Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Пирамммида

Рекомендуемые сообщения

Блин как по мне мы говорим об одном и том же только на разных диалектах.

 

Да нет. Ты имеешь ввиду, что народу хватало ещё держаться, так как пипл шел и нес. А просто точки закрыли, мол.

 

Я же говорю, что, из-за того, что воровство было адовое, тем 15 миллионам вкладчиков, засчет подключающихся уже не было возможности ничего выплачивать, ибо поток становился гораздо меньше, а чтобы и воровать и пускать пыль в глаза лохам надо было чтоб шло подключаться ещё миллионов 30-40. Откуда? Поэтому и пошел откат, всё пошло закрываться и т.д. Ибо ресурсов пускать пыль в глаза уже не хватало.

 

Месяц-два-пять, может ещё можно было. Но потери бы были, для их кошельков, больше чем закрывай сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну....неплохо, в прЫнципе. Ожидал чего-то худшего.

Актёры - не айс. "Сверх-театральная" манера игры выглядела, зачастую, сверх неубедительно. Но Серебряков кое-как, но выделялся на фоне остального "ансамбля".

Сюжет. Основан на реальных событиях(кэп подтверждает). Сэ ля ви)

Ну ладно, не буду вдаваться во все нюансы: у фильма есть как хорошие, так и плохие стороны- так будет короче).

 

Оценка:

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, что, из-за того, что воровство было адовое, тем 15 миллионам вкладчиков, засчет подключающихся уже не было возможности ничего выплачивать, ибо поток становился гораздо меньше, а чтобы и воровать и пускать пыль в глаза лохам надо было чтоб шло подключаться ещё миллионов 30-40. Откуда?

 

Это по описанию фильма на КП вы сделали такие выводы об уровне "воровства"? :)

 

Вроде как Мамонтов сам у себя воровал и поэтому контора его и нахлобучилась.

 

Отбросив этапы вы легко все поймете. Скажем в обществе есть 20 миллионов идиотов которых не волнует откуда начальство деньги берет. Условно говоря каждый из них готов отдать начальству по 1000 руб при условии возврата 2000 руб через месяц. Следовательно 10 миллионов через месяц получат по 2000 руб с вложенной 1000, а 10 миллионов получат минус 1000 руб с вложенной 1000.

 

Кто украл их 1000? Никто. Ее получила первая десятка миллионов.

 

Ну, это идеальная схема без учета издержек на делопроизводство. Рекламу оплачивал новый вкладчик.

 

Никакого воровства не требуется чтобы пирамида рухнула. Как только она исчерпала свой ресурс: она валится.

 

Если этот ресурс весь мир, то через некоторое время одна часть станет в два раза богаче, а другая часть мира станет в два раза беднее или попросту обнищает. Встанет в очередь за пособием, инфляция подскочит и смоет сказочный навар первой половины.

 

То есть в сухом остатке мы получим вместо 20 уловных середняков 10 миллионов прибедняющихся и 10 миллионов нищих.

 

Без всякого воровства со стороны устроителей аттракциона.

 

Действующее вещество всех кризисов это вывод из оборота производительной силы. Когда человек сидит дома, или чепухой занимается, вместо того, чтобы прибыль делать.

 

Такие как Мавроди в такой стране как наша могут вывести из данного оборота подчистую все жалкие остатки этой самой силы.

 

И лишь потому что в то время суд не умел таких судить, ему не дали пожизненное. Теперь научился и ходорковские идут на второй сеанс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм местами весьма неплох - понравился разговор Мамонтова с Белявским в парке, Мамонтова с правительством и похитетелями, Серебряков шикарно отыграл эти сцены. Понравились абсолютно все моменты с Петей Федоровым, которого я считаю одним из лучших молодых актеров.

Но фильм, к сожалению, очень неровный. Концовка на Останкинской телебашне безбожно слита. Местами Салаватов попытался подвести всю историю едва ли не под притчу и это смотрелось откровенно убого.

Если бы не блестящие актерские работы Серебрякова и Федорова, сказал бы, что фильм весьма средненький, а так

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма любопытное и, надо сказать, очень хорошее кино. Ничем не хуже той же "Социальной сети". Сравнений тут не избежать, все-таки явно мысль в обоих фильмах очень близкая. Правда, сделаны фильмы очень по разному, плюс российская и американские особенности очень разные. С точки зрения соответствия реальным историческим событиям данный фильм вообще не нужно рассматривать - история тут взята только за основу и авторы даже не пытались соответствовать ей ни в развитии сюжета, ни в манере повествования. Явно, что в фильме очень много придуманного и преувеличенного. Поэтому оценивать реального Мавроди и его деяния по фильму не стоит, и вообще это не очень относится собственно к фильму. Что касается конкретного персонажа - Мамонтова, то хоть он и изображен "с человеческим лицом", его сложно назвать откровенно положительным героем (как и Цукерберга у Финчера). Вообще фильм не лишен смысла, есть тут над чем задуматься. Да и снято кино на высоком уровне, актерскую игру не возможно не отметить, особенно Серебрякова. Побольше бы подобных фильмов, и разговоры о кризисе российского кинематографа станут неактуальными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так. Если смотреть фильм, как произведение про сферического Мамонтова, то ещё так себе. Актёры конечно сейчас совсем никакие, не знаю, Горбунов может ещё более менее профессионален, остальные на уровне ТЮЗа. Хотя смотреть не то что бы уж совсем скучно, не засыпал. Но блин, как противно, когда мошенника, тупо обдирающего людей, пытаются представить каким-то идейным, вдохновенным революционером, которому наплевать на деньги, а нужна только какая-то нелепая аккумуляция жадности. Убила фраза "Я Расией ни торгую", из уст человека грабившего пенсионеров. Так что уже идеям о спасении страны уже даже не удивился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну э нормальный такой фильм, графика конечно жжеть адским пламенем

мамонов - патриот - это конечно весело

короче, типичный представитель ширпотреба

6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный фильм, много нового узнала о ммм. Игра актеров на высоте, особенно хочется выделить Серебрякова-точное попадание в образ. Сама съемка тоже очень интересная, необычная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нынешнего русского кинематографа, это очень даже неплохой фильм, который заинтересовывает. Не ожидал, что понравится. Могут ведь, когда хотят нормально снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохое в целом кино. Собственно и показано чем занималась эта самая пираммида "МММ". Серебряков хорошо сыграл в роли главного героя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта кина тоже чисто на один раз!!!

 

Неплохо конечно раскрыта вся гнилостная сущность жулика с большим комплексом неполноценности, но не доконца!!!

 

Еще помню влюбленного в себя олигарха в роли Феди Бондарчука, если честно хорошо сыграл!!!

 

Еще помню дегенеративного помощника Мавроди, который не пропускал ни одной бабы!!! Я с удовольствием посмотрел, как дамасская сталь вошла ему в организм!!!

 

Даа!!! В нашей стране нельзя расслабляться ни на минуту, а то кругом бандитизм, аферизм, коррупционизм, и т д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелюбопытный фильм. В некотором роде- взгляд на МММ с необычной стороны: не могла ли эта пирамида принести пользу? Интересный сюжет, определенное напряжение и великолепная актерская игра, особенно Алексея Серебрякова. Словом, отличное отечественное кино, я остался полностью доволен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Суки вы...

- Я просто повар.

 

Триллера в фильме нет никакого, только драма, только биография несчастного умного дурачка, возомнившего в себя господа Б-га Российской экономики.

Актёры свои роли отыгрывают хорошо, как и обычно, но Серебряков отличен в роли заикающегося математика, а девушка Антона запомнилась своей внешностью. Ещё очень порадовало то, что в фильме самого Мамонтова не выставили ублюдка, в отличии от реальности. Вот только один момент меня смутил:

самоубийство бывшей жены Мамонтова, вот просто из-за красного света внезапно упала. Дебилизм, ей-Б-гу.

Крайне любопытно было бы глянуть версию Волошина, всё бы по арт-хаусному заделал пацан, вот верю, верю.

 

7

 

почему выставил я оценку такую низкую, в отличии от того, что я описал?

даже перечислять недостатки не хочется, но придётся, ибо банально - потому что фильм растянут заметно, я бы на месте самого режиссёра немного порезал фильм, да и добавил бы я сцены, как снимались те культовые телевизионные ролики с Голубковым, вот потеха была бы, вот была бы

 

и вообще, сами тизеры фильма лучше самого фильма, пускай и хорошего

потому что интригует, потому что коротко, потому что Голубков, ахахах

 

благодарность в титрах Павлу Руминову - check

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм "Олигарх" с Машковым очеловечивал Березовского, фильм "Пирамммида" очеловечивал Мавроди. А на самом деле укреплял легенду, что МММ - проект одного человека, да ещё по всем понятиям лоха.

Ну да, ну да. В центре Москвы сотнями миллионов долларов и десятками миллионов вкладчиков рулил непризнанный математик. Ни одного политика на горизонте, ни одной ОПГ (так мелькнул один криминальный чел в роли Голубкова - мол, партнер). А сам Мавроди - Серебряков жил в хрущовской двушке.

Ну ладно, сделаем вид, что поверим в "роман". Вон Разин забомбил "Ласковый май" - муви, поверили. Ходорковский одноименной документалкой разродился. Кто там на очереди? Чубайс, Сечин, Медведев? Навряд ли. А вот какой-нибудь Стерлигов может и намутить очередную художественную "ПираМММиду" про свой великорусский дух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...