Перейти к содержанию

Ван Гог. На пороге вечности (At Eternity's Gate)

Рекомендуемые сообщения

Дефо крут. Что было очень ожидаемо. Ну а в остальном интереса мало. Оператору можно было бы тоже дать номинацию на Оскар. Местами красиво снято. И очень лично. [B]7,5/10[/B]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Понравился байопик. Даже стало страшно, как человек в своём мирке переживает выходки непонимающих его людей. Сам Винсент Ван Гог тоже не ласков, и иногда его действия пугают. Никого не могу назвать жертвой. Столкновение мировоззрений как оно есть. Уиллем Дефо сыграл очень хорошо. Не могу сказать насколько точно, но чувствуется, что роль прожита. Второстепенные персонажи мне тоже запомнились. Особенно линии с Полем Гогеном и братом. Заметные тандемы. Все актёры трогательно сыграли во всех сценах. Мне его творчество симпатично. Когда-то даже ставил на аватарку картину в стилистике Винсента Ван Гога от своей подруги. Если правильно помню, она не копировала что-то из работ художника, но вышло тоже завораживающе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по отзывам, сабж – это очередное воспевание всеми любимой садистской сказки о психически нестабильном непризнанном гении, который якобы умер в нищете и неизвестности. Спасибо, но не.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрела дома сейчас, кино, конечно, шикарное. После титров посвящение Азедину Алайя, интересно почему. Ещё стало любопытно, кто автор музыки к фильму, думала сам Шнабель)), оказалась некая Татьяна Лисовская, кто такая, без плнятия.. Ну и таки да, реж, конечно, параллелит ВГ с Христом. Или сам Винсент, не читала пока его писем.. Фильм хоть и про Винсента, но в той же мере это филтм о... любви. Братской. Винсенту в этом отношении ужасно повезло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Betty Boo']После титров посвящение Азедину Алайя, интересно почему.[/QUOTE] [URL="https://www.wmagazine.com/gallery/at-eternitys-gate-vincent-van-gogh-movie-julian-schnabel-willem-dafoe"][I]At Eternity’s Gate[/I]: Julian Schnabel Explains His Vincent Van Gogh Movie Starring Willem Dafoe as the Artist[/URL] [I]“The movie is dedicated to Azzedine Alaia. I was with him one week before he died. He was a great artist in fashion — I did three paintings of Azzedine over the years.”[/I]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм одновременно связное повествование и такой экспириенс... Оставляет отпечаток. Или, скорее, груз внутри. Если думаешь, то оставляет чувство печали и жалости, а если не успеваешь подумать, то воспоминание теплое, как весть от друга. Дефо, действительно, в возрасте, есть диссонанс. Но раньше чем увидеть Дефо, слышишь его голос - вот это дал бог голос. Это явно один из самых теплых компонентов фильма) Дефо, сыплющий землю себе на лицо, заставил вспомнить его недавнюю роль в "Маяке" - да что ж такое, думаешь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...