Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Ущерб (Damage)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ущерб / Damage

644133892_.jpg.c19a62cf2fd94205b495df1ca8bfb83b.jpg

год 1992

страна Германия, Франция, Великобритания

слоган «Всепоглощающая страсть, несмотря ни на что...»

режиссер Луи Малль

сценарий Дэвид Хэа, Жозефин Харт

продюсер Луи Малль, Винсент Малль, Саймон Релф

оператор Питер Бизу

композитор Збигнев Прейснер

жанр драма

сборы в США $7 532 911

премьера (мир) 2 декабря 1992

рейтинг MPAA R

время 111 мин

В главных ролях:

Джереми Айронс

Жюльетт Бинош

Миранда Ричардсон

Руперт Грейвз

Йен Баннен

Питер Стормар

Джемма Кларк

Джулиан Феллоуз

Лесли Карон

Тони Дойл

О чём:

Стивен Флеминг и Анна Бартон – совершено разные на первый взгляд люди. Он – пожилой высокопоставленный политик, любящий семьянин и отец. Она – молодая скромная предпринимательница, ведущая замкнутый образ жизни. Тем не менее они полюбили друг друга с первого взгляда. Не в силах сопротивляться нахлынувшим чувствам, Стивен полностью отдается всепоглощающей страсти, несмотря на семью, положение в обществе и тот немаловажный факт, что Анна является невестой... его же собственного сына.

sph4242.jpg.e1c0218b4dec5e0c56213736896e4f3b.jpgsph4243.jpg.79265b0511d8b391f2a338431e25c270.jpg

__________________

Что Вы думаете об этом фильме? На сайте нет ни одного отзыва о нем, а фильм, на мой взгляд, удивительный, сильный и правдивый! Он заслуживает не один десяток отзывов и полярных точек зрения. Актерский дуэт - великолепен! Режиссура - на высшем уровне! Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

О, как убийственно мы любим,

Как в буйной слепоте страстей

Мы то всего вернее губим,

Что сердцу нашему милей!

Федор Тютчев

 

Случайная встреча на светской вечеринке. Взгляд глаза в глаза, и они оба внезапно понимают, что созданы друг для друга. И весь остальной мир уходит на второй план. Есть только он - Стивен Флеминг, в той жизни богатый, преуспевающий политик, и есть она - Анна Бартон, молодая молчаливая девушка, живущая по своим собственным законам и правилам... И есть их внезапная всепоглощающая страсть!

 

Страсть, захватившая обоих... Страсть, сводящая с ума и доводящая до боли, когда нет возможности прикоснуться к любимому... Страсть, заставляющая умирать от приступов ревности и возносящая к небесам на крыльях многочисленных оргазмов... Страсть, утихающая лишь на короткие минуты тихого блаженства в объятиях любимого человека... и разгорающаяся вновь, как только за ним захлопывается дверь…

 

Их взаимоотношения развиваются стремительно. Еще вчера они не были знакомы, а сегодня уже любовники. Мужчина тянется к женщине, ощущая в ней тайну, чувствуя ее ранимость и беззащитность. Ему хочется уберечь ее от всех бед мира, закрыть собой, помочь, понять, сохранить это чудо для себя. Только для себя! Ведь только с Анной он ненасытен, безудержен и дико ревнив (как оказалось! А раньше он в себе даже это не подозревал!)

 

Анна влечет к себе мужчин. Ее молчание… Взгляд темных глаз… Коротенькая стрижка… Чувственные губы… Сама скромность и сдержанность в обычной жизни и безграничное море эмоций в постели… В девушке живет тайна.

 

И эта тайна манит магнитом и юных, и зрелых мужчин. Но если ее молодой жених ощущает легкое покалывание от присутствия некой загадки, то его отец – Стивен отравлен ею по полной! Тайна-Анна уже бежит по его крови, разносится по артериям и венам, без нее уже он не представляет свою жизнь… Он из последних сил сопротивляется этому, не раз делая попытки поставить точку в отношениях, но страсть обладания – страшная вещь!

 

Страсть... Никогда не доводит до добра. Рано или поздно, но она ударит слишком больно. Она отомстит за украденные минуты счастья. И пострадают не только любовники. Пострадают те, о ком они забывают в объятиях друг друг и о ком вспоминают тогда, когда вдруг просыпается совесть и появляется чувство вины.

 

А чувство вины не может не появиться, ведь они живые люди, с душой и сердцем, и они не могут не понимать, какую боль причиняют своим близким – его жене, его сыну- ее жениху… Но, думая, что сумеют сохранить свою греховную связь в тайне, любовники предпочитают оставить всё как есть, не меняя ничего, отпустив ситуацию плыть по течению…

 

Но жизнь - непредсказуемая река. Она делает внезапный поворот, и тайное становится явным. Страсть наносит тот самый удар. Удар сильный и страшный. Рушится всё, что было дорого и жизненно необходимо. Их отношения летят в тар-тарары. Трагедия уносит человеческую жизнь. И пленку обратно уже не отмотать, как бы сильно этого не хотелось.

 

Страсть…

 

Как часто, подчинившись голосу страсти на один час, мы платим за него долгими днями скорби.

 

- сказал неизвестный мудрец. И он был прав.

 

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Murlyka -очень классный отзыв.:)

 

И фильм действительно потрясный. Очень отсраненный и холодный внешне, но именно внуренняя история дейтвительно исключительно о страсти, которая тут больше похожа на наваждение. Ну и есно со значительной долей фрейдизма.

Причем в страстях бьются все кроме непостижимой героини, которая просто пытается компенсировать "ущерб". И главный герой который разрыватеся между роковой страстью и рациональной частью его "Я". О фильме действительно можно говорить очень долго - настолько там все совершенно и безупречно выстроенно. И атмосфера неотвративмой развязки весь фильм - все ведь к тому и шло... и музыку до сих пор помню..

 

Это кино мне ужасно нравистя. А и Бинош и Айронс имхо сыграли одни из лучших своих ролей.

Поставила 10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Murlyka, ты (можно на "ты"? ;) ) такой удивительный отзыв написала о фильме, что я непременно хочу увидеть этот фильм. Непременно. Впрочем можно считать, что я уже видела, потому что прочитать твой отзыв - это больше, чем увидеть фильм. Я просто обожаю такие фильмы с такими страстями и несомневаюсь, что этот мне тоже понравиться. Спасибо тебе большое за то, что пишешь так красиво и глубоко, а главное с эмоциями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movie addict, спасибо большое за теплые слова о моем отзыве.. Как я его прочувствовала, так и написала...

 

Ты абсолютно права, когда сказала:

атмосфера неотвратимой развязки...
Именно это чувствуешь кончиками пальцев (если можно так сказать), и чем ближе к концу, тем сильнее...

 

Бинош и Айронс - гениальны! Что меня особенно поразило, так это откровенные чувственные сцены с их участием... Такое практическое освоение камасутры... И ни грамма пошлости при этом! Ни грамма наигранности и фальши!

 

И драматизм в фильме просто за верхней планкой!

 

Anjela, спасибо большое! Мне очень лестно... Фильм надо посмотреть обязательно, не оглядываясь на мои слова! Честное слово, не пожалеешь! Потому что актерская игра - великолепна! И сюжет держит внимание полностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм... ну что я могу сказать о фильме, на который самолично науськала нашу Мурлычу (ай да я!), после столь всеобъемлющей его похвальбы разными многоуважаемыми личностями?..

 

С "Ущерба", увиденного мною в кинотеатре (умножайте свои впечатления на три - получите силу моих), началась моя безграничная любовь к Луи Малю. Как казалось тогда, человек, способный снять такое драматически оголенное кино столь тонко и высоковольтно одновременно не может не быть гением. И "опыт - сын ошибок трудных" это доказал.

 

С тех пор с творчеством Маля и его биографией я познакомилась много ближе, однако ни трагический "Лакомб Люсьен", ни эксцентричная "Зази в метро", ни ностальгический и теплый "Милу в мае", ни даже шедевральный "Лифт на эшафот" (не говоря уж о проходном, на мой субъективный взгляд, хоть и очень красивом "Воре") не поразили меня так глубоко, как это удалось в свое время "Ущербу".

 

На очереди якобы-шедевр американского периода Луи "Атлантик-сити", ранний "Блуждающий огонек" и продолжительный "До свидания, дети". Посмотрим.

 

ЗЫ. Кстати, замечаете, секс, сценами которого изобилует "Ущерб", снят Малем абсолютно не картинно, не театрально. Все выглядит настолько реалистично, настолько правдиво, что иногда, при всем психологическом накале, становится смешно от внешней человеческой нелепости в моменты физической близости. Вот и за эту поразительную, обезоруживающую честность Маля перед зрителем и самим собой я очень уважаю "Ущерб" и его незабвенного автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм... ну что я могу сказать о фильме, на который самолично науськала нашу Мурлычу (ай да я!), после столь всеобъемлющей его похвальбы разными многоуважаемыми личностями?..

Да, Саш, ай да ты!!! Спасибо тебе огромное! :roll:

 

На самом деле, как выяснилось в самом начале просмотра фильма, я его видела давным-давно... по ТВ, но, разумеется, я тогда еще понятия не имела, кто такой Айронс, кто такая Бинош... Я смотрела не с самого начала абсолютно незнакомое кино какого-то откровенного француза и просто обалдевала... А потом, как не спрашивала у знакомых, никто его не смотрел и не знал... Так оно и улеглось неизвестностью где-то в глубине души... А тут... Просто ПОДАРОК для израненного сердца! И снова, как в первый раз, только ощущения еще острее...

ЗЫ. Кстати, замечаете, секс, сценами которого изобилует "Ущерб", снят Малем абсолютно не картинно, не театрально. Все выглядит настолько реалистично, настолько правдиво, что иногда, при всем психологическом накале, становится смешно от внешней человеческой нелепости в моменты физической близости. Вот и за эту поразительную, обезоруживающую честность Маля перед зрителем и самим собой я очень уважаю "Ущерб" и его незабвенного автора.

Секс, на самом деле, показан честно, без постановочных (красивошных) поз, без фальши, без лакированной глянцевой красоты, без особого антуража (типа, толстых золотых свечей, развевающихся тканей и бла-бла-бла)... именно так, как бывает в жизни... И герои - мужчина и женщина- они ведь далеко не идеальные секс-символы... Они - нормальные люди, каких тысячи, они такие же, как мы, с неидеальными телами, но с такой страстью!!! Это и поражает! Это и заставляет верить в то, что это правда. Такая вот правда...

 

Так что, Baba Kapochka, спасибо тебе ОГРОООМНОЕ за открытие когда-то упущенного и потерянного на долгие годы фильма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, чего то так все бурно восхищаются, мне прямо пересмотреть захотелось.:) Я у этого режиссера 2 фильма видела "Любовников" и "Частную жизнь", "Зази в метро" есть на диске, но все руки не доходят посмотреть - он такое как поняла вообще чувственное кино снимает, на ощущениях. Но то эти два фильма какие-то все таки более холодные и отсраненные. А вот "Ущерб" совсем другое дело. Я его тоже первым кстати увидела...

Именно это чувствуешь кончиками пальцев (если можно так сказать), и чем ближе к концу, тем сильнее...
Вот-вот. Заспойлеру на всякий случай -

когда первый раз показыли эту жуткую лестницу, первое что в голову приходит, что с нее кто то упадет

Еще музыка в фильме помню интересная - давала камертон всему происходящему..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Она ничем не отличалась от всех остальных...

 

Неужели таков наш ничтожный удел: быть рабами своих вожделеющих тел? Ведь еще ни один из живущих на свете вожделений своих утолить не сумел! (с)

 

Эту музыку невозможно забыть. Эти грустные звуки скрипки невозможно не узнать. Когда фильм закончился, я как будто не понимала, что это был конец. Этот фильм запал в мою душу надолго. На протяжении всего фильма невозможно оторвать глаза от экрана. Зритель вовсю погружается в необычную атмосферу фильма и как будто сидит рядом с героями и переживает вместе сними. Смысл фильма настолько глубоко западает в душу, что его невозможно больше оттуда вынуть.

 

Мы не знаем и сотой доли того, что могут заставить нас делать страсти. (с)

 

Они знакомятся на одной вечеринке. Он - успешный дипломат. Она - скромная девушка, подруга его сына. На первый взгяд совсем разные люди. Она плавной походкой подходит к нему, и когда он поднимает глаза и видит ее, он как будто теряет дар речи, он смотрит на нее, не отрывая глаз, она отвечает ему таким же взглядом. После знакомства они стоят и любуются друг другом, как будто хотят еще минутку побыть рядом. И как только она уходит, он больше не в силах ни о чем думать, кроме - 'Когда я снова ее увижу?'. Ему больше не интересно, что происходит вокруг него, он больше не слушает, что ему рассказывают, он видит перед собой только ее - тот ее таинственный взляд, за которым он последует куда угодно.

 

Любая страсть берет начало в наслаждении или страдании. (с)

 

Что это было? Что случилось между ними? Это просто невозможно описать словами. Это просто невозможно, потому что страсть невозможно описать словами. Страсть - она овладела ими мгновенно, она пронеслась по их телам, она опьянила их и уничтожила их разум, она утопила их в своих обьятиях. И как они не старались, они не могли победить свои страсти.

 

И у них начался бурный роман. Страсть шла впереди и вела за собой любовь. Их страсти подобны фениксу - когда сгорала одна страсть, из пепла рождалась другая. Он жил в ожидании, когда снова ее увидит. Он готов был ехать за ней хоть на край света. Его возбуждал ее таинственный взгляд и 'теплый' холод. Он любил, желал, ревновал ее. Он готов был на любое безумство ради нее. Он терял дар речи рядом с ней. Ему только хотелось быть с ней, ему хотелось, чтобы она принадлежала только ему. Навсегда.

 

И вместе с этим их чувства были ненадежны. И чувство вины не покидало их. Ведь они обманывали людей, которые были им очень дороги. Сколько они пытались больше не встречаться и не совершать безумства. Но у них это не получалось. И скрывать свои чувства они тоже не могли, как они думали с самого начала, потому что нет ничего тайного, что в конце концов не стало бы явью.

 

И всюду страсти роковые,

И от судеб защиты нет. (с)

 

10 из 10

 

PS: Мурлыка, спасибо тебе огромное, что своим великолепным отзывом открыла для меня такой прекрасный фильм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anjela, не за фто... Отзыв - классный! :plus: Так держать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыла отметить, но смотря "Ущерб" мне на минутку показалось, что я смотрю "Последнее танго в Париже". А вам так не показалось? :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ущерб... Когда увидела диск фильма на полке в магазине, по коже пробежал холодок. Само название привлекло внимание и руки понесли диск к кассе.

 

Посмотрела.

До чего депрессивный фильм. После просмотра было очень тяжело на душе. Тяжело дышать, как будто случилось что-то непоправимое. ТТТ.

Анна и Стивен - скромная, казалось бы женщина и известный политик.

 

Стивен: Что это было и проняло одним лишь взглядом, что он забыл обо всем что ему дорого в жизни? Ради минуты, часа удовольствия... нет... обладания. Страсть или агрессия, которую он копил в себе всю жизнь.

 

Анна: Хладнокровная и обозленная женщина с трагичной юностью - это воспитало ее характер.

Любила ли она когда-нибудь? ДА.

Любила ли она Стивена или Мартина? НЕТ.

 

Зачем она это сделала? До сих пор задаю себе этот вопрос...

 

Фильм смотрится на одном дыхании, сердце стучит чаще и финал предсказуем.

Снято очень красиво. Джереми и Джульетт Великолепны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Анна: Хладнокровная и обозленная женщина с трагичной юностью - это воспитало ее характер.

Любила ли она когда-нибудь? ДА.

Любила ли она Стивена или Мартина? НЕТ.

 

Зачем она это сделала? До сих пор задаю себе этот вопрос...

 

Мне тоже кажется, что она не любила ни того, ни другого. Она всё время вспоминала третьего... А эти мужчины в ее жизни... Ну возможно как попытка вырваться из прошлого...Забыть... перечеркнуть... начать с нуля... А в результате она запуталась совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыть... перечеркнуть... начать с нуля... А в результате она запуталась совсем...
Первую половину фильма я ей симпатизировала...переживала...

" Не волнуйся, я всегда буду рядом" (с)

Но как-то постепенно глаза начали открываться, когда эта пьеса, которую она разыграла как по нотам...

"Я выхожу замуж за Мартина, чтобы быть с тобой" (с)

 

В такую страсть невозможно не поверить, все настолько натурально и на гране, хочется задушить и обнять объект обожания, ударить и поцеловать. Такая страсть как самоубийство.. Жутко... невозможно глаз оторвать.

"Или ты думал, что можешь так продолжать?" (с)

 

Нееет, Эта женщина не жертва - она прекрасно знала, что делает...

Только зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет, Эта женщина не жертва - она прекрасно знала, что делает...

Только зачем?

 

Фатальная женщина... Femme fatale... При том, вот как мне кажется, все-таки она заранее ничего не планировала, не рассчитывала... Она просто поплыла по течению жизни, не став спротивляться, бороться, принимать решения... Вроде как: будь что будет... Анна - далеко не сильный человек. Она сама только-только начала выкарабкиваться из своего прошлого... И она не задумывалась над тем, плохо это или хорошо. Просто нырнула в эту реку, а там оказался жуткий омут... И ее затянуло... И уже без жертв не выбраться... Так получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне все же показалось, что в какой-то момент она любила Стивена, но 90% это была страсть, а не любовь. Она не могла удержаться. Страсть ударила ее по голове. Она сама не понимала, что творит. Она хотела быть со Стивеном, и в то же время она не хотела причинить боль Мартину. Она только-только приходила в себя, и ей нужна была любовь и ласка, которую ей дал Мартин, но как только она увидела Стивена, она как-будто забыла обо всем. Во всем мире для нее существовал только он. Она должна была признаться Мартину, а не плыть по течению. Она была в очень трудной ситуации, и во всем этом была не только ее вина.

 

PS: Пойду пересмотрю фильм, уж больно он мне в душу запал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто важнее: девушка, которая пробуждает жажду жизни и новых ощущений, или семья? Этот вопрос встал перед политиком и просто примерным гражданином Стивеном Флемингом. Быть одержимым невестой своего сына - что может быть хуже? Но в то же время, как ни странно, вопрос о том, кого выбрать, героя не особо-то и заботит... слишком сильна и всепоглащающа его страсть.

 

Неясно, по каким причинам людей влечет к кому-то... Обычная с виду молодая женщина оказывает глотком воздуха в размеренном мире Стивена. Но у нее есть изьян - Анна не научилась любить по-настоящему, ее подростковая моральная травма сказалась и на ее восприятии мира... Она не хочет остановиться, а он не может. Мне показалось именно так. Собственно, от финала ждешь чего-то подобного тому, что и произошло. Иначе не бывает, когда все идет именно так - всегда есть жертвы... это расплата. Стоило ли оно того? Осознание приходит со временем...

 

Жульетт Бинош прекрасна, Джереми Айронс убедителен, Миранда Ричардсон искренне вызывает сострадание. Крепкая и откровенная драма - оценила )

 

З.Ы. Мурлыка, ну-ка смотреть позитив! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, в нашем полку прибыло! Jewel, очень даже соглашусь с тобой насчет подростковой моральной травмы и неумения любить... В этом беда Анны...

 

И еще могу заметить: она всю свою жизнь была направлена внутрь себя, а не от себя. Она закрытый человек, чистый интроверт... Можно ли ее назвать эгоисткой? Да, можно... Но этот эгоизм - следствие той травмы. И нет здесь никакой продуманности и планирования. И в конце она снова пришла к тому, откуда начала - к разбитой вдребезги самой себя... и еще больше замкнулась в собственном закрытом мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в конце она снова пришла к тому, откуда начала - к разбитой вдребезги самой себя... и еще больше замкнулась в собственном закрытом мире.

 

А мне показалось, что в самом конце она нашла себя, и наконец стала нормальным человеком, и что на это повлияло то, что

она чувствовала себя виноватой за смерть его сына.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне показалось, что в самом конце она нашла себя, и наконец стала нормальным человеком, и что на это повлияло то, что

она чувствовала себя виноватой за смерть его сына.

 

Ты думаешь так? Странно... а я поняла иначе... мне показалось, что Анна ушла от нормального еще дальше, чем прежде...

Конечно, она чувствовала свою вину, и это еще больше угнетало ее... Чужая человеческая жизнь оказалась зависима от ее поступков... И когда произошла трагедия, она была в шоке и в ступоре от произошедшего. Вспомни, как она сидела часами одна, качаясь из стороны в сторону, тупо уставясь куда-то в стену.. Она перестала общаться с кем бы то ни было...

Так что можно ли считать, что Анна стала нормальным человеком? По-моему, все-таки нет...И в чем, ты считаешь, она нашла себя? В чем это проявилось? Может, это просто я уже что-то подзабыла...:eek: не знаю...:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что можно ли считать, что Анна стала нормальным человеком?

 

В конце Стивен говорит, что видел ее однажды. С Питером и ребенком... И она выглядела, как все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewel, ааа, точно! Подзабыла про этот момент. Но видимо, все-таки много времени прошло с той трагедии.

 

Надо пересмотреть, освежить впечатления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки! Всем спасибо за обсуждение. Я с таким интересом читала.

Murlyka и Anjela спасибо за отзывы. (ловите + на сайте))))

Тоже хочу поучаствовать)))

 

О фильме. Видела давно и несколько раз и была под большим впечатлением. И вот сейчас. читая тему, прям всколыхнулись все воспоминания.

 

По поводу героини Бинош. А что если, это такая девушка, потерявшая любовь, пережившая в жизни сильную драму, которая так ее выморозила изнутри, убила, все чувства, эмоции, что она в своих партнерах ищет этого накала, но не может найти.

 

Она хочет компенсировать тот именно "ущерб", который нанесла ей прошлая жизнь (скажем так), растопить этот свой внутренний лед, что ей не достаточно просто отношений, она сознательно обостряет их, затевая роман и с Мартином и с его отцом. То есть, есть такие люди, которые (проще говоря) собирают неприятности, и она даже может и неосознанно, в поиске экстрима (в хорошем смысле слова), так и поступает. Она же говорит: "Я выхожу замуж за Мартина, чтобы быть с тобой" (thnks 2 *Ноэлль*) Это же ее осознанный выбор! Ей не хватает одного, ей нужен драйв, для ее когда-то остывшего сердца.

 

И происходит то, что происходит и она возвращается в свое то самое замороженное состояние, обратно.

 

Она жертва поиска возможности реанимировать свою способность любить.

 

Вот как-то так... мне подумалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем, ты считаешь, она нашла себя? В чем это проявилось? Может, это просто я уже что-то подзабыла...:eek: не знаю...:confused:

 

Я считаю, что

после смерти Мартина, она, грубо говоря, наконец-то угомонилась... Сознание пришло к ней, и она наконец осознала к чему может привести ее такое поведение и поступки, и решила вернуться к нормальной жизни, начать жизнь заново, выйдя замуж за другого и родив ребенка. Ведь как сказала Jewel, он увидев ее с мужем и ребенком, подумал, что она ничем не отличалась от всех остальных. Это тоже играет роль в том, что она изменилась, но я больше склоняюсь к тому что для него она не отличалась от всех остальных, потому что больше не было той страсти и желания, как прежде, потому что она больше не была той женщиной-загадкой для него, которую он хотел всеми силами разгадать в самом начале. Теперь она была ясна ему как белый чистый лист, и плюс к этому, из-за нее он столькое пережил, что ему уже не важно было какая она сейчас.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что я до сих пор не написала в этой теме, ведь "Ущерб" - мой №2 после "Лолиты".

1. Смотрела этот фильм давно, года 2-3 назад и как и многие из вас была в шоке. Тогда я решила, что настоящая любовь(или страсть) априори должна быть несчастна, тогда всё чувствуется острей. И сознание того, что эта любовь-страсть обречена, заставляет героев быть ненасытными, упиваться этим чувством, сходить с ума в разлуке. Если бы они поженились и жили долго и счастливо - кому это интересно?

2. Проблема для меня в том, что я не верю в любовь с первого взгляда. И эта встреча и внезапная любовь - для меня выглядят неубедительно (только вот эта встреча). И как мы видим - она(любовь) очень быстро сгорела.

3. Насчет Анны - думаю, что не стоит ее сильно ругать, мне кажется, что любили она обоих только по-разному. А может Ж. Бинош что-то недоиграла. Айронс - великолепен, я забыла, что он актер. Очень искренне, откровенно сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...