Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Сервис: Рекомендации похожих фильмов

Рекомендуемые сообщения

John Doe, будет ли какой либо контроль администрацией(кроме жалобы, вроде "ХХХ" фильмов), ограничение на тех кто может рекомендовать?

Спасибо, давно ждал такой сервис.

 

А пока жду когда будут полные списки рекомендаций состатистикой, как Вы и писали.

т.к. в том же железном человеке больше шансов увидеть всю трилогию Человека-паука, чем Мистер сталь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хранителях нет Мстителя и Лига выдающихся джентльменов, зато есть 300 спартанцев... :unsure:

 

Зак Снайдер, да.

 

Видимо на сайте есть большой фанат Уилла Смита, т.к. их чуть ли не везде в фильмах с его участием советуют опять фильмы с его участием...

 

Всё верно, это один из подходов, посоветуй фильм с теми же создателями, если ничего другого нет. Это как в примере выше. Это как Коммандо и Хищник.

 

Часть америк. фильмов, римейков менее богатых коллег по киноцеху, нет рекомендаций на оригинал... Хотя лучше бы это было в "связях", т.к. в описании фильма встречается редко..

К примеру "Звонок"

 

Ничо не понял. Вот тебе в связях все оригинальные Звонки:

http://www.kinopoisk.ru/level/90/film/804/

 

Даже как то интересно стало - что же народ посоветует, в ужасах - наборы ужасов

 

Это не правильно? В ужасах должны быть комедии для детей?

 

, в трансформерах... всё про роботов засунули...хотя ситуация немного поменялась сейчас.

 

Это не правильно? Трансформеры - это про аквариумных рыбок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы протолкнуть свою непопулярную рекомендацию, ты должен помочь ей своими 25-ю запасными аккаунтами...

Теперь понятно, а ретро всё курит и курит...

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зак Снайдер, да.

Всё верно, это один из подходов, посоветуй фильм с теми же создателями, если ничего другого нет. Это как в примере выше. Это как Коммандо и Хищник.

Это не правильно? В ужасах должны быть комедии для детей?

Это не правильно? Трансформеры - это про аквариумных рыбок?

...

в моём понимание похожие фильмы это именно фильмы с похожи сюжетом, а не актёром, жанром, режиссером или "Я карабас" в названии .:redface:

Так видимо и будут запихивать дальше Параграф 78 к Чужим... мммм круте пушки.

Чужих к Терминатору... видимо у них челюсти блестят одинаково. Хотя надо ведь думать о людях хорошо и они порекомендовали "классику"

 

Со звонком был пример т.к. там указано в связях, в других случаях когда "адаптация" или такая же идея этого нет.

 

Тогда нет смысла в фразе (или он в блеске челюстей?)

Знаете похожие фильмы? Порекомендуйте их...

Просто отставить: порекомендуйте что ещё посмотреть.

 

Получается что чек паук со всей трилогий и халком будут везде где используются герои марвела.

 

В таком виде рекомендации как сейчас они практически ничем не лучше того что было. Остаётся надеятся что массовая попсология не забьёт хорошие рекомендации, что попадаются сейчас - там куда ещё не добрались. И можно будет увидеть фильмы ранних годов, а не только блокбастеры.:unsure:

 

Вообщем всё это было большое ИМХО, и обсуждение что добавить, что оставить всё равно не к Вам. А тысячи пользователей переубеждать не мне :)

Ясно...

Изменено пользователем LeMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, то и дело выскакивающую рекомендацию сериала Ранетки на странице Героев можно отнести к неадеквату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавили возможность "мягкого бана" для некоторых пользователей. Такой бан распространяется только на функцию рекомендаций - пользователь не сможет рекомендовать фильмы, а старые его рекомендации будут удалены...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: в таком виде - это не лучше старого, нужна персональная система фильтрации, например мне интересно, что рекомендуют люди от которых для меня выводится "Прогнозируемая оценка" и состоящие в списке "Друзья по интересам".

 

Так же хочется видеть рекомендации, пускай и от одного человека, но для фильма, у которого 2-10 оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первой части нет почему-то. Или так надо? Фильмы с низкой оценкой нельзя порекомендовать?

dead.jpg.00bdbcf38bace51e8a28dcba8f6eb590.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первой части нет почему-то. Или так надо? Фильмы с низкой оценкой нельзя порекомендовать?

 

Так надо - все, что в "Связях" не должно рекомендоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо - все, что в "Связях" не должно рекомендоваться.

 

:eek: Как оно оказалось в "связях"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Как оно оказалось в "связях"?

 

Это уже другой вопрос:) И наверное для другой темы. Но принцип работает - то, что в "связях" нельзя рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем верно. Нельзя только сиквелы и приквелы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Как оно оказалось в "связях"?

 

http://www.imdb.com/title/tt0489244/movieconnections

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение: в таком виде - это не лучше старого, нужна персональная система фильтрации, например мне интересно, что рекомендуют люди от которых для меня выводится "Прогнозируемая оценка" и состоящие в списке "Друзья по интересам".

 

Так же хочется видеть рекомендации, пускай и от одного человека, но для фильма, у которого 2-10 оценок.

 

Персональная система фильтрации ограничится галкой - "убрать то, что уже оценено мной". Нельзя порекомендовать "персонально похожие фильмы", есть либо фильмы похожие, либо не похожие...

 

И поэтому же принципу будут построены новые персональные рекомендации: "Мы покажем фильмы, которые вы не оценили, и которые похожи на те фильмы, которым вы поставили 9-10 баллов".

 

Для редких фильмов рекомендации тоже вскоре будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем верно. Нельзя только сиквелы и приквелы.

 

Тоже так думал, но вчера не удалось порекомендовать друг другу Самый длинный день и Спасти рядового Райана, а это не сиквел и не приквел, а в "связях" они в рубриках "Упоминается в:" и "Отсылки к:" соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так думал, но вчера не удалось порекомендовать друг другу Самый длинный день и Спасти рядового Райана, а это не сиквел и не приквел, а в "связях" они в рубриках "Упоминается в:" и "Отсылки к:" соответственно.

 

исправили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поэтому же принципу будут построены новые персональные рекомендации: "Мы покажем фильмы, которые вы не оценили, и которые похожи на те фильмы, которым вы поставили 9-10 баллов".

 

Ой-ой-ой, неужели готовится реформа функционала персональных рекомендаций, уже хорошо себя зарекомендовавшего (простите за каламбур)? Или я всё-таки неправильно понял. Надеюсь, что последнее, а то как посмотрю, как там к "Достучаться до небес" рекомендуют "Босиком по мостовой" по мордочке Тиля Швайгера - страшно становится за Родину. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не планируется ли сделать что-то типа "ленты дружеских рекомендаций", или просто списка "последних" рекомендаций моих друзей?

Было бы удобно: зайти и посмотреть какие фильм каким фильмам порекомендовали мои друзья и поддержать их рекомендацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой, неужели готовится реформа функционала персональных рекомендаций, уже хорошо себя зарекомендовавшего (простите за каламбур)? Или я всё-таки неправильно понял. Надеюсь, что последнее, а то как посмотрю, как там к "Достучаться до небес" рекомендуют "Босиком по мостовой" по мордочке Тиля Швайгера - страшно становится за Родину. :(

 

Нет, это разные вещи. Второй подход к рекомендациям. Рекомендации №2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что только юзвери с запасными аккаунтами не нарекомендуют :)

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/15811/

У короткометражки Линча появились рекомендательные связи с фильмом "Счастливое число Слевина" и сериалом "Герои".

И это так, первое забавное, что попалось на глаза :)

 

Та же самая фигня, только с Монстрами против пришельцев:http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/280173/

Один из рекомендованных фильмов:"Голубая глотка", эт нормально?

Блин, как вы всё это видите. У меня абсолютно пустое поле :(

 

Не совсем верно. Нельзя только сиквелы и приквелы.

 

С связи с этим вопрос: для Нью-Йорк, я люблю тебя в строке рекомендации Париж,я люблю тебя находится, а когда я хочу порекомендовать для Парижа Нью-Йорк - этот фильм значится как не найденный. Что это? Вроде как не сиквел и не приквел....

Изменено пользователем myxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как вы всё это видите. У меня абсолютно пустое поле :

 

Я думаю потому что эти "рекомедации" уже убрали, а к рекомендовавшим применили меры.:)

 

 

С связи с этим вопрос: для Нью-Йорк, я люблю тебя в строке рекомендации Париж,я люблю тебя находится, а когда я хочу порекомендовать для Парижа Нью-Йорк - этот фильм значится как не найденный. Что это? Вроде как не сиквел и не приквел....

 

Не сиквел-приквел, зато начало-продолжение. Не станете же Вы, к примеру, всех "Бондов" друг другу предлагать, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю потому что эти "рекомедации" уже убрали, а к рекомендовавшим применили меры.:)

 

Ну вот, я опять без сладкого.. :)

 

 

Не сиквел-приквел, зато начало-продолжение. Не станете же Вы, к примеру, всех "Бондов" друг другу предлагать, верно?

 

 

Тогда почему к Нью-Йорку проходит рекомендация? Бондов бы не стала :D, но тут немного другая история - кроме Натали Портман и схемы съёмок аналогов больше и нету :((ну и название ;)) Два не очень сильно связанных между собой фильма, за то очень схожих по стилю. По моему нормальный критерий для рекомендации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему к Нью-Йорку проходит рекомендация? Бондов бы не стала :D, но тут немного другая история - кроме Натали Портман и схемы съёмок аналогов больше и нету :((ну и название ;)) Два не очень сильно связанных между собой фильма, за то очень схожих по стилю. По моему нормальный критерий для рекомендации...

 

Да не проходит ни "Нью Йорк" к "Парижу", ни наоборот. Я проверял. Эти фильмы часть единого цикла - посвящения городам в форме альманаха короткометражек известных режиссеров. Рекомендуйте "Нью Йорку" другие альманахи или, к примеру, "Рим" Феллини (тоже фильм-сборник короткометражек посвященных одному городу), а фильмам одной серии, одного цикла есть место в "связях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За нововведение - большое спасибо! Теперь рекомендованные фильмы в подавляющем большинстве - действительно в тему. Конечно, пока рекомендации идут на блокбстеры или фильмы из топа(теми же фильмами из топа :)), но уверен, что со временем станет возможным найти фильм-"братика" к практически любой картине
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, немножко удивила рекомендация к "Зелёной миле" - "Мгла". Я понимаю, Стивен Кинг и режиссер тот же, но фильмы то абсолютно разные. СОВЕРШЕННО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...