Перейти к содержанию

Перевал Дятлова

Рекомендуемые сообщения

Как же мне нра четные серии, такие душевные) я смотрю по тв с рекламами, и на контрасте с «молодёжью» наших дней из рекламы , извиняюсь за выражение дома2, мне образы студентов 50-ников нравятся все больше) и сцена у костра с песней девушек и валяние в снегу, а как здорово обыгрывают реальные фотки из похода Дятлова.

Но рюкзачки им конечно смешные повесили) у меня племянница в школу ходит с рюкзаком почти таким же по объёму)) а по идее у них там огромная палатка, печка, одеяла на каждого, полный комплект сменной одежды, еды на 10 человек автономного почти двухнедельного похода и ещё куча всего.

Ну и судя по начатому списку из браконьеров, огненных шаров, золотой бабе, радиационному прибору, манси и медведю, авторы таки хотят впихнуть невпихуемое и показать нам все 64 предполагаемые версии, в конце, видимо, оставив свой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну и судя по начатому списку из браконьеров, огненных шаров, золотой бабе, радиационному прибору, манси и медведю, авторы таки хотят впихнуть невпихуемое и показать нам все 64 предполагаемые версии, в конце, видимо, оставив свой вариант.

 

Они их постепенно отсеивают. Браконьеры, манси и медведи уже вылетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, видимо в этом задумка -показать все или почти все популярные версии, отсеивая их одну за другой по ходу фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотрибельно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотрибельно?

Если в принципе интересна тема и не сильно смущает мистика - попробуйте первые две серии, именно две, потому что в сериале две параллельные истории. Фильм в фильме. Нечётные серии - расследование, четные - реконструкция событий. И они совершенно разные и по подаче и по стилистике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в принципе интересна тема и не сильно смущает мистика - попробуйте первые две серии, именно две, потому что в сериале две параллельные истории. Фильм в фильме. Нечётные серии - расследование, четные - реконструкция событий. И они совершенно разные и по подаче и по стилистике.

 

ок,спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саспенс вроде нагнетают музыкой и графикой, но вот игра актёров, а особенно диалоги звучат ну очень искуствено.. Даже странно, обычно у Куликова разговорная речь естесвенная.. А тут как по листу читают. В голос с "оленина вяленая")))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голос с "оленина вяленая")))

 

А в чём прикол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телеверсии второй серии вырезали к едрене-фене весь 41 квартал. Полный вариант можно найти в сети.

0236.jpg.716fd0a9e2bde5effe59595934ccc668.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телеверсии второй серии вырезали к едрене-фене весь 41 квартал. Полный вариант можно найти в сети.

 

Тут за ссылки не банят, кторые к сериалу не относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первым четырем сериям - весьма хорошо. Мистический сериал, что накладывает свой отпечаток на изображение истории. Пожалуй, мистики даже немного перебор. И куда же без войны и нацистов с их экспериментами. Но мне нравится задумка с нечетными и четными сериями, нравится операторская работа (довольно неожиданные ракурсы - смотрятся свежо и интересно), да и сама подача истории вкупе с подбором актеров пока нареканий не вызывает.

Похоже, здесь действительно решили пройтись по основным версиям. Не то, чтобы отсеивая их, скорее вплетая в общее повествование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдутся по основным версиям и остановятся на реальной - лавина...? Мне б понравилось. Но с таким количеством мистики, что уже вывалили на экраны, это нелогично. Как красиво расхлебать эту кашу - не представляю. Значит будет разочарование. Готовимся.

Но пока сериал выглядит достойно. В основном за счёт чёрно-белых серий. Чередовать серии - классная придумка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдутся по основным версиям и остановятся на реальной - лавина...?

 

Лавина куда фантастичнее, чем НЛО, которые там на самом деле видели. Лавине там попросту негде образоваться.

 

"Тут за ссылки не банят, кторые к сериалу не относятся."(с)

 

На ТНТ "Премьере", за долю малую. Или бесплатно где-то там же. На торрентах уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против мистификации подобных случаев.Особенно в формате кино/сериалов. Зачем смотреть про людей, погибших от схода лавины? Можно круто снять и про лавину, но с мистикой проще и интересней. Затем мы и смотрим фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телеверсии второй серии вырезали к едрене-фене весь 41 квартал. Полный вариант можно найти в сети.

Спасибо, поищу.

 

Пройдутся по основным версиям и остановятся на реальной - лавина...? Мне б понравилось. Но с таким количеством мистики, что уже вывалили на экраны, это нелогично. Как красиво расхлебать эту кашу - не представляю. Значит будет разочарование. Готовимся.

Но пока сериал выглядит достойно. В основном за счёт чёрно-белых серий. Чередовать серии - классная придумка!

Вы правы, с таким колвом мистики, естественных причин не будет точно. Если и будет лавина/пласт, то причина их сошествия/сдвига явно будет мистическая.

По поводу финала -судя по тому, что настойчивым рефреном и через четные и через нечетные серии проходит тема

Аненербе

финал, видимо, как-то притянут к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и НЛО одновременно с ракетчиками отлетели. Зондеркоманда кровавой гебни и беглые - на очереди.

Навертели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавина куда фантастичнее, чем НЛО, которые там на самом деле видели. Лавине там попросту негде образоваться.

Лавина или пласт снега может сойти при уклоне поверхности от 10% и более. Как считают учёные, версия с лавиной реалистична. Но версия с НЛО более завлекательна, конечно:)

судя по тому, что настойчивым рефреном и через четные и через нечетные серии проходит тема

Аненербе

финал, видимо, как-то притянут к этому.

Может и так. Но с точки зрения реализма, очень сомнительно: как они туда в глубинку попали? Правда, в кино возможно всё.

Ну вот, и НЛО одновременно с ракетчиками отлетели. Зондеркоманда кровавой гебни и беглые - на очереди.

Навертели.

А может генерал соврал в целях особой секретности:)?

Повторюсь: в кино возможно всё. Особенно, в низкопробном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая то странная смесь из интересных моментов, даже очень атмосферных я бы сказал, и безумного бреда а-ля "возвращение в замок Вульфенштайн". И да, зачем вставляют эти дурацкие извращенные пролеты камеры, кто смотрел тот понял о чем я. Так пошло изголялись в отечественном кино когда только научились делать комп графику и пихали её туда куда не нужно. И тут вот так же. Как будто бюджет раздут и деньги девать некуда.Ну и такие, так, у нас на серию пусть будет 10 цирковых пролетов камеры, шоб графла побольше и зрителя тошнило.Какая то операторская порнуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне эти «пролеты камеры» наоборот скорее в плюс. Необычно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лавина или пласт снега может сойти при уклоне поверхности от 10% и более. Как считают учёные, версия с лавиной реалистична.

 

Там от палатки до гребня - всего ничего. Палатка устояла, лыжные палки устояли, ведра даже не помяло, а трех человек придавило насмерть (причем Тибо, по версии некоторых лавинщиков, имел привычку спать головой на фотоаппарате, повернув его объективом вверх) и они после этого своими ногами еще полтора километра топали вниз. Хороша лавина. Если там и было нечто похожее, то только внизу, в овраге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, и НЛО одновременно с ракетчиками отлетели. Зондеркоманда кровавой гебни и беглые - на очереди.

Навертели.

Подскажите, я правильно понимаю, что в сериале 8 серий, и на перебирание версий Костину остается одна серия?

 

Там от палатки до гребня - всего ничего. Палатка устояла, лыжные палки устояли, ведра даже не помяло, а трех человек придавило насмерть (причем Тибо, по версии некоторых лавинщиков, имел привычку спать головой на фотоаппарате, повернув его объективом вверх) и они после этого своими ногами еще полтора километра топали вниз. Хороша лавина. Если там и было нечто похожее, то только внизу, в овраге.

вроде на фляжке, но не суть. Там еще Золотарев и Дубинина с множественными переломами ребер и внутр кровотечением. И Слободин с кровоизлиянием в мозг. Я не любительница мистики, нло и тп. и меня бы вполне устроила естественная версия событий -лавина, сдвиг пласта, обвал подкопа..., но то, что сторонники этих версий предполагают, что люди, получившие такие травмы, в состоянии ночью зимой идти полтора км сначала по каменистому склону, а потом, внизу по глубокому снегу -не выдерживает, на мой взгляд, никакой критики.

Изменено пользователем Mrs.Smith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кто-то ещё верит в лавину :) вопреки всем материалам даже этого "дела"…

Это очень мило, на таких людях всё и держится в России, всё плохое конечно. :)

 

Всё идёт к выбиванию свидетельских показаний из "белых рыцарей", а то и чистосердечных признаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, я правильно понимаю, что в сериале 8 серий, и на перебирание версий Костину остается одна серия?

 

 

вроде на фляжке, но не суть. Там еще Золотарев и Дубинина с множественными переломами ребер и внутр кровотечением. И Слободин с кровоизлиянием в мозг. Я не любительница мистики, нло и тп. и меня бы вполне устроила естественная версия событий -лавина, сдвиг пласта, обвал подкопа..., но то, что сторонники этих версий предполагают, что люди, получившие такие травмы, в состоянии ночью зимой идти полтора км сначала по каменистому склону, а потом, внизу по глубокому снегу -не выдерживает, на мой взгляд, никакой критики.

 

Да, похоже, что одна серия. Что они собираются во втором (если будет) сезоне показывать?

Естественная причина устроила бы всех и в пятьдесят девятом, да они бы в нее руками и ногами вцепились, но в мае нашли последних четверых. У Золотарева, как в прошлом году выяснилось, вдобавок ко всему еще и лопатка была сломана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, похоже, что одна серия
тогда похоже на той причине, про которую вы написали в спойлере- что на очереди, и остановятся. Просто не вижу достаточно экранного времени, раскрутить что- то ещё. Хотя непонятно зачем тогда была мистика. Должны к ней вернуться, иначе совсем не логично. Ну посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...