

А я не писал, что детское кино это прям что-то популярное с большими кассами. Это очень маргинальный жанр и даже монетизация детских каналов на ютубе - это отдельный жанр экономического искусства, который вообще не работает так, как каналы с более взрослыми аудиториями.

 

Я это написал больше к тому, что фильм снятый по правилам детского кино для старшей аудитории выглядит очень кринжово, а его популярность много говорит о состоянии культуры, в целом. Не то чтобы это сильно отличалось где-то, поэтому привел Уэнсдей в примеры, но... Уэнсдей при своей ярой подростковости сделано на порядок сознательнее сабжа.

Неправильно. Детские произведения. ( дошлкльного возраста особенно) делаются в первую очередь не для детей СЮРПРИЗ а для их родителей у ребенка голос лишь совещательный))) Ведь деньги то у родителей значит и решают они))))

Именно! Я про это и написал! "Я родитель, мои деньги и я решаю, что ты смотришь - смотри про хабалистых стариков и проникайся ими! Ой, детенок, ты вырос, у тебя семья, а почему мы больше не общаемся? Наверное какое-то время не то, наверное коварная пропаганда врагов уничтожает семью, или типа того... Интересно, про меня снимут российский фильм?"

 

Но если без шуток - обычно родители мониторят то, что смотрят/читают их дети (хотя у нас это не особо принято в культуре - разве что в семьях недобитых интеллигентов встречается, и крайне редко в иных), и зачастую у них есть какие-то представления о том, что детям нужно, и по крайней мере, где в начале этого должно быть представление, что Пиноккио - это не история про Джеппетто (он-то кстати, еще милаха, как и дедушка Джо из Чарли и Фабрики, как тетушка Мэй из комиксов Амазийнг Людина-Павук - это сверхмилейшие старички). А это вот чудо, которое тут в первых рядах, и которое в кульминации просто хочет, чтобы его хабалистое поведение перестали осуждать.

Изменено пользователем Лекс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том. Детских мультиков СТОЛЬКО что даже признанных шедневров...Я не о том что Чкебурашка плох кстати я не знаю)) Я о том что если считаешь что то плохим то то что считаешь хорошим есть очень много))) Вот кстати Изумительный Морис. и мультик замечательный и детям понравится и взрослым))))

 

Разница между Чебурашкой и Изумительным Морисом в том, что Чебурашка - наш (даже если его делают японцы), а Морис, при всей моей любви к Пратчетту, - британский. Маленьким детям я бы показывала в первую очередь свое. Это, знаете, как билингвов воспитывают - сначала они начинают говорить на одном языке (как правило - языке родителей или того из них, чей язык принят в семье как средство общения), а уже потом, хотя и очень быстро, подключается второй. А иначе ребенок может довольно долго молчать, а когда заговорит - не факт, что результат понравится родителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между Чебурашкой и Изумительным Морисом в том, что Чебурашка - наш (даже если его делают японцы), а Морис, при всей моей любви к Пратчетту, - британский. Маленьким детям я бы показывала в первую очередь свое. Это, знаете, как билингвов воспитывают - сначала они начинают говорить на одном языке (как правило - языке родителей или того из них, чей язык принят в семье как средство общения), а уже потом, хотя и очень быстро, подключается второй. А иначе ребенок может довольно долго молчать, а когда заговорит - не факт, что результат понравится родителям.

 

Пусть говно, но зато свое. Может детям надо показывать в первую очередь качественное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть говно, но зато свое. Может детям надо показывать в первую очередь качественное.

 

Я не знаю, что вы называете качественным, но если вы под этим подразумеваете голливудщину, то вы рискуете вырастить, как минимум, ребенка - внутреннего эмигранта, которого ничего не будет связывать с его собственной страной. А как максимум - его и с вами ничего не будет связывать.

 

Если считаете, что показывать нечего (хотя полно всего хорошего, включая сабжевого же Чебурашку, а вот новых Чука с Геком посоветовать не могу, ибо это полный бред), - значит, читайте. И только после того как ребенок будет знать свои корни, переходите к следующей стадии - огромному миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что меня в этом Чебурашке неприятно поразило, так это способ, которым Гена выпроводил Лариса (назову этого заместителя местной Шапокляк - привычным именем) из дома дочери. Хотя допускаю, что деткам такое зайдет (например, лично моим ярким впечатлением от прочтения первого тома Дон Кихота в юном возрасте были не какие-то там сражения с ветряными мельницами и прочая чухня, а как Дон Кихот с Санчо Пансой друг друга обрыгали. Да и вообще дети легко ведутся на всякий рыгально-пердильный юмор, это потом их надо на нечто более тонкое выводить).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница между Чебурашкой и Изумительным Морисом в том, что Чебурашка - наш (даже если его делают японцы), а Морис, при всей моей любви к Пратчетту, - британский. Маленьким детям я бы показывала в первую очередь свое. Это, знаете, как билингвов воспитывают - сначала они начинают говорить на одном языке (как правило - языке родителей или того из них, чей язык принят в семье как средство общения), а уже потом, хотя и очень быстро, подключается второй. А иначе ребенок может довольно долго молчать, а когда заговорит - не факт, что результат понравится родителям.

 

Нет разница в том что Морис мультфильм. Финник вот хороший мульт. огонек огниво просто шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет разница в том что Морис мультфильм. Финник вот хороший мульт. огонек огниво просто шедевр.

 

Но вы привели в пример не эти мультики (не видела, ничего сказать не могу), а Мориса. Я отвечала именно на Мориса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы привели в пример не эти мультики (не видела, ничего сказать не могу), а Мориса. Я отвечала именно на Мориса.

 

морис идет прямо сейчас)) Хороший мульт кстати.а вообще... если честно то детям лет до 6 вв кинотеатрах вообще делать нечего. Так считаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что вы называете качественным, но если вы под этим подразумеваете голливудщину, то вы рискуете вырастить, как минимум, ребенка - внутреннего эмигранта, которого ничего не будет связывать с его собственной страной. А как максимум - его и с вами ничего не будет связывать.

 

Вы когда были у психиатра последний раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

морис идет прямо сейчас)) Хороший мульт кстати.а вообще... если честно то детям лет до 6 вв кинотеатрах вообще делать нечего. Так считаю..

 

Почему? Мы ходили, почему современным нельзя?

 

Морис - пример небуквальной экранизации с большим уважением к первоисточнику и с сохранением логики повествования (чего нельзя сказать опять же о последней экранизации Чука и Гека, увы).

Изменено пользователем Хильда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что вы называете качественным, но если вы под этим подразумеваете голливудщину, то вы рискуете вырастить, как минимум, ребенка - внутреннего эмигранта, которого ничего не будет связывать с его собственной страной. А как максимум - его и с вами ничего не будет связывать.

 

То есть показываешь ребёнку, то что сам видел и ценишь, но связывать нас ничего не будет? Я думал он наоборот скажет спасибо, когда будучи взрослым с удовольствием будет пересматривать какую-нибудь классику, а не кринжевать от того что ему Чебурашку какую-нибудь показывали и ему мелкому ещё эта дичь нравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда были у психиатра последний раз?

 

А когда вы?

 

Если не разбираетесь в вопросе, то хотя бы погуглите, прежде чем сваливаться в переход на личности. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть показываешь ребёнку, то что сам видел и ценишь, но связывать нас ничего не будет? Я думал он наоборот скажет спасибо, когда будучи взрослым с удовольствием будет пересматривать какую-нибудь классику, а не кринжевать от того что ему Чебурашку какую-нибудь показывали и ему мелкому ещё эта дичь нравилась.

 

Видимо, тот пункт, что как минимум ребенка ничего не будет связывать с собственной страной, решено пропустить? Кроме того, буквально в следующем же абзаце написано, что если вы считаете, что из отечественного нет ничего хорошего, то тогда лучше вообще не показывайте ничего, пока ребенок не получит представление о своих корнях, читайте. Уж хорошей детской литературы на русском полно.

 

Во всяком случае, в наиболее распространенной ситуации (люди растут в своей стране и общаются везде на своем родном языке) нужно поступать именно так. Разумеется, бывают и исключения. Например, родитель сам внутренний эмигрант и именно это настроение и хочет дальше транслировать. Или родитель - иммигрант и хочет сначала привить свою собственную культуру. Или еще что.

 

А этот Чебурашка не станет классикой, к сожалению, из-за совершенно дикой линии папаша-(взрослая) дочь, имхо. И это его главный недостаток, а вовсе не технические накладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, тот пункт, что как минимум ребенка ничего не будет связывать с собственной страной, решено пропустить?

 

Почему не будет связывать-то? Есть те же советские мультики весьма качественные, ну и не одним кинематографом единым. Познавать и узнавать о своих корнях ребёнок будет уже в более осознанном возрасте, через образование и самостоятельно. Ну покажу я ему допустим какого-нибудь Короля льва или отдельную диснеевскую классику, думаете он от этого вырастит недостаточно путриотичным? Ну и связывать его со страной должны не мультики, а созданные для него в стране условия для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не будет связывать-то? Есть те же советские мультики весьма качественные, ну и не одним кинематографом единым. Ну покажу я ему допустим какого-нибудь Короля льва или отдельную диснеевскую классику, думаете он от этого вырастит недостаточно путриотичным?

 

Есть и российские, и советские и мультики, и фильмы, и сериалы весьма качественные. И если тут в рамках "сказки народов мира" пару раз еще что-то проскочит - это одно. А если показывать исключительно голливудщину (сюда можно и индийщину, и японщину или еще что-то подставить - короче, нечто другое, существующее по своим законам), то "на выходе" будет ребенок, слабо связывающий себя со своей страной именно на эмоциональном уровне.

 

На самом деле это относительно новый феномен - в таком масштабе, так сказать. Первые его жертвы или носители (как посмотреть) - дети 90-х, причем не только из России/бСССР. Разумеется, раньше это тоже было, но не так массово.

 

Познавать и узнавать о своих корнях ребёнок будет уже в более осознанном возрасте, через образование и самостоятельно.

Это уже другое. Это, так сказать, умозрительное познавание. А в более раннем возрасте - через эмоции, более непосредственно. Ребенок учится отделять себя от остальных, но одновременно он учится и принадлежности к условной стае волков/определенному кругу людей.

 

Ну и связывать его со страной должны не мультики, а созданные для него в стране условия для жизни.

 

Условия для жизни он будет создавать себе сам (во взрослом возрасте) вместе с остальной страной. А пока он маленький, эти условия создают ему родители, опять же вместе со всей остальной страной (если только они не в глухой тайге/степи в полном отрыве от общества живут).

 

Сабжевый Чебурашка (детский/семейный кинематограф, включая тв и платформы) тоже входит в пресловутые "условия для жизни". Вы вот категорически недовольны, а мне фильм, за исключением вышеупомянутой линии, в общем и целом понравился. Он театральный, конечно, но это для детей хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как ребенок понимает в четырехлетнем возрасте, что чебурашка - наш, а король лев - не наш?

 

Так он и не понимает, что условный король лев - не наш. Поэтому этот самый король лев (если идет только он/аналогичные вещи) и становится для него своим. А Чебурашка - уже не становится, все, место занято. Это, кстати, хорошо в Аватаре показано, с соответствующими последствиями (к нам приходят ваши, но у них уже стакан полон. - Ничего, мой стакан пустой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, тот пункт, что как минимум ребенка ничего не будет связывать с собственной страной, решено пропустить? Кроме того, буквально в следующем же абзаце написано, что если вы считаете, что из отечественного нет ничего хорошего, то тогда лучше вообще не показывайте ничего, пока ребенок не получит представление о своих корнях, читайте. Уж хорошей детской литературы на русском полно.

 

Во всяком случае, в наиболее распространенной ситуации (люди растут в своей стране и общаются везде на своем родном языке) нужно поступать именно так. Разумеется, бывают и исключения. Например, родитель сам внутренний эмигрант и именно это настроение и хочет дальше транслировать. Или родитель - иммигрант и хочет сначала привить свою собственную культуру. Или еще что.

 

А этот Чебурашка не станет классикой, к сожалению, из-за совершенно дикой линии папаша-(взрослая) дочь, имхо. И это его главный недостаток, а вовсе не технические накладки.

 

Невежества конечно у вас...О корнях он должен узнавать в семье, а уж то где придумали сказку Машу и Три медведя не важно(а не на Руси между прочим)..Хотя подождите вы когда читали Аленький Цветочек,Изумрудный город или Бураттино воспатывали все себе эмигранта выходит да?Или воспитание эммигрантов началось только после изобретения мультиков?.....блин.....Столько логичнеских ошибок что просто ужас.

Вы когда говорите слово хлеб,огурец или скамья вам хочется перехать в Грецию?Наеврнео да.А когда говорите автобус, автомобиль или телефон в Англию?

Как люди во все мире живут не понятно..Наверное из Индии никто никуда не переезжает))они ж там столько Болливуда потребляют.

Это лже парарлель что если вы смотрите русское значит никуда уехать не захотите))глупое примерно на том же уровне что надо читать только русское, или слова должны быть исконо русские.И предметы вокруг вас должны быть исконо русские))да?

Еще глупее мысль что если мультфильм смотреть зарубежные это воспитывать эмигранта, а вот пользоваться телефоном,автомобилем,телевизором,интернетом, да еще и словами не исконо русскими можно,это не воспитывает ничего..только мультфильмы, вот оно зло.

Вся мировая культура заимственна , и сто раз перемешана.Есть общая человеческая мораль и культура, это ключевое.Люди которые выросли на Короле Льве и Диснее не хуже тех кто не мог это посмотреть на 10 лет раньше.

Лучший способ борьбы с невежеством это конечно путешествия,ну или хотя бы изучения языков, когда вы понимаете что английски не английский, и немецкий не немецкий,что все по сто раз перемешалось и заимствовалось то такие глупости пропадают, что сказки почти все общиие, истории,анекдоты, типы персонажей,героев, злодеев.

Даже Чебурашка и Крокодил Гена это обычный архетип персонажей..и едят они апельсины не искно русскую еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и не понимает, что условный король лев - не наш. Поэтому этот самый король лев (если идет только он/аналогичные вещи) и становится для него своим. А Чебурашка - уже не становится, все, место занято. Это, кстати, хорошо в Аватаре показано, с соответствующими последствиями (к нам приходят ваши, но у них уже стакан полон. - Ничего, мой стакан пустой).

 

Это какие-то выдуманные дети, которые смотрят только что-то одно по указке родителей (либо наше, либо не наше). Невозможно вырастить ребенка в РФ, который бы не знал не про Чебурашку, не про Фиксиков/МашуМедведь, не про Колобка и многое другое.

 

И дети 90-ых тоже смотрели и старое доброе наше, и диснеевское. Не было тех, кто только западное смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле это относительно новый феномен - в таком масштабе, так сказать. Первые его жертвы или носители (как посмотреть) - дети 90-х, причем не только из России/бСССР. Разумеется, раньше это тоже было, но не так массово.

 

Ну вот я застал отчасти 90-е в детстве и не могу сказать, что чувствую себя какой-то жертвой. Да много зарубежного видел в то время и многое из этого в моём избранном списке, но не скажу что я вырос и теперь не воспринимаю отечественный продукт и он для меня чужд. Просто всё в первую очередь в качество упирается. Вот сейчас с этим совсем беда, а любить это просто потому-что это наше и делать на это скидку не собираюсь и никогда не делал так. Кстати, немало зарубежного, что в детстве нравилось, и тут речь не только о фильмах, при пересмотре в более осознанном возрасте оказалось полным дерьмом. Но это издержки как говорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невежества конечно у вас...

 

У меня четверо взрослых детей, из которых двое росли не в России, так что у меня достаточно богатый по сравнению со средним родителем опыт. А у вас?

 

О корнях он должен узнавать в семье,

Разумеется. Но как вы себе представляете это узнавание?

 

а уж то где придумали сказку Машу и Три медведя не важно (а не на Руси между прочим)..Хотя подождите вы когда читали Аленький Цветочек,Изумрудный город или Бураттино воспатывали все себе эмигранта выходит да?

После того как Машу с медведями (вы же в курсе, что там не один вариант даже в английской сказке, а в исходнике вообще старушка была, которую медведи сжирали?) переработал Лев Толстой - это стала русская литературная сказка. Это же относится и к очень отличающемуся от оригинала Буратино, Волшебнику Изумрудного города (всему циклу), и к Аленькому цветочку, и к Спящей царевне, и к Рыбаку и рыбке, и к доктору Айболиту и т.д. От того, что Шекспир взял сюжеты у других (в том числе иностранных) драматургов, его пьесы не перестали быть английскими пьесами. И если вы, как родитель, сможете адаптировать чужой сюжет под свою страну - замечательно, дерзайте. Но этот фокус с уже готовым продуктом (мультиком или фильмом) не пройдет по вполне понятной причине.

 

Или воспитание эммигрантов началось только после изобретения мультиков?.....блин.....Столько логичнеских ошибок что просто ужас.

Вроде я уже написала об относительно новом феномене. Может, вам вернуться и перечитать?

 

Вы когда говорите слово хлеб,огурец или скамья вам хочется перехать в Грецию?Наеврнео да.А когда говорите автобус, автомобиль или телефон в Англию?

Это прелестно.

 

Как люди во все мире живут не понятно..Наверное из Индии никто никуда не переезжает))они ж там столько Болливуда потребляют.

В Индии, кстати, не только Болливуд есть. Тот же RRR - это Толливуд, ага.

 

Это лже парарлель что если вы смотрите русское значит никуда уехать не захотите))

Видите ли, я ничего не писала о том, захочет ли кто-то уезжать или нет. Поэтому сейчас вы сражаетесь с призраками.

 

Еще глупее мысль что если мультфильм смотреть зарубежные это воспитывать эмигранта, а вот пользоваться телефоном,автомобилем,телевизором,интернетом, да еще и словами не исконо русскими можно,это не воспитывает ничего..

Замечательная иллюстрация моих слов, спасибо.

 

Вся мировая культура заимственна , и сто раз перемешана.

До недавнего времени это было именно так, совершенно верно. Но как минимум с 90-х эта истина уже устарела.

 

Есть общая человеческая мораль и культура, это ключевое.

Может, я открою для вас Америку, но нет. Нет никакой "общей" человеческой морали и культуры.

 

Люди которые выросли на Короле Льве и Диснее не хуже тех кто не мог это посмотреть на 10 лет раньше.

А кто писал, что они "хуже"?

 

Лучший способ борьбы с невежеством это конечно путешествия,ну или хотя бы изучения языков, когда вы понимаете что английски не английский, и немецкий не немецкий

Ну вот я ежедневно имею дело как минимум с английским и немецким на профессиональном уровне плюс могут и другие языки попадаться, а вы? )))

 

,что все по сто раз перемешалось и заимствовалось то такие глупости пропадают, что сказки почти все общиие, истории,анекдоты, типы персонажей,героев, злодеев.

Сделать качественный фьюжн даже в наши дни нелегко. Я только один такой сериал знаю у азиатов (не знаю, удастся ли второй сезон) и один (по ПЛиО) у американцев (и то этот последний с 6 сезона съехал не туда). У нас, к сожалению, пока только литература отличилась на этот счет. Отстаем, да.

 

Даже Чебурашка и Крокодил Гена это обычный архетип персонажей..и едят они апельсины не искно русскую еды.

И какой же "обычный архетип персонажей" вы имеете в виду, говоря о Чебурашке и Крокодиле Гене, - и как этот архетип реализовывается у разных народов/в разных культурах?

 

Это какие-то выдуманные дети, которые смотрят только что-то одно по указке родителей (либо наше, либо не наше).

 

Поправлюсь. Достаточно преимущественно смотреть что-то одно, чтобы именно это что-то воспринималось как родное (но это реально должно быть преимущественно - т.е. заметно большая часть по сравнению с остальным).

 

Невозможно вырастить ребенка в РФ, который бы не знал не про Чебурашку, не про Фиксиков/МашуМедведь, не про Колобка и многое другое.

 

Вы же знаете, наверное, такое выражение: А. дошло! (в смысле, наконец-то полностью понял, что имеется в виду)? Так вот - мало знать, нужно, чтобы дошло и укоренилось.

 

И дети 90-ых тоже смотрели и старое доброе наше, и диснеевское. Не было тех, кто только западное смотрит.

Но уже тогда началось (в смысле - массово): вот это совок/рашка/ нужное добавить (с полупрезрением) - повторюсь, это не проблема только России/бСССР , а вот это - Голливуд (типа, однозначно качественное).

 

Ну вот я застал отчасти 90-е в детстве и не могу сказать, что чувствую себя какой-то жертвой.

 

Я там добавила - или носители. Опять же, я не знаю, какая часть вашего детства прошла в 90-х, я сейчас об относительно маленьких детях - дошкольниках, максимум - младших школьниках. Именно у них понятие "это - родное" должно появиться и укорениться.

 

Вот сейчас с этим совсем беда, а любить это просто потому-что это наше и делать на это скидку не собираюсь и никогда не делал так.

И не надо делать скидок. ))) И вообще к своему обычно придираются сильнее, если что-то не нравится.

 

Кстати, немало зарубежного, что в детстве нравилось, и тут речь не только о фильмах, при пересмотре в более осознанном возрасте оказалось полным дерьмом. Но это издержки как говорится.

Зарубежного = голливудского?

 

Кстати, не факт, что тогда эти фильмы (условно) реально были дерьмом - очень многое ведь устаревает. Т.е. даже если фильм и не пресловутая нетленка, он мог быть крепким середнячком, просто устарел в наши дни (по киноязыку, например) и именно поэтому уже не торт.

Изменено пользователем Хильда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чебурашка - он же как УАЗ от мира авто. Изобретен в прошлом веке, чуть допиливали столько времени, чуть денег добавили, решили "порадовать своих" (ну, денег заработать на том, что работало и что люди любят по старой памяти))) Но хвалить и любить это только потому, что "наше", конечно не очень такой путь...лучше выбрать намного более качественный продукт и радоваться. С другой стороны, кто мешает купить в качестве любимого основной авто "вражеского" немца или амера, а "родной" УАЗ на разок\на выходные в качестве второго?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...