Перейти к содержанию

Элвис (Elvis)

Рекомендуемые сообщения

Да какой он отличный...говно же полное...ну что ты в самом деле))) Вообще ничего общего ни внешне, ни внутренне. Фууу нах...

 

После этого тухлого Элвиса я вспомнил недурной Би-фильм "3000 Miles To Graceland" с Кевином Костнером, Кёртом Расселом, Кристианом Слейтером...прекрасной в самом соку Кортни Кокс и так далее.

Кёрт Рассел играл Элвиса в ТВ фильме Джона Карпентера - "ЭЛВИС"...и честно мне пондра больше...нежели Батлер в 2022 версии...

Финальные титры "3000 Miles To Graceland" - хех убирают под стол ВСЕГО Элвиса Базза Лёрманна...

 

 

По сабжу - честно я пока в шоке...в очень плохом шоке, ибо мне импонирует и стиль Лёрмэнна и фильмы...Ну ёоууу...такое говно запилить про Элвиса, ну чесссслово надо умудриццццо. Я был сперва скептически настроен, ибо Батлер ну СОВСЕМ не похож. Вообще. Нет ЩЁК...нет фигуры и узко посажены глаза. Ну, ОК, думал я - фокус с непохожим Малеком в роли Фредди и Эджертоном в роли Элтона может прокатит и в третий раз...но тут ВООБЩЕ чудовищный облом...Общий хайп по фильму более-менее восстановил моё пре-восприятие в нейтральное русло и тут - ВОТ ЭТО??))))

 

Народ, вы чо - слепые штоле...где тут Элвис. Это что - в этом истеричном чмо - Элвис штоле?))))) Да не смешите...вже...

 

Посмотрите оригинальные фильмы с Элвисом - вы поймёте разницу. Разница абсолютна...Майлз Теллер был бы лучше, как планировался, хотя бы глаз не резал, ибо овал лица более-менее. Пластика у Батлера еще туда-чюда, но ВСЁ остальное - это просто фильм про имитатора Элвиса Пресли, каких в Лас Вегасе овер9000...я их видел лично, когда там был)))) Причем Батлер - хреновый имитатор)))) Это просто смешно)))) В Вегасе есть на порядки более аутентичные имитаторы, чем Батлер...

 

Жесть...говно...

 

Вот тоже приходила мысль, что лучше бы имитатора из ЛА взяли, и то бы лучше справился, чем Батлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво монтажерам. Господа чудо совершили, вытащив из пропасти это заведомо провальное кино. Темп отличный, куча классных переходов, шикарная работа со вставками хрониками (хоть и вставлять её почти везде - жуткий моветон, но это не их вина).

 

Не знаю что делал Лурман на площадке, но будто от актёров он требовал либо дрыгать бёдрами (Батлер), кряхтеть-пердеть (Хэнкс) и жутко переигрывать (все остальные).

 

Сюжет фантастически плохо слеплен. Коротко о нём:

 

-Я хочу дрыгать бёдрами

-Тебе нельзя дрыгать бёдрами

-Я хочу дрыгать бёдрами в мировом турне

-Тебе нельзя дрыгать бёдрами в мировом турне

-Я буду дрыгать бёдрами под таблетками

-Да, нужно больше дрыгать бёдрами под таблетками!

-Я больше не хочу дрыгать бёдрами (((

 

Хэнкс безумно плох в этой роли, просто какое-то нелепое чудище с резиновым пузом. Батлер намного лучше, приятно смотреть на него. Он и монтаж вытаскивают это шапито на смотрибельный уровень. В целом это не настолько лубочно и пошло как Гэтсби, но очень близко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один сплошной музыкальный номер или клип из шоу Пресли.

А вся его жизнь и тревоги, семья и личные дела - проблемы где-то там летят/бегут фоном.

Красной нитью же идет социальный активизм Элвиса.

Внезапно и вдруг наш Элвис не просто певец и шоумэн из Вегаса, а борец за права и справедливость для афро.

Вторая часть фильма чуть лучше первой, за счет появления Присциллы, и ее какой-никакой линии. Еще радует смена имиджа и грима, а так же сценических номеров артиста. Становится интереснее смотреть, приходит второе зрительское дыхание.)

Лурман продолжает снимать фильмы-клипы на 3 часа.

И вот же главное и удивительное, что Баззз сам не устаёт ..., и мы держимся, смотрим.))

Изменено пользователем Special Agent 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь еще есть и старый фильм Карпентера с Куртом Расселом в главной роли. Надо будет глянуть для сравнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лурман чаще плох, чем хорош, но тут переплюнул самого себя, настолько это плохое кино. Чистый набор клипов без связного повествования. Батлеру играть нечего, кроме верчения бедрами. У Хэнкса заслуженная номинация на Малину, сорян.

 

Если взять Рапсодию, то даже там местами было лучше, хотя ровно тот же самый клиповый набор вместо фильма. Но тут совсем пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, ведь это еще тот артхаус, очень сложное кино. Эмошин, не будь кринжевым, плиз

Все тут понятно, и любовь Лурмана к китчу понятна, например, Мулен Руж хорош, и даже местами Великий Гэтсби неплох, но тут реально что было Батлеру играть? Нет здесь образа, только танцы. Нет героя, только манекен. Ну а Хэнкс то чем тебе понравился? У тебя совсем отсутствие вкуса наметилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том как хорошо начиналось движение за права черных

против расовой сегрегации, где на заднем плане история короля рок-н-рола.

Хэнкс хорош, Батлер милый, не Элвис, конечно, но почему бы и нет.

Мифология вариативна и имеет отдалённое отношение к исторической правде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Я хочу дрыгать бёдрами

-Тебе нельзя дрыгать бёдрами

-Я хочу дрыгать бёдрами в мировом турне

-Тебе нельзя дрыгать бёдрами в мировом турне

-Я буду дрыгать бёдрами под таблетками

-Да, нужно больше дрыгать бёдрами под таблетками!

-Я больше не хочу дрыгать бёдрами (((

Вот просто идеальное описание сабжа.)) Первая треть про магическую способность вихляний Батлера заставлять женский пол (вне зависимости от возраста) буквально звереть (девчат, вы перед экраном ноута/телека/смартфона так же вскакивали?)))), а песни ну это так, несущественное. Причём да, в итоге у Элвиса как будто кроме A Little less conversation запоминающихся песен и не было, хотя если прослушать его дискографию отдельно может что-то и изменится, но после фильму чёт совсем не тянет открывать спотифай. Серединка про то, что хоть мама и не понимала, но без неё никак и всё остальное про то, что Батлеру не дают погулять зарубежом. Хэнкс в своём гриме действительно потешный, особенно с этими его речами про то, какой он классный снеговик, и как мощна его пурга.)) Около 3-х часовой хрон тянется утомительно, отчасти дело вытаскивают монтаж и переходы, но на них одних далеко не уедешь. Сам Батлер как будто под анестезией и певца-кумира миллионов в нём не чувствуется. Да и по фильму складывается ощущение, что он скорее бы предпочёл родиться чрным, ибо их культуре он и обязан своему успеху. По итогу фильм слабее чем Рапсодия, которая тоже не то чтобы фонтан, но там хотя бы финальный концерт был, а тут только раскол с Хэнксом и финальный монолог про: "А меня люди вообще будут помнить,а???" 5,5-6/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...