Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нечто (The Thing)

Годный ли вышел приквел?  

287 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к знатокам The Thing:

В фильме 2011г. на норвежскую базу прилетают два американских пилота, которые очень похожи(визуально) на тех двух выживших американцев в конце фильма 1982г. МакРиди + негр.

 

Зачем сделали такую схожесть?

 

TheThing.jpg

 

так это же предыстория . То есть это два пилота они ( герои того фильма) и есть.Финал фильма 2011 года это начало фильма 1982 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

так это же предыстория . То есть это два пилота они ( герои того фильма) и есть.Финал фильма 2011 года это начало фильма 1982 года

 

Только оба этих чела к финалу приквела скопытились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем сделали такую схожесть?

 

Оммаж оригиналу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зачем сделали такую схожесть?

 

Боже мой, затем, что это приквел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, затем, что это приквел...

Как раз ищется связь с 3м фильмом "Нечто" (будущим сиквелом).

Например, такая идея: МакРиди + негр выжили в оригинале(1982г.) но уже в образе имитации-пришельца, т.к. в приквеле(2011г.) пока они были людьми их сожгла тетя-американка. Оба этих фильма мы уже видели. Далее ждем 3й фильм(сиквел), где снова появляются МакРиди + негр.

 

А иначе зачем они сделали такую схожесть персонажей?

 

TheThing.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TheThing.jpg

сделали и сделали

 

да и Эджертон не очень то и похож на Рассела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эджертон не очень то и похож на Рассела

а если Эдгертон более похож на Рассела(1982г.) чем сам сегодняшний Рассел?

Кого тогда возьмут на роль?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел было тут написать про продолжение в виде старой игрушки, а потом оказалось, что я уже это делал 11 лет назад :dgi:

К слову, сиквел к фильму Карпентера существует в виде игры 2002 года The Thing. Игра, кстати, довольно неплохая, лет 7-8 назад я её прошёл с интересом. Но сюжет её всерьёз сейчас лучше не воспринимать :)

Причём дважды:

Я уже писал об этом, но повторюсь:

Насчёт сиквела, который по логике должен продолжать Карпентеровский фильм, (а учитывая сабж - ещё и героиню Уинстед туда можно подшить) - по сути им является компьютерная игра The Thing 2002 года. Но сюжет там ололо, конечно, всерьёз не воспринимать. Да и ещё AFAIK по мотивам выходили какие-то комиксы, может книга...

 

Понятно дело, что будь третья часть (как сиквел к фильму 82 года), она бы на всё это забила болт и была бы самобытной. Но учитывая сборы - забудьте. Так что да, сиквел - это игра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слизняк то сам по себе более стремный и мерзкий получился, чем первое "Нечто")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечто не имеет какого-то конкретного внешнего вида. Оно может выглядеть как угодно, принимать любую форму. Но если говорить о внешности, то Нечто показанное в конце фильма 1982 года мне больше нравится чем Слизняк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не представляю, кому может слизняк понравиться))) Жуткий отвратный внешне стёб над инопланетной заразой в кино. Зачем Рукер на такое согласился, я вообще в афиге был
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не представляю, кому может слизняк понравиться))) Жуткий отвратный внешне стёб над инопланетной заразой в кино. Зачем Рукер на такое согласился, я вообще в афиге был

 

Потому что не шаришь ни в чем. Слизняк отличный авторский реверанес фильмам 70-80-тых вроде культовой Капли. Прекрасное ностальгическое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не шаришь ни в чем. Слизняк отличный авторский реверанес фильмам 70-80-тых вроде культовой Капли. Прекрасное ностальгическое кино.

 

Ну по тебе то теперь ясно, что ты шаришь в том, что ниже плинтуса в каждом жанре. Всякий проходной шлак, который некоторым кажется модным превозносить и считать "умнее" себя всех остальных) "Капля" не настолько мерзотная. Из современных есть "Живое", которое намного больше похоже на тот фильм, и гораздо приятнее для просмотра.

 

"Порожденный" тогда тоже отличное ностальгическое кино...но только если с психикой что-то не то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по тебе то теперь ясно, что ты шаришь в том, что ниже плинтуса в каждом жанре. Всякий проходной шлак, который некоторым кажется модным превозносить и считать "умнее" себя всех остальных) "Капля" не настолько мерзотная. Из современных есть "Живое", которое намного больше похоже на тот фильм, и гораздо приятнее для просмотра.

 

"Порожденный" тогда тоже отличное ностальгическое кино...но только если с психикой что-то не то)

 

Тут остаеться только покрутить пальцем у виска на этот поток сознания от человека что не способен думать и видеть дальше носа. Ниже плиниуса пока тут подрбные посты. Слизняк это оммаж на фильмы 80-тых, про инопланетных монстров что упали в американской глубинке. Которым и есть Капля, это раз. Живое к это не относиться, слегка и куда более студийно-попсовое. А если ты неженка, то давай на выход.

 

Порожденый, это андеграудный артхаус и этим все сказано. Остальное выше твоего понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так, просто есть вещи прекрасные даже если присутствует жесть, кровь, убийства. Это я люблю. А есть непотребные, дешевые, просто мерзкие, на грани...вот это признак плохого вкуса и мне такое не по душе) Я лучше "Факультет" на тему пришельцев сто раз еще посмотрю, чем этот бред с Рукером)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так, просто есть вещи прекрасные даже если присутствует жесть, кровь, убийства. Это я люблю. А есть непотребные, дешевые, просто мерзкие, на грани...вот это признак плохого вкуса и мне такое не по душе) Я лучше "Факультет" на тему пришельцев сто раз еще посмотрю, чем этот бред с Рукером)

 

И ты опять не смог в ответ. Всем глубого плевать что ты там предпочтеш. А плохого и хорошего вкуса в искустве не существует. Слизняк это отличное кино чисто обьективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно.

 

Стивен Кинг еще сто лет назад выделял 3 уровня страха - отвращение, horror и terror. Слизняк работает на первом уровне, а Нечто поднимается до всех трех. Но это не делает Слизняка плохим, он лишь преследует свои цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойно.

 

Стивен Кинг еще сто лет назад выделял 3 уровня страха - отвращение, horror и terror. Слизняк работает на первом уровне, а Нечто поднимается до всех трех. Но это не делает Слизняка плохим, он лишь преследует свои цели.

 

Да нет в слизняке ничего отвратительного. Все в рамках жанра, без перегибов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты опять не смог в ответ. Всем глубого плевать что ты там предпочтеш. А плохого и хорошего вкуса в искустве не существует. Слизняк это отличное кино чисто обьективно.

 

Всему миру тем более глубоко плевать, что ты ошибочно считаешь это отличным кино. СубЪективно, кстати)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему миру тем более глубоко плевать, что ты ошибочно считаешь это отличным кино. СубЪективно, кстати)

 

Неее, как раз мир тут согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет серьги.

Чисто в теории, могла бы и выпасть. Другое дело, что дырки не было. Но дыру в полумраке сложно высмотреть, если это не туннели.

 

 

 

В целом отличный фильм, сделанный с любовью.

Изменено пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом отличный фильм, сделанный с любовью.

ооо, как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, как...

Ну а как? Вроде добротно, не?

 

Правда корабль вызывает кучу вопросов, так как тема в общем-то не раскрыта. По логике первое, что приходит на ум, это примерная альтернатива Чужим, что сам по себе организм, который беспределит в фильме - что-то типа био-оружия, или же типа того. Но при этом на корабле нет никаких признаков других видов, как это было с Жокеем в Чужом напр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как? Вроде добротно, не?

ну вот именно что "добротно", но "отлично" это, скорее, про фильм Карпентера. Фильм вполне нормальный, на 7-ку, но не более...

 

Правда корабль вызывает кучу вопросов, так как тема в общем-то не раскрыта.

ну это да - ты имеешь ввиду что образ монстра не вяжется с осознанностью и разумом, только с помощью которых можно управлять кораблем? Мы, с друганом, тоже об это думали и, помнится, пришли к мысли что Нечто, возможно, форма жизни, которую где-то подобрали, а потом произошла катастрофа (может из-за этого же Нечто, а может - технического толка) и корабль грохнулся на Землю и только Нечто выжило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...