Перейти к содержанию

Дольф Лундгрен

Ваше отношение к актеру?  

584 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваше отношение к актеру?

    • Отличный
    • Нормальный
    • Не впечатляет
    • Очень не нравится


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/185/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/4768/][U]Дольф Лундгрен (Dolph Lundgren)[/U][/url] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/kadr/sm__im_260364.jpg[/IMG] [IMG]http://www.kinopoisk.ru/images/actor/4768.jpg[/IMG] [B]карьера: [/B] [U]Актер, Режиcсер, Продюсер, Сценарист [/U] [B]имя (лат.):[/B] [I]Dolph Lundgren [/I] [B]рост:[/B] 1.93 м [B]дата рождения:[/B] 3 ноября, 1957 [B]место рождения:[/B] [I]Stockholm, Stockholms län, Sweden [/I] [B]всего фильмов:[/B] 33 [B]жанры:[/B] [U]боевик, триллер, драма [/U] [B]первый фильм:[/B] 1985 [B]последний фильм:[/B] 2006 [B]Лучшие фильмы:[/B] Универсальный солдат Рокки 4 Разборки в маленьком Токио Дерево Джошуа Красный скорпион Палач Не мог не создать о Лундгрене, так как все-таки на форуме есть и Сталлоне и Шварценеггер и Ван Дамм и Уиллис.Считаю лучшая его роль в унисоле.Что касается его таланта и актерского мастерства то тут ничего положительного сказать не могу,но и плохого тоже. Биография: Hans Lundgren Дольф Лундгрен (настоящеее имя - Ганс Лундгрен) родился 3 ноября 1959 года в Швеции, в Стокгольме. Учился в Королевском технологическом институте в Стокгольме, потом в Вашингтонском университете, в 1982 году окончил вАвстралии Сиднейский университет со степенью магистра химического машиностроения. Затем Лундгрен, получив Фулбрайтовскую стипендию, учился в Массачусетском технологическом институте. В 1983 году в Нью - Йорке он познакомился с преподавателем драмы Уорреном Робертсоном и решил попробовать себя в качестве актера. В 1985 году Лундгрен дебютировал в кино ролью незабываемого русского зверя - боксера Ивана Драго в фильме Сильвестра Сталлоне `Рокки 4` (1985), за которой последовало множество других, не менее `незабываемых` ролей. Кому не знакомы такие фильмы, как `Универсальный солдат` (1992) с Ж. - К. ван Даммом, `Повелители Вселенной` (1987), `Разборки в Маленьком Токио` (1991), `Джонни - Мнемоник` (1995), `Миньон` (1998)?.. В 1997 году Дольф Лундгрен основал кинокомпанию `Тор Пикчерс`, и в 1998 году дебютировал в качестве исполнительного продюсера фильма `Пентатлон`. Помимо работы в кино Дольф Лундгрен является обладателем черного пояса 2 - го дана карате, чемпионом Европы в тяжелом весе по фулл - контактному карате 1980 и 1981 года, чемпионом Австралии в тяжелом весе (1982 год). В 1987 году он выпустил спортивный видеокурс `Maximum Potential`, а в 1996 году был назначен капитаном олимпийской сборной США по пентатлону. Лундгрен также является одним из основателей театральной труппы `Группа восьми` (Нью - Йорк). Живет актер и спортсмен с женой и дочерью - то в Стокгольме, то в Нью - Йорке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! Про него тему создали! Спасибо, [B]Nike[/B]! Если честно как актер мне он никак, играет обычных таких качков-дядей. Не интересно смотреть, не демонстрирует никакого актерского таланта. Но есть у него одна такая классная и особенная роль, это роль в фильме "Джонни Мнемоник" из-за этой роли я и отношусь к нему положительно... А другие фильмы с его участием не люблю... и не смотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рокки 4, по моему, вытащил именно этот человек. Любимая роль - в Джонни-Мнемонике. И вообще, мне Лундгрен импонирует исключительно в ролях негодяев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, смотрела фильм с его участием, он там ещё боялся белого цвета, очень мне этот фильм понравился и запомнился. (кроме названия) А ещё, где он и китаец спасли китаянку, тоже фильм неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='МИРС']Помню, смотрела фильм с его участием, он там ещё боялся белого цвета, очень мне этот фильм понравился и запомнился. (кроме названия) А ещё, где он и китаец спасли китаянку, тоже фильм неплохой.[/QUOTE] Блэкджэк и Разборки в маленьком Токио.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я определённо смотрела все (ну или почти все) фильмы с его участием... да вот как-то никаких позитивных эмоций ни его актёрские способности, ни элементарная внешняя привлекательность - не вызывают... но и плохого мне о нём сказать нечего...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Дольфу следовало бы в определенный период свернуть на роли по-серьезнее, но если его устраивал тогда такой ход событий, то в моей памяти он навсегда останется типичным шведским белокурым громилой, хотя помимо черного пояса по карате имеет ученую степень по химии. Впрочем без него мое киношное детство потеряло бы в его лице яркого представителя жанра экшн, коим мы все восторгались, будучи детишками :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В розовощекой юности во многом благодаря Дольфу сформировался мой идеал мужчины - высокий спортивный блондин с мужественными скулами :) запомнился в Рокки, Джонни Мнемонике, еще помню фильм где он монах, Миньон кажется .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg']О, ностальгия! Но ведь актер-то откровенно никакой.[/QUOTE] Ну в некоторых его фильмах, блестящее актерское мастерство, не требуется.Конечно, ему это не в плюс,но все равно.В Унисоле он старался как мог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Serg']О, ностальгия! Но ведь актер-то откровенно никакой.[/QUOTE] А можно и наоборот: "О актер откровенно никакой. Но какая ностальгия!!!" В детстве очень любил "Разборки в маленьком Токио", "Дерево Джошуа", "Универсальный солдат".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Xandr']А можно и наоборот: "О актер откровенно никакой. Но какая ностальгия!!!" В детстве очень любил "Разборки в маленьком Токио", "Дерево Джошуа", "Универсальный солдат".[/QUOTE] Вот я о том же. Ностальгия... хотя и не только она. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Nike, давай дальше. Сначала Ван Дамм, теперь Лунгренд. Дальше Сигал, Марк Дакаскос, Майкл Дудикофффф. Очень много еще тем впереди. Все они псевдоактеры, которые умеют только прыгать и бравировать своими мускулами. Хотя стоит признать, что Дольф умеет хоть что-то. Так что, всем выше перечисленным, как актерам, ставлю - 0, а Лунгренду - 1 (по 5-ти бальной системе). Жду продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vad']Ну, Nike, давай дальше. Сначала Ван Дамм, теперь Лунгренд. Дальше Сигал, Марк Дакаскос, Майкл Дудикофффф. Очень много еще тем впереди. Все они псевдоактеры, которые умеют только прыгать и бравировать своими мускулами. Хотя стоит признать, что Дольф умеет хоть что-то. Так что, всем выше перечисленным, как актерам, ставлю - 0, а Лунгренду - 1 (по 5-ти бальной системе). Жду продолжения.[/QUOTE] А это вот ты зря так, здесь ты ошибся. Вот этих я как раз сам не люблю, не этого Дудикова не остальных там друзей ,но шестерку я для себя всегда выделял:Шварценнегер,Сталлоне,,Ван Дамм,Лундгрен, Сигал. Так что не надо умничать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоятельный мужик! конечно фильмы с ним в основном лажовые, но харизмой он обладает невероятной всегда мне больше остальных мускулистых машин нравился можно даже сказать что питаю к нему некую слабость :-) Оскара он уже давно заслужил :-))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nike']А это вот ты зря так, здесь ты ошибся. Вот этих я как раз сам не люблю, не этого Дакаскоса не Сигала не остальных там друзей ,но пятерку я для себя всегда выделял:Шварценнегер,Сталлоне,Уиллис,Ван Дамм,Лундгрен. Так что не надо умничать.[/QUOTE] Да я не умничаю. Ну, в каком действительно хорошем фильме сыграл Ван Дамм. Я не знаю ни одного. Везде он тупо бьет всем морды. Ой, это же тема по Лунгренду. Sorry. Ну, по большому счету, никакой разницы между ними нет. А тот мусор, в котором они сейчас снимаются, подтверждает мою правоту. Фильмы категории "B" и актеры категории "В".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...