Перейти к содержанию

Депрессия

Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):  

220 проголосовавших

  1. 1. Оцените свою депрессию по десятибалльной шкале (1 - нет, 10 - хочется в могилку):



Рекомендуемые сообщения

лучше всего, наверное, живая природа. По лесу погулять, в реке-море поплвать, вечером на то же море посмотреть, глядя, как солнце садится. Птичек послушать. Благодать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

лучше всего, наверное, живая природа. По лесу погулять, в реке-море поплвать, вечером на то же море посмотреть, глядя, как солнце садится. Птичек послушать. Благодать!

Само собой - живая природа лучше, но если нет возможности выбраться из города, то хоть глаза закрыть и послушать, как птички поют или волны шумят, и представить себя в лесу или на берегу моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой - живая природа лучше, но если нет возможности выбраться из города, то хоть глаза закрыть и послушать, как птички поют или волны шумят, и представить себя в лесу или на берегу моря.

 

Думаете птички и волны помогут справится с депрессией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете птички и волны помогут справится с депрессией?

 

со 100% уверенностью говорю, что с депрессией помогают справляться лошади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со 100% уверенностью говорю, что с депрессией помогают справляться лошади.

 

Колбаса что ли с конины?)

Вообще пик суицида весна, и не потому что витамин мало, а всеобщая радость от листвы, зелени, птичек, солнца и всеобщего позитива на этом фоне входит в диссонанс с "осенью" внутри депрессанта и депрессия усиливается. Поэтому о каких лошадках вы говорите?..они, как и птички никак не могут помочь. Самое лучшее время года для депрессанта осень...все серо и дождливо как и у него в душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колбаса что ли с конины?)

 

Ой, ну очень смешно)

 

Вообще пик суицида весна, и не потому что витамин мало, а всеобщая радость от листвы, зелени, птичек, солнца и всеобщего позитива на этом фоне входит в диссонанс с "осенью" внутри депрессанта и депрессия усиливается. Поэтому о каких лошадках вы говорите?..они, как и птички никак не могут помочь. Самое лучшее время года для депрессанта осень...все серо и дождливо как и у него в душе.

 

Пусть депрессующие попробуют погулять верхом. А потом скажут, стало им лучше или нет. Времена года тоже влияют, но излечиться можно в любое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть депрессующие попробуют погулять верхом. А потом скажут, стало им лучше или нет. Времена года тоже влияют, но излечиться можно в любое время.

 

Лошадь бы найти... хотя у меня около города раньше был ипподром, может еще остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете птички и волны помогут справится с депрессией?

 

сами по себе нет, но образ жизни, когда есть место не только городскому стрессу, но и спокойному отдыху на природе, все-таки способствует большей эмоциональнй устойчивости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами по себе нет, но образ жизни, когда есть место не только городскому стрессу, но и спокойному отдыху на природе, все-таки способствует большей эмоциональнй устойчивости

 

Это верно. А раз в городе, то можно лечится не только звуками, но и запахами. Какая-нибудь хвоя, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только приучать себя расслабляться, это тоже не всем дано
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При депрессии всё (!), что тебя окружает, помножено на ноль.

 

Совершенно верно. А еще - может стать невыносимо даже от каких-то простых вещей, рутинных - телевизора, уборки и т.д.

По кр. мере, то, что мне довелось видеть, выглядело так.

Мне кажется, это довольно тяжелая вещь, и вылечить ее сложно, если речь идет о настоящей депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами по себе нет, но образ жизни, когда есть место не только городскому стрессу, но и спокойному отдыху на природе, все-таки способствует большей эмоциональнй устойчивости

 

Спокойный отдых - это как-то пугает) Хотя, смотря что под ним подразумевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне каж-ся, если вид отдыха рассматривать как антидепрессант - то тут все индивидуально. Кому-то птички, а кому-то - акваланг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойный отдых - это как-то пугает) Хотя, смотря что под ним подразумевали.

 

меня нет. Купание, велик, прогулки, свежий воздух, бадминтон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне каж-ся, если вид отдыха рассматривать как антидепрессант - то тут все индивидуально. Кому-то птички, а кому-то - акваланг.

 

Кому-то - лошади. У всех разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не было депрессии, сложно об этом рассуждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне каж-ся, если вид отдыха рассматривать как антидепрессант - то тут все индивидуально. Кому-то птички, а кому-то - акваланг.

 

меня нет. Купание, велик, прогулки, свежий воздух, бадминтон

 

Кому-то - лошади. У всех разные.

Вы говорите о хандре, а не о депрессии. При депрессии сменна декорации на птичек, море и лошадок эффекта не даст, и скорее еще более ее усилит. Смысл депрессии в потере радости от жизни ВООБЩЕ..кофе, сигареты, коньяк, море, секс, семья, дети, птицы, весна и проч. что обычно радует людей - наоборот раздражает. В стойкой форме только навязчивая мысль о суициде несет какое то успокоение.

Как из этого выйти без таблеток и психиатра рецепта нет. У всех индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так здесь чаще всего и обсуждается именно хандра, некий депрессняк, который присущ многим, а не реальное заболевание
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так здесь чаще всего и обсуждается именно хандра, некий депрессняк, который присущ многим, а не реальное заболевание

 

Типо бабушка захандрила че то, и возня с рассадой петунии на даче ее прогнала прочь?) Ну понятно тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня нет. Купание, велик, прогулки, свежий воздух, бадминтон

Ну, в моем понимании тут в основном активный отдых. Бадминтон? Гм. Велик уж точно физические нагрузки. А купание у большинства все-таки ассоциируется с плаванием. Да и без него, купаться в открытом водоеме это большая встряска, не хуже верховой езды. В том числе эмоциональная. Можно в воду войти одним человеком, а выйти новым. Попробуйте)

Вы говорите о хандре, а не о депрессии. При депрессии сменна декорации на птичек, море и лошадок эффекта не даст, и скорее еще более ее усилит. Смысл депрессии в потере радости от жизни ВООБЩЕ..кофе, сигареты, коньяк, море, секс, семья, дети, птицы, весна и проч. что обычно радует людей - наоборот раздражает. В стойкой форме только навязчивая мысль о суициде несет какое то успокоение.

Как из этого выйти без таблеток и психиатра рецепта нет. У всех индивидуально.

Смена декораций все же имеет смысл, может даже служить одним из рецептов. Но только не на "спокойный отдых".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типо бабушка захандрила че то, и возня с рассадой петунии на даче ее прогнала прочь?) Ну понятно тогда.

У нас в городе недавно новость была, как дедушка 89-ти лет повесился во дворе своего многоэтажного дома. А я каждый день наблюдаю, как бабушка приблизительно таких же лет цветочки садит под своим окном, поливает их, пропалывает. И вешаться она не собирается, это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите о хандре, а не о депрессии. При депрессии сменна декорации на птичек, море и лошадок эффекта не даст, и скорее еще более ее усилит. Смысл депрессии в потере радости от жизни ВООБЩЕ..кофе, сигареты, коньяк, море, секс, семья, дети, птицы, весна и проч. что обычно радует людей - наоборот раздражает. В стойкой форме только навязчивая мысль о суициде несет какое то успокоение.

Как из этого выйти без таблеток и психиатра рецепта нет. У всех индивидуально.

 

Не психиатра, а психотерапевта - тк вроде бы это разные кафедры. Тк один лечит патологии, а другой расстройства.

 

Насчет отдыха вы правы. Просто кто реально болен депрессией, я думаю и к форумам, подобным этому, будет весьма равнодушен. А для тех, кто хандрит, переживает и т.д., заняться чем-то приятным, будь то велосипед или что там - самое то.

Помимо отдыха, применяется же в качестве дополнения к лечению арт-терапия и трудотерапия. Не знаю, насколько это эффективно, но людей в состоянии полной апатии, если не двигать, то сами они не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе недавно новость была, как дедушка 89-ти лет повесился во дворе своего многоэтажного дома. А я каждый день наблюдаю, как бабушка приблизительно таких же лет цветочки садит под своим окном, поливает их, пропалывает. И вешаться она не собирается, это точно.

 

Бабушке может 88 еще, а вот доживет до его лет ). А дед может в ее года с женой тоже помидоры рассаживал, а щас уже не садится - спина не гнется, жена померла, а дети - падлы, выживают из его квартиры, даже повесился во дворе. Охо-хо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня депрессия вот по этому поводу:

1) comic, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

 

Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?

Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.

---------------------------------------------------------------------

2) Сколько нужно ждать пока мой вопрос проверит модератор и он появится в ветки Ищу фильм по описанию?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

:sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad::sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе недавно новость была, как дедушка 89-ти лет повесился во дворе своего многоэтажного дома. А я каждый день наблюдаю, как бабушка приблизительно таких же лет цветочки садит под своим окном, поливает их, пропалывает. И вешаться она не собирается, это точно.

 

Что у дедушки, что у бабушки итог все равно один - это смерть. Бабушка, впав в маразм по своему избежала мыслей об очень скором окончании жизни..она нашла забвение в цветочках. Некоторым бабулям совсем срывает башню и они находят забвение в кошках бездомных.

Дедуля видимо сохранил ясность рассудка и понял что в 89 лет далее будет или инсульт или какой нибудь рак простаты или прямой кишки. И, вообщем-то то поступил мужественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...