Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Коты-аристократы (The AristoCats)

Как вам мультик?  

52 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам мультик?

    • Люблю-не-могу! МЯУ!
      20
    • Хороший мульт
      18
    • Среднячок, не больше
      6
    • Это какой-то кошмар - ффтопку!
      1
    • не смотрел
      7


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мультик

год 1970 страна США

слоган «DIG THESE CATS...and all that JAZZ!»

режиссер Вольфганг Райтерман

сценарий Кен Андерсон, Larry Clemmons, Eric Cleworth, ...

продюсер Уинстон Хиблер, Вольфганг Райтерман

оператор -

композитор Джордж Брунс, Уилл Шефер

жанр комедия, мюзикл, семейный, мультфильм

бюджет $4 000 000

сборы в США $26 462 000

премьера (мир) 11 декабря 1970

рейтинг MPAA G

время 78 мин

Озвучка:

Фил Харрис

Ева Габор

Лиз Инглиш

Гари Дубин

Дин Кларк

Стерлинг Холлоуэй

Roddy Maude-Roxby

Скэтмэн Кроверс

Пол Уинчелл

Лорд Тим Хадсон

Описание:

В аристократическом доме в Париже живет мама-кошка с тремя котятами. Хозяйка безумно любит их и по завещанию все должно отойти этим очаровательным животным. Но злой дворецкий хочет, чтобы деньги достались только ему.

Он похищает ее любимцев и бросает в деревне. Вернуться домой им помогает восхитительный и очаровательный бродячий кот с его друзьями из волшебного города.

Один из моих горячо любимых мультиков. Персонажи, все без исключения, такие интересные и у каждого свой характер. Тут все коты творческие личности. Поют, танцуют, рисуют. Кто на арфе, кто на пианино. А кошачий джаз-бенд - это вообще что-то неповторимое. Такими и должны быть музыканты - бродячими, веселыми, зажигательными.

Этот мультик подарок любителям не только кино, но и любителям джаза, котов, а также ночного Парижа! Люблю этот кошачий мюзикл! Мур-мяу!!!

А вы смотрели его? Если нет, то посмотрите и не пожалеете!

aristocats-drinking.jpg.2c19dfa9088d7f2740939724ee8b90b0.jpg

Aristocats.jpg.531f80312ca9212829c2721b11f25b10.jpg

kinopoisk.ru-AristoCats-The-366911.jpg.de9644c6338ee788336f5941013d990c.jpg

kinopoisk.ru-AristoCats-The-467040_800.jpg.5d3b6d3fc2e6923448322f678d682f27.jpg

kinopoisk.ru-AristoCats-The-467041_800.jpg.905d8c9a3718d841a01a53a49e6ca4b4.jpg

kinopoisk.ru-AristoCats-The-467037_800.jpg.040e1fcb50bb3899e03a311995fd05aa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяффф... Такие симпатяжки! А я их не видела никогда. Уже хочу найти! Художник (даже по кадрикам можно убедиться) - отличный. Обожаю такие рисованные мультфильмы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной и очень интересный мультик. Смотрел несколько раз. Один из моих самых любимых мультфильмов. Песни в нём так и заряжают энергией.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот мультик только недавно посмотрела. Полагаю, в советское время он был запрещен ввиду "идеологической вредности". Все ж таки главные герои - аристократы, а главный злодей - дворецкий...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мисс Ловет в опросе точно назвала подходящий мне вариант: Люблю-не могу, мяу. :)

 

Можно сказать, что это мой самый-самый любимый мультик детства. Я его посмотрела, ещё когда очень маааленькой была. Мне так понравился, что пересматривала часто. И сейчас смотрю, потому что невероятно добрый, красивый, весёлый мульт.

 

Все герои удивительны, но я болше всего Матиса любила-маленького рыжего котёнка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший мультик:)

Котята просто прелесть.

Добрый, красивый мульт - идеальный вариант для семейного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Боже! 1970 год! Я в шоке. В далёком детсве был у меня, да и остался только не так уже дружим и общяемся друг, с которым мы каждый день смотрели этот мультик и играли в Коты-аристократы =) Есть,что вспомнить, отличный мультик с удовольствием и сейчас бы его посмотрела 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, супер-мульт) в детстве кассету до дыр с ним засматривала..

и кошку назвали в четь беленького котенка - Мину.

Правда через пол года Мину оказался мальчиком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой смотрела раза два в детстве(брала кассету у знакомых) До сих пор все помню, кроме имен :( , классный мульт, после этого достала родителей требованиями завести мне кошку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не смотрел.:( Но очень хочется потому, как в детстве была одноимённая раскраска. Пока "красил" кадры из мультика, очень уж мне семейство кошачье понравилось да и сюжет заинтриговал.

 

Пока не найду мульт, голосовать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не смотрел.:( Но очень хочется потому, как в детстве была одноимённая раскраска. Пока "красил" кадры из мультика, очень уж мне семейство кошачье понравилось да и сюжет заинтриговал.

 

Пока не найду мульт, голосовать не буду.

 

воооот тут можно скачать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, какой милый мультфильм. Там очень забавные персонажи, такие интересные типажи угадываются за ними. Мама-кошка Дачис - настоящая аристократка, воспитывающая своих котят как истинных джентльменов и леди. Конечно же в такую не мог не влюбиться дворовый авантюрист рыжий кот Том О'Мэли. И троица милых котят - Мари, Тулуз и Берлиоз. Они такие воспитанные :), так любят свою маму! И, конечно, не обойтись без парочки недотеп-сыщиков Наполеона и Лафайета и "злодея" дворецкого Эдгара. Обаятельнейшие герои, отличные песни, особенно на джаз-вечеринке бездомных котов. Ох, да, я забыла упомянуть легкомысленных гусынь и их дядюшку гуся "вечно навеселе".

Мультик легкий, добрый, его нельзя не полюбить. А детям его посмотреть стоит, он сделан специально для них, в нем нет "взрослого" юмора, а романтика и семейные ценности будут понятны даже им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный мультфильм, обожаю его! В этом семейном мультфильме отличные музыкальные вступления, оригинальные имена главных героев, забавный сюжет, французская атмосфера... Великолепная классика без изъяна от Диснея!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этому мультфильму уже немало лет, но посмотрел я его только сейчас.Ну чтож лучше поздно, чем никогда.Теперь же после просмотра, могу сказать, что "Коты-аристократы" один из самых моих любимых мультфильмов.

Больше всего мне в нем понравились интересные персонажи, их прорисовка и типажи: сторожевые псы, британские гусыни и их дядя гусь-алкоголик, джаз-банда, ну и конечно же сама кошачья семейка.

В мультфильме много забавных и смешных моментов.Также очень понравилась сцена когда Герцогиня и О'Мэли разговаривали на крыше, слегка осветленной, как и весь Париж, лунным светом.Несмотря на то что это мультфильм, к тому же персонажи не люди, а кошки - этот момент получился по-настоящему красивым и романтичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из любимейших мультфильмов, наряду с "Королем Львом" и "Лис и Пес"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого мультфима такое задорное, жизнерадостное настроение, что очень трудно спрятать улыбку при просмотре. Мне очень нравятся персонажи, они невероятно милые, каждый на свой лад, у каждого бездна обаяния. Теперь понимаю, что дворовый кот О'Мэйли абсолютно точно напоминает мне Кларка Гейбла в роли...вы совершенно правильно подумали. Тот же лукавый взгляд, плавная поход и обаяние-обаяние-обаяние. Добрая, красивая и в чем-то поучительная история, которых нам так не хватает.

 

=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходной мультфильм. Уси-пуси, котятки с бантиком. Такой бы пришелся по душе Амбридж из "Гарри Поттера и Ордена Феникса". Деткам смотреть полагается, а большим тетям (и дядям?), которые балдеют от него повод задуматься. Жизни в нем, в отличие от схожих далматинцев, нет вообще, только рафинад. А сравнивать по качеству с "Королем-львом" вообще аут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деткам смотреть полагается, а большим тетям (и дядям?), которые балдеют от него повод задуматься. Жизни в нем, в отличие от схожих далматинцев, нет вообще, только рафинад.

Задуматься нужно тем, кто ищет "жизнь" в "Котах-Аристократах", "Далматинцах" и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задуматься нужно тем, кто ищет "жизнь" в "Котах-Аристократах", "Далматинцах" и т.п.

 

Жизнь в данном случае эквивалентна душе мультфильма. В "Робин Гуде" она она есть, в "Спасателях" есть, в "Книге джунглей" есть... В "Котах-аристократах" есть бесконечный набор аватарок для контактиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь в данном случае эквивалентна душе мультфильма. В "Робин Гуде" она она есть, в "Спасателях" есть, в "Книге джунглей" есть... В "Котах-аристократах" есть бесконечный набор аватарок для контактиков.

 

Странные претензии какие-то. Какая на фиг "душа мультфильма"? ;) Мультик явно детский, и это в данном случае не недостаток, а достоинство. Посмотрел деть мультик, порадовался, ну и хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный диснеевский мультик. Весёлый, добрый, интересный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изумительный мульт. Разнузданная кошачья джаз-банда, вечно не просыхающий облезлый дядя-или-кузен - гусь. Догонялки дворецкого и двух псов, Наполеона и еще не- помню-кого. Всё круто. Смотреть одно удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика слабовата.

Для 70-х самый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графика слабовата.

Не смешно.... если бы в наши годы так рисовали, то да, слабовато. Но нет, с годами хуже и хуже, компьютер не в счёт. Смотрел пару раз, запомнил до мелочей, так что не скоро пересмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...