Перейти к содержанию

Китайский кофе (Chinese Coffee)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Китайский кофе | Chinese Coffee

bfa6bfaaca8164b483f7ae2c9af830b4.jpg

В главных ролях:

al6.jpg33077.jpg

Аль Пачино Джерри Орбак

Год: 2000

Страна: США

Режиссер:

Аль Пачино

Сценарий: Ира Льюис

Продюсер: James Bulleit, Энн Д`Амато, Michael Hadge

Оператор: Фрэнк Принзи

Композитор: Элмер Бернстайн

Жанр: драма

Премьера (Мир): 2 сентября 2000

Рейтинг: MPAA

Время: 99 мин.

Фрагмент

О фильме:

Экранизация пьесы Айры Льюис, исследующей непростые отношения двух друзей: писателя и фотографа. События фильма развиваются приблизительно в 1985 году.

 

Мнение:

Весьма любопытная экранизация пьесы, демонстрирует зрителю непростые отношения двух давних друзей: писателя и фотографа. Снято это кино просто исключительно, в виде простой беседы с глазу на глаз между двумя основными персонажами. Фильм неспешно ведет хронологию дружбы, любви, потерь, неудач и юмора повседневной жизни главных героев, создавая интересную, словно театральную постановку и неповторимую, жизненную атмосферу, в которой вся жизнь двух людей раскрывается в одном ночном разговоре. Отличный актерский дуэт Аль Пачино и Джерри Орбак отыграли бесподобно, живо и очень эмоционально. Сам фильм никогда не выходил на большом экране, исходя из желания его режиссера. И увидев это кино, складывается впечатление, что данная работа очень искренна и приближена к реальной судьбе ее создателя, в которой видишь не просто нищего писателя, но и самого Аль Пачино раннего периода его жизни и творческой карьеры. В целом вторая режиссерская работа прославленного Аль Пачино получилась весьма занятной и просмотра определенно заслуживает.

 

Кадры:

chinese-coffee_2-.jpg.92e5f8d636231774c01b62262926f180.jpg

chinese-coffee_-1.jpg.e040e2c36de42bfb36188b270b454ce9.jpg

chinese-coffee_-3.jpg.90293e9d8fac5bc183a32fb3225f8223.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скучное поначалу, да и потом не особо бодрое, но постепенно затягивающее кино о проходящей мимо жизни на примере двух уставших от нее людей. Аль Пачино хорош (для нового века так даже очень) и как актер, и как режиссер вполне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пронзительно, откровенно, искренне. Фильм о людях, которым нужно говорить друг с другом, дабы просто не сойти с ума. И они говорят..

Проняло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам 30-40 лет то вы, скорее всего, задумывались, над вопросом чего достигли в своей жизни? Чего можете достигнуть?

Вы скажете я просто человек и не видать мне миллионов, всеобщего признания или славы. Знаете ли вы что, чертовски, ошибаетесь. Самые обычные и простые люди, такие как я и вы достигали в этом мире многого, достигали разных высот имея в начале ровно, тоже, что и имеем мы сейчас.

Вы скажете что я мол гениальный....(подставьте свою профессию), ответь те честно хотя бы сами себе это правда есть ли среди Ваших знакомых люди специалисты лучше вас разбирающихся в вашей профессии. Вы скажете, что у кого-то еще много разных знакомых, которые помогали им. А кто Вам мешает ими обзавестись?

Есть у меня знакомый, который тоже в одно время так думал, но в определенный момент он задумался, а что ему мешает реализовать свою мечту, да и мечта у него была простая он хотел иметь свои автокраны, экскаваторы погрузчики да и другую спецтехнику да, в общем, то как самый простой мальчик, а кто не хочет?

Так же он понял, что есть знакомые, которые готовы заставлять его сидеть в болоте, необходимо было завести знакомых готовых помочь встать на ноги реализовывать самые интересные задачи, поставить свой бизнес.

Этим он сильно отличается от героя данного фильма. Сами можете убедиться, что он этого достиг.

Задумайтесь, к какому положению идете Вы. Так же над тем, зачем сидеть лишнее время в онлайне если жизнь вертится в офлайне. Там вы можете найти больше клиентов. Или издать, наконец-то свои романы к чему стремится герой данного фильма. Зачем ему знакомый, который не может прочитать его рукопись. А почему бы не обзавестись теми, кто хотел бы от него новых свершений трудов.

В фильме рассказывается о простом человеке, не мексиканском нелегале, не пьянице или наркомане, а простой человек со своими тараканами. Но абсолютно не умеющего продавать свой труд, свои возможности. В общем-то таком же как я и с вами. Запомните: “В жизни очень важно это уметь”.

Фильм в данном направлении очень хороший поучительный. Советую смотреть все лицам старше 18 лет. Оценка 9 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам 30-40 лет то вы, скорее всего, задумывались, над вопросом чего достигли в своей жизни? Чего можете достигнуть?

 

ДА как-то даже ещё 25 лет нет, а уже не единожды такие мыслишки посещали.

 

Фильм - изумительный. Игра актёров. Постановка. Режиссура. Et cetera.

 

Однозначно, must see. :cool:

 

Это была настоящая отдушина. В своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА как-то даже ещё 25 лет нет, а уже не единожды такие мыслишки посещали.

 

Фильм - изумительный. Игра актёров. Постановка. Режиссура. Et cetera.

 

Однозначно, must see. :cool:

 

Это была настоящая отдушина. В своё время.

 

О том что герои сыграют отлично было и так понятно. Как ни как Аль Пачино. Мне же хотелось выделить суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том что герои сыграют отлично было и так понятно. Как ни как Аль Пачино. Мне же хотелось выделить суть.

 

Вам может и "так понятно" было.

А я когда смотреть начинал. Вообще по барабану было: Пачино, Орбак, ..

 

Я получал удовольствие в процессе просмотра!

И суть извлекал - в процессе. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аль Пачино конечно великий актерище (хотя в этом тысячелетии ему на роли не везло) и фильм нашел своего зрителя, судя по похвальным отзывам, но меня хватило ненадолго - не мое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow:Мой фильм!

Игра! Диалоги! Характеры!

Я просто ликую от восторга!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм! Долгое время боялся приступать к просмотру, а теперь, видимо, настало его время. Настолько тонкое, остроумное и грустное кино, что просто диву даешься. А уж по поводу актерской игры и говорить не нужно, ибо все и так понятно. Тоже мое кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Режиссерская работа Пачино, с ним же в главной роли, отличный камерный фильм, построенный на отличных диалогах двух старых друзей, которые за чашкой кофе решают поговорить обо всем на свете: трогательно, забавно, грустно, заставляет задуматься)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Подними свое грязное пальто с моего пола, я его сегодня мыл" ©

 

С предыдущим постом абсолютно согласен. Фильм отличный.. герой Аль Пачино очень симпатизирует.. очень жалко его. Особенно, когда Джейк кидает в него рукопись и тот начинает собирать листки за закрытой дверью.. так цепляет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...