Перейти к содержанию

Фарго. Сезон 4 (Fargo)

Рекомендуемые сообщения

Добил 8ю серию, какие же нелепые перестрелки и какой же нелепый этот жирдяй, просто 2105308.gif

 

Так же и погиб нелепо

:D но это был крутой момент, наконец-то черный юмор подъехал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся это тема с обменом сыновьями какая-то дешманская киношная хрень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негр который изобрел пластиковую карту... ну ладно.

Негр который допрашивал Геринга две недели, а теперь отжимает пару сараев...

И это только 2 серии. Что же будет дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добил сезон. Как я и говорил, просто худший сезон Фарго.

Black Lives Matter 2105308.gif

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю чисто из-за шизанутой медсестры, несмотря на то что всё сексуальное притяжение убивает просто феноменальная схожесть её морды-лица с чудаком из сериала про Психо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень слабая концовка сезона. Зачем-то слили самые напряженные линии в самом начале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший сезон Фарго и просто плохой сезон.

Финальная серия ни о чём.

Хорошо, что короткая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну финал, как финал. Красиво, но очень ожидаемо и скучно. В общем сезон больше расстроил. Персонажи почти все довольно никакие и сама история до жути скучна. Хватит уже этих Фарго...

Между титрами - сцена, подтверждающая догадки некоторых.

 

6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка так себе, разочаровывающая, могли бы на более сильном аккорде закончить. В общем, по-настоящему понравился эпизод с торнадо и гибель толстого пучеглазика. Остальное как-то недостаточно выразительно. Но всё же 6/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у сезона и есть проблема, так она в том, что в нём нет Фарго. И он всё равно лучше третьего, который как раз не особо удачно пытался повторить дважды сработавшую формулу. Так что норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у сезона и есть проблема, так она в том, что в нём нет Фарго. И он всё равно лучше третьего, который как раз не особо удачно пытался повторить дважды сработавшую формулу. Так что норм.

 

третий как раз лучший) и он точно не пытался копировать предыдущие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четвером актеров нет ярких на главных ролях. Только медсестра и брат из Италии где-то на фоне.

В третьем была совершенно ненужная, растянутая линия про инопланетянина и писателя. И русский с китайцем резали глаз, а потом они приплели еще и глухонемого(самый тупой персонаж из предыдущих сезонов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну финал, как финал. Красиво, но очень ожидаемо и скучно. В общем сезон больше расстроил. Персонажи почти все довольно никакие и сама история до жути скучна. Хватит уже этих Фарго...

Между титрами - сцена, подтверждающая догадки некоторых.

 

6,5/10

 

Соглашусь. Красиво и скучно.

Эпизод с торнадо и гибель "толстого пучеглазика" порадовали.

Между титрами - сцена, подтверждающая догадки некоторых. - тоже ожидаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не знаю не знаю. Ожидала от финала сезона большего. Какой-то сумбур, а не финал. Обычно в Фарго последняя серия - это масса событий, все кипит и бурлит, а тут так - слегка булькает. Ну, закончился и закончился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четвером актеров нет ярких на главных ролях. Только медсестра и брат из Италии где-то на фоне.

 

в четвертом чрезмерно харизматичных и необычных персонажей - и медсестра, и дерганный коп, и олифант, и толстяк, и рок

 

чего сезону не хватило, так это нормальной оппозиционности у фракций - у рока все были хорошими (а нехорошие определялись только через один аспект - они предавали рока), у итальянцев все плохими, кроме их консельери (и да, смешно, что он определился через предательство итальянцев :D), вопросов за кого болеть не возникало, что это, повесточка?!

 

В третьем была совершенно ненужная, растянутая линия про инопланетянина и писателя. И русский с китайцем резали глаз, а потом они приплели еще и глухонемого(самый тупой персонаж из предыдущих сезонов).

 

самым скучным и растянутым в третьем сезоне была главная сюжетная линия, инопланетянина нужно было развивать намного активнее и не в виде сказочки, русский в итоге стал частью главного и почти единственного плюса третьего сезона - его финала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коротко - шляпа получилась. Худший сезон пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan, чушь дикая.

Дерганый коп и мормон с морковкой пресные совершенно. Мормон вообще жалкая пародия на чудака из Преступной империи.

С оппозиционностью все впоряде было. И это негр первый наехал на итальянцев решив отжать скотобойню, он же прессовал священника, он же негритоску слил которая ему помогла брата-жирдяя на цепь посадить. Там же даже диалог на эту тему был где мормон ему рассказал что нефиг тут благопристойного строить.

Про третий сезон где мало было инопланетянина вообще молчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euro-banan, чушь дикая.

Дерганый коп и мормон с морковкой пресные совершенно. Мормон вообще жалкая пародия на чудака из Преступной империи.

С оппозиционностью все впоряде было. И это негр первый наехал на итальянцев решив отжать скотобойню, он же прессовал священника, он же негритоску слил которая ему помогла брата-жирдяя на цепь посадить. Там же даже диалог на эту тему был где мормон ему рассказал что нефиг тут благопристойного строить.

Про третий сезон где мало было инопланетянина вообще молчу)

 

чушь дикая - это то, что ты в 4м сезоне каким-то макаром увидел ^^ дерганый и мормон крутые, они узнаваемы, с забавными манерами, с хорошо написанными диалогами, с каким-никаким бэкграундом, и при этом не превращаются в явный абсурд, это пример очевидно хорошо поданных сериальных персонажей, а пресный - эт лестер был из первого сезона или девочка здешняя, или макгрегор в обоих ролях в предыдущем сезоне;

 

а, во, каламита еще прикольный - очередной пруф, что тут просто завал хороших персонажей

 

никакого порядка с оппозиционностью нет ясен пень - вся экспозиция стартует с того, что фракцию рока жмут итальянцы, что их бизнес неравный и что если сегодня они не отожмут себе кусок, завтра у них заберут все и убьют - беседы итальянцев этот факт подтверждают; при этом на стороне итальянцев мы видим полупародийных злодеев, жадных, истеричных, расистов, а на стороне черных мы видим умных ребят, продвигающих идею банковских карточек, никаких истерик, попытки убедить итальянцев, что они тоже на дне сегрегации в сша и тд - итого, подача целиком на стороне рока, а на стороне итальянцев нет никого положительного (еще вспомнил ирландца - и он положительный через предательство итальянцев, лол), по бизнесу отжим скотобойни представлен чисто вынужденной мерой, на которую рок еще думает идти или нет, он показан как тот кто хотел бы мира, но вынужден воевать; итальянцы показаны как те кто хотят войну пч не любят черных и пч они все такие алчные и хотят убивать, а не договариваться, при том убивать это походу единственное, что они умеют; во втором сезоне были нормально показаны оппозиционные фракции, тут увы нет

 

то, что рок слил девок сомнительный минус - во-первых они не были хорошими людьми, во-вторых для него это было вынужденное решение, в-третьих он еще и поплатился, т.е. авторы явно намекнули что как герой он-то ответит за свой главный проступок; итальянцы в то же время вообще не сомневались когда надо кого-то валить, в тч сына рока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерганый коп - стремный, жалкий персонаж.

 

Мормон - крутой

и бездарно слишком рано слитый

.

 

Определенная политическая повестка в сезоне, действительно, чувствуется. Но это не критично, сейчас везде так в Голливуде. Вот если бы сериал сохранил темп, который набрал в середине сезона, он был бы норм.

Мне финальные 3-4 серии не понравились. Не понравилось все что происходило после тупейшей, ужасно снятой перестрелки с подкреплением из Фарго, и еще более тупой стрельбы на вокзале.

 

Третий сезон тоже ведь не фонтан, на большем протяжении уступающий четвертому, но мощная концовочка вырулила его на нормальный уровень, в отличие от сабжа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне финальные 3-4 серии не понравились.

Фуфло полное, начиная с 3 серии.

Поэтому меня удивляет что кто-то ожидал чего-то в последей. Я обычно сериалы смотрю сплошняком когда выходят, поэтому мне все показалось что сделано гармонично. К этому и подводилось все - система(мать ее и отца).

Единственное зачем медсестра своего трахаря так слила подло не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у нее были варианты?

 

Может думала, что пощадят если расскажет всю правду.

 

 

Почему она лыжи не навострила, как про всё узнала и осталась мстить, базируясь на старой квартире

- вот загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела поставить на КП десяточку за сезон, но там уже всё стоит, эх, нет отдельного оценивания..

Отсмотрен за выходные!

Довольна кастом. Шварцман и Крис Рок - прекрасно. Бен Уишоу! Безумная чернобыльская людмила тоже прекрасна. Недостаточно жутковата, немного комиксная, но норм.

А вот с мистикой лишнее. Зачем? Я не люблю такое.

Вот только не поняла, это что, в целом, сатира/пародия/чтоэто:wacko: на крёстных отцов?

Если так, я не против. Но блин. Особенно в финале у окна. Со фруктами вообще перебор, прямо пошлый спойлер практически. Мало того, что эпизод у окна был предсказуем серии за три до.. и ещё фрукты.. :unsure:

Ой. И ещё с Термиком тоже зря. И так градус кивков зашкаливающий, и тут тебе розами в лицо.. :roll:

Остальное всё круто, стиль, как всегда, на высоте.

Ах, да! Канзас, торнадо, 50е, девочка, слушающая перед сном про Оз.. КлассИк по полной.

 

Сын особенно порадовался эпизоду, когда негр покупает негра(!) за побрякушку (по факту раб рабовладельца, условно, ессно))), из серии чуднЫ дела твои господи.

Вообще, над политическим элементом в сценарии думать не хотелось совсем, задрали эти чёрные со своими мэттерсами и своими кукловодами. Предпочитаю делать вид, что кино это вещь в себе.

 

Почитаю ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему она лыжи не навострила, как про всё узнала и осталась мстить, базируясь на старой квартире

- вот загадка.

Она же псих, её кредо убивать, а не убегать.
вопросов за кого болеть не возникало, что это, повесточка?!
за девочку и за мальчика) За будущее, которое is now.

Кстати, а кто как понял, что это за дом, где она в посл.серии, на титрах, и почему два чемодана. Куда она с ними? И сколько ей там лет.

Если у сезона и есть проблема, так она в том, что в нём нет Фарго. И он всё равно лучше третьего, который как раз не особо удачно пытался повторить дважды сработавшую формулу. Так что норм.
Третий роскошный же.
Хватит уже этих Фарго...
НЕ хватит. Была бы очень рада пятому.
А неслучайная ирландская фамилия? всё контролирует Хоули, а он писатель, и подход у него писательский – дотошный. В этом сезоне, где он уже замахнулся рассуждать об истории США. это cработает на авторскую концепцию об американской ментальности с наглядным смешением наций, рас и прочими ассимиляциями.
Роскошный сезон. Собственно как и три предыдущих. Главное, все разные.
:cool: :plus: Вот Человек! Разделяет моё мнение! Ну и Антон ещё. Молодцы, кстати, как Вы раскусили пацана))

Мой сын когда увидел машину на титрах, от восторга аж запищал)).

Кстати, он перед 4 сезоном пересмотрел все прежние, и сказал, что 4 ему понравился меньше, хотя всё равно очень. А меньше - потому что сиживи разное впихивают безбожно в синемтограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл сказать, у Криса Рока очень здорово получилось свою роль сыграть. Не ожидал.

 

Она же псих, её кредо убивать, а не убегать

 

как она умудрилась столько потравить, не попавшись

 

много натяжечек в конце, ох много, подгонов задачи под ответ. типа

падения Гаэтано на пистолет чтобы войну после расстрела другого брата можно было завершить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл сказать, у Криса Рока очень здорово получилось свою роль сыграть. Не ожидал.
Я тоже
ужасно рада.:) Согласна, сыграл отлично.
как она умудрилась столько потравить, не попавшись
Так в медицине смерти не шокируют и вопросов не особо вызывают. Живёт одна, беспалевно..

падения Гаэтано на пистолет чтобы войну после расстрела другого брата можно было завершить

Мне такие вещи, напротив, кажутся не подгоном, а тем, что называется "жизненно". :cool:

Ещё забыла сказать. Во время просмотра посл.серии почему-то вспоминался Сингл Мэн Форда, возможно, из-за музыки. Ну и финал вышел ..

таким же): когда человек только-только, наконец, вздохнул спокойно и начал, можно сказать, новую жизнь, тут она и заканчивается:sad:

Справедливость в этом сезоне торжествует не по-детски. Возможно, это то, что мне нравится в этом сезоне меньше, чем в 3, где нет никакой справедливости, а за кадром, по завершению сезона, - зло. Не потому, что зло мне милее:roll:, просто я не верю в сказки и справедливость. Реалистичные фильмы - самые exciting, потому что кино по своей задумке обязано уводить зрителя в мир иллюзий. А тут такая пощёчина (в 3 сезоне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...