Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Сибирский цирюльник

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm__fa_38400.jpg

 

Режиссер: Никита Михалков

 

Оператор: Павел Лебешев

Сценарист: Никита Михалков, Рустам Ибрагимбеков

Продюсер: Никита Михалков, Мишель Сейду /Michel Seydoux/

Монтажер: Энцо Меникони

Композитор: Эдуард Артемьев /Edward Artemyev/

Художник: Владимир Аронин

Костюмы: Наталья Иванова, Сергей Стручев

Исполнительный продюсер: Леонид Верещагин

Звук: Жан Уманский, Винсент Арнарди

Грим: Жан-Пьер Эйшен, Лариса Авдюшко

 

В главной роли: Джулия Ормонд, Олег Меньшиков, Алексей Петренко, Марат Башаров и др.

 

жанр - драма

 

о чём: Действие фильма происходит более ста лет назад, в годы правления Александра III. "Сибирский цирюльник" - паровая самоходная лесопилка, заказ на производство которой пытается получить в российских государственных органах авантюрист Маккрэкен. На подмогу к нему направляется обворожительная Джейн, в чью задачу входит, изображая дочь изобретателя, шантажировать чиновников Комиссии по техническим нововведениям. По пути она знакомится с юнкером Андреем Толстым. Московской мишенью Джейн становится начальник юнкерского училища, он же заместитель председателя Комиссии, генерал Радлов. Генерал влюбляется в прелестную иностранку, она же симпатизирует Андрею. Последний со всем пылом русского офицера отвечает ей взаимностью. Развязка наступает… в театре. Андрей, исполняющий роль Фигаро в студенцеской постановке "Севильского цирюльника", в порыве ревности прямо со сцены бросается на Радлова. На беду Андрея в зале находятся царевич Михаил и Великий князь Алексей Александрович, в покушении на которых Толстого и обвиняют. Бывшего юнкера, закованного в кандалы, отправляют в Сибирь. Удастся ли Андрею когда-нибудь увидеть Джейн и… своего сына?

 

 

Этой темы я здесь не нашла. На мой взгляд, очень хорошее российское кино и главное качественное. Кто смотрел - высказывайтесь!

kinopoisk_image_php.jpg.eeb5a0b769376b0946a870f10a8fc0a8.jpg

kinopoisk_image2_php.jpg.f36646bd54c80e548ab6f0ea0fcfa7a0.jpg

kinopoisk_image3_php.jpg.2bfb0edf180aa748b70edf644e256b37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю Михалкова и всё что с ним связано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После восторженных отзывов друзей ожидал гораздо большего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы нашего "Спилберга" ещё на стадии разработки получают у меня большой минус, после приглашения карманного Меньшикова в гроб вбивается последний гвоздик. Джулия Ормонд, ну как-то я всёже решился по тв это глянуть, впечатлило... Всё искал 40 миллионов американских зеленых бумажек, которые были использованы в фильме... не нашел, всё хочу пересмотреть, может там везде шторы были из или подушки вместо пуха ими набивали?

 

Жалкое и посредственное кино от нашего Миха. Как ни один раз слышал, снял он это чтобы сыграть царя :biggrin: В следущем фильме он наверно будет играть царя всех царей. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михалков - чрезвычайно таланливый и умный человек, который, зачем-то, возомнил себя "Певцом русской души", и старается это в каждой своей из последних картин доказать. Хотя вполне очевидно, что самые "русские" свои картины он снял до 90-х гг., потом он делал уже совсем другое кино.

 

И "Сибирский цирюльник" относится, как раз, к такому кино. Не отменяю качественную режиссуру, отличную операторскую работу и достойную актерскую игру, на самом деле достойную, но принять этот фильм так, как позиционирует его Михалков, у меня никак не получается. Для меня это просто историческая драма и ничего более. Хоть и очень хорошо сделанная.

 

З.ы. Меньшиков и возраст его персонажа не отмечал только ленивый. Я не ленивый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам фильм смотрели далеко не все, да и те, кто его смотрел, не заценили. Что же касается меня, то это один из моих любимых фильмов. Актеры почти все сыграли хорошо. Неужели он чем то хуже Титаника, успех которого создали еще до выхода фильма... Я думаю, наш фильм удался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрела несколько раз... понравилось всё, кроме самой Джулии Ормонд и того факта, что Михалков дублировал ВСЕХ... задалбывает... а в целом история интересна и снято красиво... концовку хотелось иную, но увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... понравилось всё, кроме самой Джулии Ормонд...

А тебя не устроил сам факт ее присутствия в фильме, или то, как она с ролью справилась? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам фильм смотрели далеко не все, да и те, кто его смотрел, не заценили. Что же касается меня, то это один из моих любимых фильмов. Актеры почти все сыграли хорошо. Неужели он чем то хуже Титаника, успех которого создали еще до выхода фильма... Я думаю, наш фильм удался

Согласна полностью. Я вообще удивилась, когда увидела, что фильм мало кому нравиться - не ожидала... :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджет - $35 млн

Сборы в России - $1,5 млн

 

Вот это я понимаю - коммерческий успех по-русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебя не устроил сам факт ее присутствия в фильме, или то, как она с ролью справилась? :roll:

не знаю... отношение к ней после нескольких фильмов можно характеризовать, как "антипатия"... в этом фильме роль у неё крайне выгодная и она бы могла себя отлично проявить, но как-то с трудом ей верится... решила в русском фильме не стараться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивое плакатное эффектное кино по-голливудски. Мне понравилось.

 

Бюджет - $35 млн

Сборы в России - $1,5 млн

 

Вот это я понимаю - коммерческий успех по-русски.

Выйди фильм сейчас, то 30 млн. он бы собрал точно. При мегараскрутке - и 40 вполне вероятная цифра. Но всему свое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое вермя понравилось, хотя весь ура-патриотизм немного натянут. Согласна с Serg лучшие свои фильмы Михалков снял раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так у Михалкова всего один стоящий фильм - "Утомленные солнцем".

Но этот фильм я всё же очень люблю, смотрела десятки раз - патриотично, забавно, любовь есть, дружба. Получилось грандиозно и интересно.

И Меньшиков безумно хорош, несмотря на свой возраст. При первом просмотре я даже не обратила внимание на то, что Толстой выглядит старше своих друзей, а всё потому, что Меньшиков умеет играть (роль в "телёнке" не считается).

Хотела и до сих пор хочу убить Дуняшу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Хотела и до сих пор хочу убить Дуняшу))

поддерживаю!!!

 

кстати, а Дуняшу не дочь Михалкова играла? он её везде по обыкновению сунет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На разные мысли наводит необыкновенно малое количесвто отзывов на Кинопоисковой странице фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю Михалкова и всё что с ним связано...

Позволь узнать, почему. Многие его не любят, не пойму за что??? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а Дуняшу не дочь Михалкова играла? он её везде по обыкновению сунет...

Там обе дочери были. Дуняшу играла старшая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволь узнать, почему. Многие его не любят, не пойму за что??? :unsure:

 

Он режиссёр, актёр. Вот и пусть варится в котле кина, какого хрена этот упырь лезет во все щели в стране. От перезахоронения Динейкина и захоронения Ленина, до политики!!!

Вот этим Господин Михалков меня и напрягает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм! Отлично сделан и хорошо смотрится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему фильм из серии - посмотри и задумайся.

Меньшиков - молодец. Да и вообще работа актёров порадовала.

Смотрел один раз, но есть желание пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, фильм - пафосный лубок. Почему то, когда мы видим такое обилие пафоса и самовосхваление, скажем в американском кино, это вызывает свист и топанье ногами. А подобные явления в наших лентах вызывают у части зрителей умиление, ах царь-батюшка с младым наследником перед юнкерами, ах разухабистая масленица, ах стакан «рашшин водка» и шапкой занюхать…

 

Михалков делая ставку на квасной патриотизм убивал двух зайцев. Первое, работал на запад показывая экзотику, всяких цыган-медведей с балалайками, и якобы, раскрывал тайны «загадочной русской души». Второе, умасливал отечественного зрителя с его тягой к Империи, и ностальгии по утрате оной. Вот только по СССР, когда снимался цирюльник, вздыхать было не модно, зато по царской России, еще как . «Православие, самодержавие, народность» и глаза к небу закатить, роняя крупною телячью слезу … А про прогнившую суть всего этого «дворянского великолепия», которому так симпатизирует Михалков, еще Лев Толстой достаточно написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деда Михалков вконец свихнулся. Такое скучное кинцо надо поискать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивое плакатное эффектное кино по-голливудски. Мне понравилось.

 

 

Выйди фильм сейчас, то 30 млн. он бы собрал точно. При мегараскрутке - и 40 вполне вероятная цифра. Но всему свое время...

 

В свое время фильм тоже МЕГАраскручивался:). Как сейчас помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, фильм - пафосный лубок. Почему то, когда мы видим такое обилие пафоса и самовосхваление, скажем в американском кино, это вызывает свист и топанье ногами. А подобные явления в наших лентах вызывают у части зрителей умиление, ах царь-батюшка с младым наследником перед юнкерами, ах разухабистая масленица, ах стакан «рашшин водка» и шапкой занюхать…

Михалков делая ставку на квасной патриотизм убивал двух зайцев. Первое, работал на запад показывая экзотику, всяких цыган-медведей с балалайками, и якобы, раскрывал тайны «загадочной русской души». Второе, умасливал отечественного зрителя с его тягой к Империи, и ностальгии по утрате оной. Вот только по СССР, когда снимался цирюльник, вздыхать было не модно, зато по царской России, еще как . «Православие, самодержавие, народность» и глаза к небу закатить, роняя крупною телячью слезу … А про прогнившую суть всего этого «дворянского великолепия», которому так симпатизирует Михалков, еще Лев Толстой достаточно написал

 

Вот точно! Подписалась бы под каждым словом!

Не понимаю, как можно это считать хорошим кино? Если только судить по количеству вбуханных в него денег? Ну тогды конечнооо... Икорочка черная-красная, балычок да осетринка- настоящие, чтоб уж хоть в этом была видна та самая пресловутая широта русской души... А, ну да! Еще же и всю посуду для фильма делали по спецзаказу чешские стеклодувы вручную... А как же без этого? Без ентого никак низзя! Зато бублики- конкретно куплены в ближайшем от съемочной площадки гастрономе! :D Вот здесь все ляпы, допущенные в фильме. Я честно посмеялась! :lol: А вся история в целом - абсолютно неинтересна! Сценарий ужасный! Все настолько притянуто за уши! Фигня с противогазом и великим композитором Моцартом- полный бред! Меньшиков здесь- брр-р! То же мне юный 40-летний кадет! Никакой трехмерности игры не выдает.. Все плоско, один и тот же взгляд для выражения всех эмоций- и задумчивости, и растерянности, и влюбленности... Ну скучно! Совсем скучно! Джулия Ормонд- то же самое: ничего нового о себе, как об актрисе, для меня не добавила! Была когда-то неплоха в "Легендах осени", а во всем остальном, и в "Цирюльнике" тоже- откровенно слаба. Среднестатистическая вялая актриса, каких тысячи! Один хороший актер на весь фильм- Алексей Петренко- генерал. Но даже один отличный актер не сможет на себе вытянуть такую махину, как этот фильм. Кроме Петренко, в фильме смотреть не на кого! :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...