Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Бэтмен: Маска фантазма (Batman: Mask of the Phantasm)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Бэтмэн: Маска фантазма / Batman: Mask of the Phantasm

 

«The Dark Knight fights to save Gotham city from its deadliest enemy.»

 

kX4XnLlRzf.jpg

 

Год - 1993

Страна - США

 

Режиссер - Эрик Радомски, Брюс В. Тимм, Кевин Алтери, ...

Сценарий - Алан Барнетт, Пол Дини, Боб Кэйн, ...

Продюсер - Алан Барнетт, Бенджамин Мельникер, Эрик Радомски, ...

Композитор - Ширли Уокер

Монтаж - Аль Брейтенбах

 

Жанр - мультфильм, боевик, триллер, мелодрама, криминал, детектив, семейный

Премьера (мир) - 25 декабря 1993

Время - 76 мин.

 

В ролях:

 

Кевин Конрой

Дана Дилэйни

Марк Хэмилл

...

 

Синопсис: В Готэме появляется новый борец с преступностью — Фантазм, который, в отличие от Бэтмена, попросту убивает уголовников. От его руки гибнут мафиозные боссы Чаки Сол и Базз Бронски — члены старой банды, орудовавшей в городе еще до появления Человека — Летучей Мыши. Главарем банды был Сальваторе Валестра — именно он является следующей мишенью Фантазма. Идя по следу убийцы, Бэтмен приходит к выводу, что тот связан с событиями из его прошлого.

 

Лучший из Бэтменов! Один из самых любимых мультфильмов детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультик, по больше бы таких НЕдетских Бэтменов делали.

Джокер здесь вобще атас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультик, по больше бы таких НЕдетских Бэтменов делали.

Джокер здесь вобще атас.

 

Согласен..это вообще единственный мультик про супергероя, который показывали в кино...

Люблю Бэтмена:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mask of Phantasm - лучший из полнометражных мультфильмов про Бэтмена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший из Бэтменов!

Mask of Phantasm - лучший из полнометражных мультфильмов про Бэтмена.

Брехня =) Из четырёх, которые смотрел, этот как раз худший. Добрую треть вместо действия зевотно розовеет мылом, раскачка соответственно неприлично долгая, драйву скромненько, да и сам сюжетец неинтересен, благо вся эта фантазм-бодяга телепается в глубокой второплановой жопе. Рисовка вроде неплохая, но не более того. Лишь Жорик тут отменный, в одиночку кое-как вытягивает, да и собстно только последняя с ним потасовка и выдаёт креатив, на который сабж в остальном сильно скуден. 5/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мульт классный, но ''Ниже Нуля'' больше понравился, из-за Фриза наверное, и его истории
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глуповато и перегружено флешбеками, но зрелищно. Не в последнюю очередь благодаря яркому образу Джокера.

 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот он!

Это мой самый первый мульт про Бэтмена на кассете в дурацкой записи и едва слышным переводом. О боже как же он крут. До сих пор мурашки по коже. Срочно пойду пересмотрю.

Одна из лучших экранизаций Бэтмена.

 

UPD

После перепросмотра могу только подтвердить свое последнее высказывание выше.

Изящная, аккуратная анимация. Серьезный по содержанию. Как же мне нравится сцена на кладбище, где Брюс решает как ему быть, какой путь избрать - жить обычной счастливой жизнью (вариант, который он даже не рассматривал, он даже не знает, что с ним делать) или сдержать данное родителям обещание. "Я не рассчитывал, что смогу быть счастлив". Потрясающий саунтрек с хоровым пением. Атмосфера выдержана на все сто. Отличный детектив. Один из лучших Джокеров. Сам Фантазм выглядит потусторонне и пугающе.

Нравился мне и в глубоком детстве, но сейчас понравился еще больше.

Сейчас вспомнила, кстати, что от Фантазма у меня действительно такие же впечатления, как от призрака будущего, который явился Скруджу Макдаку. Они оба довольно жуткие.

Изменено пользователем Chris Archer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этакий оживляж комиксного журнала. Смотрится куда живее современных компьютерных версий Бэтмена. Изменено пользователем Stalk-74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоял у меня на очереди, как один из полнометражных мультов с весьма крутым рейтом на имдб, но на днях вышел перевод от Шизо по Ностальгику - и я сэкономил 50 минут своего времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я сэкономил 50 минут своего времени.

Не, ты просто уничтожил для себя впечатление от первого просмотра лучшего полнометражного мульта. И заменил это кучей скетч-кринжа от этих обзорщиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brand не 50 минут сэкономил, а навернул говна (извини, но смотреть нынешнего Критика...) и пропустил один из лучших мультов DC + одно из лучших произведений о Бэтсе, наравне с «BTAS» и «TNBA».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучшего полнометражного мульта.

 

в истории существования всех полнометражных мультиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в истории существования всех полнометражных мультиков?

Полнометражек про Бэтмена? Да. 1 место железно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, так это о нем Паттинсон говорил в одном с вью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...