Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мужские надежды (Muzi v nadeji)

Рекомендуемые сообщения

 

Страна Чехия

 

Режиссер Иржи Вейделек

 

Жанр комедия

 

Премьера (мир) 25 августа 2011

 

Время 115 мин. / 01:55

 

В главных ролях:

Иржи Махачек

Болек Поливка

Петра Гржебичкова

Vica Kerekes

Симона Сташова

Филип Антонио

Hynek Cermak

Йитка Чванчарова

Вацлав Илек

Ester Kocicková

...

 

 

55639.jpg377684.jpg1208166.jpg2571891.jpg

 

 

Симпатичный бонвиван и весельчак Рудольф совершенно уверен: «Женщине просто необходимо бороться за своего мужчину, она должна постоянно стараться удержать его. А главное, женщина не должна с ним скучать!…»

Изменено 23.03.2013 07:42 пользователем Aquarius4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Aquarius4, что открыли тему о таком неброском НА ПЕРВЫЙ взгляд фильме. Спасибо и неизвестному модератору, открывшему тему - увы, далеко не каждую заказанную тему удается дождаться.

 

По фильму: очень понравился, 8/10: тема - вечноживотрепещущая, отношения, поиски... параллельных миров, как там у Меладзе:

Я выбираю себя, не попадаю

Я выбираю её - и пропадаю

У, параллельные

Ну как Вы достали меня

или народная мудрость - "левак укрепляет брак"? Можно просто с ходу охаять, а можно и задуматься - для чего мужчинам даден инстикт-прицел на разнообразие, помогающий быстро восстановить популяцию после воен, но так усложняющий (но и расвечивающий ;) ) жизнь в мирное время?!..

 

Фильм чем-то напоминает "О чем говорят мужчины?" - но в то же время здорово отличается - может не такой разнообразный и креативный, но атмосферный, создает настроение, хоть и привычный жанр, комедия - а достаточно оригинальный, в т.ч. и концовка.

 

Жаль, не умею писать красивые рецензии, поэтому процитирую первую попавшуюся рецензию - понравилась (остальные тоже советую почитать, но лучше после фильма):

 

Решив посмотреть «Мужские надежды», вы не увидите на экране искрометных шуток, хоть жанром этой картины считается комедия. Чего же зритель может ожидать от просмотра, и, главное, стоит ли тратить на него время?

 

Да, стоит. Потому, что зрелище на экране развернется невероятно легкое. Смотреть приятно, выключить не хочется, за перепитиями сюжета наблюдаешь с удовольствием. Кстати, о сюжете. Он показался мне (возможно потому, что я не самый искушенный зритель когда дело доходит до комедий) относительно оригинальным — по сравнению с затертыми до дыр сценариями большинства мейнстримовых голливудских комедий.

 

Да, стоит. Потому, что одним из жанров ленты я бы обозначила драму. Не ту драму, которую мы видим в таких фильмах как «Подмена», «Голова в облаках», «Английский пациент». Не лучше и не хуже, просто другой вид драмы, менее замысловатый и более доступный. Честно говоря, я всегда ценила фильмы, которые не только ставят перед собой определенную, жанром обусловленную цель, но еще и выполняют её для зрителя. Задача, обусловленная жанром ясна: развлечь, не дать заскучать, не будучи при этом пустышкой, заставить зрителя переосмыслить для себя какие-то вещи. Выполнить ее для зрителя? Однозначно, цель выполнена. В этом фильме вам не придется выискивать символы, идея подана очень прямолинейно — может даже слишком прямолинейно, но от этого не хуже, ибо это кино на Оскара и не претендует и рассчитано просто на рядового зрителя.

 

Да, стоит если вы мужчина — в фильме присутствует эротика, не переходящая в откровенную пошлость. Шутки ниже пояса отсутствуют, хотя тема любви — главная и единственная в фильме, пошлость как-то плавно обходится стороной.

 

Итак, подводя итог, вот что я хочу сказать. «Мужские надежды» — фильм, который стоит посмотреть, если вам хочется чего-то занимательного, но не нудного и не слишком серьезного. Смеха до колик в животе не обещаю, но заряд позитива, несмотря на горчинку потери близкого человека, пожалуй, обеспечен.

 

...И как и в "О чем говорят мужчины?", в финале нет полных решений Вопроса, ну что тут поделаешь - такова се ля ви... Ну, может жизнь потому и прекрасна, что на многое нельзя найти исчерпывающих ответов? :)

 

P.S. Это только мне кажется, что Петра Гржебичкова похожа на Скарлет Йохансон?

 

1208166.jpg

ab6b7e64.jpg.8ff0057fdebeb515a2cb0f4e4e9b74f5.jpg

1335112872_muzi.v.nadeji_2011.hdrip.1400mb.avi_snapshot_01_33.36_2012_04.22_22_39_10.jpg.dc44d7210d2b3abb12a69dae79e31063.jpg

Muzi-v-nadeji-727980.jpg.5ebdb9ecaa9cfbf95bb473b523ac424a.jpg

1331803697_muzi-v-nadeji-2011-bdrip.avi_snapshot_01_32.34_2012_03.14_21_02_58.jpg.9a6a2c3de27ed7f9f9952e424ce6e0a3.jpg

muzi-v-nadeji-cover-299x224.jpg.3e2bac3d0b9c977f819b316880567723.jpg

168.jpg.ac1537fedb5239dcff562d70ffa2c737.jpg

screenshot_1.jpg.40034e2e4600294901dfefd941bbc008.jpg

4343174-muzi-v-nadeji.jpg.e4d1dbb8c8f027d79ade0efaa7d65b04.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Yorick за поддержку, а то я уж подумал, что этот фильм так никто, никогда и не посмотрит. Фильм простой, но жизненный (изменяют там, как выяснилось, практически все герои), актрисы незнакомы и от того вдвойне привлекательны :). Но кончается там всё хорошо. Эпиграфом к нему я выбрал бы из него эту фразу:

"Если мы хоть иногда, в своей жизни, не сделаем что-либо запретное, то обречём свою жизнь на вечную скуку." :idea:

--------------

Ну и, конечно, кресло-(кончалка) качалка - оригинальнейшая режиссёрская находка :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Yorick за поддержку, а то я уж подумал, что этот фильм так никто, никогда и не посмотрит.

Кстати, есть такая тема "Неизвестные шедевры" - шедевром этот фильм не могу назвать, но хорошим - да; сколько пытался открыть тему для забытых просто хороших фильмов - не вышло, тогда создал группу "Забытое хорошее кино", но группа - не тема, редкая группа бурлит, наша тоже странная - жизни в ней почти нет :(, но люди почему-то нередко записываются :)

 

Фильм простой, но жизненный (изменяют там, как выяснилось, практически все герои), актрисы незнакомы и от того вдвойне привлекательны :). Но кончается там всё хорошо

Ну не так чтоб очень хорошо: фильм просто поставлен легким и романтичным, но если задуматься, как бы такой финал выглядел в реальной жизни...

 

Ну и, конечно, кресло-(кончалка) качалка - оригинальнейшая режиссёрская находка :lol:

Класс, но мне больше бильярдный стол понравился, и оригинальное решение по заколке волос :)

 

Кстати, в рецензиях прочитал, что у Иржи Вейделека еще интересный фильм "Женщины в соблазне" - уже ждет очереди на просмотр.

 

И еще могу посоветовать похожий по стилю фильм - "Ох, Кароль 2":

 

sm_1619512.jpg

 

P.S. Так я так и не понял - похожа Петра Гржебичкова на Скарлет Йохансон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытное кино. За фасадом из компромиссов и соглашательства, положенного по жанру лёгкой семейной комедии, продвигает кощунственную мысль о пользе измен,

ведь по большому счёту от адюльтера особо никто не пострадал, в то же время часть семейных проблем только так и решились (ну и изменяют без пагубных последствий в фильме решительно все).

 

 

Болек Поливка прекрасен, Вица Керекеш умопомрачительна (недаром ролик на youtube носит такое название и вываливается в топе выдач Google), а чехи в целом всё-таки особенный в плане раскрепощённости народ.

 

P.S.: Заключительное фото в титрах получилось несколько... двусмысленным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...