Перейти к содержанию

Кочевник (Nomad)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кочевник

год 2006

страна Россия, США, Казахстан

режисcер Сергей Бодров, Иван Пассер, Талгат Теменев

сценарий Рустам Ибрагимбеков

продюсер Рэм Бергман, Павел Дувидзон, Милош Форман, ...

оператор Дэн Лостсен, Уели Стайгер

композитор Карло Силиотто

жанр драма

бюджет $40 000 000

премьера (мир) 5 августа 2006

премьера (РФ) 7 сентября 2006, «Гемини Киномир»

В главных ролях: Джей Эрнандез, Дилназ Ахмадиева, Куно Бекер, Азиз Бейшиналиев, Марк Дакаскос, Арчи Као, Джейсон Скотт Ли, Ayana Yesmagambetova, Рон Йуан, Doskhan Zholzhaksynov

О чём?

В основу фильма «Кочевник» легли реальные исторические события, происходившие на казахской земле в 18 веке – освободительная война казахов против джунгарских завоевателей. Героями фильма являются реальные исторические личности: хан Абулхаир, Аблай-хан, мудрый Толе би, предводитель джунгар Голдан Церен.

Центральная фигура фильма – герой Мансур, ставший Аблай ханом, проходит все испытания подлинного народного полководца, но при этом не теряет притягательных личных черт, благодаря удачно выписанной лирической линии его любви к девушке – воину Гаухар.

47270.jpg

Первые отзывы после просмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Впервые об этом фильме услышал еще года два назад.

Почему-то у фильма значится год выхода 2004. Хотя на imdb в тривии написано следующее: "Из-за финансовых проблем съёмки фильма были остановлены. Фильм был доснят в конце 2004, начала 2005. Режиссер Иван Пассер и оператор Уели Штайгер были заменены на Сергея Бодрова и Дэна Лаустена соответственно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже слышал, что фильм уже показывали на дне рождения их президента и фильм он очень хвалил как "восхваляющий казахский народ и его историю". Еще помнится в одном из западных кино-журналов для работников кинобизнеса на кинофестивале была большая реклама. То есть продажи западным дистрибьютерам начались еще тогда. Было это в начале 2005.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около двух недель назад по телеку смотрел про премьеру в Казахстане.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не удивительно, но похоже, что фильм всё-таки доберется до больших экранов. У нас он, вроде бы, ожидается 13 июля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа, обычно говорят "не прошло и года", но здесь это лишнее. Помню еще летом на imdb наткнулся на этот фильм, причем уже доступным к голосованию. А воз и ныне там. Пожалуй, ничего страшного не случится, если этот фильм пройдет мимо меня, даже несмотря на весьма неплохого оператора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас он, вроде бы, ожидается 13 июля.

Не могу сказать, что ожидается - интереча этот фильм не вызывает никакого, но может и посмотрю... Только из-за того, что очень долгое время про этот проект слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахский военно-патриотический блокбастер. Интересно. Можно и посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всём уважении к создателям, этот проект на данном этапе меня нисколько не интересует... но кто знает, как там сложится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинопром Казахстана? Скорее всего, мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел трейлер. Вроде бы неплохо сделано, но как-то не тянет. Просто не зацепило и не заинтересовало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел этот фильи. Такой нормальный. В орегинале идёт на казакском с русскими титрами. Экшен есть и сюжет тоже пойдёт. Правдо критикнули этот фильм то что царство которое показали должно быть гораздо больше (судя по истории наверное).

 

Докаскас умрёт где-то в середине. Голову ему рубанут!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Докаскас умрёт где-то в середине. Голову ему рубанут!

Интерес к фильму исчез полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего фильм лажа, американезированный лубок типа того же Тараса бульбы, а то что его задерживают с выпуском прямое тому подтверждение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего фильм лажа, американезированный лубок типа того же Тараса бульбы, а то что его задерживают с выпуском прямое тому подтверждение...

Нет фильм давольно таки интересный. Это превый такой казахский фильм со спецэфектами. И там всего три что ли Американских артиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера фильма 14 сентября.

Сегодня на большом экране видел трейлер. Как то не очень зацепило, в кинотеатре скорее всего смотреть не буду, но вот имя главного продюсера Милоша Формана обязывает посмотреть на дивиди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же, можно глянуть и в киношке... Трейлер видел - неплохо... Надо глянуть, обязательно! :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не советую идти на этот фильм.

 

Но всё же если вы решились, то хотелось бы добавить некотрые разъяснения. Как вы уже догодались из отрывка, предоставленного by Apachi, Дакаскос - не главный герой, а таковым является Куно Бекер. Главной героиней же является - простушка Ayana Yesmagambetova (см фото). Если после э'того у вас всё ещё есть желание, то приятного просмотра!:)

 

П.С. Информация на сайте не правильна. Мировая премьера не 5 августа сего года, а 11 ноября 2005 года.

h02e.jpg.10efd6298b3bc43692603fa10d33ae1d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось бы попросить прощения у Apachi. Он, кажется, немного обиделся. Возможно я в некоторй степени резко (для кого-то) отозвался о фильме в предыдущем посте, но оно никак не относится к мнению форума в целом. Это лишь моё "имхо".

 

ПС модераторам: прошу, этот пост не удалять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняю :)

вот фотки какогото чела который работал видимо на съемочной площадке

http://homepage.mac.com/eyetrigger/Menu14.html

смотреть все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм посмотрела весной...исторический фильм...не плохой сюжет...вобще-то понравился! история моей страны как никак!!! несколько мерзких моментов! например одному голову отрубают...ну короче история!!!

в конце даже прослезилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замучили меня уже эти саги. Не жду. Разве только для общего развития посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...