Перейти к содержанию

Изумительный Морис (The Amazing Maurice)

Рекомендуемые сообщения

lPQLeT7.png opWJ7fS.png

9f537415b495db9c7162bb027550d25a.jpg

 

«See Him in Cinemas Soon»

 

страна: Великобритания, Германия

жанр: мультфильм, семейный

бюджет:

премьера в мире: 6 января 2023

рейтинг MPAA:

время: 84 мин. / 01:24

 

другие названия: Maurice der Kater (Германия)

 

Режиссёр: Тоби Генкель, Флориан Вестерманн

 

Композитор: Том Хоу

 

Каст озвучки

 

Хью Лори

Эмилия Кларк

Дэвид Тьюлис

Химеш Патель

Джемма Артертон

Джо Сагг

Эрион Бакаре

Джули Атертон

Роб Брайдон

Хью Бонневилль

 

Основано на книге Терри Пратчетта «Изумительный Морис и его учёные грызуны» 2001 года. У кота Мориса есть два таланта: говорить и проворачивать аферы. Путешествуя с говорящими грызунами из города в город, он каждый раз «спасает» местных жителей от нашествия крыс (разумеется, за хорошую оплату). Но попав в Дрянь-Блинцбург, Морис и его друзья понимают, что этот городок таит в себе нечто опасное… Теперь им предстоит сыграть в кошки-мышки с настоящим злом и разгадать главную загадку этого места — к изумлению всех живущих там двуногих.

 

[YOUTUBE][/YOUTUBE]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог в кинотеатре:

- Вам на сейчас, на кота?

- На сейчас, на кота

 

«Изумительный Морис» отличный, мне понравился. Разумеется немного подсократили и переделали сюжет по сравнению с книгой, но это всё же не помешало во многих моментах наслаждаться узнаванием тех или иных полюбившихся эпизодов.

Ярко, забавно, с приятными сердцу пасхалками к Пратчетту. И само по себе как история - хорошо. Хороший мультфильм - как для семейного просмотра, так и сам по себе.

В небольшом перечне хороших экранизаций Пратчетта прибыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалог в кинотеатре:

- Вам на сейчас, на кота?

- На сейчас, на кота

 

«Изумительный Морис» отличный, мне понравился. Разумеется немного подсократили и переделали сюжет по сравнению с книгой, но это всё же не помешало во многих моментах наслаждаться узнаванием тех или иных полюбившихся эпизодов.

Ярко, забавно, с приятными сердцу пасхалками к Пратчетту. И само по себе как история - хорошо. Хороший мультфильм - как для семейного просмотра, так и сам по себе.

В небольшом перечне хороших экранизаций Пратчетта прибыло.

 

Великолепный мульт я то посмотрел давно но не нашел темы..Что интересно я очень люблю Праттчсчетта и в свое время очень много прочел но эту повесть не читал.И странно вышла она в 2001 а издали в 2018.. И еще интересно то что два похожих мультфильма вышло одновременно случайность? Я о Коте в сапогах 2)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это занятное совпадение. Два недавних мультфильма с котами, оба удались ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела трейлер, в самом деле изумительный. Если "Кот в сапогах 2" похож, то я добавлю "Коты Эрмитажа", тоже похож (судя по трейлеру, опять же).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю, что похож. Скорее так же удачен. Фишки у них разные всё-таки ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела трейлер, в самом деле изумительный. Если "Кот в сапогах 2" похож, то я добавлю "Коты Эрмитажа", тоже похож (судя по трейлеру, опять же).

 

любопытно спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! И прекрасный изумительный Морис!!! А эти ушки!!! И буруновский голос очень удачно подошел. Однозначно лучше Кота в сапогах, потому как Морис умен и крайне критичен к себе, при этом не осуждая других. Замечательный друг и хороший учитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! И прекрасный изумительный Морис!!! А эти ушки!!! И буруновский голос очень удачно подошел. Однозначно лучше Кота в сапогах, потому как Морис умен и крайне критичен к себе, при этом не осуждая других. Замечательный друг и хороший учитель

 

Морис крут))) и .. правильно ведет себя со Смертью кстати.. Кхм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось. Он совсем другой, нежели Кот в сапогах, но не менее прекрасный. И крыски, кстати, тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мульт, да.

Дух Пратчетта (на мой дилетантский взгляд) вроде сохранён.

Достаточно самобытно (по сравнению с другими мэйнстримными мультами) и мило.

Подходит для всех возрастов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,Главное,чтоб более-менее серьезно воспринимался мульт

Тогда зайдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пратчетт это режиссёр? Вообще странно видеть в мультике героев из других сказок, например Братьев Гримм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пратчетт это режиссёр?

Сумен, ты точно умеешь читать? Очень странный вопрос, учитывая сказанное в шапке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откровенно проходная туфта, смотрел на большом экране
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...