Перейти к содержанию

Гэбриэл Бирн

Лучшая сыгранная роль Гэбриэла :  

190 проголосовавших

  1. 1. Лучшая сыгранная роль Гэбриэла :

    • Bob (НЕТ ВОЗВРАТА ака УБИЙЦА)
    • Friedrich Bhaer (МАЛЕНЬКИЕ ЖЕНЩИНЫ)
    • Brother Juniper (МОСТ КОРОЛЯ ЛЮДОВИКА СВЯТОГО)
    • Tom Reagan (ПЕРЕКРЁСТОК МИЛЛЕРА)
    • Ben London (ВРЕМЯ БЕШЕНЫХ ПСОВ)
    • Bill Cleg (ПАУК)
    • Daniel Graham (СУД ПРИСЯЖНЫХ)
    • Father Andrew Kiernan (СТИГМАТЫ)
    • Jack Deebs (ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ МИР)
    • Duvall (НАПАДЕНИЕ НА 13-ЫЙ УЧАСТОК)
    • Jack Griffin (ПОСЛЕДНИЙ ИЗ ВЕЛИКИХ КОРОЛЕЙ)
    • The Marquess of Steyne (ЯРМАРКА ТЩЕСЛАВИЯ)
    • The Man, Satan (КОНЕЦ СВЕТА)
    • Peter Harrington (ПОСТСКРИПТУМ)
    • D'Artagnan (ЧЕЛОВЕК В ЖЕЛЕЗНОЙ МАСКЕ)
    • Charlie Miller (ЛОВКИЕ РУКИ)
    • Dean Keaton (ПОДОЗРИТЕЛЬНЫЕ ЛИЦА)
    • Fenge (ПРИНЦ ЮТЛАНДИИ)
      0
    • Harry Compton (ВАУ-ВАУ)
    • Charlie Dickinson (МЕРТВЕЦ)
    • Captain Sean Murphy (КОРАБЛЬ-ПРИЗРАК)
    • Другая роль


Рекомендуемые сообщения

Помню его неплохую роль в триллере "Снежное чувство Смиллы" с Джулией Ормонд.

"Стигматы" люблю исключительно из-за Бирна. Никого другого в этой роли вообще не вижу. По-моему, с такой внешностью играть ему либо святого, либо дьявола сам Бог велел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Помню его неплохую роль в триллере "Снежное чувство Смиллы" с Джулией Ормонд.

Роль неплохая, но фильм просто донельзя скучный.

По-моему, с такой внешностью играть ему либо святого, либо дьявола сам Бог велел.
В яблочко.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его неплохую роль в триллере "Снежное чувство Смиллы" с Джулией Ормонд.

 

На сколько я помню, в этом фильме Сандра Баллок снимается...А фильм не плохой, но какой-то темный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я помню' date=' в этом фильме Сандра Баллок снимается... [/quote']

Ошибаешься. Баллок там нету. Там Ормонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невероятно привлекательный и невозможно харизматичный мужчина. Из разряда тех, кто Очень нравятся женщинам. Недаром Эллен Баркин была его женой. Я заметила его в фильме "Фиеста", где он играл с той же Баркин и Джоди Фостер, если не ошибаюсь фильм 1987 года. Очень талантливый человек. Смотрела практически все перечисленные роли. После "Конца света"- долгое время находилась под сильным впечатлением- неотразимый Дьявол...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера у меня неожиданно оказался свободный день (господи, как редко тебе говорят на работе : ты умница, можешь наконец взять выходной, мы сегодня добрые).

Пересечься с близкими людьми не вышло (чертов понедельник...все на работе!), так что день я провела...ну, конечно в обнимку с фильмами с самим Бирном.

Ghost Ship, Point of No Return, The Usual Suspects, Cool World, Stigmata и End of Days :wow: (даже и не спрашивайте, как всё это в меня влезло).

Мама, ну роди ты меня заново! В году эдак 60-том...хотя бы.

 

ЗЫ. Залезла сюда, добавила нормальную биографию и сменила все фотографии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сатана из "Конца света" был хорош. И еще та роль... ну там... он играл поляка пекаря, дочка его в полицейского влюбилась... неплохая роль. Вообще Гебриел фактурный актер. И талантливый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно я наконец обзавелась МАЛЕНЬКИМИ ЖЕНЩИНАМИ, к тому же посмотрела ГОТИКУ вчера...и как-то окончательно убедилась, насколько Гейб многолик и многогранен, и насколько это в нём меня восхищает.

Что тут скажешь, в этом "забеге" Слейтер приходит вторым, отставая на целый корпус. После просмотра ГОТИКИ я взялась за ЖЕНЩИН и меня окончательно добил этот кадр (прикрепленное изображение внизу), склоняю голову: покорена на все 100, а то и 200 с хвостиком. Это всё равно что взабраться на вершину Эвереста и задумчиво там топтаться, гадая, куда же лезть дальше. А всё. Никуда. Аллес, капут и далее по списку.

 

ЗЫ. Господи, и это плету я? (задумчиво) Но ведь правда же.:)

lw37.jpg.0487b8b3ec8f7e61d3292e7b8c482d54.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравился в Нападение на 13ый участок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнился в фильмах "Стигматы","Конец света" и "Корабль-призрак".

Вообще хороший актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего любимого, обожаемого, почитаемого и вообще с-энтим-обольстительным-сатаной-никто-и-рядом-не-валяется мужчины сегодня ДР! :) Ах, люблю, люблю, люблю, идите все лесом, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего любимого, обожаемого, почитаемого и вообще с-энтим-обольстительным-сатаной-никто-и-рядом-не-валяется мужчины сегодня ДР! :) Ах, люблю, люблю, люблю, идите все лесом, да.

Ох, это надо отметить! Гэбриэл, желаю творческих успехов :) Продолжай радовать поклонников и Фром Даск в отдельности! Мы тебя любим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильный и интересный актер, обладающий какой-то магнетической внешностью, которая запоминается сразу и навсегда. Не скажу, что в моем вкусе, но есть в нем что-то такое, что притягивает взгляд. Отлично смотрится как в роли злодеев (мне такой он даже больше нравится), так и положительных парней. Фильмов я с ним смотрела ничтожно мало, но из просмотренного с уверенностью могу виделить следующие: "Мертвец", "Нападение на 13 участок", "Ярмарка тщеславия", "Корабль-призрак". В "Человек в железной маске" и "Стигматах" нравится меньше, но игра все равно на уровне. Чуть не забыла, видела еще "Паука", тоже супер.

 

P.S. Присоединяюсь к поздравлениям с ДР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ДР- это серьезно :) Дата такая..не круглая, но значительная и его совсем не портит :) Чмок-чмок, с днем варения, Гэйб!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу, 57 лет. Пора на пенсию. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу, 57 лет. Пора на пенсию. )

Ну, года не помеха, и неплохо сохранился, между прочим! И вообще, классный он. Инфернальный такой мужчина...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфернальный такой мужчина...:)

 

Вот что ночь с людьми делает, сперва прочитал "инфантильный", хотел уж согласиться, а тут... не согласен. Но все равно с праздником дедушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ночь с людьми делает, сперва прочитал "инфантильный", хотел уж согласиться, а тут... не согласен. Но все равно с праздником дедушку.

Эээ... То бишь Бирн - инфантильный? Это ж каким местом?..:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууу, 57 лет. Пора на пенсию. )
То есть как?! Уйдет на покой, а кого же я обожать буду? Не сметь такие пакости говорить, Мишка-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным удовольствием поздравлю Гэбриэла Бирна с ДР! Успехов ему в жизни и творчестве! В моем личном хит-параде бирновских ролей его роль в "Готике" самая лучшая.

Ууу, 57 лет. Пора на пенсию. )

Неее... вот в 60.... и то, только в РФ... и то, врядли, не дождетесь =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела Подозрительные лица и не могла оторваться ни на секунду. Черт, вот это обаяние! И не стыдно ему быть таким классным!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что ничего о Бирне еще не писал...

Немало ролей видел, но лучшие наверное в

Конец света

Стигматы

и пожалуй - Маленькие женщины

Яркий и харизматичный актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю этого ирландца! Харизматичный актерище, превращающий каждый фильм со своим участием в заведомо не зря потраченное время :)

 

К сожалению, нет у него, кроме Usual Suspects, каких-то громких фильмов в послужном списке. Но поклонники и поклонницы найдут на что посмотреть и среди имеющихся семи десятков ролей :)

 

Был у меня кино-период (лет 5-7 тому назад), когда Бирн постоянно мельтешил перед глазами: Перекресток Миллера, Подозрительные лица, Стигматы, Конец света - эти фильмы были просмотрены мною в течение короткого промежутка времени.

Кстати, оказалось, что я голосовал в этой теме уже. Как раз за эти вышеупомянутые четыре роли.

 

Еще смотрел с его участием несколько менее запоминающихся фильмов.

 

Лучшая его роль, пока что как мне кажется, это роль в самом сильном из его фильмов, в Обыкновенных подозреваемых.

Действительно, есть отчего возникнуть желанию пристыдить (как предпредыдущий участник) Бирна. Хорош, шельмец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая его роль, пока что как мне кажется, это роль в самом сильном из его фильмов, в Обыкновенных подозреваемых.

Совет. Сторонний, дружеский, обьективно-субьективный в одном флаконе. Найди ВРЕМЯ БЕШЕНЫХ ПСОВ. Полюбуешься лучшей ролью)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этого актера, весьма харизматичен и необыкновенно притягателен, его талант очень многогранен, мне всегда приятно видеть этого актера на экране, удивительно но Бирн одинаково хорош и гармоничен как в роли священника (Стигматы) так и в роли дьявола (Конец света), необычная внешность позволяет ему не зацикливатся на одном и том же образе, а талант позволяет не совершать творческих самоповторов даже в схожих ролях.

 

Жаль что в опросе нет "Готики" Кена Рассела я бы неприменно отдала голос этому фильму, у него там очень интересная, неожиданная и оригинальная, как и сам фильм, роль.

А так выбрала "Подозрительные лица" и "Паука".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...