Перейти к содержанию

Утомленные солнцем 2: Цитадель

Рекомендуемые сообщения

в том-то и дело, что задевает содержание (я так, например, и не собралась полностью посмотреть, поскольку материал о ВОВ меня нервирует). Но получается, что это влияет на восприяте его и как режиссера.

Тогда как то иначе нужно было высказаться выше. Не фильм публика не приняла, потому что Никита плохой, а фильм оказался таким, что Никита в глазах всех рухнул дальше некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

каждый понимает, что хочет сказать, но не всегда можно предугадать, как это поймут другие.

Да, я о том, что содержание фильма и поведение Михалкова влияет на его отношение, как к режиссеру. Хотя здесь несогласие именно с его точкой зрения, а не с искусством режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я совершенно серьёзно думаю, что тут проблема скорей для дружной команды психиатра и психолога: как именно сказывается на мозгах до-о-олгая жизнь в обстановке, когда человек практически "с нуля" почитает себя особенным, а с юности - талантливым, да ещё "по жизни" является существенно отгороженным от простых смертных, живёт в некоей "избранной касте" (да ещё считающей, что они "избранные" в некоторм роде свыше - они же все та-а-аланты!).

 

+100^500...Остается лишь добавить, что живя в элитном гетто, челоэк снимает кино, изначально заточенное под иностранную публику с надлежащим вау-эффектом...для своих Михалков разучился делать что-либо, кроме всевозможного дерьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное глупа будет звучать мнение человека, который даже не смотрел этот фильм (по крайней мере целиком), но всё же...

Сейчас досмотрел обзор(

) на эту ленту (советую всем взглянуть его целиком), и пришёл в некий... если не ужас, то в недоумение. Не любишь страну и власть - это твоё дело, но что тебе сделали твои предки?!

Возможно это лишь моё мнение, но когда поливают грязью твою историю, то не запачкаться самому - не возможно.

Мне очень удивительно, что Михалков получил деньги на этот... фильм. Мне очень обидно, что на него гоняли школьников, заставляя учить "новую историю". Я поражаюсь, видя как президент садится с режиссёром за один стол, а затем идёт поздравлять Ветеранов. Столько много поноса было вылито создателями фильма... и всё как-то не на себя.

И всё таки, я считаю, что его нужно было показать Ветеранам на Красной Площади в День Победы. Ведь врага, в обличье создателей фильма, нужно знать в лицо.

 

Запомнился чей-то комментарий с ютуба: "вот интересно-снял Михалков, а стыдно мне..."

 

Если раньше, я не любил Михалкова, то сейчас я его откровенно не понимаю и ненавижу.

Страна у которой нет истории, не имеет будущего. У нас она есть... главное не стоит это забывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное глупа будет звучать мнение человека, который даже не смотрел этот фильм (по крайней мере целиком), но всё же...

Сейчас досмотрел обзор(

) на эту ленту (советую всем взглянуть его целиком), и пришёл в некий... если не ужас, то в недоумение. Не любишь страну и власть - это твоё дело, но что тебе сделали твои предки?!

Очень удачный отзыв выбран. От БэдКомедиана, гыгы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удачный отзыв выбран. От БэдКомедиана, гыгы.

 

Классный рецензент, смешивает с грязью только действительно плохие российские фильмы, которые этого заслуживают. Как Утомленные солнцем 2 или 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный факт о фильме - Это второй фильм Никиты Михалкова, в котором говорится одна и та же фраза: «Срать и родить — нельзя погодить» (в фильме «12» эту фразу говорит герой Валентина Гафта, в фильме «Утомленные солнцем: Цитадель» эту фразу говорит немецкий солдат в сцене с баржей и дочка Михалкова перед тем как рожать в третьей части. В конце третьей части фразу снова произносит сам Котов, я вначале думал, что он по его же логике должен теперь нагадить или родить, но понял, что он уже это сделал, сняв такой фильм, так как кроме как дерьмом его фильм "Утомленные солнцем 2" не назовешь. Вот это самокритика!

02b4305c61f63240b31c9cfb9f715bf5.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное глупа будет звучать мнение человека, который даже не смотрел этот фильм (по крайней мере целиком), но всё же...

Сейчас досмотрел обзор(

) на эту ленту (советую всем взглянуть его целиком), и пришёл в некий... если не ужас, то в недоумение. Не любишь страну и власть - это твоё дело, но что тебе сделали твои предки?!

Возможно это лишь моё мнение, но когда поливают грязью твою историю, то не запачкаться самому - не возможно.

Мне очень удивительно, что Михалков получил деньги на этот... фильм. Мне очень обидно, что на него гоняли школьников, заставляя учить "новую историю". Я поражаюсь, видя как президент садится с режиссёром за один стол, а затем идёт поздравлять Ветеранов. Столько много поноса было вылито создателями фильма... и всё как-то не на себя.

И всё таки, я считаю, что его нужно было показать Ветеранам на Красной Площади в День Победы. Ведь врага, в обличье создателей фильма, нужно знать в лицо.

 

Запомнился чей-то комментарий с ютуба: "вот интересно-снял Михалков, а стыдно мне..."

 

Если раньше, я не любил Михалкова, то сейчас я его откровенно не понимаю и ненавижу.

Страна у которой нет истории, не имеет будущего. У нас она есть... главное не стоит это забывать.

 

Деньги на этот фильм ему дало государство. Не зря показывали Мединского, который просто усирался расхваливая "Цитадель". У нас есть политический заказ с самого верха на идеологический месседж: главный гос. праздник у нас - День победы. Но! СССР выиграл войну вопреки существовавшей в стране политической системе.

 

Михалков, который при любой власти стремится быть в фаворе, стремглав бросился исполнять и этот заказ. Он хотел снять антисоветский патриотический фильм про войну. Так что фильм этот он снял не для массового зрителя, а для заказчика - политико-финансовой элиты страны.

 

Но, как мне кажется, от подлости и низости итогового результата передернуло даже заказчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, как мне кажется, от подлости и низости итогового результата передернуло даже заказчиков.

Не думаю. Кремлевские господа смотрели его раньше народа и не ужаснулись, потом пошел в ход механизм который был почти аналогом выборов в миниатюре, с пиаром через свои говорящие головы, рейдами ботов по интернету, приводами школьников и солдат в кино. Потом конечно несколько дистанцировались, но это не из-за содержания фильма, а из-за восприятия его публикой. Быстро осознали что упоминание их имен в одном контексте с этим сильно просаживает популярность. А так студию Тритэ попрежнему задаривают деньгами, и даже пиарят некоторые их продукты лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100^500...Остается лишь добавить, что живя в элитном гетто, челоэк снимает кино, изначально заточенное под иностранную публику с надлежащим вау-эффектом...для своих Михалков разучился делать что-либo...

Все правильно, заточен на иностранцев, "железная рука" Котова, вероятнее всего - отсыл не к Россомахе из "Люди-Х", а к Готфриду (Гёцу) Фон Берлихингену (реальный человек, и персонаж одноименной пьесы Гёте). Еще есть впечатление, что УС-2 намеренно снят так, чтоб позже сделать по нему компьютерную стрелялку, с "добыми и человечными фрицами" и "злобными и грязными русскими".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнился чей-то комментарий с ютуба: "вот интересно-снял Михалков, а стыдно мне..."

 

Хорошо сказано, вот такое же чувство было и у меня.

Михалкова я не ненавижу, нет. Уважаю до сих пор за те, старые фильмы. Но стараюсь не смотреть и не читать его интервью и поменьше читать о новых фильмах, боюсь тоже возненавидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь тоже возненавидеть.

 

Это щас модно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это щас модно.

Это вынужденно к сожалению. Маргарита избегала читать-слушать-смотреть, а те кто не избег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Михалкова я не ненавижу, нет. Уважаю до сих пор за те, старые фильмы. Но стараюсь не смотреть и не читать его интервью и поменьше читать о новых фильмах, боюсь тоже возненавидеть.

 

Согласен с Вами. Ранний Михалков мне тоже нравился.

"Родня", "Свой среди чужих, чужой среди своих", "Неоконченная пьес для механического пианино". А нынешние его фильмы слащаво-патриотичные и довольно коньюктурные. Эдакий "Церетели" от кино. В отношении его позднего творчества я согласен с мнением Александра Гордона ;) (нецензурная цитата из первого "УС").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С технической и художественной точек зрения фильм безупречен. Операторская работа, грим, декорации, игра на высшем уровне.

 

Но с точки зрения смысла, сюжета, поведения персонажей и вообще, чисто по-человечески, дерьмо редкостное.

04614b2e7572.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тотальная чушь. За красочную картинку спасибо, а за идею и сюжет этому фильму место в помойной яме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел его! Скажу сразу, первую вторую часть ("Предстояние" то бишь) видел давно, где-то через пару месяцев после выхода и она мне... показалась странной. Хорошо снято, где-то даже талантливо, но какая-то фигня. Тем более, что мне почти полностью нравится ранний Михалков (до "Сибирского цирюльника").

 

Кстати, идейно, "Цитадель" куда яснее "Предстояния" с этими "ни шагу назад" и показательными жертвами. Сталин плохой, СССР - сплошной НКВД, а вся красная армия - один большой штрафбат. Но беда даже не столько в однобоком восприятии истории советскими диссидентами, сколько в сюжете. Это просто набор экспрессии и неожиданных сюжетных поворотов, апогеем которых стал финальный взрыв таинственного сооружения. И хоть Михалков всегда был излишне экспрессивен (это даже его фишка), но чем дальше, тем больше излишнего позерства на пустом месте у него в фильмах. Избыток чувств - прекрасный прием, но когда его используют раз в десять минут в фильме, который идет два с половиной часа, он надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, фильм плохой. Чересчур, мать его, затянутый. Но! Благо, я смотрел не кино-версию, а ТВ-версию, там некоторые смехотворные сцены и тупой ор почти вырезали, добавили некоторые сцены, мне в целом понравилось, но не уж слишком, чтобы так. Но я этот фильм ненавидеть не могу, просто - проходите мимо. Не видели - не пожалели. За убедительную актёрскую игру - пару баллов накину. За некоторые сцены, типа Михалков-Крюгер или взрыв немцев - тоже пару баллов накину. НО! Посмотрев концовку в театральной версии - хотелось громко убиться нафиг, ведь WTF, причём в плохом смысле. А вот в ТВ-версии концовка намного лучше, открыто показывает

что Котов умер, ведь наступил на мину и всё. Чёрный экран. А в театральной версии... ОНИВЕСЁЛЫЕУЕЗЖАЮТНАТАНКЕЧОЗАНАХ

 

 

5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в самом аффтаре. Я, например, не понимаю фильмы Тарковского или Абуладзе. Однако это не мешает мне их уважать. И я их уважаю. Они по крайней мере не хапают бюджетное бабло без шансов на возврат. И не сидят на "России24" на фоне древних телефонов (типа прямая линия с кремлем) и не учат меня жить! Ты сперва научись кино снимать с бюджетом и рейтингами как например "Облако-рай" или "Завтра была война", а потом меня жить учи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема фильма в том, что смотрится он как карикатура.

все настолько переполнено фальшью, что реально противно смотреть.

 

и я очень сомневаюсь что он этого не понимает.

братец то у него действительно талантливый режиссер.

 

еще раздражают его постоянные оправдания, мол вы нифига не шарите, это притча,сказка и ваще художественный фильм. это он серьёзно?

он кого видит в своей потенциальной аудитории? умственно отсталых,которые не в курсе что это художественный фильм?

 

постоянно оправдывается за бабло(причем во всех передачах, оправдания слово в слово одни и теже. ваще как под копирку), мол он там горячие обеды покупал и вагончики актерам отдельные. на 78 лямов? они чо там хавали? овощи с марса, а вагончики у НАСА заказывали?

 

и не дай бог те сказать что они там бабла запилили. все. ты 100% сам вор.

поздравляю Никита Сергеевич, вы сняли лютое гавно за 78 лямов.

вам даже наверно награда положена в книге рекордов Гиннеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел полностью еще раз. И опять скажу ВИВАТ великой русской актрисе Инне Михайловне Чуриковой!!!. Эпизод старухи с помешанным немцем дорогого стоит. Как сыграно! Такие эпизоды могут стоить всего фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чурикова давно уж удивляет... Увидел ее в "Самом лучшем фильме", просто покачал головой. Даже сказать нечего. Тебе это надо было?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чурикова давно уж удивляет... Увидел ее в "Самом лучшем фильме", просто покачал головой. Даже сказать нечего. Тебе это надо было?..

 

Не понял вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял вопроса.

Это риторическая мысль вслух к актрисе была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...