Перейти к содержанию

Кочевник (Nomad)

Рекомендуемые сообщения

2Apachi:: И это прорыв казахского кино? Почитай титры внимательно сколько тут казахстанских фамилий? Псевдоисторический шовинистический пропитаный идеей национализма ролик от спонсоров из за океана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

от спонсоров из за океана.

 

well, i know for a fact that Kazakhstan is doing very well, so US got nothing to do with it.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, третье имя Дакаскоса, в том плане, что шуму много было вокруг проекта.Немогу сказать ничего отрицательного так как увлекаюсь фильмами Марка Дакаскоса и непременно купил для коллекции сборочку с этим фильмом.Также отмечу, что персонаж у Марка получился самым ярким и запоминающимся, вобщем он вытянул фильм. Изменено пользователем Louis Stevens
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понравился мне этот фильм. Не увидела истинную историю казахов, по учебникам которая более ли менее впечатляет. У меня даже такое впечатление, что создатели поиздевелась над ней. Актеры сыграли, мягко говоря, плохо. Понравилась лишь дебютантка Аянат Есмагамбетова. Из за нее и поставила 2 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилась лишь дебютантка Аянат Есмагамбетова. Из за нее и поставила 2 из 10.

 

Помоему она и портила фильм, единственные из актёров кто хорошо отыграл в этом фильме это Джейсон Скотт Ли и Дакаскос!ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы неплохое кино, с одной стороны, а так чушь полная. Из актёров впечатлил Дакаскос только, а остальные на его фоне куда-то пропадали. Ещё вроде бы неплохо бои поставлены. А так посмотрел кино и забыл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, помню когда фильм "делали" мне про него друг рассказывал. Первый масштабный казахстанский фильм, сам Дакаскос будет! В итоге, какая-то чушь вышла. Самое интересное это были поединки, остальное можно не смотреть. Марка было мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин! Тут еще отзывы хорошие! А на других форумов сплошной мат перемат!

Муви не самое ужасное,смотреть можно! Пейзажи красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я э т о смотреть не смогла. Такая дребедень, честное слово, что времени жалко. Денег не пожалели, сделали с размахом, но хорошим фильмом "Кочевника" я бы не назвала. Сюжект мелодраматический, игра актеров никакая. Разве что на костюмы посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу никому этот фильм не нравится, а мне понравился, красивые пейзажи, красивый сюжет, музыка, история очень хорошо показана. К актерам ничего против не имею, мне понравилась их игра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу никому этот фильм не нравится, а мне понравился, красивые пейзажи, красивый сюжет, музыка, история очень хорошо показана. К актерам ничего против не имею, мне понравилась их игра.

 

Мне нравится, я считаю "Кочевник" - вполне хороший исторический фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама из Казахстана и тема эта мне априори ближе, но всё же фильм не удался. Мне не понравися. Марк конечно молодец, ради него только и можно смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему она и портила фильм, единственные из актёров кто хорошо отыграл в этом фильме это Джейсон Скотт Ли и Дакаскос!ИМХО!

 

Полностью согласен! На мой взгляд, кроме этих актерских работ, остальные назвать актерскими, язык не поворачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фильм шли всем городом смотреть, ибо патриотической рекламы "первого казахстанского блокбастера" было предостаточно. Я не хотел идти, но меня заставили.

Итак, свет погас, пошла реклама пива "Кочевник" (народ ржал) и наконец-то начался фильм. Закончился через полтора часа.

Ну чтож, вполне неплохо, для первого раза, могу сказать. Актёры хороши, не понравилась только Исмагамбетова. Экшн-сцены тоже вполне приличны, кроме финальной битвы, которая как-то смазано получилась. Сценарий плох? Учитывая, что фильм поставлен по объёмнейшей трилогии Ильяса Есенберлина "Кочевники", он ещё вполне неплох. Приличных экранизаций в последнее время всё равно совсем нет. Вот тут вспоминается "Тарас Бульба".... Знаете, "Кочевники" куда более интересны, красивее и динамичнее (для меня, конечно же) многих русских исторических фильмов.

Но не перечисленные мной достоинства картины были главной целью постановки фильма. Главной целью было пробудить патриотичность во мне. Что почти удалось в паре моментов, благодаря удивительно молодо выглядящему степному мудрецу Жарасу и финальной закадровой речью на фоне бегущих лошадок.

Посему, 7 из 10. А это довольно высокая оценка для подобного фильма.

 

P.S.

А я казах :)

Поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немногие могут на просторах ЕврАзЭС поиграться в кинематографию с бюджетом 40 млн. В итоге на них (но только по голливудским меркам) и получился фильм. Причем достаточно неплохо художественно оформленный под исторический боевик.

 

Тем более, что исходники были достаточно бедны - не исторические замки, небось, с рыцарями и привидениями, не пирамиды с фараонами. А уж тем более не фэнтэзийные напевы. Много ли можно выжать из степных сражений. Про того же Чингисхана пеплумов не выходило, несмотря на мировой брэнд. А здесь казах Мансур.

 

Другое дело, что не в тему чиновничьи послания Назарбаева. Ну, так кто деньги платит, тот и музыку заказывает. И для Казахстана действительно значимый фильм. Хоть как-то "Бората" замазал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился фильм) главный герой особенно и мудрец)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куно Беккер такой казах, прямо самый казахский казах... Дакаскосу надо почаще плохишей играть. А еще лучше индейцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По памяти неплохое кино. Хотя впечатления смазанные. Дакаскос вот в мозгу отпечатался, а главный герой не особо. Поединок ближе к финалу помню еще. Ну и то что повествование вроде захватило лет двадцать и я утвердился в мысли, что казахи особенные и не стареют)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дерьмо однако - попытка романтизировать Чингисхана не удалась ни драмой, ни актёрской игрой, сплошь пафос и уже набившие оскомину клишированные ходы, ну серьёзно,

убить своего близкого друга и по совпадению парня той девушки, которая так нравится Албаю? лол

порой просмотр был настолько невыносим, ибо скучно, скучно, скуууууууууучно, а когда пошли батальные сцены, была мысля "почему так херово снято всё?", но к концу всё ок стало и фильм тут закончился... хреново

есть ещё вопрос:

куда подевалась та страшная влюблённая баба? может я проглядел, но всё же - умерла, не?

из актёрского каста запомнился только Дакаскос, но его для такой клоунской роли очень мало, да и выпилили как-то стеснительно, где кровища, а, за что эрку дали вапще

 

но чото ругать фильм не хочется, иногда фильм смотрится легко, начало вон какое хорошее было, ещё Скотт Ли прекрасен в роли сенсея, бгг + дубляж моар пафосней, чем американский дубляж, вот потеха, иногда в моментах тишины наш дубляж всё ещё говорил и добавлял диалоги, ну это ёпт прост

 

5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назарбаев на себя намекал - дескать он тоже великий хан всех Казахов. первый президент там все дела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...