Перейти к содержанию

Как бумеранг (Comme un boomerang)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Как бумеранг / Comme un boomerang

95314.jpg

Год - 1976

Страна - Франция, Италия

Жанр - криминальная драма

Премьера в мире - 18 августа 1976

Экранное время - 1 час 41 минута

Режиссёр - Жозе Джованни

В ролях

Ален Делон - Жак Баткин

Карла Гравина - Мюриэль, вторая жена Жака Баткина

Луи Жюльен - Эдди Баткин

Дора Долл - мать Эдди

Шарль Ванель - адвокат Жака Баткина

Сюжет

В состоянии наркотического опьянения подросток убивает полицейского, пришедшего с облавой. Его отец, богатый промышленник, пытается вытащить его из тюрьмы и смягчить его наказание. И в самый решающий момент на свет вылезает правда об уголовном прошлом Жака Баткина...

Мнение

Один из самых острых и сильных фильмов, которые я когда-либо видела. К сожалению, проблема, описанная режиссёром, актуальна и сейчас. "Как бумеранг" - один из самых сильных фильмов Жозе Джованни. В нём тесно сплетаются общественные явления и личная трагедия главных героев. Наркотики не составляет труда купить, родители не занимаются своими детьми, а правосудие хочет сделать наказание для малолетних преступников показательным (что сильно мешает справедливости). В этом фильме видна и социальная проблема - наркотиков и преступлений, и общечеловеческая - взаимоотношения отца и сына, которые проявляются лишь во время беды. Сила отцовской любви в финале оказывается действительно безграничной...

Вы видели этот фильм? Что о нём думаете?

Изменено пользователем Рыжая кошка
неправильная ссылка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая кошка, предлагаю начиная с этой темы завязать с тэгом

.

 

И настройте себе наконец панель редактора, вам же удобнее будет. Зайдите в Опции, опуститесь почти в самый низ - Интерфейс редактора сообщений. В нём есть выпадающее меню. Должно быть выбрано Стандартный редактор - с контролем форматирования. Выберите. И сохраните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая кошка, признаюсь, что фильм не видела :( Возможно в ближайшем будущем посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыжая кошка, признаюсь, что фильм не видела :( Возможно в ближайшем будущем посмотрю.

 

Посмотри. Это один из лучших фильмов режиссёра Жозе Джованни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри. Это один из лучших фильмов режиссёра Жозе Джованни.

 

 

Конечно посмотрю, в виду того что это самое "гениальное" кино, которое могло иметь место быть снятым в пределах Франции :rolleyes: Хотя я еще не доросла до заоблачных высот восприятия столь сложных картин.:sad: И я, мягко сказать, предвзято отношусь к Делону, уж слишком "искусна" для моего глаза его игра, она ускользает от меня и я её просто не замечаю :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в своё время мне данное кино не приглянулось. Да, тема интересная, но реализация не понравилась. Ещё вроде сынок конкретно бесил своими закидонами. Плюс Делон играл ну очень уж неровно и это один из главных минусов. Финал не вызвал никаких эмоций. Ну бегут и пусть бегут. Абсолютно проходная картина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплохой, хотя "Двое в городе" намного сильнее и качественнее.

Понравился мальчик, играющий сына. И не понравился старый адвокат. Это вам не Казнёв :(. Да и жена так себе.

Но это ерунда. Меня очень рассердил финал.

 

Понятно же, что их застрелили или поймали. Лучше бы показали до конца, как в "Профессионале", а не оставляли эту нелепую "надежду" :evil:.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше есть пост про неровную игру Делона в сабже.

Мне кажется, тут дело не только в Делоне: сам фильм очень неровный. Тема интересная, а реализация так себе.

Первые две трети сводит зубы от прямолинейно дубовых диалогов про мораль (да и само название в таком же стиле), как вдруг в какой-то момент и игра актёра становится интересной, и мораль из одномерной предстаёт в более объёмном и очень приличном как для действительно хорошего фильма виде.

Это обманчивое впечатление длится минут десять, потому что совсем к концу всё действо с треском сваливается на прежний уровень, что очень обидно, потому что уже начинаешь было получать удовольствие от кино, а нет, обманули ))

Не знаю, кто виноват, на мой взгляд, сценарий и - особенно - диалоги очень плохи.

Волшебства не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...