Перейти к содержанию

Премия ФКП 1999: Выбор форума [лауреаты]

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел "Девятые врата". Действительно, саунд отпадный. Хотя я не планировал вручать приз за скор, но пожалуй можно и вручить. :plus:

 

Да, музыка в фильме шикарная. Был несколько удивлен и разочарован, что она не прошла у нас в финальную пятерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важен не хайп, а голосующая аудитория и преобладающие в ней мнения. Для премии ФКП победа Кубрика неудивительна. В 2000-м, например, народный Гладиатор слил не только Кар-Ваю, но и даже Тарру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Широко закрытых глаз кстати на имдб вырос рейтинг за последний год с 7,4 до 7,5. Наши форумчане прям вперед во времени смотрят)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы конечно добавил Матрице 10 баллов, если бы участвовал. Впрочем, это не помогло бы победить всё равно, ибо отрыв 20 баллов.

А я добавил бы Матрице 9 баллов, только, толку от этого тоже нет, потому что 10 отдал бы победившему фильму.

 

Вообще, победа такого фильма в списке, в котором присутствуют Матрица и Клуб, возможна только если голосуют десятка два киноманов. Если увеличить число голосующих до нескольких сотен, фильм Кубрика может вылететь из первой пятерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я добавил бы Матрице 9 баллов, только, толку от этого тоже нет, потому что 10 отдал бы победившему фильму.

 

Вообще, победа такого фильма в списке, в котором присутствуют Матрица и Клуб, возможна только если голосуют десятка два киноманов. Если увеличить число голосующих до нескольких сотен, фильм Кубрика может вылететь из первой пятерки.

необязательно несколько сотен, достаточно 47, как было на премии-1994. И Кубрик бы тогда слетел наверняка с 1 места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необязательно несколько сотен, достаточно 47, как было на премии-1994. И Кубрик бы тогда слетел наверняка с 1 места.

Да, первое место мог бы уступить, но из пятерки бы не вылетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо б пересмотреть ШЗГ, чет в памяти осталось что это муть, которой не тягаться с Джармушом и Финчером. Но смотрел лет пятнадцать назад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо б пересмотреть ШЗГ, чет в памяти осталось что это муть, которой не тягаться с Джармушом и Финчером. Но смотрел лет пятнадцать назад

Матрицу опять захотелось пересмотреть, сразу два первых фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго пришлось вспоминать "чего не хватает", но я вспомнил - Шестого чувства. Чем он не угодил форуму, не знаю, но его тут нет. Даже мужик на тракторе есть, а его нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго пришлось вспоминать "чего не хватает", но я вспомнил - Шестого чувства. Чем он не угодил форуму, не знаю, но его тут нет. Даже мужик на тракторе есть, а его нет.

точно. Даже в номинантах нет. Как так получилось, не представляю. Это же чуть ли не самый кассовый фильм 1999 года по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно. Даже в номинантах нет. Как так получилось, не представляю. Это же чуть ли не самый кассовый фильм 1999 года по-моему.

Может, интереса ради, попробуем свои списки составить? Если, конечно, Ты смотрел все эти фильмы. Я то видел все, некоторые, правда, не досмотрел до конца. Ща попробую составить (включая Шестое чувство)

 

1 СШЗГ

2 Матрица

3 Шестое чувство

4 Зеленая миля

5 Пес призрак

6 Б. клуб

7 Магнолия (смутно помню эту картину, ну, пусть тут будет)

8 Талантливый мистер Рипли

9 Малкович

10 Красота по-американски

11 Х. работа

12 Мужик на тракторе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго пришлось вспоминать "чего не хватает", но я вспомнил - Шестого чувства. Чем он не угодил форуму, не знаю, но его тут нет. Даже мужик на тракторе есть, а его нет.

 

Мужик на тракторе (с) лучше Шестого чувства, все просто:D

 

А если серьезно, это же не выбор самых популярных/самых попсовых/самых народных фильмов. Голосуют разные люди с разными вкусами. И голосующая аудитория более синефильская и насмотренная, чем, скажем, на сайте КП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужик на тракторе (с) лучше Шестого чувства, все просто:D

 

Не знаю, у меня Мужик на тракторе оказался на 12 месте, а чувство в тройке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, у меня Мужик на тракторе оказался на 12 месте, а чувство в тройке :D

 

И? Это просто вкусовщина) Голосуют очень разные люди, получаем среднее арифметическое. В 83, например, Звездные войны не прошли в десятку, хотя казалось бы. Даже не в десятку, в тринадцать лучших фильмов.

 

Посмотрите тему номинантов, там многие выкладывали свои бюллетени. Очень большой разброс вкусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор любого фильма из представленных вкусовщина?

 

Конечно. А вы считаете, есть какие-то объективные и неоспоримые критерии, по которым Шестое чувство должно быть в топе, а Простая история нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно. А вы считаете, есть какие-то объективные и неоспоримые критерии, по которым Шестое чувство должно быть в топе, а Простая история нет?

Насчет Шестого чувства такого не скажу, но точно могу сказать, есть объективные критерии, по которым в топе Матрица, или СШЗГ, и что они объективнее сильнее Мужика на тракторе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет Шестого чувства такого не скажу, но точно могу сказать, есть объективные критерии, по которым в топе Матрица, или СШЗГ, и что они объективнее сильнее Мужика на тракторе)

 

Просто для справки, в моем топе были С широко закрытыми глазами и Матрица, а Линча не было) У меня нет резона защищать мужика и его трактор :D Но вообще когда начинаются претензии на объективность собственной оценки, особенно если это оценка простого зрителя, а не матерого киноведа с отличным образованием, огромным кинобагажом и блестящим знанием теории, это всегда забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно если это оценка простого зрителя, а не матерого киноведа с отличным образованием, огромным кинобагажом и блестящим знанием теории, это всегда забавно.

На меня намекаете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня намекаете?)

 

Я не намекаю на вас, я говорю о том, что подобных "объективных" возражений за все время премии было очень много. И вообще на форуме много) Причем, естественно, все эти объективности у разных юзеров сильно отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не намекаю на вас, я говорю о том, что подобных "объективных" возражений за все время премии было очень много. И вообще на форуме много) Причем, естественно, все эти объективности у разных юзеров сильно отличаются.

 

Ну Вы для чего то же это сказали, про матерых киноведов с багажом?) Себя Вы, наверно, причисляете к их числу, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...