Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Прогулка среди могил (A Walk Among the Tombstones)

Рекомендуемые сообщения

Не будь в фильме Нисона, так прямиком на носители можно было бы пускать. Второй план играет одинаково слабо, а режиссёр так и не разобрался, на что делать акцент.

Рецензия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабое кино, вообще без сильных сторон, за исключением разве что Нисона. Но он хорош сам по себе, роль неинтересная и никаких новых граней таланта Лиама не раскрыла. Главный недостаток - персонажи. Непродуманные и неправдоподобные. В первую очередь пара недоманьяков.

И в целом кино невнятное.

3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм с Ниссоном, за последние лет пять-шесть.

Это шутка или как? Наоборот худший.

 

 

2) Кто-нибудь может объяснить зачем дети в кино с такой пугающей частотой забираются в машины к убийцам и маньякам? Каким образом сценарист лично мне в приватном разговоре сможет объяснить нафига дредастый забрался в грузовичок к гадам?

Очевидно же нафига - хотел показать герою Нисону какой он крутой и что он может быть его напарником.

 

 

5) Герой Нисона непоследователен. Сам ходит с пушкой всё время, но когда черный беспризорник говорит, что будет носить пистолет для самообороны, он (Нисон) говорит ему, что он дебил (чуток перефразируя монолог). Потом на парня наезжают двое гангста, которые жестоко избивают и чуть не убивают парня, который... послушал совета Нисона, выкинул ствол в реку и остался полностью беспомощным перед их агрессией! Твою-то мать, ну какая до боли знакомая ситуация, когда умники со стволами убеждают глупышей, что уж им-то стволы точно не нужны.

 

И правильно сделал Нисон что отобрал у парня ствол. Вы сравнили такого профессионала как Нисона и этого парня - один умеет обращаться с оружием другой нет.

Так что этот парень скорее себе бы ногу прострелил бы при такой самообороне, чем в кого еще попал бы.

 

Фильм держит в неком напряжении, учитывая хорошо показанные для нас злодеи, но... Но...

Концовка, просто нищая...

А какая по-вашему была бы не нищей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был на премьере фильма. Фильм хороший, но в моментах не хватает насыщенности и яркости. Более всего понравилась игра актеров, особенно игра Ниссона - здесь у меня вопросов нет. Концовка конечно же порадовала, ничего не скажешь)

Но ожидал от фильма большего, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых скучных фильмов, которые я смотрела. Сюжетная линия совершено не держала. Весь сеанс крутилась в кресле и не могла дождаться, когда фильм уже закончится.

Очередной фильм с Лиамом Нисоном. Он скатился до Стэтхэма: одно и тоже из фильма в фильм, ничем его фильмы в основном не отличаются, только декорациями и названиями. И очень жаль - люди просто зарабатывают деньги и не стараются сделать что-то новое и интересное.

Второй план играл ровно, но хочется отметить Дэна Стивенса: на сколько я его люблю в "Аббатстве Даунтон" (даже сериал на некоторое время забросила после его ухода), и на сколько он отвратительно сыграл в данном фильме. Весь фильм проходит с одним натянутым мученически-оскорбленным лицом.

Совершенно неинтересная линия с мальчиком, не понятно для чего ее ввели, скорее, чтобы зритель расчувствовался, но у меня было одно желание перемотать эти до безобразия скучные моменты.

 

Очередной фильм с Лиамом Нисоном: безлико, серо, скучно, уже видели. (4/10)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне слабый третьесортный фильм.Просто удивляет как Ниссон в нём сниматься решил..

После просмотра впечатление одно-Видел только Ниссона,а где,в чём,какого героя он играл,вообще не осело в памяти.

Лучше ещё 250й раз "Место встречи изменить нельзя" пересмотреть,чем один раз "Прогулку среди могил".

Только из уважения к Ниссону 3 из 10и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правильно сделал Нисон что отобрал у парня ствол. Вы сравнили такого профессионала как Нисона и этого парня - один умеет обращаться с оружием другой нет.

Так что этот парень скорее себе бы ногу прострелил бы при такой самообороне, чем в кого еще попал бы.

 

 

Вообще диалог и сцена с пистолетом и парнем - один из самых ярких в фильме, особенно полезно любителям легализации оружия или желающим приобрести травмач его посмотреть. Ниссон всё чётко говорит там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно игра Ниссона - здесь у меня вопросов нет.

Единственное на что можно посмотреть у данном фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное на что можно посмотреть у данном фильме.

 

В данном фильме на многое можно было бы посмотреть (он лучше, понятно, всяких заложниц2 и воздушныхмаршалов), но он напорчен черным пацаном и вообще всем финалом на кладбище.

 

Вообще диалог и сцена с пистолетом и парнем - один из самых ярких в фильме

 

 

только с другим парнем, с бородкой, в рамках диалога он классно успевает сказать "я только хотел" хехе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем тебе нигга не угодил? ))

 

 

 

Про спойлер не понял про что )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это было уже несерьезно и как в семейном фильме, а це ж нуар!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь в курсе - еще можно будет посмотреть в Москве на широких экранах? Блин, пропустил в связи с отъездом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Понятен закос под нуар, детектива Марлоу или Майка Хаммера. Нисон хорош, музыка тоже, но постановка слабая и как-то дешево все выглядит. Не проникся я этим фильмом, хотя тоже фанат детективных триллеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм откровенно скучный.

удовольствие получат только поклонники Лиама Нисона. остальные актеры лишь фон, не более. и фон не слишком яркий удачный.

сценарные проколы, сюжетные натяжки и куча штампов.

в самом начале есть пара сцен-завлекалочек, чтобы мы не ушли сразу.

 

позабавило, как на шее героя не осталось даже царапины после удушения струной.

вот рецензия, которая прекрасно характеризует этот фильм:

http://www.kinopoisk.ru/user/4921168/comment/2130121/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуарный, неторопливый, атмосферный, саундтрек приятный. Мне понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнала что выходит фильм, и быстренько приобрела книгу, так как люблю сначала читать. Эх. Ведет мне в последнее время на исключения типа: фильм получился лучше книги... А ведь на мой взгляд фильм и правда получился лучше книги, атмосферный. Книга скучная, затянутая, некрасивый слог. Фильм - плавный, мрачный, убедительный. И вот все ругают сюжетную нить с мальчиком, а мне она больше всего понравилась.

 

Актеры молодцы. Не люблю Нисона, но тут он не вызывает отторжения.

 

Короче, хороший триллер. Чуточку напряженный, но по большей части меня успокаивал почему-то. Но смотреть всё равно было интересно. И концовка понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно глупый и блеклый триллер. Нисон состэйтемился окончательно. Негритенок вообще лишний был.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Очень унылый и нудный детектив так сказать :unsure:

Не очень то я поняла зачем эти двое голубков, кромсали жен/дев наркоторговцев.. только ради денег или может просто сдвинутые были :)

Нисон ну так вяленько :tongue: парниша негр внес какое то оживление :)

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неспешное, атмосферное и в меру напряженное кино с крутецким Нисоном. Сюжетная линия с парнишкой, наоборот, мне кажется, уместна. Добавляет некой задорности происходящему. При этом все равно кино воспринимается серьезно, никакой клоунады, как здесь писали, не заметила. Маньяки неплохи, не разъясняются мотивы, не раскрываются их истории. Впрочем, пусть будет вот такая мрачная таинственность. После того, как Нисон прописался в герои боевиков, приятно видеть его в подобном. Похожая ситуация была, когда Стэйтем разнообразил череду однотипных боевиков Blitz. 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуар-фильм по сути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.Средненький такой фильмец.Нисон всё ещё бодрячком.Пацан негр лишний абсолютно.Маньяки двинутые на голову.Очень жестоко показаны смерти и вообще очень реалистично всё выглядит.И сам фильм мрачный.Не рекомендую есть во время просмотра.6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой околонуар, где-то на 6,5 из 10. Ничего особенного в фильме нет, но крепкая режиссура вытягивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая тягуче-гнетущая атмосфера. Обычно триллеры ускоряются к финалу, а тут ощущение замедлённости, будто маньяк жилы тянет и получает удовольствие от этого. Негритёнок своим нарисованным героем Бэтменом зажигает искорку света в конце мрачного туннеля. И маленькая симпатичная клюковка - "Балалайка"- неожиданное "хи-хи" посреди серой безысходности!)))

Хорошее кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...