Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Голодные игры (The Hunger Games)

Рекомендуемые сообщения

О да, начало затянули. Более вменяемый режиссер уложился бы в минут 15-20, а тут почти час какого-то унынья.

 

Зато по книге фильм получился. Более "вменяемый" режиссер половину бы сократил, без этого никак не укоротить на 15-20 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато по книге фильм получился. Более "вменяемый" режиссер половину бы сократил, без этого никак не укоротить на 15-20 минут.

Да, экранизация достойная. Мне фильм даже больше книги нравится, хоть и не считаю его однозначно её превосходящим, так как есть кое-какие вещи, которых в фильме нет, а видеть их очень хотелось бы, и концовку смазали немного. А нравится больше, так как все лучшие моменты из книги в нём получились еще более впечатляющими, ну и из-за Лоуренс конечно - в важных сценах одного её взгляда хватает, чтобы затмить по ощущениям то описание состояния Китнисс, что в книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла книгу,честно скажу,возможно не совсем внимательно,но так и не нашла там чего-то такого,что показало бы мне,что книга лучше фильма. Мне кажется,что вполне себе по книге сняли и не так уж много было упущено....и лично мне фильм понравился больше чем книга,даже захотелось пересмотреть.но последующие книги я уже читать не буду)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.но последующие книги я уже читать не буду)

 

И зря. Они в некотором роде даже интереснее первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая то пустышка, характеры либо как под копирку, либо вообще никаких (особенно понравилось "раскрытие" того вон альфа-паренька, что собачки погрызли), сами "голодные игры" навевают скуку... 4 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зря. Они в некотором роде даже интереснее первой.

 

ох, боюсь, перевод мне достался такой!!, что глазки уже - в кучку :eek:

и интерес все тает..тает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И зря. Они в некотором роде даже интереснее первой.

 

Разве?

С каждой книгой автор уходит в адовый треш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве?

С каждой книгой автор уходит в адовый треш

 

Я же сказал в некотором роде.

Треш не треш, но как описана сама идея восстания и его исполнение лично мне очень нравится - на мой взгляд все придумано вполне логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в кинотеатр, посмотрел. Разочарован. :eek:

 

Книгу "о голодных играх" не читал, сразу говорю. Да и читать теперь не очень-то и хочется. Разве что для сравнения.

 

Самое главное - очень слабая актерская игра в своем большинстве; ужасные промахи и упущения, допущенные при съемке собственно "голодных игр", да и в процессе всего фильма в разных местах хватает таких мест, что задаешься невольно вопросом - почему снято именно так, а не иначе? Может, действительно в книге именно так все и описано? Тогда это точно очень плохое литературное произведение, нелогичное и блеклое.

 

Мне лишь непонятно, КАК удалось обеспечить такие кассовые сборы? Равно КАК удалось при ТАКОМ бюджете создать это "чудо", очень похожее на одну из серий обыденного недорогого историко-приключенческого сериала?

 

Смотреть было откровенно скучно, ей-богу. Фильм на один раз. Но, как говорится, на вкус и цвет... Может, для аудитории, предпочитающей просто смотреть то, что на экране, или фанатеющей от любимой книжки, это даже очень интересно. Но мое мнение таково. Значительно подробнее (что, как и почему), пожалуй, напишу позже в рецензии к фильму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера случайным (почти :) ) образом попал второй раз на фильм. Так как сейчас читаю заключительную часть трилогии, и впечатления от просмотра первой картины немножко приглушились, то..получил дикий восторг :)

 

Понравилось почти всё. Ну бывает же так. Особенно будоражит меня монтаж, сделан волшебным образом притягивающе..

 

Когда ДВД ?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 августа в США вроде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та дам:
Сиквел "Голодных игр" "И вспыхнет пламя" снимет Фрэнсис Лоуренс, постановщик фильмов "Я - легенда" и "Воды слонам".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм! Я давно заметила, что самые лучшие фильмы - те, что сняты по книгам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та дам:

 

И "Константин" из самых известных ещё :) Все эти фильмы (в плане постановки) очень нравятся у него. Так что сиквел в хороших руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что сиквел в хороших руках!

 

Главное фамилия у режиссера самая что ни на есть подходящая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное фамилия у режиссера самая что ни на есть подходящая :)

 

я тоже сначала грешным делом решила, что здесь намечается семейные связи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Асашай, киноха на неделю будет в Аймакс демонстрироваться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрев голодные игры остались хорошие впечатления.с нетерпением жду последующие части:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие ценители, поясните пару моментов))

Я 3 раза посомтрел этот фильм, но все эти разы все печально заканчивалось) первый раз я ходил с девушкой и было не до фильма, я его пропустил тупо, второй раз я был пьян и плохо помню, третий раз решил посмотреть на камрипе, но там реально с таким качеством шляпа.

 

Но фильм мне понравился)))) реально нравятся такие истории. Так вот хочу чтобы мне пояснили, ребята там притворялись ради в амурных приключениях ради чего? и притворялись ли? протсо конец странный, девочка как будто и не было на этих играх, либо она сыграла хренова либо такая концепция в книге лежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие ценители, поясните пару моментов))

Я 3 раза посомтрел этот фильм, но все эти разы все печально заканчивалось) первый раз я ходил с девушкой и было не до фильма, я его пропустил тупо, второй раз я был пьян и плохо помню, третий раз решил посмотреть на камрипе, но там реально с таким качеством шляпа.

 

Но фильм мне понравился)))) реально нравятся такие истории. Так вот хочу чтобы мне пояснили, ребята там притворялись ради в амурных приключениях ради чего? и притворялись ли? протсо конец странный, девочка как будто и не было на этих играх, либо она сыграла хренова либо такая концепция в книге лежала.

слишком много рассказывать, чтобы ответить на вопрос. -)) Предлагаю, все-таки пойти в кино и посмотреть если нравится..

у меня тоже много непонятного, но фильм совсем не нра. А девушка, которая актриса Дженифер Лоуренс, как раз оч хорошо сыграла:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие ценители, поясните пару моментов))

Я 3 раза посомтрел этот фильм, но все эти разы все печально заканчивалось) первый раз я ходил с девушкой и было не до фильма, я его пропустил тупо, второй раз я был пьян и плохо помню, третий раз решил посмотреть на камрипе, но там реально с таким качеством шляпа.

 

Кажется загадка высоких кассовых сборов стала постепенно разъясняться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро подсуетились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком много рассказывать, чтобы ответить на вопрос. -)) Предлагаю, все-таки пойти в кино и посмотреть если нравится..

у меня тоже много непонятного, но фильм совсем не нра. А девушка, которая актриса Дженифер Лоуренс, как раз оч хорошо сыграла:D

 

Вам всем надо книгу прочитать, тогда и вопросов не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та дам:

 

блин я расстроена

мне его экранизация слонов не понравилась

книга намного интересней...... фильм скучный...........не дай бог так же испортит игры.....росс сделал шикарное начало и сделать продолжения крайне сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот хочу чтобы мне пояснили, ребята там притворялись ради в амурных приключениях ради чего? и притворялись ли? протсо конец странный, девочка как будто и не было на этих играх, либо она сыграла хренова либо такая концепция в книге лежала.

 

Ради любви публики. Образы несчастных влюбленных из Дистрикта 12. Девочка в финале , так же как и вы, ничего не поняла :) Всё раскроется в продолжении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...