Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Гарри Поттер и Принц-полукровка (Harry Potter and the Half-Blood Prince)

Рекомендуемые сообщения

Не показатель ли это насквозной пропитанности рейтингом PG?

Как тут уже писали,фильм ну никак не тянет на PG. Я бы только за инферналов и момент с Кэти Белл(отлично кстати снято,как в книге написано) дал PG-13. А про кровь вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не знаете почему во всех частях все время разные актеры? Ну это я имею в виду, таких как Кэти Белл, Лаванда Браун, Алисия Спиннет, слизеринцы (команда по квиддичу) да и так... Глупо это... Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы не знаете почему во всех частях все время разные актеры? Ну это я имею в виду, таких как Кэти Белл, Лаванда Браун, Алисия Спиннет, слизеринцы (команда по квиддичу) да и так... Глупо это...

 

Лаванду и Белл заменили потому что они начали играть какую роль в сюжете,а прошлые актёры уже не тянут марку(а лаванда вообще была раньше?) А Спиннет в ПП нету.

Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лаванда вообще была раньше?

 

Была, в третьей точно... А еще изменяли Парвати Патил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Тимоти Сполла показали? И ещё, был момент когда Цисси и белла бегут к Снеггу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Тимоти Сполла показали? И ещё, был момент когда Цисси и белла бегут к Снеггу?

 

Был и Сполл(это хвост,да?) и пробежка сестёр по паучьему переулку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой ну я часа 2 назад посмотрел фильм, никак отойти не могу!) Так всё красиво, великолепно, волшебно)

а сколько юмора!!!!!!!!!) сколько смеха и радости на фоне темноты и страха.

зал смеялся и аплодировал. аплодировал ооооочень часто.

считаю, что Йетц молодец) надеюсь, он не подкачает с Дарами)

п.с.: Я разочаровался в Пушкинском кинотеатре в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а Тимоти Сполла показали? И ещё, был момент когда Цисси и белла бегут к Снеггу?

Да, хватит тебе спрашивать уже! =)) Потерпи, и скоро сам всё своими глазами увидишь. Не интересно ведь будет смотреть, если сейчас всё по деталям расскажут. Хоть, ты и читал книгу, но какие-то новшества всё равно же должны быть. Терпи, короче. =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно, но факт. После провального пятого фильма ожидался такой же провальный шестой. Но этого не случилось. Фильм отличный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше понравилось чем нет)),юмор яркий ,Рон это нечто конечно,но омрачило просмотр любители пообсуждать что делают на экране,ужас просто,может иза этого впечатления смазаные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь скоро посмотреть. Перед походом в кинотеатр хочу спросить, все ли будет понятно человеку, знакомому только с тремя первыми частями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь скоро посмотреть. Перед походом в кинотеатр хочу спросить, все ли будет понятно человеку, знакомому только с тремя первыми частями?

А с книгой знакомы?

Я бы вряд ли понял, и поэтому вообще в таком случае не пошёл бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь скоро посмотреть. Перед походом в кинотеатр хочу спросить, все ли будет понятно человеку, знакомому только с тремя первыми частями?

Стоит я ездил с другом который смотрел толи 2 толи 3 части и всё прекрасно понял главное понять кто такое Волан-ДеМорт и что так все ежутся я при его имени ;) И велел принести 7 книгу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит я ездил с другом который смотрел толи 2 толи 3 части и всё прекрасно понял главное понять кто такое Волан-ДеМорт и что так все ежутся я при его имени

Гениальный друг. =))

 

Вообще-то там надо знать фишки и не только про Воландеморта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попал на премьеру. сразу скажу - разочарован. ох уж мне эти подростковые сопли и прочая лабуда. экшна преступно мало, молодые актеры переигрывают безобразно, актеры постарше наоборот вообще не напрягаются. короче скучища. 5 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с книгой знакомы?

Я бы вряд ли понял, и поэтому вообще в таком случае не пошёл бы.

 

Пока есть время, может стоит пересмотреть 4 и 5 части???

 

Неужто прям как с «Квантом милосердия»? Неужели связь с предыдущими частями так сильна? Вроде первые три шли как отдельные истории, объединенные персонажами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный друг. =))

 

Вообще-то там надо знать фишки и не только про Воландеморта.

Не замечал в нём этого качество но всё понял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто прям как с «Квантом милосердия»? Неужели связь с предыдущими частями так сильна? Вроде первые три шли как отдельные истории, объединенные персонажами.

 

Э-э-э, нет:). Это полноценный киносериал. Лучше действительно пересмотреть 4-тую и 5-тую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, с чего начать этот отзыв. Сразу скажу — он не будет положительным. Думаю, с того, что меня обманули в наилучших ожиданиях. Очень тронул «Орден Феникса», и поэтому я питала самые светлые надежды насчет «Принца-Полукровки», хотя вокруг плевались все кому не лень. Как можно было испортить сказку моего детства? Мою любимую часть всей серии?

 

После первых кадров я воодушевилась: падение моста было весьма зрелищным. Но увы, ненадолго. Первая из непоняток сюжета: откуда взялось магловское кафе, почитывающий газетку Гарри и Дамблдор в метро? Чем, спрашивается, не угодил оригинал? Продолжим.

 

После этой встречи они попадают в деревушку, где им нужно завершить какое-то дело. Неискушенному зрителю вряд ли будет понятно, что им понадобилось от этого странного человечка. Именно с этого момента режиссер начинает нещадно комкать события. Будто он играл в эстафету: коснуться всех ключевых моментов, а как — неважно. Но я отвлекаюсь.

 

Далее главный герой отправляется в Нору, дом, где живет его лучший друг Рон Уизли. Парадокс: повсюду летают пожиратели смерти, а избранного оставляют шлепать по какой-то луже и добираться до места одного! Уж молчу про книжную интереснейшую сцену в сарае, выброшенную Йетсом. Едем дальше.

 

Поход в лавочку близнецов Уизли. Ну почему нельзя было сделать чуточку длинее, показать поближе эти удивительные товары? Я толком ничего не успела разглядеть.

Одно из главных разочарований — Нарцисса. Не въехала, что, съемочной группе на краску не хватило? Хотя бы парик купили бы, что ли. Потому что актриса, играющая эту роль, обладала неким половинчатым цветом волос.

 

С поездом и ладшафтом произошли крайне странные изменения. Кризис? А как иначе объяснить загадочную эволюцию «Хогвартс-Экспресса» в непонятную электричку с несколькими вагонами, исчезновение изумительных золотых приборов из Большого Зала? Да и ели ученики не пойми-что. Стоит вспомнить роскошные пиры из прошлых частей. Но я опять отхожу от темы.

 

Возмутила сцена спасения Полумной Гарри. Непонятно, чем актриса Наталия Тена не угодила. Далее начинается самое страшное. Какая к чертям экранизация? Так, по мотивам. Вольная трактовка.

 

Конечно, я понимаю, что сборы сейчас самое главное, и поэтому все обращено в сторону аудитории 16—17 лет… Но все же. Зачем нужно было вставлять такое кол-во шуточек весьма низкого уровня? Да и заправлять этот салат из подростковых переживаний глупыми романтическими сценками а-ля «шнурок развязался»? Жесть. Все это заставляло более серьезную аудиторию поглядывать на часы.

 

Отвратительная отсебятинка про разрушение Норы. Ну несерьезно это, ребят. Куда уж там раскрывать тему принца-полукровки! Мы делали большой ба-бах. Туда же, видимо, отправилась большая часть бюджета.

 

Все переворачивается с ног на голову. События скачут в бешеном ритме, ни на чем не заостряя внимание. Но вот приближается ключевой момент истории: эпизод в пещере с крестражем. Почему-то Дамблдор и Гарри транссегируют прямо из Хогвартса. На Хогсмид денег не хватило: мы взрывали Нору… Сам профессор напоминал некий гибрид Гэндальфа и Саурона. Но об актерах чуть позже.

 

Беснующееся море и скалы. Отсюда, по словам тетушки Ро, открывался вид, чуть ли не напугавший маглов до смерти. Ну задержи ты камеру хоть на минуту, покажи его! Одна из наиболее захватывающих сцен в книге здесь опять-таки урезана…

Галопом по европам, несчастный старец давится отравой, и тут появляются «инферналы — оживлённые с помощью заклинания тела умерших». На трупы эти существа никак не походили. Вот голумов напомнили, да.

Скоропостижная развязка, и вуаля — титры.

Из зала я выходила с выражением лица, как у медузы — горгоны, полным опустошением в душе и окончательным крахом неоправданных надежд.

 

Стоит сказать, что появление Хелены Бонэм-Картер, Алана Рикмана и маленького Тома Реддла вызвали эйфорию, к сожалению недолгую, так как роли у них второго плана. Самое время сказать пару слов об актерах. Рэдклиф! Мой Бог, когда он начнет играть? От кривляний мисс Уотсон меня затошнило. Дамблдор — эксцентричный старикан, не имеющий ничего общего с книжным персонажем. Еще раз скажу про Хелену и Алана. Бесподобные актеры будут блистать хоть где. Собстна, только из-за них я и сидела эти два с половиной часа. И оценка.

 

Посвящается УмкеЛост. По шоколадке, друг мой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Одно из главных разочарований — Нарцисса. Не въехала, что, съемочной группе на краску не хватило? Хотя бы парик купили бы, что ли. Потому что актриса, играющая эту роль, обладала неким половинчатым цветом волос.

 

Я тоже не поняла,нафиг ей половину волос темными сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто прям как с «Квантом милосердия»? Неужели связь с предыдущими частями так сильна? Вроде первые три шли как отдельные истории, объединенные персонажами.

Ну, не то что бы прямо супер-связаны, но со своими прибабахами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто прям как с «Квантом милосердия»? Неужели связь с предыдущими частями так сильна? Вроде первые три шли как отдельные истории, объединенные персонажами.

 

Ну впринципе каждый фильм(книга) отдельная история в в глобальной истории ГП. Просто если не знаешь некоторых моментов из предыдущих фильм,допустим как Джинни относилась к Гарри(ГП и ТК),не всё поймёшь и некоторые моменты могут показаться лишними. Вообщем пересмотреть предыдущие фильмы не мешало бы.

creme_fromage,книга есть книга,а фильм есть фильм. Шутки все были классные,зал просто рыдал от смеха. Сцена с норой одна из самых сильных в фильме,сцена "шнурки" показывает заботу Джинни о Гарри. Мне показалось очень милым) Ведь я в том же возрасте что и главные герои и в некоторых моментах узнавал себя,за это и люблю поттериану,вроде фэнтэзи,но о нас,о людях.

P.s

Мой отзыв (первый которому дали зелёный цвет))

Изменено пользователем azkaban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2creme_fromage я конечно всё понимаю но если бы режиссер снял бы как ты хочешь то фильм бы шел часа 5 как минимум это была бы книга в живую,а не экранизация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, хотя бы отзывы пишите в спойлерах, а то как то впечетление не хочется портить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, хотя бы отзывы пишите в спойлерах, а то как то впечетление не хочется портить

 

Читать то не заставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...