Перейти к содержанию

Премия ФКП: Топ 100 лучших научно-фантастических фильмов

Рекомендуемые сообщения

А зачем вообще ограничение по хронометражу? По-моему, надо убрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Конечно, нужно убрать. Хотя бы для того, чтобы проголосовать за эту вещь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, нужно убрать. Хотя бы для того, чтобы проголосовать за эту вещь.
Тоже про него подумал.

29е место списка "100 величайших научно-фантастических фильмов по версии ресурса Total Sci-Fi Online".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уберу ограничение, т.к. скопировал его из опросов ДВ. Хотя там было не менее 40 минут, но учитывая, что по короткому метру не будет отдельного топа - допускаем все. И нам так проще будет проверять бюллетени.

 

5. К голосованию допускается любая картина, подходящего жанра (научно-фантастический фильм). Жанры проверяем на IMDB. (если на IMDB у фильма не будет указан в разделе Genres "Sci-Fi", то фильм нелегитимен).
Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще важная поправка:

 

3. Для голосования необходимо отправить ЛС одному из организаторов темы Oberynу с пометкой "Премия ФКП: Топ 100 лучших научно-фантастических фильмов". Организатор не обязан раскрывать данные о том, кто и как проголосовал. ВАЖНО: Отправляйте заполненный бюллетень только если уверены в своем выборе.

 

Бюллетени высылайте Oberynу, мне их высылать не нужно больше. Он будет их проверять и вносить в табличку. Те, кто уже выслал мне, я передал ему бюллетени ваши. Новые уже только ему высылайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призрак в доспехах 1995 сай-фай или нет? В жанрах нету, но по мне так сай-фай. Если уж первый Блейд Раннер.

Аналогично - Валли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призрак в доспехах 1995 сай-фай или нет? В жанрах нету, но по мне так сай-фай. Если уж первый Блейд Раннер.

Аналогично - Валли?

 

Ты не там смотришь, указано, что Sci-Fi. На IMDB баг, в верхней части не все отображается, надо внизу смотреть раздел Genres. Там все жанры перечислены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я думал токо касается верхней тройки. Ну и на имбд ужасный дизайн, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призрак в доспехах 1995 сай-фай или нет?

стыдно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, а супергероика тут тоже допустима?

 

В той же MCU почитай все фильмы будут числится как сай-фай, от ЖЧ до Мстителей Финал.

 

Я это просто к чему: комиксы про суперов IMHO стоит вывести за скобки голосования (им потом можно отдельный топ посвятить).

И так конкуренция большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли большая цифра в 100 тайтлов? По мне 50 или даже 25 более оптимальная цифра. Смотрю на свой профиль imdb и там 580 тайтлов, получается чуть ли не каждый шестой добавлять. :unsure: Хотя это не совсем точная цифра у меня, потому что не всё просмотренное добавлено туда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слишком ли большая цифра в 100 тайтлов? По мне 50 или даже 25 более оптимальная цифра. Смотрю на свой профиль imdb и там 580 тайтлов, получается чуть ли не каждый шестой добавлять. :unsure: Хотя это не совсем точная цифра у меня, потому что не всё просмотренное добавлено туда.

ты хотя бы оп-пост прочитай, чтобы чушь не нести facepalm.gif

 

В бюллетене как раз 25 и надо указывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хотя бы оп-пост прочитай, чтобы чушь не нести facepalm.gif

 

В бюллетене как раз 25 и надо указывать

 

Сорян. Что-то я тупанул спросонья, помню же что вроде 25 было. Сам же прикидывал что в него внести до этого. :wacko:

 

Главное, что я же заходил сегодня на первую и видел правила, но всё равно заагрился на заголовок в Топ-100. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, а супергероика тут тоже допустима?

 

В той же MCU почитай все фильмы будут числится как сай-фай, от ЖЧ до Мстителей Финал.

 

Я это просто к чему: комиксы про суперов IMHO стоит вывести за скобки голосования (им потом можно отдельный топ посвятить).

И так конкуренция большая

 

Слишком сложно. Решили просто ориентироваться на жанр в соответствующей графе IMDB.

А по комиксам будет тоже отдельный топ когда-нибудь, но ничего страшного не вижу в том, что в топах могу присутствовать одни и те же фильмы потом. Зато правила понятные и проверять все просто по IMDB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средний метр от Анджия Вайды по сценарию Станислава Лема. Весьма забавная вещь - Слоеный пирог
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то интересное. Чуть не забыл про своё участие.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедлайн перенес на 25 марта, т.к. 18 марта у нас раздача лауреатов 1966 запланирована.

 

2. Голосование начнется 18 января и завершится 25 марта 2023 года
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как успехи? Много бюллетеней пришло за 1.5 месяца?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже очертил приблизительные 25 претендентов. Но вот большой вопрос как их ранжировать? По заслугам и масштабу, хайпу, либо чисто по личным предпочтениям. Я задолбался их расставлять и всё время что-то не нравиться, потому что смотря под каким углом смотреть и от чего отталкиваться, соответственно и ранжировки получаются сильно разные. Ещё встал вопрос, ставить ли ретро-классику по типу Метрополиса в топ, т.к. и без неё более современного достойного сайфая хватает. Тем более я гораздо меньше видел такого рода жанра в ретро сегменте, а так какой-нибудь Метрополис несколько инородно смотрится в топе среди основы в виде Матриц, Терминатов и т.п. В общем голову сломаешь выбором. :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую ранжировать исходя из вклада конкретного фильма в развитие конкретного жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До завершения голосования остался 21 день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил анкету.

 

Комиксы и анимацию не включал, итак сложно все впихнуть было.

 

Список в принципе довольно мейновый, но как-то так. Ну и конечно места довольно условные, не умею я в ранжир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже отправил. Анимация мимо как и у Мистери. Комиксы и ЗВ туда же. Даже Т2 не попал - ограничился первым, больно они похожи чтобы два места держать. Список тоже мейнстримный, ранжировал по шикарности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...