Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар: Коллекционное издание

На каком носителе купите "Аватар"?  

103 пользователя проголосовало

  1. 1. На каком носителе купите "Аватар"?

    • DVD
      27
    • Blu-Ray
      38
    • Скачаю
      38


Рекомендуемые сообщения

РАСШИРЕННОЕ КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ

 

Двадцатый Век Фокс объявляет даты выхода Аватар на Blu-ray и DVD

 

 

Новое трехдисковое издание уникального фильма, побившего рекорды популярности, как в кинотеатрах, так и на домашних экранах, позволит зрителям еще глубже погрузиться во вселенную героев АВАТАРА и изучить мир Пандоры, благодаря дополнительным восьми часам ранее не публиковавшегося видео

 

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, КАЛИФОРНИЯ, 5 ОКТЯБРЯ – Долгожданное Расширенное коллекционное издание фильма АВАТАР на Blu-ray и DVD, выход которого намечен в Северной Америке на 16 ноября, а в России состоится 18 ноября, предоставит фанатам шанс разгадать секреты Пандоры с помощью режиссера Джеймса Кэмерона. Издание включает в себя три версии фильма АВАТАР, в том числе новую расширенную редакцию, а также несколько часов ранее не публиковавшихся видеоматериалов и 45 минут интереснейших удаленных эпизодов. Российское издание фильма на Blu-ray и DVD будет включать уникальную систему проверки подлинности диска, которая позволит покупателю убедиться в приобретении лицензионной копии.

 

«Я сказал ребятам, давайте сделаем уникальное издание «Аватара», включив в него все, что хотели бы увидеть фанаты фильма. Это – расширенная версия фильма, включающая 16 дополнительных минут, а также документальный фильм, сюжеты о съемках, интерактивные материалы и более 45 минут удаленных эпизодов. Мы собрали все самое ценное в этом коллекционном издании », - рассказал Джеймс Кэмерон.

 

АВАТАР, Расширенное коллекционное издание на Blu-ray и АВАТАР, Коллекционное издание на DVD будут включать в себя три диска, содержащие оригинальную версию фильма, показанную в кинотеатрах, специальную версию и новую расширенную коллекционную версию, в которую добавлены 16 минут видео, в том числе альтернативное вступление про планету Земля. Зрители получат возможность отправиться на далекую планету Пандора благодаря полнометражному документальному фильму «На съемках Аватара», рассказывающему о процессе создания фильма, длившемся 16 лет. В состав фильма вошли интервью с Джеймсом Кэмероном, Джоном Ландау, а также с актерами и членами съемочной группы. Зрители узнают об оригинальной идее Кэмерона, воплощенной в фильме, который по всей планете посмотрели 310 миллионов человек. Этот эпический фильм, удостоенный премий Оскар и Золотой Глобус, стал самым прибыльным за всю историю кинематографа, собрав по всему миру более 2,7 миллиардов долларов США. Кроме того, этот фильм установил мировой рекорд продаж на Blu-ray.

 

АВАТАР, Расширенное коллекционное издание на Blu-ray включает еще больше бонусных материалов и погружает зрителя в уникальную интерактивную атмосферу просмотра фильма. Благодаря интерактивным возможностям технологии Blu-ray, фанаты фильма смогут глубже проникнуть в мир народа Нави и попасть за кадр, приняв участие в «мастер-классе» на съемочной площадке. Зрители увидят три этапа создания фильма: «Съемка», «Черновой монтаж» и «Окончательный монтаж», а также познакомятся с набросками сцен фильма в «Ящике Пандоры». Кадры съемок фильма сопровождаются интервью Джеймса Кэмерона и других участников съемочной группы. Благодаря этому, дополнительные материалы диска создают полную картину того, как создавался АВАТАР.

 

 

АВАТАР, Расширенное коллекционное издание: 3-х дисковое коллекционное издание на Blu-ray:

 

Диск первый

· Оригинальная версия, показанная в кинотеатрах

· Специальная версия

· Коллекционная расширенная версия

o 16 дополнительных минут и эксклюзивное альтернативное вступление

 

Диск второй

· “На съемках Аватара“ Полнометражный документальный фильм, включающий интервью Джеймса Кэмерона, Джона Ландау, а также актеров и других членов съемочной группы

· Удаленные эпизоды – более 45 минут ранее не показанных удаленных эпизодов

· Рабочие материалы

 

Диск третий

· Откройте «Ящик Пандоры» и посмотрите на процесс создания фильма изнутри

· Интерактивная демонстрация процесса создания эпизодов: Познакомьтесь с различными этапами создания фильма, используя три режима просмотра

· Эпизоды съемок: 17 короткометражных сюжетов о съемках, обработке снятого материала, трехмерной камере Fusion, каскадерских трюках и многом другом

· Архив Аватара, в том числе наброски сценария, полный 300-т страничный сценарий и расширенная Пандорапедия

 

 

АВАТАР, Коллекционное издание: 3-х дисковое специальное издание на DVD:

 

Диск первый

· Оригинальная версия, показанная в кинотеатрах

· Специальная версия

· Коллекционная расширенная версия

o 16 дополнительных минут и эксклюзивное альтернативное вступление

 

Диск второй

· Оригинальная версия, показанная в кинотеатрах

· Специальная версия

· Коллекционная расширенная версия

 

Диск третий

· “На съемках Аватара“ Полнометражный документальный фильм, включающий интервью Джеймса Кэмерона, Джона Ландау, а также актеров и других членов съемочной группы

· Удаленные эпизоды – более 45 минут ранее не показанных удаленных эпизодов

Безусловно,самое ожидаемое издание,которое только может быть. За такой роскошный релиз никаких денег не жалко

ZZ58FC5468small.thumb.jpg.46001378294bbb9cfbb99a3cac7c9268.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недопонял немного. В DVD-издании первый и второй диски индентичные? И как они на DVD-9 без потери качества изображения планируют утрамбовать несколько версий фильма?..

 

З.Ы. в анонсе просто килотонны пафоса. Вот знал бы, что такой шухер из-за этих кассовых сборов будет, пожалел бы второй раз деньги на билеты тратить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недопонял немного. В DVD-издании первый и второй диски индентичные? И как они на DVD-9 без потери качества изображения планируют утрамбовать несколько версий фильма?..

 

З.Ы. в анонсе просто килотонны пафоса. Вот знал бы, что такой шухер из-за этих кассовых сборов будет, пожалел бы второй раз деньги на билеты тратить :D

А я думаю, что никто и не собирается записывать на блюрее 3 отдельных версии фильма, скорее всего будет использовано seamless branching. Почитать об этом можно по ссылке: http://en.wikipedia.org/wiki/Seamless_branching Тут даже если логически рассудить: сколько места на блюрее занимала театралка, вышедшая в апреле? да почти весь bd50. Не будут же они трансфер на таком издании делать хуже, чем на обычной театралке и под каждый фильм отводить по 15 с небольшим гиг, фокс вроде как в выпуске бд рипов замечен не был. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, но вопрос был про дивиди, ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поражают люди которые собираются смотреть на DVD

Или вы полные слепошары!!! или никогда не видели HD

весной вам уже подсунули Аватар на DVD в отвратительном качестве!!!

еще хотите??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поражают люди которые собираются смотреть на DVD

Или вы полные слепошары!!! или никогда не видели HD

весной вам уже подсунули Аватар на DVD в отвратительном качестве!!!

еще хотите??

 

Ну что за Ор? двд не экранка же:D В двд 9 разрешение хорошее кстати. Правда Аватар действительно был не ахти...А так рипы качаю в HD.

Плеер BD еще не приобрел:) Но с флешкой, на которую можно скинуть фильм-это не проблема.

Это издание может возьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не понял чем отличаются диски №№ 1 и 2 в двд версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже не понял чем отличаются диски №№ 1 и 2 в двд версии.

Само кино разбили на два диска, что непонятного то. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора вводит поправки, в России же как я понял выходит только BD версия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, но вопрос был про дивиди, ладно.

А про двд тоже самое, прочтите ссылку, там же написано, что это технология (или как там её назвать) применяется для двд и для блюреев. Мне просто как то сейчас последние ближе. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора вводит поправки, в России же как я понял выходит только BD версия

 

я также думаю. Про ДВД ниче не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри коробки будут 3 амарея или раскладная картонка кою я не люблю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что вы не любите называется диджипаком. А у лисов, мне кажется, будет простой бокс, но на три крепления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю, что никто и не собирается записывать на блюрее 3 отдельных версии фильма, скорее всего будет использовано seamless branching.

Да разумеется не будут. Видео на диске побито на куски и скорее всего оно "склеивается" в нужном порядке в зависимости от проигрываемой версии. Так все три версии фильма легко умещаются на одном BD.

 

По сабжу - релиз, конечно же, мегашикарен :cool: Интересно, сколько денюшек за такое придется отдать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На KP написано же, что ~1500рэ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На KP написано же, что ~1500рэ

А DVD, хотя бы примерно? 500р. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А DVD, хотя бы примерно? 500р. ?

:redface:

Пора вводит поправки, в России же как я понял выходит только BD версия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно,самое ожидаемое издание,которое только может быть. За такой роскошный релиз никаких денег не жалко

По сабжу - релиз, конечно же, мегашикарен :cool: Интересно, сколько денюшек за такое придется отдать...

Готова отдать любые деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поражают люди которые собираются смотреть на DVD

 

Допустим, я вообще Аватар смотреть не собираюсь, а 22-гиговый рип на харде пылится. Я просто спросил, ибо налицо была несправедливость.

 

Спокойнее, товарищ, не потейте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Издание конечно же шикарное, имею ввиду Блю--рей, но интересно сколько это будет стоить:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а на DVD он у нас в России выйдет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На страничке KP появился какой-то релиз на 26 октября от Флагман-Трейд: Аватар (+ Книга) ~ 300 руб.. Но мне кажется, это просто переиздание обычной версии фильма + бюджетный вариант "Пандоропедии"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На страничке KP появился какой-то релиз 26 октября от Флагман-Трейд: Аватар (+ Книга) ~ 300 руб.. Но мне кжется, это просто переиздание обычной версии фильма + бюджетный вариант "Пандоропедии"

 

Я имел в виду "Коллекционное издание"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...