Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Наше гостеприимство (Our Hospitality)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Страничка на Кинопоиске

 

aff7a9c871a0.jpg

 

Год: 1923

Жанр: комедия

Режиссёр и исполнитель главной роли: Бастер Китон

 

О чём:

 

Получив известие о смерти родственника, завещавшего ему свой дом, герой отправляется в поезде в южный городок, где находится завещанный ему дом, и где ему суждено столкнуться с семьёй врагов его рода.

kinopoisk.ru-Our-Hospitality-1675358.jpg.c14f830ac653e35f60cdfaa05ca45c82.jpg

kinopoisk.ru-Our-Hospitality-1804130.jpg.851a3f50939011e91112787c2ef50719.jpg

kinopoisk.ru-Our-Hospitality-1804131.jpg.48aa5b961ab568818e8eb9991b9d3df3.jpg

Изменено пользователем a-vega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из первых действительно памятных фильмов Китона. В отличии от его некоторых других ранних фильмов, сюжетная линия не становится лишь фоном для трюкачеств Бастера. Определенная неторопливость повествования,особенно в начале фильма, прекрасно передает дух той эпохи, особенно поездка на локомотиве- признание Бастера любви к технике, особенно к поездам. При этом в фильме постоянно есть напряженность, которая добавляет шуткам привкус черного юмора (скажем сцена, где Китона сопровождает человек, постоянно ищущий пистолет чтобы пристрелить героя).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наше гостеприимство хотя и не лишено мастерски обыгранных комедийных гэгов и ныне классических китоновских трюков, однако, невзирая даже на попытку режиссёра казаться комичным при таком, казалось бы, мрачном сюжете, значительно устарело, наряду, впрочем, и с Генералом того же Бастера Китона. Действие монотонно, несмотря на хронометраж, усталость от просмотра вскоре даёт о себе знать. Короче, не лучший слэпстик.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Не самый может-быть лучший в карьере Китона, но все равно интересная картина...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему отличный фильм, лучше Go west и Battling butler'a, а больше я пока ничего не видел)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему отличный фильм, лучше Go west и Battling butler'a, а больше я пока ничего не видел)

 

Как так? :)

А самый популярный фильм Китона - Паровоз Генерал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так? :)

А самый популярный фильм Китона - Паровоз Генерал?

 

Да я просто с Китоном вообще случайно познакомился, попался диск с вышеупомянутыми двумя фильмами, после этого заинтересовался. Сейчас ждут своего часа сборник его короткометражек, Три эпохи (только сначала хочу Нетерпимость посмотреть), Шерлок младший, Семь шансов и Пароходный Билл.

Ну а популярный, не популярный, какая разница. Я вообще стараюсь фильмографии интересующих меня личностей в хронологическом порядке просматривать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я просто с Китоном вообще случайно познакомился, попался диск с вышеупомянутыми двумя фильмами, после этого заинтересовался. Сейчас ждут своего часа сборник его короткометражек, Три эпохи (только сначала хочу Нетерпимость посмотреть), Шерлок младший, Семь шансов и Пароходный Билл.

Ну а популярный, не популярный, какая разница. Я вообще стараюсь фильмографии интересующих меня личностей в хронологическом порядке просматривать)

 

В хронологическом - это хорошо. Просто думал, что Генерала видели все, если смотрели такие фильмы, как Гостеприимство. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...