Перейти к содержанию

Ущерб (Damage)

Рекомендуемые сообщения

Фильм совсем не понравился. И не в последнюю очередь из-за неприятных главных персонажей. Мало того, что Жюльетт Бинош мне сама по себе чем-то неприятна, так что и Анне голову оторвать хотелось, по меньшей степени. Да и герой Айронса своей слепой страстью не вызывает ничего, кроме отторжения (нет, ну как надо с одного взгляда увлечься женщиной, причем настолько, что разрушить и свою жизнь, и жизни близких людей?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 179
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я может что-то упустила, но я совсем не поняла почему глав. герои вдруг ни с того ни с сего начали заниматься сексом, никакой любви я разумеется тоже не почувствовала... Только мать Мартина я в полной мере прочувствовала, ее слова и эмоции мне понятны. А сцены, что должны были быть пикантными, только улыбку вызывали, честное слово. Не знаю...не понравился...неприятный фильм. Изменено пользователем Фифочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно смотрела фильм, и он произвел на меня какое-то впечатление, теперь пересмотрела и поразилась - чем там можно восхищаться? Плоские диалоги, сюжета на две копейки, "атмосферы" ноль, что-то более-менее значимое начинает происходить за двадцать минут до финала, все остальное - тоскливый трах двух весьма непривлекательных персоналиев. Унылую картинку пытались скрасить сценами из красивой жизни министров, дипломатов, торговцев антиквариатом на фоне туристических видов Парижа и Лондона, сплошной лямур-тужур. Удивительно поверхностное кино, в который раз убеждаюсь, что Маль преподносит человеческие извращения как прекрасные "откровения жизни". Он, конечно, не первый, кто поднимал в кино вопрос о "всесокрушающей страсти", но мало, кто делал это так неудачно. 5/10.

 

Вообще-то, давно пора в Ретро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лучший фильм Маля, хотя и сделан в фирменной отстраненной манере.

Умение снимать чувственные сцены у него не отнять, но не в этом кино,

где они показаны на уровне акробатических этюдов.

Отличный актер Айронс, но с Бинош - галимый мискаст.

Самый живой персонаж, конечно же, Миранда Ричардсон.

Ей верю. Страдала и рыдала по сыну – до мурашек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой клип по этому фильму на песню Леонарда Коэна.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...