Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дитя погоды (Tenki no ko)

She really was the sunshine girl!  

147 проголосовавших

  1. 1. She really was the sunshine girl!

    • Отлично
    • Хорошо
    • Удовлетворительно
    • Плохо
    • Ужасно
      0
    • Дополнительно №1. Больше всего симпатичен персонаж
    • Ходака Морисима
    • Хина Амано
    • Кэйсукэ Суга
    • Нацуми Суга
    • Наги Амано
    • Дополнительно №2. Самая сильная сторона аниме
    • Авторская подача (Макото Синкай)
    • Идея, сценарий (Макото Синкай)
    • Персонажи
    • Рисовка
    • Музыкальное оформление (Radwimps)
    • Озвучание
    • Дополнительно №3. Дубляж?
    • Понравился
    • Не понравился
    • Дополнительно №4. Летом-осенью Дитя погоды активно прочили оскаровскую номинацию Лучший анимационный фильм. В итоге аниме обошли вниманием. Справедливо?
      0
    • Да, новая работа Синкая уступает номинантам
    • Нет, фильм как минимум не хуже объявленных претендентов
    • Дитя погоды - лучший анимационный фильм 2019г.
    • Дополнительно №5. Лучший анимационный проект Макото Синкая на 2019 г.
      0
    • За облаками (2004)
    • 5 сантиметров в секунду (2007)
    • Ловцы забытых голосов (2011)
    • Сад изящных слов (2013)
    • Твоё имя (2016)
    • Дитя погоды (2019)
    • Дополнительно №6. Лучший аниме-релиз в российском прокате за последний год. [спин-оффы сериалов и сиквелы исключаются] (Фильмы, впервые показанные в РФ)
    • Спящая принцесса (Кэндзи Камияма)
      0
    • Промар (Хироюки Имаиси)
    • Связанные миры (Юхэй Сакураги)
      0
    • Дети моря (Аюму Ватанабэ)
    • Дитя погоды (Макото Синкай)


Рекомендуемые сообщения

Конечно свалить всю вину на трёх детей легче, чем понять их самих и их мотивы и желание счастливо жить вместе. Вам бы поучиться положительным качествам у Ходаки, Хины и Наги, их преданности другу другу, умению любить и быть любимыми..

 

Лучше поучиться положительным качествам у банды из "Ван Писа", если прямо кровь из носу учиться чему-либо у мультяшек. А персонажи ДП, кроме дяди с племянницей, аморфные и малоприятные.

Вину же никто ни на кого не сваливает. Тут других кандидатур в принципе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всё ещё продолжаете :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше поучиться положительным качествам у банды из "Ван Писа", если прямо кровь из носу учиться чему-либо у мультяшек. А персонажи ДП, кроме дяди с племянницей, аморфные и малоприятные.

Вину же никто ни на кого не сваливает. Тут других кандидатур в принципе нет.

В ваших глазах Кейсуке и Нацуми - тем самые дядя с племянницей - тоже злобные злодеи, потому как пособничали двум подросткам и помогали им спастись и обрести личное счастье. Так что, вы уж записывайте в мерзкие личности всю банду: двух школьников, дядю с племянницей и мелкого бандита с обеими его мелкими подружками. Чего мелочиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте я сам для себя буду решать, что там у меня в глазах. Не приписывайте мне собственных умозаключений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте я сам для себя буду решать, что там у меня в глазах. Не приписывайте мне собственных умозаключений.

Кей и Нацуми по вашей логике злодеи, потому как помогли Ходаке спасти Хину. Кей лично поколотил инспектора Такаи, Нацуми увезла Ходаку от полицейской погони. Наги в кульминации нагрянул в небоскреб и уложил на обе лопатки инспектора Ясуи, расчистив Ходаке путь на крышу к ториям и к Хине. Так что, Кейсуке, Нацуми и Наги с его маленькими подружками - все они - сообщники главзлодея по имени Ходака. Их искренняя помощь Ходаке привела паренька к спасению его любимой и и финалу, который вам так страшно не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кей и Нацуми по вашей логике злодеи

 

Не по моей, юноша. По вашей.

 

5aa2c1b46c70.jpg

 

финалу, который вам так страшно не нравится.

 

И правда, я не очень люблю, когда люди страдают из-за идиотов, которые думают постфактум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откладывал просмотр из-за бубляжа, хотел оригу с субтитрами, без энтузиазма пытался найти за 5 мин, не нашел. К середине просмотра к бубляжу привык, но с первых секунд прямо раздражал.

 

Визуал и рисовка прямо ну ультрабалдежные. Красочная и атмосферная картинка.

Персонажи живые и интересные. Музыка просто топ.

 

Словил дежавю и параллели с "Твое имя", стилистически и сюжетно.

 

Оказывается "Твоё имя" и "5 сантиметров в секунду" всё от одного режа (не знал). Всё смотрел и всё очень понравилось в свое время. Надо будет с другими работами Синкая ознакомится.

 

Аниме очень завораживающее, красивое и волшебное, и я бы не сказал что оно пустое или глупое... скорее недосказанное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откладывал просмотр из-за бубляжа, хотел оригу с субтитрами, без энтузиазма пытался найти за 5 мин, не нашел. К середине просмотра к бубляжу привык, но с первых секунд прямо раздражал.

 

Визуал и рисовка прямо ну ультрабалдежные. Красочная и атмосферная картинка.

Персонажи живые и интересные. Музыка просто топ.

 

Словил дежавю и параллели с "Твое имя", стилистически и сюжетно.

 

Оказывается "Твоё имя" и "5 сантиметров в секунду" всё от одного режа (не знал). Всё смотрел и всё очень понравилось в свое время. Надо будет с другими работами Синкая ознакомится.

 

Аниме очень завораживающее, красивое и волшебное, и я бы не сказал что оно пустое или глупое... скорее недосказанное...

1. "За облаками", "5 см в секунду", "Ловцы забытых голосов", "Сад изящных слов", "Твое имя" и "Дитя погоды" - это полнометражные работы Макото Синкая, в которых он не только режиссер, но и автор сценария. "Твое имя" и "Дитя погоды" - это еще и одна и та же анимационная Вселенная и один тот же Токио.

 

2. Как и в "Твоем имени", в "Дитя погоды" музыка Ёдзиро Ноды - композитора, поэта и лидера японской рок-группы RADWIMPS. Для нового фильма, над которым Макото Синкай работает с марта этого года, музыку скорее всего снова будет писать Ёдзиро Нода.

 

3. Зачем оскорблять дубляж "Реанимедии"? Это профессиональные актеры под руководством профессионального режиссера Александра Фильченко, занимающиеся дубляжом аниме уже 15 лет. Нынче все прокатчики ("Вольга", "Пионер", "Русский Репортер"), которые занимаются показом аниме в российских кинотеатрах и на платформах типа Кинопоиска HD, дубляж заказывают "Реанимедии".

"Дитя погоды" тоже дублирован на "Реанимедии". Более того, все остальные полнометражные работы Макото Синкая, кроме "Твоего имени", тоже дублированы на "Реанимедии". Макото Синкай в свое время познакомился с Александром Фильченко и очень доволен его работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сад изящных слов" - короткометражка. Там, насколько помнится, даже часа хронометража нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по моей, юноша. По вашей.

 

5aa2c1b46c70.jpg

 

 

 

И правда, я не очень люблю, когда люди страдают из-за идиотов, которые думают постфактум.

Как раз это вы объявили злодеями Ходаку и Хину. А значит и Кей, Нацуми и Наги тоже злодеи, потому как помогли ненавистным вам влюбленным школьникам снова быть вместе и навсегда в полузатопленном городе. Кей потом ещё и убеждал Ходаку, что он и его возлюбленная ни в чем не виноваты и пусть счастливо живут вместе своей юной семьёй.

 

"Сад изящных слов" - короткометражка. Там, насколько помнится, даже часа хронометража нет.

Продолжительность "Сада изящных слов" 40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. "За облаками", "5 см в секунду", "Ловцы забытых голосов", "Сад изящных слов", "Твое имя" и "Дитя погоды" - это полнометражные работы Макото Синкая, в которых он не только режиссер, но и автор сценария. "Твое имя" и "Дитя погоды" - это еще и одна и та же анимационная Вселенная и один тот же Токио.

 

2. Как и в "Твоем имени", в "Дитя погоды" музыка Ёдзиро Ноды - композитора, поэта и лидера японской рок-группы RADWIMPS. Для нового фильма, над которым Макото Синкай работает с марта этого года, музыку скорее всего снова будет писать Ёдзиро Нода.

 

3. Зачем оскорблять дубляж "Реанимедии"? Это профессиональные актеры под руководством профессионального режиссера Александра Фильченко, занимающиеся дубляжом аниме уже 15 лет. Нынче все прокатчики ("Вольга", "Пионер", "Русский Репортер"), которые занимаются показом аниме в российских кинотеатрах и на платформах типа Кинопоиска HD, дубляж заказывают "Реанимедии".

"Дитя погоды" тоже дублирован на "Реанимедии". Более того, все остальные полнометражные работы Макото Синкая, кроме "Твоего имени", тоже дублированы на "Реанимедии". Макото Синкай в свое время познакомился с Александром Фильченко и очень доволен его работой.

Я это уже прочел после просмотра, просто во время просмотра, почти с первых секунд уловил знакомый стиль рисовки и атмосферу.

 

зы. я не оскорбляю бубляж, он мне просто не зашел с первых секунд, потом стало норм. Я к дублированным аниме вообще с осторожкой отношусь, лучше орига + саб.

 

Конечно, если смотреть все его работы (Синкай) в бубляже, только от этой "Реанимедии" то будет ок. (И не только, касается любых сериалов/аниме от одной студии и т.д.), то к другим переводам будет брезгливость и надо привыкать по-новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это уже прочел после просмотра, просто во время просмотра, почти с первых секунд уловил знакомый стиль рисовки и атмосферу.

 

зы. я не оскорбляю бубляж, он мне просто не зашел с первых секунд, потом стало норм. Я к дублированным аниме вообще с осторожкой отношусь, лучше орига + саб.

 

Конечно, если смотреть все его работы (Синкай) в бубляже, только от этой "Реанимедии" то будет ок. (И не только, касается любых сериалов/аниме от одной студии и т.д.), то к другим переводам будет брезгливость и надо привыкать по-новому.

Бубляж, бубляж. Так и прет из вас презрение к дубляжу. Знали бы вы, каких трудов стоит его запись, и как выкладываются для вас те же актеры "Реанимедии", говорили бы совсем по-другому.

Никак не можете понять, что своим чтением субтитров теряете часть фильма, потому как отвлекаетесь от фильма на чтение текста внизу экрана. Дубляж же дает погружение в фильм без всяких отвлеканий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аниме начал смотреть с сабами ещё лет 15 назад, успеваю и читать и смотреть, ни на что не отвлекаясь. Периферическое зрение никто не отменял энивэй. :biggrin:

 

Да мне плевать сколько сил и усилий уходит на озвучку, если она выходит каловой, то что поделать?

Вы сотрудник этой студии или что?

Ну вот не зашла она мне изначально, мне её насильно полюбить? Только потому что люди "старались"?

Люди при создании фильмов с оценкой ~2 баллов тоже наверняка "стараются" делать, и что теперь, ставить им 10 баллов за старание? Какая-то глупая логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аниме начал смотреть с сабами ещё лет 15 назад, успеваю и читать и смотреть, ни на что не отвлекаясь. Периферическое зрение никто не отменял энивэй. :biggrin:

 

Да мне плевать сколько сил и усилий уходит на озвучку, если она выходит каловой, то что поделать?

Вы сотрудник этой студии или что?

Ну вот не зашла она мне изначально, мне её насильно полюбить? Только потому что люди "старались"?

Люди при создании фильмов с оценкой ~2 баллов тоже наверняка "стараются" делать, и что теперь, ставить им 10 баллов за старание? Какая-то глупая логика.

Вот только не надо говорить про переферическое зрение. Вопрос не в глазах даже, а в мозге, который не успевает скакать от центра экрана к его низу и обратно. Вы в любом случае теряете часть фильма, читая субтитры и отвлекая мозг на них.

Сколько фильмов вы смотрели в дубляже "Реанимедии"? Видимо мало. Может быть только "Дитя погоды". А вот я много видел. "Реанимедиа" дублирует по новой работы "Гибли", пишет Синкая и немало других японских работ для российского кино и цифрового проката. Данная студия давно уже стала знаком качества дубляжа аниме.

У вас просто предвзятое отношение к дубляжу. Любой дубляж для вас плохой, даже если он на самом деле блестящий. В "Дитя" Егор Козаченко (Ходака), Екатерина Астрединова (Хина), Милена Хорошко (Наги), Александр Фильченко (Кейсуке Суга), Анастасия Климушкина (Нацуми) и другие актеры из команды (а Александр Григорьевич Фильченко много актеров задействовал для этого фильма) выложились по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сударь, отнюдь!

 

Где я пишу что у меня предвзятое отношение к дубляжу, и что любой дубляж априори - плохой? Если мне не понравился дубляж, то я предвзят?

Более того, очень редко смотрю аниме, но полнометражки все в дубляже просматриваю.

 

Опять же, лет 10-15 назад, у меня и выбора не было как такого. А тогда люди по сети открывали общий доступ и расшаривали аниме для других, либо на дисках доставали, все были с субтитрами в ориг японской озвучке, либо с очень всратым дубляжом. Это сейчас конечно, дубляж стал качественный и профессиональный, да ещё и на любой вкус, от разных студий.

 

зы. Вы либо сотрудник "Реанимедии", либо как-то связаны с ними. Этот вопрос без ответа, по-прежнему. Баттхерт на пустом месте. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз это вы объявили злодеями Ходаку и Хину. А значит и Кей, Нацуми и Наги тоже злодеи

 

Не, это значит, что Чубакка живёт на Эндоре.

А главный злодей тут сам Синкай, если всякое говно пропагандирует. :tongue:

 

 

Продолжительность "Сада изящных слов" 40 минут.

 

Что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это значит, что Чубакка живёт на Эндоре.

А главный злодей тут сам Синкай, если всякое говно пропагандирует.

Для вас все, кто показывает силу любви и парней, готовых ради любви на многое, - злодеи. Вы за это не только "Дитя погоды" топчете, но и того же "Иллюзиониста", где возлюбленный главной героини избавил свою будущую жену от злодея-крон-принца изящненько и хитроумно, а инспектор обо всем догадался, но влюбленную пару сдавать не стал.

А Ходака свою девушку Хину с неба спас, благодаря великой любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мессир, у меня от чтения ваших постов, не ровен час, сахарный диабет начнётся. Какой, слющай, сила любви? Нет такой силы, мы по физике не проходили. Хотя, если учебники станут писать по фильму Нолана о кукурузе, то не забудут упомянуть, есть такая вероятность. Тогда-то и научимся по книжным шкафам летать и спасать самих себя от всяких несмертельных опасностей вроде нынешнего ковида.

Что до "Иллюзиониста", то тамошний ГГ, в отличие от этого вашего Ходора, и правда злодей. Ходор-то просто тупой, и, хоть своим поступком причинил зло другим людям, не знал об этом и вряд ли вообще задумывался о последствиях (благо что мыслительный орган у него между ног, а не между ушей). А фокусник дискредитировал ни в чём не повинного человека своими наветами и подлогами, доведя в итоге до самоубийства, дабы тот не мешал ему пёхаться с бабой, которая фокуснику тож ничо так, НРАИЦА. И фильм настроем своей концовки прямо говорит: если у кого-то есть что-то, что ты хочешь забрать, иди на любые подлости и стащи это самое. Жаль только, что не статус персонажа определяет отношение к его поступкам, а поступки персонажа определяют статус персонажа, так что, если в итоге выясняется, что с виду добрый паренёк на деле воровал, убивал и любил гусей, то он по заветам драматургии далее определяется как отрицательный персонаж (даже если остаётся протагонистом), а не получает индульгенцию за все совершённые мерзости (или тупости, как Ходор и уже его половой рефлекс). Авторы другого фильма с Нортоном, именуемого "Первобытный страх", сие прекрасно понимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мессир, у меня от чтения ваших постов, не ровен час, сахарный диабет начнётся. Какой, слющай, сила любви? Нет такой силы, мы по физике не проходили. Хотя, если учебники станут писать по фильму Нолана о кукурузе, то не забудут упомянуть, есть такая вероятность. Тогда-то и научимся по книжным шкафам летать и спасать самих себя от всяких несмертельных опасностей вроде нынешнего ковида.

Что до "Иллюзиониста", то тамошний ГГ, в отличие от этого вашего Ходора, и правда злодей. Ходор-то просто тупой, и, хоть своим поступком причинил зло другим людям, не знал об этом и вряд ли вообще задумывался о последствиях (благо что мыслительный орган у него между ног, а не между ушей). А фокусник дискредитировал ни в чём не повинного человека своими наветами и подлогами, доведя в итоге до самоубийства, дабы тот не мешал ему пёхаться с бабой, которая фокуснику тож ничо так, НРАИЦА. И фильм настроем своей концовки прямо говорит: если у кого-то есть что-то, что ты хочешь забрать, иди на любые подлости и стащи это самое. Жаль только, что не статус персонажа определяет отношение к его поступкам, а поступки персонажа определяют статус персонажа, так что, если в итоге выясняется, что с виду добрый паренёк на деле воровал, убивал и любил гусей, то он по заветам драматургии далее определяется как отрицательный персонаж (даже если остаётся протагонистом), а не получает индульгенцию за все совершённые мерзости (или тупости, как Ходор и уже его половой рефлекс). Авторы другого фильма с Нортоном, именуемого "Первобытный страх", сие прекрасно понимали.

Фокусник из "Иллюзиониста" спасал свою любимую девушку от злодея-мужа, который взял ее в жены насильно, против ее воли. Так что по вашей логике крон-принц пал жертвой заговора фокусника и своей собственной жены, которая полюбила фоксника и охотно согласилась реализовать его план убрать с дороги злодея-муженька, чтобы потом свободно и счастливо жить с любимым фокусником. И в случае Ходаки, и в случае фокусника любовь взаимная. Ходака и Хина взаимно любят друг друга. Вспомните, как Хина охотно вернулась с неба с Ходакой, как обнимала его в отеле, как запрыгнула в его объятия в эпилоге. Не только Ходака хотел быть вместе с Хиной, но и сама Хина хотела быть вместе с Ходакой. И юная пара своего добилась силой своей любви.

В "Иллюзионисте" любимая фокусника тоже вовсю обнималась и целовалась с фокусником и была с ним счастлива. Да, злодейски променяла бедного и несчастного крон-принца на хитроумного и любящего фокусника :) Не фокусник жену у принца стащил, а она сама с радостью сбежала с фокусником, с которым у нее взаимная любовь. А инспектор это безобразие нагло покрывает, приняв сторону злодейской парочки :)

 

Ходаку вело любящее сердце, а не то, что у него внизу. Жаль, что вы это не поняли. Любовь живёт в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём "злодейство" кронпринца? Трахаться мешал? Опять вы натягиваете сову на глобус, в данном случае - пытаетесь реалии девятнадцатого века и обычаи определённых сословий подбить под современность; можно сколь угодно орать "свободу попугаям", но деваху, чья жирная жопа так понравилась фокуснику, сосватали представителю знати не из вредности, а потому что так было заведено, ну не принято было женить дворян и челядь, как и случать кошек с собаками. Если инспектор и правда покрывал преступников - значит, он манкировал собственными обязанностями; это как если бы Ефремову дали оправдательный приговор, потому что он же ЛЮБИТ алкоголь.

Вообще, мне не совсем понятно ваше стремление обсуждать "Иллюзиониста" в этой теме (я-то его походя упоминал, а вас чой-та задело). У него своя тема есть, а тут вы можете продолжать про силу гормонов Ходора и Хинаты.

 

Любовь живёт в сердце.

 

А половой рефлекс - в мозгу и уже упомянутом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём "злодейство" кронпринца? Трахаться мешал? Опять вы натягиваете сову на глобус, в данном случае - пытаетесь реалии девятнадцатого века и обычаи определённых сословий подбить под современность; можно сколь угодно орать "свободу попугаям", но деваху, чья жирная жопа так понравилась фокуснику, сосватали представителю знати не из вредности, а потому что так было заведено, ну не принято было женить дворян и челядь, как и случать кошек с собаками. Если инспектор и правда покрывал преступников - значит, он манкировал собственными обязанностями; это как если бы Ефремову дали оправдательный приговор, потому что он же ЛЮБИТ алкоголь.

Вообще, мне не совсем понятно ваше стремление обсуждать "Иллюзиониста" в этой теме (я-то его походя упоминал, а вас чой-та задело). У него своя тема есть, а тут вы можете продолжать про силу гормонов Ходора и Хинаты.

 

А половой рефлекс - в мозгу и уже упомянутом месте.

Ходаку и Хину и Эдварда и Софи объединяет то, что обе пары пошли против всех в борьбе за свое счастье и одержали победу. Я понимаю, что для вас они злодеи. Но на самом деле никакого злодейства их действиях нет. Их вела любовь, для которой нет преград.

 

Да, вы тут много наговорили про Ходаку и Хину. И что это школота с гормоны, и что они оба - эгоисты, что оба думают тем, что у них внизу... По вашей логике и у Наги с Каной не любовь, а гормоны... И вообще, по-вашему, подростки не могут любить...

А Макото Синкай показал, что и у подростков может быть настоящая любовь, за которую они готовы бороться даже против целого города. Вы не хотите их понять, а Кейсуке Суга и Нацуми юную пару ещё как понимали, потому и помогли им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вас не было, когда судили Чикатило. Сказали бы, что он убивал во имя любви к пюрешке с сосисками, и его бы тут же оправдали.

И да, опять у вас город в чём-то виноват, словно мы тут "Оно" или "Hot Fuzz" обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, опять у вас город в чём-то виноват, словно мы тут "Оно" или "Hot Fuzz" обсуждаем.

Ходака, Хина и Наги ничем не обязаны городу, который принял их жёстко и устроил им стену непонимания их любви и их желания счастливо жить вместе. Даже сам Макото Синкай говорил про конфликт Ходаки с обществом в кульминации и про то, что наручник на руке паренька - это ещё и символ этого конфликта.

"А ещё бесстрашный,особенно на моменте когда к Хине пристали те два негодяя,которые её хотели в притон заманить,он не побоялся заступится,даже пистолет на одного из них направил и даже выстрелил ... и в самом конце не побоялся и решил вернуть Хину даже когда на него наставили оружие, другой бы просто сдался Одним словом настоящий мужчина для своих лет." - очень хорошие и точные слова о Ходаке. А в романе "Дитя погоды" Хина и вовсе осознает, что Ходака - это подарок судьбы для неё. Вот поэтому она и бросилась его обнимать во время воссоединения :)

В Японии в квартирах отопления зимой нет, ночью холодно, так что Ходака будет теперь согревать Хину по ночам своим теплом :))

78f02ccbdfbcd02deb55def60d9fa8dd-full.jpg

Изменено пользователем Hiro Hamada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орально и анально будут напару всё Токио обогревать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...