Перейти к содержанию

Призраки дома на холме (The Haunting of Hill House)

Рекомендуемые сообщения

На торте 2 года. Хотя картина очень идеалистическая, да.

 

Jewel, Вы не подумайте я не ради спора. Боже упаси.

Исключительно по причине здорового интереса к стороннему мнению.

 

Как выше отметил Grape "освещение как на обратной стороне". Действительно в сценах с Red Room (домик на дереве, игровая, читальня, комната для чаепития), также как и в сцене с тортом использовано теплое освещение, в ранних же сценах на кухне у Shirley свет холодный.

 

picture.php?albumid=7715&pictureid=124272

 

Опять же не стану отрицать, возможно причина подобной смены оттенков света кроется лишь в желании авторов достигнуть наибольшего эмоционального эффекта от сцены сближения и примирения оставшихся Крейнов.

 

Я конечно не спец, но интернет говорит, что обратима.

 

Jimmy, я себя к спецам тоже отнести не могу. Признаю был не прав. Честно слово никогда не слышал о её обратимости. Благодарю, что поправили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 195
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Честно слово никогда не слышал о её обратимости. Благодарю, что поправили.
он сделал вазэктомию еще ДО встречи с Ли, если не ошибаюсь в 22 года, в сериальных событиях настоящего ему 39, т.е. прошло 17 лет, а после 10 лет простоя очень невелики шансы стать отцом, даже если операция восстановления (а надо кое-что резать) успешна + уменьшается к-во этих самых, эээ подвижных, и тп недостатки, и успешный результат дает лишь порядка 30% забеременеть, т.е. заиметь чадо после всех этих приколов проколов --- это джек-пот просто)) окей, тут все взрослые. У чувака нет сперматозоидов)) т.е. нужно хорошо помахлевать после восстановления, даже включая искусственное оплодотворение, чтобы у Ли был живот) т.е. ситуация не рядовая, тыц-тыц подрезали и все дела ) идеальный вариант! :ohmy:

 

Справедливости ради, не совсем так как у Джексон, да и не совсем так как начинали:
имелось в виду цитирование как намек на первоисточник, а также трибьют , в тч экранизации 63го )

 

Здесь совсем интересно, я уже отмечал в #45 сообщении, что Люк в завязке не 2 года, а 2 Day как гласит надпись на торте.
вокруг мб (любая) надпись со словом "Day" вроде "все сбудется в этот день" и тп) ну кто 2 дня отмечать будет, если он 90 уже продержался? сорри, морда треснет каждые два дня торт есть))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прикольно, в парочку к "Касл-Року" на полочку приятных удивлений по хоррор-сериалам за этот год. Особенно порадовали у обоих антибутылочные эпизоды (там седьмой, тут шестой), я даже хз, какой лучше, здесь с длиннючими планами забожили, ну и орут ребята друг на друга весьма убедительно.

 

Драматургически тоже огонь, многосерийный 11:14 с рассказами от лица всех по очереди красиво придуман + детальки, в основном, хорошо раскиданы и закольцованы. Большинство монологов на удивление не зашкварны. Мб финалкой немного раздосадован: примыкая к любителям сказать, какнадобылоснять,

я бы лучше засмотрел историю от лица кого-то из жителей-призраков, которая бы вместила в себя и историю дома как такового с окончанием на Крейнах

 

Кстати, если Флаганан действительно хотел уйти от анхэппи-енда (типа убрал в самом конце красную дверь), то фейл, ибо он при этом ниче путного взамен не придумал и осталась неправдоподобная мизансцена с тортиком (да, вазэктомия и беременная жена как-то в самом деле подозрительно вместе выглядят, несмотря на все достижения медицинских умов)

 

 

В целом прелестно, явно лучше, чем древнегреческий вариант, от которого Скорсезе писался (ибо уже не та эстетика, чтобы современного зрителя пугать), ну и чем зетаджонс и уилсон без башки, само собой (за вычетом крутых интерьеров).

 

А ещё занятно, как сериалы продолжают быть семейными и тем берут своё. Something never changes.

________________________________

 

Про торт на "2 дня" посмеялся, спасибо, везите ещё трушной аналитики.

 

АПД: вкину ещё киношку-экранизацию (другой книги), которая прям часто по ходу просмотра вспоминалась. Но там явно поунылее, кроме голой Бекинсейл (чего Фланаган недоложил, того недоложил, факт, хотя возможности были!).

Изменено пользователем lehmr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирался для начала посмотреть пару-тройку серий, но затянуло сразу на все десять (особенно хороша пятая)

 

Шикарная работа Флэнегана, какой же он молодец. За "Сон" стало ещё спокойнее (туда же захватил и "Поппи" с "мистером Дадли")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну слава тебе хоть к третьей серии раскачались, а то уж совсем уныло было, а продержаться так долго и не бросить сериал, мне помогли исключительно ваши восторженные отзывы, друзья :D :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге от этого сериала. Только досмотрела 8-ю и мне жаль, что осталось только две серии) Мне понравилось с первой же серии, а дальше по нарастающей.

Он не страшный, но дико атмосферный и затягивающий. Хотя пару раз от бу моментов я все-таки подпрыгнула. Есть детали, которые не сразу замечаешь, кое-где даже пересматривала сцены. Здесь практически нет музыки и это только в плюс, просмотр в тишине дает эффект.

Щепетильнейший подбор актеров, взрослых и детей, действительно воспринимаешь всех как семью, все похожи между собой и на родителей, причем между "старой" и "новой" семьей совсем не возникает диссонанса, браво.

И прекрасный баланс между драмой и хоррором. Нельзя назвать этот сериал типичным ужастиком-страшилкой, здесь напротив, хоррор какой-то более приземленный, что ли. Постановка на пять баллов, от звука до диалогов. Давно хотелось чего-то подобного в жанре.

 

Монолог Тео в 8-м эпизоде это что-то, актриса выложилась на все сто, мощно.

__

 

Досмотрела. Отличная история получилась, сюжет конфетка, концовка тоже понравилась. Отдельной похвалы заслуживают великолепные актерские работы, разговорные сцены местами завораживали.

Вот уж не думала, что ужасы могут быть такими интересными, спасибо тебе, Нетфликс.

Изменено пользователем Tatyana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призраки, которых я знал и любил.

Неполная коллекция призраков из сериала.

 

1 серия.

Призрак за плечом девочки.

3d177ddbd3d2.jpg

 

Кто-то наблюдает из-за шкафа.

d5b51f316ede.jpg

 

3 серия.

Призрак за лестницей.

b03270de9a0d.jpg

 

Монстр из подвала.

114330fbb469.jpg

 

Поппи Хилл.

00f8c1a8a7d9.jpg

 

4 серия.

Милая бабуля.

3d6988299098.jpg

 

5 серия.

Женщина с искривлённой шеей.

ba7fd6447e7d.jpg

 

Чтобы не перегружать пост фотами, продолжение следует...

Изменено пользователем Полина С
Перезалила фоты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервью с Майком Флэнеганом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отбросить первые две серии, имхо и последнюю, то получилась просто лучшая из лент о распаде семьи за последние лет 10-ть. Пятая и шестая серии - шедевральны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, посмотревшие, сезон самодостаточный? Или явно будет продолжение? И концовка явно не завершенная?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, посмотревшие, сезон самодостаточный? Или явно будет продолжение? И концовка явно не завершенная?

Не думаю что будет продолжение, всё завершено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что будет продолжение, всё завершено.

 

Спасибо за информацию! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон будет, но уже с другими героями

Режиссер:

As far as I've ever been concerned with this, the story of the Crain family is told. It's done."

Правда официально продления еще нет

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если зайдет этот, то и следующий глянем)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезон просмотрен за два дня - выходные не прошли даром) В принципе притягивает, захватывает воображение. Качественный очень, оператору отдельное спасибо. Всё актеры до такой степени приятные (а большая часть просто красивые), что аж какие-то противоречивые чувства от этого :)

Сюжет сериала интересный, но как-то лично мне не хватило финтов и внезапностей, неожиданностей. Многое предугадывалось заранее, а потом нам это еще проговаривали зачем-то. Ко многому нас изящно подводили, но подводили порой настолько сильно, что интереса не оставалось, до такой степени всё было очевидно.

Но сериал-головоломка и это отлично. Намного круче какой-нибудь там Американской истории ужасов. Хотя не совсем понимаю, зачем я их сравниваю. Может быть только из-за жанра "ужасы". Тут всё-таки цельная хорошая работа без всяких вычурных абсурдностей и полного бреда. Я тут конечно не говорю, что фильм как чистая правда))) Просто сценаристы взяли несколько положений и от них в сторону не отходили, не растекались по древку, что приятно.

Есть конечно вопросы. Например

почему полицейский сказал что-то о втором теле, в то время как труп девочки унесли из дома. Может имелся в виду тот чувак, который себя заложил кирпичами? Но ведь о нем уже давно было решено. Короче, вопрос.

Потом, еще какая-то несимметричность была в близнецах. Девочке - мерещилась она же. А мальчику - шляпник. Почему-то. Как-то странно. Ну, да, ладно.

И еще, тему временных коллизий как-то не раскрыли особо, зачем ее вставляли - не понятно)

 

 

Но в любом случае, стоящая работа. Рекомендую в любом случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7,5/10 (+)

 

Большую часть сезона вот прям очень хорошо и в середине достигает пика. Нагнетание и визуальные решения отличные, персонажи раскрыты, актеры справляются (наверное кроме отца, тот бревно бревном. И Хаттон большую часть времени почему-то то тоже, что обидно). Скримеров почти нет, хотя конечно лучше что бы их вообще не было. Но в последние две серии Флениган уходит в сантименты с головой, все с патетикой говорят вещи, на которые лучше бы было просто намекнуть, единение семьи (живых и мертвых), призраки так одиноки, давайте жить дружно. Ну пусть, но может стило чуть меньше "задний ряд - рыдаем"?

 

Но все равно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, но даже вариант первого сезона ahs кажется более удачной адаптацией готической хоррора из 50-х в семейную драму десятых :/ выглядит нелепо временами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что актрису на роль Ширли специально подбирали "под Карлу Гуджино". Очень похожи, смотришь и реально веришь, что мать и дочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрадно конечно что будет 2-й сезон. Ждём. И само собой ждём продления на 3-й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю. По первой половине сезона - реально страшно. Очень даже пугают призраки и скриммеры, связанные с их появлением.

Хотя вроде бы знакомые образы, ничего особо нового для фильмов ужасов.

Подозреваю, причина в том, что этот сериал помимо всего прочего еще и качественная драма и искренняя история большой семьи. Не получается смотреть с некоторой отстраненностью как обычный ужастик, где ты знаешь, что тебя просто пугают, и относишься соответствующе.

Снято мастерски. Сюжет с переплетением историй и точек зрения на одни и те же события интригует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая-то мутная хоррор-драма, еще и с ЛГБТ персами. Дальше пилота не осилил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших сериалов,что я смотрела за последнее время.

Актёры играют на высшем уровне,сюжет одновременно интригует и пугает и после окончания серии,сразу хочется начать смотреть следующую.

Этот сериал не просто тупое хоррор зрелище,для тех кто любит пощекотать себе нервы,это серьёзная,глубокая,психологически-семейная драма с довольно пугающими моментами и хорошо проработанными и прописанными персонажами.

А призраки это скорее бэкграунд,придающий остроты всему происходящему на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К финалу истории стало чуть меньше пугающих элементов и больше семейной драмы (а потом и семейного воссоединения).

Ситуации, когда всё оказывается вовсе не так, как представлялось на протяжении стольких серий - шикарнейшие. Разговор в машине про домик на дереве в этом плане просто образцовый. Ну и потом обличия красной комнаты радовали своим разнообразием.

Финал относительно светлый, и я этому рада. Конечно, после стольких "переворотов" закрадывались сомнения в его трактовке... Но будем считать, что они не обоснованы.

Вообще получилась история о семейной любви - во всех ее проявлениях. Итог не самый ожидаемый, но достойный.

И история тоже вышла достойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... это серьёзная,глубокая,психологически-семейная драма с довольно пугающими моментами и хорошо проработанными и прописанными персонажами.

А призраки это скорее бэкграунд,придающий остроты всему происходящему на экране.

 

Соглашусь, особенно насчет того, что призраки это только фон, главное - семейные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...