Перейти к содержанию

Кот в сапогах 2: Последнее желание (Puss in Boots: The Last Wish)

Рекомендуемые сообщения

Так умилительно, что Goldilocks в дубляже стала Машей.

Хотя в этот раз всё по делу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Эт я так написал, в дубляже вроде Златовласка была.

 

ЗЫ: на КП прикольная реца:

 

 

...

Это удивительно, но Кот в сапогах 2: Последнее желание это вольное переосмысление Сталкера. Завязка и основная фабула очень похожи. Есть исполнитель желаний — волшебная звезда и группа героев, каждый со своим желанием, которая стремится в центр зоны, чтобы исполнить его. Конечно мультик не выходит за рамки обычной семейной морали про дружбу и семью, но нам этого и не надо.

 

В гонку за последним желанием вступают несколько героев: собственно Кот с мечтой о бессмертии. Здесь есть очевидный референс на книжного Рэдрика Шухарта. Такой же рыжий и использует песика, как отмычку, чтобы проверить аномалию.

 

Кошка, желание которой до поры нам неизвестно. Блаженный безродный песик, который чем-то похож на персонажа Кайдановского.

 

Маша и три медведя с мечтой о семье, тут очевидно, чтобы мультик выполнил свое семейное предназначение. И Верзила Джек, с мечтой стать волшебником. Он пожалуй самый лучший здесь персонаж, как раз в духе Шрека. Спойлерить, кто добрался до звезды и исполнил желание не буду, да это собственно и не важно.

 

Важно, что нас в коем веке ждет, спустя столько времени, пусть вольная, но вполне достойная экранизация «Пикника на обочине».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так умилительно, что Goldilocks в дубляже стала Машей.

Хотя в этот раз всё по делу

 

ну так это Маша же и есть Маша и три медведя))) Я смотрел ее называли Золотовлаской в переводе....

Эт я так написал, в дубляже вроде Златовласка была.

 

ЗЫ: на КП прикольная реца:

 

 

 

 

хех

Важно, что нас в коем веке ждет, спустя столько времени, пусть вольная, но вполне достойная экранизация «Пикника на обочине».

а я ведь тоже подумал правда нет финал не тот

Желание должен был загадать Пес. И оно звучало бы Счастье всем! Даром! И пусть никто не уйдет обиженный! а получили.. Вот отказ от желанй такая банальность. как надоело что герои то отказываются от желаний то тратят на сущую ерунду какв Цветике семицветике то.. Вот что делает Емеля? А ничего. Дворец и любовь принцессы все. мелко хоботов... Мелко. или в Статике хоттабыче не нужны дворцы камешки в наше капиталистичечское время этосмотриттся ну ладно. допустим но.. хочу чтобы люди не болели нет?Не голодали не умирали? Нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это всё детские произведения. Чтобы показать детям что не нужно надеяться на всевышние силы, а быть самому творцом своего счастья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось что злодея сколотили просто из героя короткого стишка, который сунул большой палец в пирог. И в финале это действие забавно обыграли с терминатором-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык это всё детские произведения. Чтобы показать детям что не нужно надеяться на всевышние силы, а быть самому творцом своего счастья

 

Покажите мне не детское? Любое? Единственный пример который я знаю Новейший завет. Все))) Ну Сталкер еще. Но там не показано к чему привело..Еще примеры есть?))) А по мультику.. насчет Волка Смерти вам не показалось что

Он и не собирался убивать Кота? Он все это спланировал и пугание Кота и прочее чтобы Кот ввязался в авантюрю? Возможно он и убил Кота тем колоколом но не знаю..Потому что.. Потому что предположим Кот остался бы на прежнем месте и тот великан переросток получил бы желание! И.. Стал бы.. Смертью? вот Волк и решил подсобить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне не детское? Любое? Единственный пример который я знаю Новейший завет. Все)))

Совсем недавно был 3000 years of longing.

 

ну так это Маша же и есть Маша и три медведя)))

Прикол в том, что в оригинале сказки (даже на русском) она Машей не была :tongue:

См. тут

 

Эт я так написал, в дубляже вроде Златовласка была.

а, ок.

В треде просто все пишут "Маша", я подумал, что так и дублировали.

Впрочем, здесь это было бы позволительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно был 3000 years of longing.

 

 

Было да. И чем кончилось? Отказом от первого желания ровно тем же что и многие многие детские

любопытный обзор но опять почему цель Волка убить Кота? Если бы Волк ХОТЕЛ убить Кота он бы его убил! и почему он никак не связан с этим артефактом желаний? Цель Волка чтобы НИКТО не воспользовался! И да почему он злодей? Злодей это тот кто имеет некую цель и которого либо побеждают либо переубеждаютКот Волка как то победил? ет! Переубедил? Нет!И да если смерть злодей то ЗЛО правит ведь от Смерти не уйдешь! Изменено пользователем Простозритель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волк никого не хотел убивать, он тут вообще в роли учителя выступает. Кто умеет ценить жизнь? Только тот, кто был грани смерти. Кот не ценил ни одну из своих жизней, вот Волк и решил проучить мелкого гаденыша. Но убивать Кота он и не планировал, это ни к чему, ведь рано или поздно все с ним встретятся. И Волк крутой, чем-то таким Праттчетовским от него веяло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он же всё доступно объясняет: ему интересно убивать тех кто его боится, ему нравится этот страх в глазах перед смертью. А кот преисполнился и Волчаре с ним не так весело стало уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мульт получился. На удивление. Хоть постарались над сценарием.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он же всё доступно объясняет: ему интересно убивать тех кто его боится, ему нравится этот страх в глазах перед смертью. А кот преисполнился и Волчаре с ним не так весело стало уже

 

Он это говорит Коту, чтобы запугать. Сам Волк вполне адекватен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: на КП прикольная реца:

 

 

 

 

Так это и есть Тарковский + Логан :)

 

:lol:

 

65ae189d023211ede01e5bb5983a7a92.png

 

Джек Хорнер сжигает лес, слил всю свою команду дебилов

 

Сверчок на его плече:

 

5QvWQ17TmPo.jpg

 

MQMJoLRSuLY.jpg

 

msaLanzXRdo.jpg

 

01_bEh-hwLk.jpg

 

SGCx3ClyHx0.jpg

 

079MrPVtFU4.jpg

 

3nU3uUtMLXE.jpg

Изменено пользователем Nikk2448
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он же всё доступно объясняет: ему интересно убивать тех кто его боится, ему нравится этот страх в глазах перед смертью. А кот преисполнился и Волчаре с ним не так весело стало уже

 

смерть это смерь смерть не выбирает кого убивать. она вроде сама никого не убивает. На Кота падает колокол. Его Смерть сбросила?Нет..смерть только приходит забирает куда то и все. Ну или отрезает последнюю нить . Смерть не решает ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, разрываюсь если честно между Котом и Пиннокио Дель Торовским за звание лучшего мульта, оба получились кайфовые со своими темами и моралью, оба смотрел на одном дыхании. По сабжу это то чем должен быть дримворкс, песик в сердечко, все персы впринципе классные, даже жирный. 8/10, дайте мне нового Шрека такого же по качеству и больше ничего не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, разрываюсь если честно между Котом и Пиннокио Дель Торовским за звание лучшего мульта, оба получились кайфовые со своими темами и моралью, оба смотрел на одном дыхании. По сабжу это то чем должен быть дримворкс, песик в сердечко, все персы впринципе классные, даже жирный. 8/10, дайте мне нового Шрека такого же по качеству и больше ничего не нужно.

 

А как же Этот дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Этот дом?

 

Впервые слышу, нужно будет глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не "Pussy in boots", по-моему звучит получше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не "Pussy in boots", по-моему звучит получше

Потому что он КОТ, а не кошка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что он КОТ, а не кошка

 

Кстати можно принять и за юмореску, по сюжету впринципе оправдано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волк никого не хотел убивать, он тут вообще в роли учителя выступает. Кто умеет ценить жизнь? Только тот, кто был грани смерти. Кот не ценил ни одну из своих жизней, вот Волк и решил проучить мелкого гаденыша. Но убивать Кота он и не планировал, это ни к чему, ведь рано или поздно все с ним встретятся. И Волк крутой, чем-то таким Праттчетовским от него веяло.

 

 

Верно. Отличный мультик. С удовольствием посмотрел. Так же как и Изумительного Мориса глянул недавно. Но Морис понравился больше- он более философский, взял меня за живое. У этого сабжа понравилась битва кота за свою последнюю жизнь со смертью. Просто великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ничего не ждал, тем более, первый фильм не понравился и Дримы не давали особых надежд. А оказалось здорово и изобретательно. Мелкая собачка клевая еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный мульт, всего лишь за 90 лямов так круто сняли, графика вот эта новомодная очень в тему здесь. Сюжет - не оторваться. Про собачонка надо отдельный фильм))

9/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 4К топ картинка, работа с цветами в этом мульте прямо топовая. Есть прямо тоскливые, жуткие тона, а есть порой и радуга с пони. Визуал потрясный.

 

Люблю Кота во 2 шрэке, но спин офф про кота помню очень слабо. Смотрел лишь один раз в кино. Тогда вроде зашло, но почему-то никогда не возвращался к пересмотру.

 

Смотрел в оригинале, хоть Бандерас и Хайек стараются и не сдали позиции в плане актерского мастерства, но уже слышно как возраст отдает у актеров. Спустя 10 лет прямо ощущается.

 

Вот сравните голоса в оригинальном трейлере первой части:

 

Жаль, что сиквел утонул в производственном аду, так что актеры уже сильно начали стареть, но радует, что Дримворкс еще умеет удивлять.

 

Перс волка и голос актера ультра качает. Озвучка высший пилотаж.

Изменено пользователем Koltos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...