Перейти к содержанию

3%

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/1605070/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [B][U][URL="https://www.kinopoisk.ru/film/1007455/"]КиноПоиск[/URL] [URL="http://www.imdb.com/title/tt4922804/"]IMDb[/URL][/U][/B] [IMG]http://i069.radikal.ru/1611/d2/c1a2a39a16d4.jpg[/IMG] [B]Год[/B] - 2016 (1 сезон) [B]Страна[/B] - Бразилия [B]Сценарий[/B] - Педро Агилера [B]Жанр[/B] - фантастика, триллер [B]Премьера[/B] - 25 ноября 2016 года на Netflix [B]В главных ролях:[/B] [B][URL="https://www.kinopoisk.ru/name/926987/"]Бьянка Компрату[/URL][/B] [B][URL="https://www.kinopoisk.ru/name/739294/"]Джоао Мигель[/URL][/B] [B][URL="https://www.kinopoisk.ru/name/1707270/"]Мишель Гомес[/URL][/B] [B][URL="https://www.kinopoisk.ru/name/3689440/"]Мэл Фронковиак[/URL][/B] [IMG]http://st.kinopoisk.ru/images/actor/926987.jpg[/IMG][IMG]http://st.kinopoisk.ru/images/actor/739294.jpg[/IMG] [IMG]http://st.kinopoisk.ru/images/actor/1707270.jpg[/IMG] [IMG]http://st.kinopoisk.ru/images/actor/3689440.jpg[/IMG] [url=https://www.kinopoisk.ru/film/1007455/cast/]и др.[/url] [B]Синопсис:[/B] Будущее, где мир разделён на две части: одни - богатые, другие - нищие. Их распределяют в процессе отбора. В двадцать лет каждому человеку дается шанс. Избранные не возвращаются назад. Их - три процента. [B][url=https://www.kinopoisk.ru/film/1007455/video/135817/]Трейлер[/url][/B] [/CENTER] Изменено пользователем Stotsmnb311
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что никто не смотрит что ли? Я пока посмотрел 3 серии и мне все очень нравится - очень даже захватывающая антиутопия получилась. Этакая смесь Голодных игр, Бегущего в лабиринте и недавнего сериала Куантико. И главная героиня весьма интересная личность - даже жаль что уже в первой серии нам раскрыли то что она [spoiler] и есть шпион[/spoiler] лучше бы до конца сезона интригу держали. Но в любом случае сериал классный. Всем очень рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Stotsmnb311']А что никто не смотрит что ли? Но в любом случае сериал классный. Всем очень рекомендую.[/QUOTE]Ждут видимо с1%)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока посмотрела 1 серию и тоже очень понравилось. Люблю сериалы где сразу все начинается динамично , а не когда тянут кота за ... и только к серии 5 что то вырисовывается. Хотя кто то любит долгую интригу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИзАкииль, ИЗАКИИЛЬ чтоб тебя, вот кого родители не люби:lol:ли! Не думал что сериал так мне зайдёт, всем любителям пост футуристик подростковой драммеди рекомендуется, правда в некоторых местах очень затянуто, чувствуется влияние бразильского жидкого мыла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон отсмотрен. Стоит отдать должное, сериал зацепил. Пусть мир антиутопии прорисован отрывочно, иногда нелогично, а порой просто небрежно, пусть актеры юны и неопытны, но сериал получился актуальным и захватывающим, затрагивающим современные социальные проблемы. Характеры героев хорошо проработаны, по-своему отличаются, раскрываются и меняются по ходу сезона. Здесь не стоит придираться к деталям, например, к набору конкретных испытаний или внешнему виду жителей материка, - это подано схематично. Главное - это Процесс. Только досмотрев до конца сезон, можно понять, кого отбирает, а точнее, создает Процесс. Первый сезон состоит из восьми серий, которые смотрятся как один фильм. По развитию сюжета можно разбить сезон на две части. Первые четыре серии почти полностью посвящены испытаниям и напоминают низкобюджетные "Голодные игры", хотя психологическая направленность испытаний придает особый интерес и позволяет (с некоторой натяжкой, конечно) отнести сериал к жанру триллера. Пятая и последующие серии сбавляют накал страстей, отводят сюжет в сторону и больше рассказывают о жизни героев. В последних сериях мы вновь возвращаемся в настоящее время: по началу жестокие испытания теперь уже являются, скорее, личным (а то и семейным) выбором кандидата, а агенты представляются теперь добрыми и щедрыми организаторами. По окончанию сезона создается впечатление законченности картины, чем сейчас немногие сериалы могут похвастаться. Это не может не радовать, так как порой просто бесит, когда любимый сериал тянут как резину, особенно оставляя бредовый задел в последние 5 минут последней серии сезона. Хороший сериал должен иметь хорошее окончание. Не могу сказать, что не буду ждать продолжения сериала, но если его не будет, то останется у меня хорошее впечатление о сезоне. Сериал неплох, любителям социальной фантастики стоит обратить на него внимание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думал, это про три процента умных людей, и истолковывание остальным 97 про их нелепое бытие) Черт, сюжет лучше, чем в оригинале придумал А не, хотя не дочитал синопсис. Примерно так и есть. В который раз убеждаюсь, что я 97
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это правда Бразилия... то думаю, негров нет - но и белых нет! Два эпизода мимо - а в центре сюжета вроде как мексиканцы. А оно вот что оказалось. Блин, даже не знаю... в этом случае сравнить не с чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[B]Продлен на второй сезон.[/B] Отличный первый сезон в итоге вышел - в меру интриги, в меру действия. Всех героев более менее раскрыли, и пояснили мотивацию их действий. Главная героиня очень понравилась и внешне, и вообще в целом - крайне сложный у нее характер и тем интереснее. Закончили как всегда на самом интересном. Вообщем очень буду ждать второй сезон, там сюжет уже будет развиваться судя по всему совершенно в другом ключе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, это не латино-американское [I]мыло[/I], а довольно серьёзная версия недалёкого будущего нашего общества. Эдакий бразильский вариант "золотого миллиарда". С той лишь разницей, что в двадцать лет каждому даётся шанс в него вступить, пройдя специальный отбор. Чтобы либо вернуться в трущобы, либо попасть в земной рай - "Прибрежье". Отбор под названием "Процесс" очень жесток и жёсток, ибо включает в себя все виды борьбы и соперничества. А квота счастливчиков в 3% обостряет конкуренцию до предела. Итак, возможен ли искусственно созданный рай в системе общества, страдающего экологическими, социальными и экономическими кризисами? Покажет следующий сезон (отсмотрел уже 3 серии))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон понравился как может понравиться шоу с выбыванием, за персонажей которого сразу начинаешь болеть. Развязка крайне необычная и проливающая свет на сам так называемый "Процесс". И, соответственно, был интересен окончательный выбор победителей. А вот второй сезон... не пошел. Посмотрел три серии и пока забросил. Такое ощущение, что всю страсть и необычность создания сюжета была полностью брошена на первый сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный сериал. Постапокалиптика. Куча живых персонажей и красивых бразильских девушек. Сериал не пытается промыть мозги, как современные западные сериалы. В принципе [URL="https://www.youtube.com/watch?v=RUwS1uAdUcI"]так всё и устроено[/URL]. Большинство вырастает с комплексом превосходства - что вот они обязательно преуспеют. Если они достигли успеха, это у них цементируется, если нет - они либо злятся на систему, либо сдуваются, т.к. в системе ничего другого для них особо и нет. [spoiler]1 сезон больше про процесс и материк 2 сезон больше про прибережье 3 сезон про попытку свою альтернативную утопию отстроить.[/spoiler] Изменено пользователем gendalv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, не уж-то никто не смотрит?

Я, просматривая свои старые сообщения на форуме, нашел свой отзыв в этой ветке. Четыре года прошло с тех пор, как я посмотрел первый сезон. Оказывается, их уже вышло четыре! Не знал, даже не ожидал. Помню, какое большое впечатление на меня произвел первый сезон, поэтому решил начать просмотр, пересмотрев с первого сезона.

Второй сезон отсмотрен. Сезон держит в напряжении не хуже первого! Такие повороты сюжета, насыщенность событий, красивые кадры и бразильский колорит -- даже получше первого сезона. Хотя сюжетной изюминки первого сезона

игр на выбывание -- Процесса

не было.

Оценивая первые два сезона, могу поставить:

8 баллов за первый сезон.

 

Минус балл за флешбэки и отступления в сторону во второй части сезона, что немного охлаждало остроту происходящего на экране. Минус балл за то, что иногда проскакивала мысль недостаточности прорисовки Утопии, Процесса, картонности мира (например, мало охраны и организаторов в здании Процесса, подозрительно высокая вера в Процесс у жителей материка).

 

9 баллов за второй сезон.

Минус балл за то, что Процесса как такового и не было, а я-то все смотрел и ждал (но это чисто субъективно). Минус балл за Мишель. Нет, роль сыграна отлично, ключевой и интересный персонаж. Но немного разочаровали последние серии и концовка, в которой она всех обставила так легко и просто. Из наивной, пусть и волевой девочки первого сезона сделали хитрую и подозрительно везучую бизнес-вумен. В последней серии, когда она с шаром-накопителем предстала в одиночку перед Советом, почему никто у нее не отобрал накопитель? Почему позволили ей выдвигать условия? Давать транспорт для перехода на материк? Неправдоподобно. Но плюс сезону за то, что разъяснили, кто такая пара основателей, как появились Прибережье, город-котлован на материке, Процесс. Второй сезон ответил на вопросы, которые остались после первого сезона. Собственно, первый плюс второй сезоны -- законченная картина, на этом можно было и закрыть сериал, который снят как многосерийный фильм.

 

Третий сезон начал смотреть и уже мнение, что зря не остановились на втором сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал, яркий, динамичный, главные герои харизматичные. Музыкальное сопровождение вообще шикарное. С сюжетом понакрутили, конечно, но идея есть. Герои не неприкосновенные, драматические повороты (и смерти) присутствуют.

Сериал приятно удивил, захватывающий и колоритный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий сезон отсмотрен. Он короче второго: 8 серий вместо 10. Но и первый сезон тоже из 8 серий состоит.

В общем, прочитав немногочисленные отзывы о третье сезоне, ожидал худшего. Нет, третий сезон безусловно слабее первого и второго сезонов, но не намного. Вроде бы все имеется: и динамичный сюжет, и интрига, и те же уже полюбившиеся актеры, и бразильский колорит и отличное музыкальное сопровождение. Но как-то все измельчало, как будто все, начиная глубиной действия и заканчивая декорациями и локациями -- все отмасштабирована раза так в два.

 

 

Появилась новая земля обетованная -- это Щит. Но он просто какое-то несерьезное подобие Прибережья. Не покидает чувство, что молодые люди отправились в пионерский лагерь. И вот-вот пребывание в нем закончится, хотя немного затянулось. Нет чувства глобальности происходящего.

Есть новый Процесс -- но он не глобальный, а такой местечковый, придуманный Мишель просто "чтоб народу было меньше в помещении, Или просто, чтоб народу было меньше в помещении" (они убили Кенни). Задания-головоломки не интересные и им мало уделяется внимания, больше упор на чувства и взаимоотношения героев. Выбывание из процесса Мишель не на всю оставшуюся жизнь, а просто лишение еды и воды и то на время. Нет чувства глобальности происходящего.

Новые основатели -- так себе, что Мишель, что пара Глория-Марко -- не серьезно. Нет той тайны, которой была покрыта история основателей Прибережья.

Преследований, перестрелок, убийств, опасности быть раскрытым меньше. Чувство опасности вроде есть, но опять же оно такое слабенькое -- не то, что в первом и, особенно, втором сезоне.

В общем что ни возьми, все в сравнении с предыдущими сезонами какое-то уменьшенное. Может, не так бы это бросалось в глаза, не будь первых сезонов, но сравнивать приходится невольно. Притом, что сюжет третьего сезона в какой-то мере повторяет первый сезон (например, мини-Процесс Мишель) и второй сезон (противостояние Прибережью и борьба с Марсель).

 

И осталось моменты, на которые хочется обратить внимание:

 

 

1. Как так просто выпилили Фернандо? Шел по улице Ехал на коляске, напали гопники, избили до смерти... вы серьезно? Ну, агитировал за Щит, хотя на агитатора он ни разу не был похож. А вроде по концу второго сезона он идеей Щита не был вдохновлен. Так просто главного героя отправили на тот свет?

2. Когда во флешбэке Глории ей говорит Марсель: "нашли Фернандо, он избит, сломаны кости, вот те адрес, выбирай: остаться в Процессе или бежать к Фернандо", я подумал, что это испытание такое -- ну которому подвергли самого Фернандо в первом сезоне, когда он "выкатится" из Процесса из-за Мишель. Думал, что это обманка Марсель. Я ошибся и разочаровался: оказалось все взаправду. И ко всему прочему Глория ничем не помогла и ее друг умер.

3. Как так быстро построили Щит? Кто построил? Стоит посреди песчаной пустыни, ни дороги к нему, ничего... Ни слова о строительстве Щита. Просто бах и вот вам Щит: стоит, работает и уже населен обученным контингентом.

4. Мишель изменилась. И внешне и по характеру. Это уже не та девочка, которая была в первом сезоне. А Глория красотка!

5. Ход с "программированием" Рафаэлло какой-то странный. Он ходил в радиорубку прослушать "сообщение"? Или после отпиливания кабеля послал "сообщение"? Зачем ему вообще в радиорубку, если он в голове слышал "сообщение".

 

 

Свою оценку сезону тоже отмасштабирую раза так в два:

5 баллов за третий сезон

 

8/2=4 плюс балл за красотку Глорию, которой стало больше в сезоне

 

Изменено пользователем Ixion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый сезон из 7 серий… Чувствовалось с первых серий то, что этот сезон финальный. Даже какой-то прощальный сезон, я бы сказал. Во флешбэках или фрагментах показали всех актеров из других сезонов: это и Ивана (Иванка) с Сайласом из 2-го сезона, и Кассия из 1-го в новом амплуа. Даже старика со шрамом из Цели Велхо показали. Всех, кроме Фернандо. Хотя о нем упоминали. Видимо, актер наотрез отказался сниматься.

Сравнивая с другими сезонами, могу сказать, что 4-й сезон лучше 3-го, но не дотягивает до 1-го и 2-го. Сюжет вернулся на глобальный уровень и не отдает надуманностью происходящего, но до постановки первых двух сезонов далековато.

 

 

Тоже сэкономили на съемках. На подводную лодочку, на которой взорвали электромагнитную бомбу в 4-ой серии, без смеха смотреть нельзя. Ну что за картонная декорация? И как на ней собирались уплыть 5 человек?

И как так Щит быстро сгорел? Как будто он из дерева был сделан, хотя на вид больше был похож на каменный (известняк). Видимо, это главное место действия 3-го сезона стало больше не нужно в новом сезоне и он него быстренько избавились – так же быстро и без подробностей как он появился в голой пустыне.

Не думал, что Глория вновь предаст. Снова на те же грабли. Доверилась Марселе, которая у нее сидела узницей. И в итоге ничего: ее предательство просто стало неактуальным.

Цель сопротивления достигнута: Цель победила! Символично, что руками той, которая предала Цель в 1-ом сезоне. Руководитель Цели старик со шрамом простил предательство как его самого, так и Цели со стороны Мишель, поставив знак на ее трупе. Но цена победы оказалась очень дорогой для Мишель.

 

Никто не задавался вопросом, какое население в постапокалиптическом мире сериала?

 

 

Можно посчитать: в конце первого сезона проходит Процесс группа молодых людей около 15 человек. И так каждый год, плюс-минус. На Прибережье живут с 20 лет до, допустим, 70 лет (средняя продолжительность жизни). Итого около 15*(70-20)=750 человек проживают на Прибережье. Также мы знаем, что эти 15 человек, прошедших Процесс, составляют около 3 % от общего числа 20-летних. Значит, 20-летних жителей Материка около 15/3*100=500. Приняв среднюю продолжительность жизни 60 лет (голод, болезни, преступность и пр.), на Материке должно проживать около 500*60=30 тыс. человек. Ну, если быть точным, то на 750 человек меньше, если вычесть счастливчиков, переехавших на Прибережье.

 

Сезон короткий, но в ходе просмотра создалось впечатление, что его можно было сделать еще короче, закончив на 4-ой серии. Ну или на 5-ой или, в конце концов, на 6-ой серии. А 7-я серия вообще выглядит инородной и больше напоминает начало нового сезона. Но все же 7-я оказалась самой последней, счастливо закончив эту увлекательную бразильскую киноисторию.

Люблю такие концовки сериалов: с логичным и бесповоротным завершением, не оставляющим вопросов и недомолвок. А не скомканное в одну-две серии завершение сюжетных линий и финальная сцена-намек на следующий сезон, которая портит все впечатление.

Свою оценку сезону поставлю в 7 баллов:

 

6 баллов общее впечатление, уровень сюжета поднялся до первых сезонов. Плюс балл за полную и завершенную концовку.

 

Просмотром сериала я доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в титрах звучали все эти имена - Бьянка Кампарату, Ванесса Оливейра, Бруно Фагундез... было полное ощущение что я вернулся в 90-е и смотрю очередной бразильский сериал по Первому каналу, типа "Секрет тропиканки" :D

Самобытный бразильский сериал про постап, с тонким налётом латиноамериканского мыла. Вполне себе ничего, побольше бы таких с национальным колоритом. Засилье американской фантастики заколебало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда инета не было, а по старому телеку было всего два канала, то любой сериал, транслируемый там, покажется хорошим)

 

Возвращаясь к сабжу..

Не, ну Андре никак не похож на жестокого лидера. Вот ни разу. Неужели не могли найти актера с более суровым выражением лица?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну когда инета не было, а по старому телеку было всего два канала, то любой сериал, транслируемый там, покажется хорошим)

Почему так пренебрежительно? Снобизм, что ли? Тот сериал и сейчас хороший. Бразильцы всегда были молодцами по части теленовелл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто теленовеллы не моё, всегда к фантастике тяготел. Но приходилось смотреть что дают, все эти Рабыни Изауры да Богатые тоже плачут) До поры до времени. Пока не купили японский телек Фунай и не выкинули черно-белый Рекорд)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...