Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Ссылки на все фильмы по годам, которые в опросе у нас.

Постеры добавил по принципу популярности или количеству оценок на IMDB. По ссылкам можно посмотреть все фильмы, вышедшие в конкретном году (по дате релиза).

 

1930

 

300x450

 

1931

 

300x450

 

1932

 

300x450

 

1933

 

300x450

 

1934

 

300x450

 

1935

 

300x450

 

1936

 

300x450

 

1937

 

300x450

 

1938

 

300x450

 

1939

 

300x450

 

1940

 

300x450

 

1941

 

300x450

 

1942

 

300x450

 

1943

 

300x450

 

1944

 

300x450

 

1945

 

300x450

 

1946

 

300x450

 

1947

 

300x450

 

1948

 

300x450

 

1949

 

300x450

 

1950

 

360

 

1951

 

300x450

 

1952

 

300x450

 

1953

 

300x450

 

1954

 

300x450

 

1955

 

300x450

 

1956

 

300x450

 

1957

 

300x450

 

1958

 

300x450

 

1959

 

300x450

 

1980

 

300x450

 

1981

 

300x450

 

1982

 

300x450

 

1983

 

300x450

 

1984

 

300x450

 

1985

 

300x450

 

1986

 

300x450

 

1987

 

300x450

 

1988

 

300x450

 

1989

 

300x450

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 1920-м вполне хватает фильмов, чтобы по каждому году проводить опросы.

Ну тут сомнение, ведь надо не только выбрать 10 главных фильмов года, но и заполнить большинство номинантов в остальных категориях. Готовы ли мы к этому, будет видно.

 

Там 1950-е и 1980-е будут больше выбирать, я полагаю. 40-е еще может шансы имеют, но 30-е я сильно сомневаюсь, что многие будут выбирать сейчас.

Посмотрим, что опросы покажут.

На мой взгляд, 1940-ые ещё менее интересны чем 1930-ые. Война всё таки. В количественном плане, конечно выбрать главные фильмы можно в любом году, вот только такого разнообразия уже не будет, особенно географического.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут сомнение, ведь надо не только выбрать 10 главных фильмов года, но и заполнить большинство номинантов в остальных категориях. Готовы ли мы к этому, будет видно.

 

Можно будет уменьшить плавающие числа номинантов, в том числе в ЛФ. Например, в ЛФ 5-10 или 3-10.

Деление на короткий и полный метр я бы оставил по 1920-м. А до 1919 можно без деление по хронометражу делать опросы или в зависимости от года, под конец десятилетия там полнометражных лент много выходило. Короткий метр все равно легитимен и сейчас у нас по всем категориям, кроме 4-х: ЛФ, дебюта, полнометражной анимации и документалки. Поэтому какой-то проблемы не вижу в этом.

 

На мой взгляд, 1940-ые ещё менее интересны чем 1930-ые. Война всё таки. В количественном плане, конечно выбрать главные фильмы можно в любом году, вот только такого разнообразия уже не будет, особенно географического.

 

Да, пока радует, что я ошибался насчет шансов 1930-х в опросе, хотя проголосовало всего 9 человек, но все равно интересно, что 1939 вышел в лидеры.

ORANGE'71 только 1939 не отметил в опросе, нужно было 10 вариантов сделать, а не 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно интересно, что 1939 вышел в лидеры.
Давно хотел пересмотреть "День начинается", вот будет повод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я счас слушаю "The Belt of Faith" и понимаю, что нужно или еще одну категорию добавлять (Лучшая оригинальная музыкальная композиция) либо в особых достижениях все-таки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я счас слушаю "The Belt of Faith" и понимаю, что нужно или еще одну категорию добавлять (Лучшая оригинальная музыкальная композиция) либо в особых достижениях все-таки.

 

Создавать номинацию для отдельных композиций не будем) В особых достижениях по правилам нельзя указывать, так как для оригинальных композиций есть своя номинация - "лучший оригинальный саундтрек".

Паразиты же получили свою номинацию в 2019 году за весь свой саундтрек, что тебя не устраивает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю за лучший трек.

 

Например, в 2019м это могли быть:

 

"The Belt of Faith" - Parasite

"Defeated Clown" - Joker

"A Hidden Life" - A Hidden Life

"J'ai Perdu Mon Corps" - I Lost My Body

"The Night Window" - 1917

"Zappaguri" - Parasite

 

Шикарно же! :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Если сильное желание есть, можете выделять лучшие оригинальные треки в рамках уже существующей номинации "Премия за особые достижения". Но помните про ограничение на слоты, вы можете указать в каждом годе не более одного оригинального трека в своих пятерках.

 

Приму, учитывая, что мало людей голосует в особых достижениях и мы как бы без темы по 2017-2019 годам проводим опрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а почему бы не ввести отдельную категорию для лучших оригинальных треков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а почему бы не ввести отдельную категорию для лучших оригинальных треков?

 

Ты сам недавно говорил, что категорий слишком много :) По сути мы и так выделяем их в номинации Лучший оригинальный саундтрек, просто там оценивается вся музыка, включая указанные тобой треки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки отмечать лучшие в году оригинальные треки по-моему было бы очень интересно. Вон в 2019м году шикарная подборка!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу снять ограничение на повторяющиеся категории/слоты в особых достижениях, все равно вводил для актеров его, а их уже нельзя указывать. Плюс увеличить число возможных слотов, скажем 1-8 или 1-10.

Без актеров люди думаю все равно будут стараться разные категории указывать, сильно повторятся не будут, так как они не популярные. Новую номинацию для оригинальных треков вводить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смысла указывать треки в особых достижениях, т.к. качественных треков достаточно много. Это именно отдельная категория должна быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я счас слушаю "The Belt of Faith" и понимаю, что нужно или еще одну категорию добавлять (Лучшая оригинальная музыкальная композиция) либо в особых достижениях все-таки.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)
Ну так это я размышлял еще тогда. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри, сцены из Джокера и Паразитов останутся в истории. Их будут пересматривать и через годы. А есть ли в Рокетмэне такой эпизод?

 

Да ты походу по количеству судишь, а не по качеству)

 

Вот один пример, который я бы действительно шедевральным назвал. Сцена из фильма "Певичка" с Маньяни, где она исполняет известную неаполитанскую песню "Влюбленный солдат" перед раненными солдатами.

 

 

Великолепно поставленная и исполненная сцена. Очень интересные кадры и снято так, что невозможно оторвать взгляд. И конечно же нельзя не отметить неповторимую игру Анны Маньяни, которая как всегда на высоте.

 

Одна из лучших музыкальных адаптаций за историю кинематографа, как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж начали обсуждение) Для меня вот
сцена - шедевр. И да, она действительно вошла в историю. А вспомнят ли Паразитов и Джокера через 50 лет можно гадать и только.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот один пример, который я бы действительно шедевральным назвал. Сцена из фильма "Певичка" с Маньяни, где она исполняет известную неаполитанскую песню "Влюбленный солдат" перед раненными солдатами.

 

Великолепно поставленная и исполненная сцена. Очень интересные кадры и снято так, что невозможно оторвать взгляд. И конечно же нельзя не отметить неповторимую игру Анны Маньяни, которая как всегда на высоте.

 

Одна из лучших музыкальных адаптаций за историю кинематографа, как по мне.

А если сравнить с финальной сценой в таверне из "Троп славы" (https://rezka.ag/films/drama/7567-tropy-slavy-1957.html, смотреть с 1:22:13)...

 

Раз уж начали обсуждение) Для меня вот
сцена - шедевр. И да, она действительно вошла в историю. А вспомнят ли Паразитов и Джокера через 50 лет можно гадать и только.
Концептуально. Но я бы не сказал, что это та сцена, которую хочется пересматривать и переслушивать.

 

 

Ну вот еще в Шоушенке, например, шедевральный

с использованием музыки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: как будет определен следующий ретро-год в случае ничьей в голосовании?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если сравнить с финальной сценой в таверне из "Троп славы" ' date=' смотреть с 1:22:13)...[/quote']

 

Да, сильный момент, помню его, но сцена с Маньяни лучше, как по мне)

 

Сцена из фильма на youtube же есть, зачем такие сложные ссылки скидываешь :)

 

 

 

 

Вопрос: как будет определен следующий ретро-год в случае ничьей в голосовании?

 

Не думал об этом. Можно случайным образом определить или доп. голосование провести, но не более 1 дня. Иначе смысла не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае ничьей, очевидно, нужно выбирать более ранний или более поздний год. Я голосую за более ранний.

 

Да, сильный момент, помню его, но сцена с Маньяни лучше, как по мне)

 

Сцена из фильма на youtube же есть, зачем такие сложные ссылки скидываешь :)

Так с переводом же!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, 1983 год набрал уже 4 голоса в опросе.

 

 

 

 

В случае ничьей' date=' очевидно, нужно выбирать более ранний или более поздний год. Я голосую за более ранний.[/quote']

 

Можно так. Там уже в теме проголосуем кто за какой вариант при ничье, тот и выберем.

Изменено пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, 1983 год набрал уже 4 голоса в опросе..
Лучше уж 1982.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же затрахали эти ваши оригинальные названия.

 

С 1960-го года начну писать название фильмов на русском и в скобках на оригинале (номинантов и победителей).

 

По предыдущим годам поправил архивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...