Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Гагарин. Первый в космосе

Рекомендуемые сообщения

 

год: 2013

страна: Россия

бюджет: $9 500 000

режиссер: Павел Пархоменко

сценарий: Павел Пархоменко, Олег Капанец, Андрей Дмитриев

продюсер: Олег Капанец, Игорь Толстунов

жанр : драма, биография, история

премьера (РФ): 11 апреля 2013, «Кремлин Фильмз»

время: -

 

В главных ролях:

 

Ярослав Жалнин

Сергей Калашников

Сергей Лактюнькин

Анатолий Отраднов

Вадим Мичман

Даниил Воробьев

Михаил Филиппов

Владимир Стеклов

Инга Стрелкова-Оболдина

Евгений Ткачук

 

Репортаж со съемок

 

О чем:

Фильм посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю. А. Гагарина. Основной лейтмотив — борьба за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов; конкуренция технологий в ракетостроении; противостояние сверхдержав — СССР и США.

 

В первый отряд космонавтов отбирали из трёх тысяч летчиков-истребителей по всей стране. В легендарную двадцатку попали лучшие из лучших. Кто из них полетит первым, не знал никто. На этом пути пришлось бороться не только с земным притяжением…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ооо, без Безрукова. Не может быть (сарказм). А так проект интересен, но не сильно я в него верю. После обманутых надежд по названием "Высоцкий. Спасибо, что живой". Так хочется, чтобы сделали акцент на самом персонаже Гагарина и тех препятствий, которые одолел Королев. Но меньше всего хочется снова видеть Кровавую Гебню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры не очень, студия неизвестная (что еще за Кремлин Фильмз?). В общем, немного интересно только из-за сюжета. Пока не знаю, смотреть или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит посмотреть

Кино почти ответ Высоцкому Спасибо что живой

 

Безруков априори тут играет Гагарина, ребят инфа 100%

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всё гадал, когда же эту тему Чудище создаст.

 

Ничесе бюджет, съёмки в космосе будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт надоело на каждый наш треш строчить, тем более тут Детройт взялся за это дело.

 

Был бы тут хоть кто-нибудь из актёров более менее известный или режиссёр одиозный, короче, если бы можно было покормиться праведным гневом народным и криками "доколе...", "да я уже знаю, что говно выйдет..." ну или сакраментальным из темы в тему кочующим "мима", может и создал бы. А так, скучная тема будет, щетаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@filmprobusiness

 

ГАГАРИНА Централ Партнершип выпустит в прокат - летом 2013. Пока есть ролик. Байопик о первом полете в космос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря они не хотят выпускать на день космонавтиков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт надоело на каждый наш треш строчить, тем более тут Детройт взялся за это дело.

 

Был бы тут хоть кто-нибудь из актёров более менее известный или режиссёр одиозный, короче, если бы можно было покормиться праведным гневом народным и криками "доколе...", "да я уже знаю, что говно выйдет..." ну или сакраментальным из темы в тему кочующим "мима", может и создал бы. А так, скучная тема будет, щетаю.

Шаз начнем...

 

Мало этим гадам "Бумажного солдата"!!!Доколе!!!

 

Такой вопрос. У Пархоменко длинный послужной список в качестве художника. Я бы даже сказал что хороший послужной список.

А его единственную режиссерскую работу кто-нибудь смотрел?

http://www.kinopoisk.ru/film/426341/

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря они не хотят выпускать на день космонавтиков

 

А может и пральна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и пральна.

 

Ну хз

Гагарин личность уважаемая + премьера в день космонавтиков - самое оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может и пральна.

 

А вам, я смотрю, всё правильно.

Про Гагарина не на день космонавтики - правильно, уничтожить Стар Трек и его идею - тоже правильно...

 

Экие мы правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз

Гагарин личность уважаемая + премьера в день космонавтиков - самое оно

 

Зависит от качества. Эсли очередной Высоцкий, то нефиг празник опошливать.

А вам, я смотрю, всё правильно.

Про Гагарина не на день космонавтики - правильно, уничтожить Стар Трек и его идею - тоже правильно...

 

Экие мы правильные.

Все не угомонился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, что из себя представляет актер Ярослав Жалнин, который на фото очень похож на молодого Тома Круза? (Но и от гагарина что-то есть)

А мне всегда казалось, что Гагарина должен был бы играть Владислав Галкин, лет десять назад. Или я плохо знаю Гагарина.

 

Во всяком случае теплится надежда, что хуже "Бумажного солдата" фильм не снимут. Не в смысле качества, о нем можно спорить. Артхаус там такой артхаусный. А в том смысле, что эпоха в "БС" умышленно преподносится через грязную призму - никому не интересную персону бабника-доктора.

А хочется чего-то более позитивного. Всё-таки это был прорыв. То немногое в 20-ом веке, чем нам можно открыто гордиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проект пока вызывает много вопросов,но я на надеюсь на лучшее.Радует,что на главные роли,в том числе Гагарина взяли свежие лица.И зря они выпускают фильм летом,лучше бы на день космонавтики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата выхода на КП появилась и новый прокатчик 30 мая 2013, «Централ Партнершип»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно, хотелось бы хорошего фильма. Гагарин заслуживает этого. Одна улыбка его чего стоит. Не говоря уже о значимости его первопроходства
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата выхода на КП появилась и новый прокатчик 30 мая 2013, «Централ Партнершип»

 

Чего=то вообще слишком далеко уехала премьера

И непонятно к чему выпуск фильма

Ни день космонавтика, ни ДР Гагарина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня была на закрытой премьере в «Октябре». Недалеко от меня сидела дочь Юрия Алексеевича — Елена.

 

Замечательный фильм. С очень правильным пафосом — в меру. Без пошлости и очернения героя (у нас ведь очень любят в последнее время снимать фильмы о героях в новом ключе — очерняя и оскорбляя, мол, посмотрите, какой он на самом деле).

Этот фильм вызывает столько гордости за свою страну! Он очень трогательный, живой и настоящий. Актеры совершенно искренне играли и передали нужные эмоции. Проскурин из старшего поколения понравился больше всех — игра на сто баллов. Я даже не уверена, что он играл, настолько был органичен.

 

И теперь о главном герое. Друзья, сегодня родилась новая звезда! Если Ярослава забудут после этого фильма, я очень удивлюсь. Давно знаю этого актера по театру. Как же я рада, что в нашем кино еще пытаются найти новые лица. Потрясающая органика. Ни на минуту я не сомневалась, что вижу Гагарина. Блестящая игра! Глаза, улыбка... все поистине гагаринское. А главное — безо всякого грима и компьютерной графики. Актер передал образ — вот что важно.

 

Хорошо воссоздали эпоху. Показывали космос... Спойлерить не буду, но снято очень красиво и достоверно. Понравился монтаж и совмещение временных отрезков. Фильм рассказывает не о жизни Гагарина, а о подготовке к полету и о самом полете. Весь фильм движется к главной Цели вместе со зрителем. Интересное наблюдение: хотя мы прекрасно знаем, что выбрали именно Гагарина, на протяжении фильма ты все равно волнуешься и переживаешь — а вдруг не он? Глупое ощущение, но оно еще раз доказывает, насколько ты погружаешься в кино.

 

Музыка написана иностранным композитором (на КП не указана фамилия, а вспомнить я сейчас не смогу) — это чувствовалось и придавало некий налет «голливудщины», но не в плохом смысле. Музыкальные акценты расставлены правильно и меня это совсем не смущало. Все-таки мы смотрим современный фильм. Хоть и о другой эпохе. Впрочем, музыка того времени тоже звучит.

 

Как я говорила, кино очень живое. Без провисаний. Смотреть интересно. И я думаю, что главная заслуга — это актеры. Именно они не дают заскучать. И еще в фильме много правильных фраз, которые я хотела бы запомнить. Думаю, что на премьеру пойду еще раз.

 

Это кино вызывает гордость не только за нашу страну, но и за наш кинематограф. Еще не всё потеряно :)

 

P.S. Спасибо, что не Безруков!

Изменено пользователем Marusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью с Ярославом Жалниным и продюсером фильма Олегом Капанцом.

 

Репортаж с премьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный постер (только без даты)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Высоцким обкакались. Теперь настал черед Гагарина. Бедный Гагарин :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У проекта был неплохой постер, многие включали этот фильм в список самых ожидаемых русских картин этого года, но я сразу подозревал что-то неладное.

 

Посмотрите трейлер - все поймете.

Тянет максимум на сериал на первой кнопке.

Игра заглавного актера вызывает приступы смущения.

Ощущение полного мискастинга. (с)

 

Больше тянет на телевизионный фильм канала Перец ТВ. А Гагарина играет студент первого курса ВГИКа, заочного факультета, чукотского филиала, дистанционного обучения. (с)

 

Согласен с этими коментариями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, трейлер доверия не внушает, дак еще и бюджет 9.5 млн., и то далеко не факт что это всё, что потратили, дата выхода вообще ахтунг, тема забудется, а 23, к тому же, выходит форсаж 6, 30 - Мальчишник 3, Эпик, 6 - После нашей эры, фильм затеряется среди них. В общем, провал, как обычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...