Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вариация на тему "Инопланетянина"

Рекомендуемые сообщения

В последнее время меня вдруг стало преследовать воспоминание о фильме, который я смотрел году в 1994, плюс-минус, и который почти наверняка был снят на волне популярности спилберговского "Инопланетянина". Какой-то малец дружит с инопланетянином, прилетевшим на Землю. Возможно, тоже совершившим вынужденную посадку. Инопланетянин, в отличие от ET, вполне нормально разговаривает.

 

Помню две сцены: малец с пришельцем сидят на стадионе (возможно, это были трибуны бассейна), через несколько рядов от них сидит пухлый пацан, который главного героя как-то обижал, буллил что ли. И этот пацан собирается откусить огромных размеров сэндвич (или хот-дог), уже ко рту подносит и тут инопланетянин делает так, что этот бутерброд просто исчезает, и пацан кусает пустое место.

И самый конец, когда пришелец уже собирается улетать, мальчишка очень расстроен, но инопланетянин говорит ему, мол, помни моё кредо: всегда быть весёлым. И всё же в финальных кадрах, когда пришелец уже улетает от Земли в своей тарелке крупным планом показывают, как у него из глаза скатывается слеза.

 

Внешний вид самого пришельца это то, в чём я сомневаюсь больше всего. Мне он запомнился невысоким и мохнатым, прям как Альф. Но и "Проект Альф" и основной сериал я точно смотрел уже позже, так что, возможно, тут воспоминания наложились.

 

За страну производства не поручусь, скорее всего, США или западная Европа.

 

Я перебрал в инете несколько подборок типа "E.T. rip-offs", и там была даже какая-то турецкая дичь, но ничего похожего так и не нашёл.

 

Это не:

 

Мак и я

Ньюки

Звездный бойскаут

Манчи

Изменено пользователем Donnie Darko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрашивается "МАК И Я", но он 1998 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в Маке пришелец это какой-то недоразвитый ребёнок, в моём случае он был вполне сознателен и разумен, говорил нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, ап.

Во-вторых, добавил в первый пост несколько худо-бедно известных рип-оффов E.T., коими искомый фильм не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...